PDA

Просмотр полной версии : Балансировка колена+маховика!



Страницы : [1] 2

Newmember
17.01.2013, 20:40
И так создался вопрос такой: Нужно ли балансировать колено+маховик при замене поршней и шатунов,и при 500-600 лошадей? Или же можно не на отбалансированом колене добиться тех же результатов. У кого какой опыт в этом, кто что может подсказать?! Спасибо кто откликнется!
В планах балансировать всё это дело!

Da Phazz
17.01.2013, 21:09
Сотни двигателей собирали без балансировки и еще ни одного не порвало от дисбаланса. Но если грамотно сделать, то хуже не будет точно.
Разве эльзой предусмотрена балансировка при замене маховика или коленвала?

Patriot.msk
17.01.2013, 21:21
Сотни двигателей собирали без балансировки и еще ни одного не порвало от дисбаланса. Но если грамотно сделать, то хуже не будет точно.
Разве эльзой предусмотрена балансировка при замене маховика или коленвала?

Так если массы меняешь КШМ или подвижные - балансировка нужна будет.

Neman
17.01.2013, 21:30
А отбаласированный и облегченный маховик+корзина(балансиров алось в сборе), все от 4,2 надо ли с коленом балансировать при установке на аан?

Newmember
17.01.2013, 21:55
Маховик у меня тот же самый остаётся, До зимы. Но поршня точно будут легче, тобиш будет дисбаланс небольшой. Видел как собирали движки с новыми шатунами и поршнями и не балансировали колено. Просто интересно кто-нибуть так делал? В планах балансировать ,а почему спрашиваю , потому что не очень охота везди всё это дело: колено,маховик,поршни и шатуны,в Финку. У нас увы такого не делают.

ДИМОН
17.01.2013, 22:14
А отбаласированный и облегченный маховик+корзина(балансиров алось в сборе), все от 4,2 надо ли с коленом балансировать при установке на аан?
Обязательно!т.к сцепление 4.2 не предусмотренна установка на аэн.Дисбаланс будет зверский.Если грамотно балансировать то нужно демпфер коленвала+малая шестерня колена+болт колена+коленвал+маховик+ко зина сцепления(диск сцепления не нужен).Также для балансировки требуется шатуны и вкладыши шатунные и естественно поршни.Все это балансируется по отдельности и вместе.Поршни и шатуны развешиваются и подписываются в какой цилиндр ставить.Но это нужно делать когда в ближайшие годы не планируешь замену колена маховика и поршней-в таком случае придется все заного балансировать.Ябы не принебригал этим,ведь мы крутим мотор в 7-8тыс об в минуту.На таких оборотах и при хорошем наддуве КШМ испытывае серьезные нагрузки.Вот ссылка по подробней.http://www.motortehn.ru/index.php?Itemid=103

ДИМОН
17.01.2013, 22:15
http://www.motortehn.ru/index.php?Itemid=103 (http://www.motortehn.ru/index.php?Itemid=103) -Для тех кто говорит что нах не надо.

ДИМОН
17.01.2013, 22:22
Уменя похоже именно от зверского дисбаланса и прогнулось колено.Мотор собирался-поршни от одного причем один поршень не той группы что другие,маховик и сцепа другие,демпфер тоже меняный и все это крутилось в 7-8тыс все 15т.км и закончилось сьедеными вкладышами и следовательно низкое давление масла.Хотя когда его собрали(насколько мне известно) из этой салянки давляк был 2 бара и все ахуенно крутилось и ехало также,но не долго.

Newmember
17.01.2013, 22:30
И так ответ ясень: как собирался так и буду значит балансировать всё это дело!

Mouse
17.01.2013, 22:32
((((((((((((((Обязательно!т.к сцепление 4.2 не предусмотренна установка на аэн.Дисбаланс будет зверский.Если грамотно балансировать то нужно демпфер коленвала+малая шестерня колена+болт колена+коленвал+маховик+ко) ))))))))))- Чет ни кто об этом не писал,также и кто на 4,2 сцепе ездит тоже.Получаетса при замене сцепы на 4,2 нужно разобрать нахрен все двигло,отбалонсировать колено+сцепа,и заново все собрать?что за бред.

ДИМОН
17.01.2013, 23:03
((((((((((((((Обязательно!т.к сцепление 4.2 не предусмотренна установка на аэн.Дисбаланс будет зверский.Если грамотно балансировать то нужно демпфер коленвала+малая шестерня колена+болт колена+коленвал+маховик+ко) ))))))))))- Чет ни кто об этом не писал,также и кто на 4,2 сцепе ездит тоже.Получаетса при замене сцепы на 4,2 нужно разобрать нахрен все двигло,отбалонсировать колено+сцепа,и заново все собрать?что за бред.
Для тебя это бред.Тогда ставить маховик от дизеля и сцепу от в8 тоже бред,т.к мотор аэн ведь!Колхоз дело добровольное и ни кто ни кого не опринуждает!Несколько инженеров а может и десяток напротяжении многих дней а может и лет проэктировали и просчитывали и развешивали массы кшм и так на сложном и не стандартном моторе(5 цилиндров),и это одни из самых успешных и опытных инженеров.Они пришли к решению сделать двухмассовый маховик,чтоб свести к меньшему дисбаланс и так далее.А Мышь с ТК просто послал все к хуям прикрутил одномассовый маховик от одной машины,сцепление поставил от другой-и все ЗАЕБИСЬ говорит!-))))))),улыбнуло сильно.Работать оно будет только вот сколько?

ДИМОН
17.01.2013, 23:04
Ссылку то и давал для таких как ты!

Mouse
17.01.2013, 23:09
Да походу тут не один Мышь послал инженеров нахуй!Не в обиду,Те кто инженеров нахуй послал гоняют,а кто то слюни пускает.По крайней мере лично знаю тех кто на посланной хуйне по 400тыщ нагонял.И я глубоко Димон сомневаюсь что твой шедевр близко по пробегу приблизитса к моему.

ДИМОН
17.01.2013, 23:18
Да походу тут не один Мышь послал инженеров нахуй!Не в обиду,Те кто инженеров нахуй послал гоняют,а кто то слюни пускает.По крайней мере лично знаю тех кто на посланной хуйне по 400тыщ нагонял.И я глубоко Димон сомневаюсь что твой шедевр близко по пробегу приблизитса к моему.
Я не обижаюсь.У меня будет не шедевр а грамотно перебраный двигатель(это не просто прокладки+кольца+вкладыши, лапана и мск) с соблюдением технологий и правильно собраный с применением спец инструмента,надеюсь и будет хорошо отстроен знающим человеком.400т.км это общий пробег двигателя,меня больше интересует после кривого вмешательства сколько он проедет.Вопрос в том как эта машина едет!,реально достойно и стабильно. или илюзия и как машина бибиси-метр едешь два неси(из детства,но к некоторым применима).

Mouse
17.01.2013, 23:19
Что то про инженеров тут нет,зато цены заипок как раз для Димона.Поршня,шатуны,согла ен.


Прайс-лист
Балансировка коленвалов двигателя

Балансировка коленвалов, отечественные: (стандартные детали)





Рядные симметричные
вал
600



V-образные
вал
от 4500*
договорная


К/вал в сборе с маховиком ВАЗ
вал
1000



К/вал с маховиком и корзиной сцепления ВАЗ
вал
1500



К/вал c мах-ком, корзиной сцепл. и демпф.ВАЗ
вал
2100



Балансировка ГАЗ
вал
плюс 25%



Балансировка нестандартных деталей
шт.
от 3500*
договорная


Развесовка ШПГ с точностью до 0.8 г на деталь
цил.
140



Развесовка ШПГ с точностью до 0.2 г на деталь
цил.
190









Балансировка коленвалов, иномарки:(стандартные детали)





Рядные симметричные
вал
1200
1 560


в сборе с маховиком
вал
1640
2 132


с маховиком и корзиной сцепления
вал
2260
2 938


#с маховиком, корзиной сцепления и демпфером
вал
2860
3 718


V-образные (включая стоимость развесовки)#
вал
от5500*
договорная


Балансировка нестандартных деталей
шт.
от 7000*
договорная


Развесовка ШПГ с точностью до 0.8 г на деталь
цил.
200
260


Развесовка ШПГ с точностью до 0.2 г на деталь
цил.
250
325


* цена договорная

ДИМОН
17.01.2013, 23:29
К стати у меня уже стоит в гараже б2 купе сделанная также и тамже.Результат работы мотора(ровность и легкое выкручивание при отсутствии каких либо вибраций,крутится легко и не принужденно) заставил почесать репу бывалым мотористам(аля слесарям с 20-ти летним стажем).А так же имеется и горький опыт сборки мотора правда вазовского.Именно,я рассуждал как ты и знал несколько машин кто ездит и ни куя.Крутил весело 8-9,а потом те машины начали чахнуть на глазах и мая откатала сезон а зимой сдалась,хотя запчасти были хорошего качества,собиралось знающими людьми и настраивалась не в безызвестной тюнинг конторе в Москве.Тогда я совет отбалансировать и развесить все как надо-про себя послал нах.

ДИМОН
17.01.2013, 23:35
Наше колено а именно 5 цилиндров+маховик и т.д балансируется по цене как не стандартные детали т.е 7т.р(обусловленно тем что очень тяжело балансируется т.к не симетричено).Развесовка шпг-250р цилиндр т.е 250х5=1250р.Итог за весь низ 8250р.Мышь,это дорого?Покупать поршни,турбы и т.д за 20 и более тысяч рублей это нормально,а вот сделать грамотно мотор это дорого.

ДИМОН
17.01.2013, 23:44
Еще заметь Мышь,парень ведет речь о 500-600л.с а это не шутки.

Neman
18.01.2013, 00:04
Хорошо, почему тогда люди за границей колено в сборе не балансируют, в основной своей массе. Макс что делают маховик+корзина балансируются, иногда даже и это не делают.


Димон, а вкладыши стерлись, от того что да был дисбаланс, но у кого ума хватило поставить поршни другой весовой группы, через зад как то Сергей отнесся к этому вопросу, вроде для себя делал... Странно.

Newmember
18.01.2013, 00:31
Странно .. как раз таки все проекты которые я видел и читал, проводилась балансировка всех частей двигателя! Шатуны, вкладыши, поршни всё взвешивается и делается полноценная балансировка. Дабы мотор можно было раскручивать до 8000-9000 и не волноваться за последствия. При этом ещё не плохо сделать ,а даже нужно line honing сделать!

Neman
18.01.2013, 00:37
Странно .. как раз таки все проекты которые я видел и читал, проводилась балансировка всех частей двигателя! Шатуны, вкладыши, поршни всё взвешивается и делается полноценная балансировка. Дабы мотор можно было раскручивать до 8000-9000 (tel:8000-9000) и не волноваться за последствия. При этом ещё не плохо сделать ,а даже нужно line honing сделать!

Ну это если глуко за 500 шагать тогда да. Ладно, посмотрим как у меня будет жить не балансированное колено в дальнейшем. Въебет соберу на ковке )) скинь ссылочки пжл, почитать про балансировку всего вместе.

Гриценко Вячеслав
18.01.2013, 04:45
Обязательно!т.к сцепление 4.2 не предусмотренна установка на аэн.Дисбаланс будет зверский.Если грамотно балансировать то нужно демпфер коленвала+малая шестерня колена+болт колена+коленвал+маховик+ко зина сцепления(диск сцепления не нужен).Также для балансировки требуется шатуны и вкладыши шатунные и естественно поршни.Все это балансируется по отдельности и вместе.Поршни и шатуны развешиваются и подписываются в какой цилиндр ставить.Но это нужно делать когда в ближайшие годы не планируешь замену колена маховика и поршней-в таком случае придется все заного балансировать.Ябы не принебригал этим,ведь мы крутим мотор в 7-8тыс об в минуту.На таких оборотах и при хорошем наддуве КШМ испытывае серьезные нагрузки.Вот ссылка по подробней.http://www.motortehn.ru/index.php?Itemid=103
Установка сбалансированного маховика любого веса и конструкции не влияет на балансировку колевала ни каким образом

ДИМОН
18.01.2013, 08:32
Хорошо, почему тогда люди за границей колено в сборе не балансируют, в основной своей массе. Макс что делают маховик+корзина балансируются, иногда даже и это не делают.


Димон, а вкладыши стерлись, от того что да был дисбаланс, но у кого ума хватило поставить поршни другой весовой группы, через зад как то Сергей отнесся к этому вопросу, вроде для себя делал... Странно.

На с2 форуме парень из-за бугра,как раз то ки все балансировал и выкладывал фото и писал для чего это.Мотор строился на 550л.с(гарретт 3076).У парня грамотный бортовик,не делетанский.Не верю что поршни дадут такой дисбаланс,что колено под нагрузками прогнется на 5 соток.А вот моховик и сцепа-это серьезный вес и серьезный дисбаланс,а поршни ухучшили положение,результат на лицо-триндец полный.(до сих пор восстановить не могу).

ДИМОН
18.01.2013, 08:48
Странно .. как раз таки все проекты которые я видел и читал, проводилась балансировка всех частей двигателя! Шатуны, вкладыши, поршни всё взвешивается и делается полноценная балансировка. Дабы мотор можно было раскручивать до 8000-9000 и не волноваться за последствия. При этом ещё не плохо сделать ,а даже нужно line honing сделать!
Вот вам и забугорное подтверждение!По моему мнению дисбаланс разрушает мотор не хуже детонации.Только смерть мотора не быстрая,но она точно произойдет.Будут потихоньку таять вкладыши,зазоры увеличатся,давляк начнет на глазах понижаться,вследствии износ всего и вся.(т.к многие не захотят перебирать мотор когда будет уже 1.5бара на горячую,а это ведь тревожный звонок.).Мой наглядный пример,машину покупал давляк был 1.3 бара,за 3 месяца в моих руках он упал на 0.9 и начала таить компрессия.Т.е за 15-20т.км мотор с давляка 2 бара на горячую упал на 0.9 бара.Масло мобил 5-50(не паленое),обороты были только 7-8т.км.Пытаюсь вас предупредить а вы не в какую не хотите верить,хотя тем про сьеденные вкладыши и аварийное давление масла навалом на форуме.Если еще сток мотор с дисбалансом и эксплуатирующийся(стиль пенсионера) может проехать энное количество км,то рс2 комплекты(с повышение давки турбы,растет и сила давления на вкладыши и поршни шатуны колено) и прочий мощностная доработка мотора убьют мотор-вопрос когда,но это будет на много раньше чем вы ожидаете-чудо врятли произойдет.

Гриценко Вячеслав
18.01.2013, 09:14
Обязательно!т.к сцепление 4.2 не предусмотренна установка на аэн.Дисбаланс будет зверский.Если грамотно балансировать то нужно демпфер коленвала+малая шестерня колена+болт колена+коленвал+маховик+ко зина сцепления(диск сцепления не нужен).Также для балансировки требуется шатуны и вкладыши шатунные и естественно поршни.Все это балансируется по отдельности и вместе.Поршни и шатуны развешиваются и подписываются в какой цилиндр ставить.Но это нужно делать когда в ближайшие годы не планируешь замену колена маховика и поршней-в таком случае придется все заного балансировать.Ябы не принебригал этим,ведь мы крутим мотор в 7-8тыс об в минуту.На таких оборотах и при хорошем наддуве КШМ испытывае серьезные нагрузки.Вот ссылка по подробней.http://www.motortehn.ru/index.php?Itemid=103

Установка сбалансированного маховика любого веса и конструкции не влияет на балансировку колевала никоим образом[/QUOTE]

Гриценко Вячеслав
18.01.2013, 09:15
ЧЁт я не пойму. Сообщения не отправляются. Установка сбалансированного маховики любой конструкции и веса никоим образом не влияет на балансировку коленвала

Штурман
18.01.2013, 09:43
темболее что маховик заводской отбалансированный и весит столько же сколько и родной аан))

все это правильно конечно но я думаю дисбаланса там не будет

Neman
18.01.2013, 10:15
ЧЁт я не пойму. Сообщения не отправляются. Установка сбалансированного маховики любой конструкции и веса никоим образом не влияет на балансировку коленвала


Вот я тоже думаю... Сколько сцеп поменяно, все ездят и радуются, если все раскидано, то да можно и свозить на баланс. А если колено в моторе+ вес маховика тот же, накуя мотор разбирать...

Гриценко Вячеслав
18.01.2013, 10:19
Вот я тоже думаю... Сколько сцеп поменяно, все ездят и радуются, если все раскидано, то да можно и свозить на баланс. А если колено в моторе+ вес маховика тот же, накуя мотор разбирать...
Да вес без разницы. Хоть тонну, только сбалансированную

ДИМОН
18.01.2013, 10:24
Кто нибудь взвешивал на электронных весах маховик дизель 2.5 или в8 +сцепа в8,в сравнении с сток маховиком и сцепой аэн?

Гриценко Вячеслав
18.01.2013, 10:30
Кто нибудь взвешивал на электронных весах маховик дизель 2.5 или в8 +сцепа в8,в сравнении с сток маховиком и сцепой аэн?

Да вроде Сержик писал 11,5 кг

Штурман
18.01.2013, 10:32
от дизеля маховик не поставить,срезают противовесы чтобы встал
ставят одномассовый маховик от 2.8 который балансировать не надо

Mouse
18.01.2013, 10:35
Кто нибудь взвешивал на электронных весах маховик дизель 2.5 или в8 +сцепа в8,в сравнении с сток маховиком и сцепой аэн?
Сержик все писал,и взвешивал.Димон ты еще клапана с пружинами подвесь.

ДИМОН
18.01.2013, 10:44
Да вроде Сержик писал 11,5 кг

На сколько я помню 11.5кг это немного облегченный 2.5 дизель,а аэн именно 11.5кг,а вот диск сцепления и корзина явно разные по весу!Если сцепа с маховиком в8 тяжеелее в общем на 2кг,то это явно не хорошо скажется на 7-8т. об.Нет ну дело каждого балансировать или нет,только почему то эта операция обязательна при постройке спорт моторов(ралли крос,кольцо,драг).Например в Картюнинг Москва(подготовка спорт вазов для всех дисциплин спорта),эта процедура принудительна или горантии на мотр не будет.т.к эти моторы работают в диапозоне 6-10т.об.Это дело каждого,также как накинуть на старые поршни новые колечки или точить блок и ставить ремонтные поршни и т.д

ДИМОН
18.01.2013, 10:46
Сержик все писал,и взвешивал.Димон ты еще клапана с пружинами подвесь.

Нет это незачем,и не на что не влияет.Пружины да могут влиять если они устали.Также есть процедура дефектовки пружины на сжатие.Просевшая пружина будет не успевать или не до закрывать клапан-но это редкое явление.

ДИМОН
18.01.2013, 10:48
Сержик все писал,и взвешивал.Димон ты еще клапана с пружинами подвесь.

Мышь!,на каком конфиге гоняешь?Стиль вождения?

Mouse
18.01.2013, 10:51
Полный сток!Стиль овощь! Димон вдруг один клапан легче другого?Что будешь делать с распредвалами?Один то со шкивом ГРМ,другой нет!Бошку нахрен разорвет!

ДИМОН
18.01.2013, 10:55
Полный сток!Стиль овощь! Димон вдруг один клапан легче другого?Что будешь делать с распредвалами?Один то со шкивом ГРМ,другой нет!Бошку нахрен разорвет!

Машина овощь,тогда понятно все.Я тебе про Фому а ты мне про Ерему.Рискуешь быть посланым нахуй,за подтрунивание мышиное.

Mouse
18.01.2013, 11:04
Не не боюсь,дело в том что,при замене сцепла нужно разобрать двигло а потом собрать,примут за идиота.И так каждый раз?И в спорте кроме взвешивания и подгона по весу шатунов и поршней я вспомнить про сцепло и колено не могу.

Штурман
18.01.2013, 11:07
Тут просто смысл в том что Дима думает так,как будто он собирает ТАЗовский мотор,где 5 грамм на дисбаланс на заводе это нормально..
Я буду уверен что прикрутив все железо,ровный коленвал и маховик от 2.8 с 4.2 сцепой,дисбаланса не будет..

Mouse
18.01.2013, 11:09
Тут просто смысл в том что Дима думает так,как будто он собирает ТАЗовский мотор,где 5 грамм на дисбаланс на заводе это нормально..
Я буду уверен что прикрутив все железо,ровный коленвал и маховик от 2.8 с 4.2 сцепой,дисбаланса не будет..
Стас,мне кажится что в этом не ты один уверен.

BlindHorse
18.01.2013, 11:10
Вот вы упоротые...каждый дрочит так как хочет. Хочет балансировать - пусть балансирует. При замене маховика и сцепы нихрена делать не надо, маховик уже отбалансирован, сцепа тоже. Тут полконфы гоняет на маховиках 2.5тди + сцепа V8 и ни у кого не сдох ещё двигатель.

Mouse
18.01.2013, 11:13
Димон сказал,все в переди.Короче ждем.

ДИМОН
18.01.2013, 11:13
На этом и остановим дискуссию.Каждый остается при своем мнении и собирает мотор как ему кажется правильным.

Гриценко Вячеслав
18.01.2013, 11:14
На сколько я помню 11.5кг это немного облегченный 2.5 дизель,а аэн именно 11.5кг,а вот диск сцепления и корзина явно разные по весу!Если сцепа с маховиком в8 тяжеелее в общем на 2кг,то это явно не хорошо скажется на 7-8т. об.Нет ну дело каждого балансировать или нет,только почему то эта операция обязательна при постройке спорт моторов(ралли крос,кольцо,драг).Например в Картюнинг Москва(подготовка спорт вазов для всех дисциплин спорта),эта процедура принудительна или горантии на мотр не будет.т.к эти моторы работают в диапозоне 6-10т.об.Это дело каждого,также как накинуть на старые поршни новые колечки или точить блок и ставить ремонтные поршни и т.д
Вопросов нет. Когда собирают движок нужно все отбалансировать. Потому, что неизвестно из каких деталей, кто их балансировал или вообще нет.

ДИМОН
18.01.2013, 11:23
Я для себя решил балансировать буду точно.т.к мотор строится на 400+.А так же по другой причине-Колено у меня 7а с другого мотора,шатуны усиленные тоже не те,поршни аналогично,демпфер я менял тоже с другого мотора,сцепа в 8,маховик дизель.Страшно прадставить если все это дело не отбалансировать как оно поедет и как долго проедет.А если просто к сток мотру прикрутить маховик+сцепу инородную,он не наебнет сразу, может проедет и 100т.км.Все зависит от обслуживания мотора,но вот жизнь ему он точно сократит.

Patriot.msk
18.01.2013, 12:11
Вот вы упоротые...каждый дрочит так как хочет. Хочет балансировать - пусть балансирует. При замене маховика и сцепы нихрена делать не надо, маховик уже отбалансирован, сцепа тоже. Тут полконфы гоняет на маховиках 2.5тди + сцепа V8 и ни у кого не сдох ещё двигатель.

Где-то слышал, что наблюдался ускоренный износ последнего коренного с маховиком от дизеля...
Нифига вспомнить не могу.

Штурман
18.01.2013, 12:13
Димон,покажи фото своего маховика с обратной стороны

ДИМОН
18.01.2013, 12:50
Димон,покажи фото своего маховика с обратной стороны

Не как не смогу,он в Мотортехе лежит.С поршнями то я попал в просак)).Будет у меня на руках дней через 20ть. тогда и покажу.Вспомнил-в купле ктото продавал недавно два маховика один от 2.8 другой от 2.5 дизель(там фото есть).Вот у меня дизельный.

Serzyk
18.01.2013, 13:39
На сколько я помню 11.5кг это немного облегченный 2.5 дизель,а аэн именно 11.5кг,а вот диск сцепления и корзина явно разные по весу!Если сцепа с маховиком в8 тяжеелее в общем на 2кг,то это явно не хорошо скажется на 7-8т. об.Нет ну дело каждого балансировать или нет,только почему то эта операция обязательна при постройке спорт моторов(ралли крос,кольцо,драг).Например в Картюнинг Москва(подготовка спорт вазов для всех дисциплин спорта),эта процедура принудительна или горантии на мотр не будет.т.к эти моторы работают в диапозоне 6-10т.об.Это дело каждого,также как накинуть на старые поршни новые колечки или точить блок и ставить ремонтные поршни и т.д

А чего ты решил что V8 сцепа не ставилась на R5 ?! ABY/ADU в стоке корзина V8 и диск демпферный. вес маховиков совпадает полностью 11,4кг AAN, 7А/3В, 2,8ранние. ну а дизельные спиленные при постройке на нормаолльную мощность лучше балансировать.

Гриценко Вячеслав
18.01.2013, 14:24
А чего ты решил что V8 сцепа не ставилась на R5 ?! ABY/ADU в стоке корзина V8 и диск демпферный. вес маховиков совпадает полностью 11,4кг AAN, 7А/3В, 2,8ранние. ну а дизельные спиленные при постройке на нормаолльную мощность лучше балансировать.
А до скольки килограмм следует спилить бортовой дизельный маховик для автомобиля для города? Вот у меня сейчас стоит дизельный и вот такое ощущение, что с холостого хода он не хочет раскручиваться. Тяжеловат мне кажется. Родной то 3В по-моему намного легче. Да и борта тоже - разнесенные массы

BlindHorse
18.01.2013, 15:10
Где-то слышал, что наблюдался ускоренный износ последнего коренного с маховиком от дизеля...
Нифига вспомнить не могу.

В чем физика процесса, если доработанный маховик от дизеля по весу такой же? Сержик их вроде балансирует, как другие не в курсе.

Serzyk
18.01.2013, 15:13
А до скольки килограмм следует спилить бортовой дизельный маховик для автомобиля для города? Вот у меня сейчас стоит дизельный и вот такое ощущение, что с холостого хода он не хочет раскручиваться. Тяжеловат мне кажется. Родной то 3В по-моему намного легче. Да и борта тоже - разнесенные массы
дизельный тяжелее за счет бортов, когда борта спиливаются Вес +- приравнивается к AAN.
3В какой ? S2 или A200?, Если А200, то он легче

Serzyk
18.01.2013, 15:14
В чем физика процесса, если доработанный маховик от дизеля по весу такой же? Сержик их вроде балансирует, как другие не в курсе.

По умолчанию не балансирую, это по желанию т.к. балансировка у нас стоит порядка 120$

ДИМОН
18.01.2013, 15:16
По умолчанию не балансирую, это по желанию т.к. балансировка у нас стоит порядка 120$

Себе балансировал и что балансировал.

Patriot.msk
18.01.2013, 15:28
В чем физика процесса, если доработанный маховик от дизеля по весу такой же? Сержик их вроде балансирует, как другие не в курсе.

В том же, в чём и на колёсах - одно дело когда маховик отбалансирован в ноль, а другое, когда им уравшновешаны шатуны с поршнями или передний шкив.

Serzyk
18.01.2013, 16:10
Себе балансировал и что балансировал.

Я себе его запили до 9кг и балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина

sinbad
18.01.2013, 16:43
балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина

Аналогично балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина. Но саму корзину не балансируют, а отмечают место наименьшего(из трёх положений) дисбаланса.
Честно говоря немного обалдел от количества снятого металла.

Da Phazz
18.01.2013, 17:05
У меня вопрос к ДИМОН: Скожи пажалуста как довление в целлиндре влияит на болонсировку? Есле матор крутиться в туже самою атсечку 7200? Па твоиму будит разная болонсировка на адном и томже абаротах и разном довление???

ДИМОН
18.01.2013, 17:09
Я себе его запили до 9кг и балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина

ВООООООТТТТТТ,себе то точно куево не сделаешь))).А по умолчанию ебут свои моторы.Что и требовалось доказать-что бы грамотно построить мотор балансировка требуется и у кого 400+ это просто необходимо.

Григорий_S6/2.2
18.01.2013, 17:11
дизельный тяжелее за счет бортов, когда борта спиливаются Вес +- приравнивается к AAN.
3В какой ? S2 или A200?, Если А200, то он легче
Сергей, а можно выпилить три куска борта маховика со стороны корзины?

ДИМОН
18.01.2013, 17:11
Аналогично балансировал передний шкив-колено-маховик-корзина. Но саму корзину не балансируют, а отмечают место наименьшего(из трёх положений) дисбаланса.
Честно говоря немного обалдел от количества снятого металла.

Тоже ответ,для тех кто неверующий Фома.Про корзину ты прав,так мне и обьяснили.Весь снятый метал это был бы будующий дисбаланс.

ДИМОН
18.01.2013, 17:19
У меня вопрос к ДИМОН: Скожи пажалуста как довление в целлиндре влияит на болонсировку? Есле матор крутиться в туже самою атсечку 7200? Па твоиму будит разная болонсировка на адном и томже абаротах и разном довление???

Скожу!По моему да!Чем больше обороты тем больше буст,т.е сила с которой давит поршень на колено вкладыши и т.д возрастает.А в отсечьке это пик дисбаланса,и износа т.к мотор выходит на максимално допустимые обороты и мощность.Одна турба к отсечке надувает 1.5 бара другая 2.2(все усреднено) а сила давления и разрушения разная.

Da Phazz
18.01.2013, 17:33
Скожу!По моему да!Чем больше обороты тем больше буст,т.е сила с которой давит поршень на колено вкладыши и т.д возрастает.А в отсечьке это пик дисбаланса,и износа т.к мотор выходит на максимално допустимые обороты и мощность.Одна турба к отсечке надувает 1.5 бара другая 2.2(все усреднено) а сила давления и разрушения разная.
Я как знающий физеку не магу панять как связанны СИЛА довления на калено и болонсировка??? Я думал, что болонсировка зовисет толька от абаротов! И кто провадил зомеры что ризонанс имено на отсечки?

ДИМОН
18.01.2013, 17:35
Я как знающий физеку не магу панять как связанны СИЛА довления на калено и болонсировка??? Я думал, что болонсировка зовисет толька от абаротов! И кто провадил зомеры что ризонанс имено на отсечки?

Неважный ты знаток.

BlindHorse
18.01.2013, 17:36
Скожу!По моему да!Чем больше обороты тем больше буст,т.е сила с которой давит поршень на колено вкладыши и т.д возрастает.

Ты кого тут лошком назвал на форуме? Иди ка ты сам, лошок, почитай теорию турбирования, а то у тебя
Чем больше обороты тем больше буст Пришел в гости - не плюй на пол, а то вернется.

ДИМОН
18.01.2013, 17:40
Ты кого тут лошком назвал на форуме? Иди ка ты сам, лошок, почитай теорию турбирования, а то у тебя Пришел в гости - не плюй на пол, а то вернется.
Че напрягся то,задел чем?Я имел ввиду те турбы которые к отсечке не сваливаются.А те что падают в наддуве тогда,да макс дисбаланс приходится на пик буста.

BlindHorse
18.01.2013, 17:47
Хоть сваливайся, хоть нет - пик момента будет ни как не в отсечке. Вкладыши давит детонацией и моментом, но никак не каким-то мифическим дисбалансом от маховика с другого авто той же массы, что и родной.

ДИМОН
18.01.2013, 18:02
Хоть сваливайся, хоть нет - пик момента будет ни как не в отсечке. Вкладыши давит детонацией и моментом, но никак не каким-то мифическим дисбалансом от маховика с другого авто той же массы, что и родной.

Все я устал в этом словесном дуэле ,зачем мне что то кому то доказывать.Я убедился в главном,что серьезные форумчанины(имеющие не последнее слово на ТК) ездящие на серьезных моторах и имеющие намалый опыт в сборке их же,балансируют все как я писал(в сборе)-этого мне достаточно.Замарачиваться дальше нет желания,каждый сделает для себя свои определенные выводы,а потом решит балансировать или нет.
Юр,без обид,нагрубил не со зла.

Neman
18.01.2013, 18:11
Поучается всем нагрубил.... А то лошков тут полфорума, на нештатных маховиках...Подправь сообщение.

BlindHorse
18.01.2013, 18:36
На 400+ сил нет никакого смысла заморачиваться балансировкой в сборе, отдельно все компоненты балансированы на заводе и этого достаточно.

Patriot.msk
18.01.2013, 18:37
Ещё один:bz:

BlindHorse
18.01.2013, 18:47
Я не ещё один, я единственный в своём роде 12305

Григорий_S6/2.2
18.01.2013, 18:48
Кстати, а в чем проблема заводской балансировки? Да, она с допуском, но на 400 сил легко думаю подходит.
Я не читал в оф руководстве по ремонту, что при замене маховика или шкива, например, нужно разбирать мотор и балансировать. Если ставить маховик от дизеля, то отбалансировать только его. Причем делал самостоятельно статическую балансировку и работало.

Serzyk
18.01.2013, 18:54
ВООООООТТТТТТ,себе то точно куево не сделаешь))).А лошки по умолчанию ебут свои моторы.Что и требовалось доказать-что бы грамотно построить мотор балансировка требуется и у кого 400+ это просто необходимо.

ДЫк ежу понятно, что когда с дизельного 15-ти килограммового маховика срезается 6 кг мяса, то дисбаланс появится и балансировать крайне желательно. но до этого стоял 2.8 не пиленый маховик с заводской балансировкой который нахрен не надо балансировать т.к. это не колесо у которого после какогото пробега резина неравномерно сжирается и появляется дисбаланс. маховику от времени ничего не случится. вот сейчас я буду под новую сцепу пилить 7,5 килограммовый маховик килограмм на 6 .. ну или как получится его тоже буду балансировать...

Serzyk
18.01.2013, 18:57
Сергей, а можно выпилить три куска борта маховика со стороны корзины?

имеется ввиду оставить только куски борта где корзина прилегает? да можно, но там тоже обязательно балансировать.

Serzyk
18.01.2013, 18:59
Кстати, а в чем проблема заводской балансировки? Да, она с допуском, но на 400 сил легко думаю подходит.
Я не читал в оф руководстве по ремонту, что при замене маховика или шкива, например, нужно разбирать мотор и балансировать. Если ставить маховик от дизеля, то отбалансировать только его. Причем делал самостоятельно статическую балансировку и работало.

Если с маховика ничего не срезать, то заводская балансировка никуда не денется, более того я чесно говоря больше доверяю балансировке немецкой чем нашей.
Да еслибы требовалась балансировка КШМ всего всборе, тогда бы немцы не продавали как отдельные запчасти Шкивы, коленвалы, маховики...

Григорий_S6/2.2
18.01.2013, 19:00
имеется ввиду оставить только куски борта где корзина прилегает? да можно, но там тоже обязательно балансировать.
Да, получается три месяца выпилить. Оставить чуть дальше болтов и срезать до плоскости. Балансировать тогда точно))

ДИМОН
18.01.2013, 21:53
Поучается всем нагрубил.... А то лошков тут полфорума, на нештатных маховиках...Подправь сообщение.

Перегнул,поправил.Всем без обид.

Patriot.msk
18.01.2013, 22:05
Я не ещё один, я единственный в своём роде 12305


Кстати, а в чем проблема заводской балансировки? Да, она с допуском, но на 400 сил легко думаю подходит.
Я не читал в оф руководстве по ремонту, что при замене маховика или шкива, например, нужно разбирать мотор и балансировать. Если ставить маховик от дизеля, то отбалансировать только его. Причем делал самостоятельно статическую балансировку и работало.

Т.е. вы хотите сказать что точность балансировки колёс зависит от приложенного к ним момента? Типа если у меня 500н*м то можно и по 50гр навесить, а если 2000н*м, то надо идеально ровные колёса?:)
Я просто реально не понимаю фразы "до 400 сил можно не балансировать маховик".

Neman
18.01.2013, 22:09
К балансировке в Раше мне кажется надо подходить очень аккуратно, как бы наши рукожопые мастера только немецкий баланс не сбили...

Григорий_S6/2.2
18.01.2013, 22:11
Т.е. вы хотите сказать что точность балансировки колёс зависит от приложенного к ним момента? Типа если у меня 500н*м то можно и по 50гр навесить, а если 2000н*м, то надо идеально ровные колёса?:)
Я просто реально не понимаю фразы "до 400 сил можно не балансировать маховик".


400 сил? все просто. это момент на обороты. значит можно оставить штатную отсечку по оборотам.

BlindHorse
18.01.2013, 22:12
Т.е. вы хотите сказать что точность балансировки колёс зависит от приложенного к ним момента? Типа если у меня 500н*м то можно и по 50гр навесить, а если 2000н*м, то надо идеально ровные колёса?:)
Я просто реально не понимаю фразы "до 400 сил можно не балансировать маховик".

Ну смысл в том, что хватает заводской балансировки маховика на околостоке. В более сильных проектах уже вступают наверное тонкие материи )

Patriot.msk
18.01.2013, 22:18
400 сил? все просто. это момент на обороты. значит можно оставить штатную отсечку по оборотам.
коэффициент забыл.
Вот как раз об оборотах здесь и уместно говорить.

Ну смысл в том, что хватает заводской балансировки маховика на околостоке. В более сильных проектах уже вступают наверное тонкие материи )
Да хоть 800-1800, если отсечку 7200 оставишь.
Ресурс просто меньше будет у кшм около 4-5 цилиндров.

BlindHorse
18.01.2013, 22:28
Ресурс просто меньше будет у кшм около 4-5 цилиндров.

Есть доказательства? Напомню, что вес маховиков 2.5тди и стокового одинаковый.

ДИМОН
18.01.2013, 22:33
Есть доказательства? Напомню, что вес маховиков 2.5тди и стокового одинаковый.

Юр а вчем тогда отличие оно и двух массового маховика.И на 2.5 дизеле колено тяжелее(если не ошибаюсь).

BlindHorse
18.01.2013, 22:37
Юр а вчем тогда отличие оно и двух массового маховика.И на 2.5 дизеле колено тяжелее(если не ошибаюсь).

Двухмассовый дохнет и сцепу сильней на него не поставить...и речь про доработанный бортовой 2.5, а не стоковый. Почитай тему Сержика про его маховики.

Patriot.msk
18.01.2013, 22:41
Есть доказательства? Напомню, что вес маховиков 2.5тди и стокового одинаковый.
А что тут доказывать, колёса тоже не балансируешь? Масса не имеет значения. Имеет значение балансировка. Штырь вбил на краю маховика - уже дисбаланс. Разными болтами прикрутил корзину - дисбаланс.
А если маховик на заводе балансировался для уравновешивания КШМ, то, напомню, КШМ на 2.2т и на 2.5тди РАЗНЫЕ, хотя массы примерно одинаковы и даже наверно из примерно одних и тех же материалов:)

Как ты так резко и точно угадываешь, колхозя, как именно балансировался маховик?

п.с. дизельный маховик кстати легче, насколько знаю.

ДИМОН
18.01.2013, 22:41
Двухмассовый дохнет и сцепу сильней на него не поставить...и речь про доработанный бортовой 2.5, а не стоковый. Почитай тему Сержика про его маховики.

Тему Сержика читал.Так почему на аэн сделали именно двухмассовый а на 2.5 дизель свой одномассовый?

sinbad
18.01.2013, 22:47
Так почему на аэн сделали именно двухмассовый а на 2.5 дизель свой одномассовый?
Дима этот вопрос наверное лучше инженерам Ауди задать. Всё остальное гадание на кофейной гуще.

ДИМОН
18.01.2013, 23:07
Дима этот вопрос наверное лучше инженерам Ауди задать. Всё остальное гадание на кофейной гуще.

А я попытаюсь по догадываться.На аэне стоит двух массовый т.к он хорошо уравновешивает кшм 5 цилиндрового турбового двигателя(т.е высоконагруженного) а больший вес его нужен для комфортного передвижения по городу(троганье и т.д).А дизельный одномассовый т.к двигатель не высоко нагруженный и не требует работы на высоких оборотах и наддуве+одномассовый сделан именно под кшм 2.5 дизеля а он тяжее массой,для лучшей тяги на низах и большей инерциональной силы.Если ошибаюсь поправте!Но не зачто не поверю что просто вот так можно поменять один маховик на другой без последствий даже не учитывая того что мотор будет 400+сил.Инженеры разрабатывают маховики под свой кшм.Вот если ставить маховик от одного аэна на другой,вот сдесь соглашусь(дисбаланс будет минимален).И так же от одного 2.5 дизиля на другой тоже без последствий.Так же и демпферы.Но когда маховик ставится от одного мотора на кшм совершенно другого да и еще разным по конструкции-это провал однозначный.

Patriot.msk
18.01.2013, 23:08
Тему Сержика читал.Так почему на аэн сделали именно двухмассовый а на 2.5 дизель свой одномассовый?
На маховиках от 2.5тди мотор работает жестче, так как он не даёт той балансировки и мягкости как двухмассовый.

Patriot.msk
18.01.2013, 23:36
Это пиздец.
С каких это пор маховик УРАВНОВЕШИВАЕТ кривошипно-шатунный механизм?!!!
наводящий вопрос - а противовесы на коленвале что тогда делают?
зы: а на автоматах вообще нет маховика

На то и было там слово "если", если всё внимательно прочитать.
Ну и есть ещё мысль - зачем балансировщики просят им весь кшм принести, если хочется только маховик отбалансировать?

ДИМОН
18.01.2013, 23:47
На шатунах есть свои противовесы,на колене тоже противовесы.Поршни развешаны до граммов.Маховик балансируется отдельно также как и демпфер.Это сделано на заводе для полной ремонто пригодности.Если у тебя износился маховик то ты ставишь новый и в путь без всякой балансировки.А вот изготавливают этот маховик(оригинальная запасная часть) с учетом веса и особенностей кшм аэна и балансируется на заводе с учетом веса и т.д кшм аэна.Т.е если погрешность есть то она мала.А вот прикрутить другой маховик не предназначенный и не предусмотренный заводом изготовителем на другой мотор-и думать что ни чего вообще не изменится,мягко говоря легкомысленно.

Serzyk
18.01.2013, 23:50
На то и было там слово "если", если всё внимательно прочитать.
Ну и есть ещё мысль - зачем балансировщики просят им весь кшм принести, если хочется только маховик отбалансировать?

а зачем тогда ВАГ отдельно маховики продает? продавали целым комплектом с коленом и передним шкивом..

Patriot.msk
18.01.2013, 23:53
маховик служит для накопления кинетической энергии для выравнивания угловой скорости вращения коленвала.это основное и особенно актуально для R4, R5, V6
А вообще сделай просто - набери в гугле "назначение маховика"
Вопрос ещё раз прочти хотя бы. Мог бы ещё про древесину что-нибудь задвинуть.

а зачем тогда ВАГ отдельно маховики продает? продавали целым комплектом с коленом и передним шкивом..
ВАГ не продаёт маховики от 2.5тди на 2.2т, с указанием срезать борт:)

ДИМОН
18.01.2013, 23:55
Кто нибудь разбирал рисовозный мотор?А именно легендарный H22A втек Хондовский(прелюд,интегра). Он в стоке выдает при обьеме 2.2л 220л.с и красная зона начинается только с 7800об и крутится он ахуительно легко как на мото.Я к чему что там охуительно продумана балансировка кшм.По этому эти моторы крутятся очень бодро!Грамотно продуманная балансировка и система втек с злыми валами позволила развить такую мощность на атмо и сдвинуть отсечку к 8000об. и эти моторы крутятся долго и счастливо многие сотни тысяч км.

Serzyk
18.01.2013, 23:57
А я попытаюсь по догадываться.На аэне стоит двух массовый т.к он хорошо уравновешивает кшм 5 цилиндрового турбового двигателя(т.е высоконагруженного) а больший вес его нужен для комфортного передвижения по городу(троганье и т.д).А дизельный одномассовый т.к двигатель не высоко нагруженный и не требует работы на высоких оборотах и наддуве+одномассовый сделан именно под кшм 2.5 дизеля а он тяжее массой,для лучшей тяги на низах и большей инерциональной силы.Если ошибаюсь поправте!Но не зачто не поверю что просто вот так можно поменять один маховик на другой без последствий даже не учитывая того что мотор будет 400+сил.Инженеры разрабатывают маховики под свой кшм.Вот если ставить маховик от одного аэна на другой,вот сдесь соглашусь(дисбаланс будет минимален).И так же от одного 2.5 дизиля на другой тоже без последствий.Так же и демпферы.Но когда маховик ставится от одного мотора на кшм совершенно другого да и еще разным по конструкции-это провал однозначный.

Так вес маховика остается стоковый, не пойму в чем вопрос в очередной раз?! . повторюсь еще раз 2.8, 2.5ТДИ спиленный имеют вес стокового маховика!
Теперь по двумассовый\одномассовый из 5ц моторов только на AANе двумассовый стоит и только ради комфорта. а не типа лучшей балансировке на нагрузках.. тем более у раздолбанного двумассового подозреваю с балансировкой будет не ахти. да и все остальные R5 ездят на одномассовых маховиках бех проблем и дискомфорта.
У меня сейчас стоит маховик 9кг. на ХХ мотор работает идиально, ровнее V6 которые вечно перетряхивает. когда будет 6-6.5кг возможно двигатель будет больше передавать колебаний, время покажет.

Serzyk
18.01.2013, 23:59
Вопрос ещё раз прочти хотя бы. Мог бы ещё про древесину что-нибудь задвинуть.

ВАГ не продаёт маховики от 2.5тди на 2.2т, с указанием срезать борт:)

Можно купить новый маховик от 2.8 бортовой)) он кстати относительно не дорог.

Patriot.msk
18.01.2013, 23:59
Кстати да, на своей машине проверял - раздолбанный двухмассовый комфортнее, чем одномассовый небалансированный.
И ещё маховик может создавать дискомфорт только из-за кривизны или дисбаланса.

ДИМОН
19.01.2013, 00:00
маховик служит для накопления кинетической энергии для выравнивания угловой скорости вращения коленвала.это основное и особенно актуально для R4, R5, V6
А вообще сделай просто - набери в гугле "назначение маховика"
R5-изночально очень сложен в балансировке,т.к он не симетричен как в6 р4 и т.д.И даже в конторах по балансировке он идет по самой дорогой цене т.к требует значительного времени и трудозатрат.Недо оцениваешь балансировку.

Patriot.msk
19.01.2013, 00:00
Можно купить новый маховик от 2.8 бортовой)) он кстати относительно не дорог.
Можно купить, но он не подходит к 2.2т по их мнению. И я вот, честно, хер знает сколько может быть причин для этого и каких ещё.

А, ну собственно вопрос к тебе, который разрулит немного ситуацию - бублик пох как прикручивать относительно ведомого диска?

ДИМОН
19.01.2013, 00:06
Так вес маховика остается стоковый, не пойму в чем вопрос в очередной раз?! . повторюсь еще раз 2.8, 2.5ТДИ спиленный имеют вес стокового маховика!
Теперь по двумассовый\одномассовый из 5ц моторов только на AANе двумассовый стоит и только ради комфорта. а не типа лучшей балансировке на нагрузках.. тем более у раздолбанного двумассового подозреваю с балансировкой будет не ахти. да и все остальные R5 ездят на одномассовых маховиках бех проблем и дискомфорта.
У меня сейчас стоит маховик 9кг. на ХХ мотор работает идиально, ровнее V6 которые вечно перетряхивает. когда будет 6-6.5кг возможно двигатель будет больше передавать колебаний, время покажет.
Не понимаем друг друга.Причем тут одинаковый вес.Дело в том что инженеры разработали кшм и маховик именно для аэн а могли просто прикрутить от дизеля и все-не ебя мозг так сказать.Ведь колено на нг одного веса,на дизеле другого,на аэне третьего-Не может один маховик просто подходящий по весу избавить от дисбаланса если его не проектировали и не разрабатывали именно для этого кшм.

ДИМОН
19.01.2013, 00:18
Если по простому-имеем два разных ботинка но одинаковые по весу,одни бутсы(футбольные) другой ботинок шиповки(беговые,легкоотлет ические).Разрабатывалась эта обувь под разный спорт,но имеет сходство шипы и одинаковый вес.Одеваем на одну ногу бутсу на другую шиповку и выходим на дистанцию.Удобно будет ли бежать спортсмену?А бежать в полную силу?На результате это не как не скажется?Время будет тоже что если бежать в шиповках?Ноги не сотрет?Если мы подпиливаем маховик просто чтоб уровнять вес,то у футбольных бутс можно подпилить шипы,чтоб по весу бутсы и шиповки сошлись.Как по другому обьяснить уже не знаю.

ddk
19.01.2013, 00:19
ты так уверенно пишешь что, как и зачем проектировали в ингольштадте - как будто сам там руководил...

ДИМОН
19.01.2013, 00:29
ты так уверенно пишешь что, как и зачем проектировали в ингольштадте - как будто сам там руководил...

Просто много очень прочитал про это и на форумах и на технических сайтах. и имел долгий разговор с опытным балансировщиком,который только балансирует(моторное железо),и имеет огромный узкоспециализированный опыт в этом деле.Я хочу просто чтоб форумчане не дооценивали эту процедуру и не экономили на этом при сборке серьезного мотора.Причем предоставил наглядный пример своей машины которая работала с серьезным дисбалансом,доебав сама себя.Хочется просто предостеречь!

Newmember
19.01.2013, 00:53
Смотрю тут дискуссия не на шутку разошлась! Как почитал двух массовый маховик на большие мощность не ахти выбор! Какой маховик тогда на замену лучше всего взять, кто посоветует? 2.5 ТДИ, 7А? И как он работает с датчиком положения коленвала, нужны ли изменения какие-либо?

mosh89
19.01.2013, 03:04
то ли я туплю толи еще что то, а как вес маховика влияет на его сбалансированность ? да хоть 100 кг он весить будет, если его на завоте отбалансировали то его как не било так и не должно бить, не зависимо от того к какому колену его прикрутить, что к рядной четверке тчо л вэ 6 да хоть к реактивному двигателю, что меняеться то ? если не прав, то поправьте )))))

Neman
19.01.2013, 03:24
то ли я туплю толи еще что то, а как вес маховика влияет на его сбалансированность ? да хоть 100 кг он весить будет, если его на завоте отбалансировали то его как не било так и не должно бить, не зависимо от того к какому колену его прикрутить, что к рядной четверке тчо л вэ 6 да хоть к реактивному двигателю, что меняеться то ? если не прав, то поправьте )))))


Перетиралово за то, что бездемпферный маховик раздраконивает двигатель, если он по сути тяжелее чем штат, угловые и центробедные скорости и все такое, далее плавно переключились на облегченные то бишь равные по весу или меньше штатного. В общем суть в том, если есть возможность балансировать то хорошо, если нет то похуй )) это если в двух словах.

mosh89
19.01.2013, 03:33
ну если маховки не пилили , и он заводской то и трогать его не надо, если пилили то конечн обалансировать, токва непонятно есть ли смысл балансировать в сборе ? если по сути дела все по отдельности отбалансированное и скрученое вместе дисбаланса давать не будет . я вроде как то так вижу ситуацию с балансировкой.

Da Phazz
19.01.2013, 03:34
Т.е. вы хотите сказать что точность балансировки колёс зависит от приложенного к ним момента? Типа если у меня 500н*м то можно и по 50гр навесить, а если 2000н*м, то надо идеально ровные колёса?:)
Я просто реально не понимаю фразы "до 400 сил можно не балансировать маховик".
А вот на этот вопрос тут хоть кто-нибудь ответит???

Da Phazz
19.01.2013, 03:39
Кто нибудь разбирал рисовозный мотор?А именно легендарный H22A втек Хондовский(прелюд,интегра). Он в стоке выдает при обьеме 2.2л 220л.с и красная зона начинается только с 7800об и крутится он ахуительно легко как на мото.Я к чему что там охуительно продумана балансировка кшм.По этому эти моторы крутятся очень бодро!Грамотно продуманная балансировка и система втек с злыми валами позволила развить такую мощность на атмо и сдвинуть отсечку к 8000об. и эти моторы крутятся долго и счастливо многие сотни тысяч км.
Вот кстати ДА!!! В мотортехнологии плохо отбалансировали кшм, поэтому у меня мотор не развивает свои 700 сил, а всего вшивеньких 400. Так что не ездите в мотортехнологии - там не умеют балансировать!!!

TAXIst
19.01.2013, 08:40
Кто нибудь разбирал рисовозный мотор?А именно легендарный H22A втек Хондовский(прелюд,интегра). Он в стоке выдает при обьеме 2.2л 220л.с и красная зона начинается только с 7800об и крутится он ахуительно легко как на мото.Я к чему что там охуительно продумана балансировка кшм.По этому эти моторы крутятся очень бодро!Грамотно продуманная балансировка и система втек с злыми валами позволила развить такую мощность на атмо и сдвинуть отсечку к 8000об. и эти моторы крутятся долго и счастливо многие сотни тысяч км.а может всё же дело в массе кшм и р/с мотора? Не в курсе был, что балансировка кв с маховиком сцеплом и шкивом даже в приведенной массой шатунов влияет как то на крутибельность двс...

BlindHorse
19.01.2013, 08:51
У меня новая сцепа V8 с дизельным маховиком работает просто шикарно: включается точно, плавно, хорошо дозируется. Никаких вибраций, дерганий. Кваттростарты держит. Большего и желать не надо.

TAXIst
19.01.2013, 09:17
У меня новая сцепа V8 с дизельным маховиком работает просто шикарно: включается точно, плавно, хорошо дозируется. Никаких вибраций, дерганий. Кваттростарты держит. Большего и желать не надо.
+много! Эт Сержик наверное предугадал какие у нас кв и отбалансировал нам маховики)))))))))

Штурман
19.01.2013, 10:00
http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?p=618970

Serzyk
19.01.2013, 11:06
Не понимаем друг друга.Причем тут одинаковый вес.Дело в том что инженеры разработали кшм и маховик именно для аэн а могли просто прикрутить от дизеля и все-не ебя мозг так сказать.Ведь колено на нг одного веса,на дизеле другого,на аэне третьего-Не может один маховик просто подходящий по весу избавить от дисбаланса если его не проектировали и не разрабатывали именно для этого кшм.

ТОгда в чем вопрос?!, ставь то что спроэктировано под AAN, т.е. родной двумассовый маховик и заказывай Сакс Рэйсинговую сцепу под него

Штурман
19.01.2013, 11:08
на пару кватростартов)))

у меня на 2.6 помню маховик двухмассовый срезало,что уж тут про 400+ говорить

Скиталец
19.01.2013, 11:27
У меня новая сцепа V8 с дизельным маховиком работает просто шикарно: включается точно, плавно, хорошо дозируется. Никаких вибраций, дерганий. Кваттростарты держит. Большего и желать не надо.
все познается в сравнении.
особенно любопытно потом задать себе вопрос-а зачем это я вкидывал в мотор деньги для получения больших лошадей? а потом убил их дизельным маховиком.

BlindHorse
19.01.2013, 11:40
все познается в сравнении.
особенно любопытно потом задать себе вопрос-а зачем это я вкидывал в мотор деньги для получения больших лошадей? а потом убил их дизельным маховиком.
Что убил то? Лошадей или двигатель? У меня не драг-проект, турба на не более 400 сил. Авто ездить на работу.

Mouse
19.01.2013, 11:41
Наверно если их,то лошадей.

Скиталец
19.01.2013, 11:44
вес маховика и момент инерции это две большие разницы.<br>если вес сосредоточен на большом радиусе, то момент инерции может отличаться разы от маховика с равномерным распределением.<br>так что сравнивать дизельный и двухмассовый по весу не корректно. момент инерции у них как минимум раза в два отличается при одинаковом весе.<br>в городском &nbsp;и круизном режиме это рулит маховик с большим моментом инерции.<br>в боевых режимах с меньшим.<br>маховики с большим моментом ставились для комфорта , гашения вибраций дизеля и для тягания грузов , в случаях с бусами.<br>

BlindHorse
19.01.2013, 11:56
Ну и значит нормально всё будет.

Melber
19.01.2013, 12:26
Вот кстати ДА!!! В мотортехнологии плохо отбалансировали кшм, поэтому у меня мотор не развивает свои 700 сил, а всего вшивеньких 400. Так что не ездите в мотортехнологии - там не умеют балансировать!!!

Да неее ну что ты такое придумал... у тебя "400 вшивеньких" потому что РДТ на 4 бара поставил, а вот если бы на 7 бар прикрутил то семьсот как с куста! :)

ДИМОН
19.01.2013, 12:34
http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?p=618970

Им это не о чем не говорит!Хрен че докажешь.Я на с2 форуме натыкался на серьезный бортовик,и там уделено не мало внимания именно балансировке,мотор строился на 500+.

Amorph1s
19.01.2013, 12:45
Да в чем базар? Кто хочет тот делает, кому нравятся, тот экспериментирует, имхо лучше сделать и не жалеть что сделал, чем жалеть что не сделал...

ДИМОН
19.01.2013, 13:16
а может всё же дело в массе кшм и р/с мотора? Не в курсе был, что балансировка кв с маховиком сцеплом и шкивом даже в приведенной массой шатунов влияет как то на крутибельность двс...
Еще как влияет.Насчет массы кшм и р.с ты прав,там хорошее соотношение.Т.е очень грамотно разработанный низ.Рс тоже сильно влияет на крутибельность.

Melber
19.01.2013, 13:18
Thuppu сам ничего не написал из за чего это произошло, а маховик там алюминиевый стоял да и моща 380 была...

ДИМОН
19.01.2013, 13:18
+много! Эт Сержик наверное предугадал какие у нас кв и отбалансировал нам маховики)))))))))

)))))),маховики то у вас одинаковые,а вот колена поршня и шатуны разные=хороший сбалансированный кшм,на глаз.

ДИМОН
19.01.2013, 13:21
Да неее ну что ты такое придумал... у тебя "400 вшивеньких" потому что РДТ на 4 бара поставил, а вот если бы на 7 бар прикрутил то семьсот как с куста! :)

Лучше сразу на 10 бар,и не ебя мозг 800л.с делают и-го-го под капоторм.

Скиталец
19.01.2013, 13:33
s2forum. уже не тот что был раньше.<br><br>шатунные вкладыши и дисбаланс....<br>связь раз в десять меньше по сравнению с кривособранным мотором.

Da Phazz
19.01.2013, 17:10
Да неее ну что ты такое придумал... у тебя "400 вшивеньких" потому что РДТ на 4 бара поставил, а вот если бы на 7 бар прикрутил то семьсот как с куста! :)
Во дураааак... Что же я наделал???

sinbad
19.01.2013, 18:11
Я склоняюсь к тому что, на заводе у Ауди есть свои внутренние допуски по балансировке, разработанные инженерами для данного мотора согласно режимов его эксплуатации. Исходя из данных допусков(возможно) если у мотора стоит отсечка на 7200об/с. и балансируется он не совсем в ноль, что требует больше времени, сил и энергресурсов(немцы считают всё - это деньги). В нашем случае при ремонте мотора "для себя" мы стремимся, в большинстве своём, приблизится к идеалу поэтому и балансируем в ноль. Да, запчасти выпускаются запасные, но есть одно но - они отбалансированны в том же допуске(заводском) и исходя из ЗАВОДКИХ условий эксплуатации 7200 и 230сил. Если условия поменять, то тогда и менять допуски, тобиш - больше сил и оборотов-> больше точность обработки.
По поводу двухмасового маховика - это(на мой взгляд) одна из попыток сделать что-то своё оригинальное(типа своего велосипеда), из той же оперы гидравлические тормоза. Данные изобретения хорошо себя зарекомендовали ровно до того дня пока не узнаеш стоимость запчастей новых. А вот благодаря изобретению Кваттро привода Ауди привлекло много поклонников. Да и незабываем о маркетинге, начём можно заработать как не на спорте - тут стоит отметить стоимость запчастей на S-ки и RS-ки. Почему бы не продать их дороже-> дизельный маховик дорого не продаш, а вот дВУхмасовый можно. Таких примеров можно привести достаточное коичество(S2 передний бампер делается из пластика который тяжело ремонтировать, а его цена выше значительно, S6 бампер до 97г.в. идёт вместе с нижней губой, а соточный раздельный).
Поэтому сильно заморачиваться не стоит, каждый из нас стоит машину так как считает нужным.

Da Phazz
19.01.2013, 18:15
Господи, хоть кто-нибудь объясните мне с точки зрения физики зависимость между мощностью и балансировкой при условии неизменной отсечки!!!!

BlindHorse
19.01.2013, 18:23
Не объяснят, господь сегодня занят спасением ныряющих в прорубь.

sinbad
19.01.2013, 20:12
Господь спасает наши души, а спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Da Phazz
19.01.2013, 21:50
Не объяснят, господь сегодня занят спасением ныряющих в прорубь.
Машувать

TAXIst
19.01.2013, 22:22
Господи, хоть кто-нибудь объясните мне с точки зрения физики зависимость между мощностью и балансировкой при условии неизменной отсечки!!!!тоже задался таким вопросом... Я б понял если по оборотам залезали тысяч на 10-12... а то у подавляющего большинства ведь все теже 7200рпм

Da Phazz
19.01.2013, 23:23
тоже задался таким вопросом... Я б понял если по оборотам залезали тысяч на 10-12... а то у подавляющего большинства ведь все теже 7200рпм
У меня дерзкие 7350)))

Григорий_S6/2.2
19.01.2013, 23:47
Дисбаланс добавляет силы в подшипнике. Большая мощность - большие силы в подшипнике. Если направление сил совпадает, больший шанс продавить пленку и контакта поверхностей.

Григорий_S6/2.2
19.01.2013, 23:51
http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?p=618970
Турба достойная, но без воды. Дунула хорошо, а чип плохой.

ДИМОН
20.01.2013, 00:09
Турба достойная, но без воды. Дунула хорошо, а чип плохой.

Ща смотрел другой бортовик на сы2 форуме,так там проект на гаррете 3071 0.63ар,удивило другое-расходомер рс2 стоит новый а сил вышло 440-стенд!Тогда нах мы ебем голову с рс4 расходомером?

Григорий_S6/2.2
20.01.2013, 00:12
Ща смотрел другой бортовик на сы2 форуме,так там проект на гаррете 3071 0.63ар,удивило другое-расходомер рс2 стоит новый а сил вышло 440-стенд!Тогда нах мы ебем голову с рс4 расходомером?
Сколько они нагнетают и на каких оборотах такая мощность? Кто кому ебет голову?

TAXIst
20.01.2013, 00:13
Ванька, ты круче меня.... У меня только 7300...Пы.Сы. Ванько, я так скромненько напомнить о фильтре...

Григорий_S6/2.2
20.01.2013, 00:20
Ванька, ты круче меня.... У меня только 7300...Пы.Сы. Ванько, я так скромненько напомнить о фильтре...
Какой буст при этом под конец?

ДИМОН
20.01.2013, 00:24
Сколько они нагнетают и на каких оборотах такая мощность? Кто кому ебет голову?

1.75 бара обороты не запомнил,настраивал вроде прж(английский бля кругом,а я не мур мур в нем).

TAXIst
20.01.2013, 00:25
Какой буст при этом под конец?
1.7)

dimo61
20.01.2013, 00:27
Ща смотрел другой бортовик на сы2 форуме,так там проект на гаррете 3071 0.63ар,удивило другое-расходомер рс2 стоит новый а сил вышло 440-стенд!Тогда нах мы ебем голову с рс4 расходомером?
ссылку

Григорий_S6/2.2
20.01.2013, 00:27
1.7)
Не в курсе сколько температура на впуске была при этом?

TAXIst
20.01.2013, 00:31
не знаю таких подробностей, это Дмитрию лучше вопрос задай

Григорий_S6/2.2
20.01.2013, 00:32
не знаю таких подробностей, это Дмитрию лучше вопрос задай
Понял, спасибо.

ДИМОН
20.01.2013, 22:22
ссылку

http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=39691&page=15 http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=39691&page=16 http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=39691&page=4-График 440л.с расходомер рс2.

ДИМОН
21.01.2013, 00:28
http://www.mehanika.ru/publ/obrabotka/balans/ Еще довод и подтверждение.

ДИМОН
21.01.2013, 00:32
http://www.kovsh.com/library/idpage/353 тоже самое только читать по легче для глаз.

ДИМОН
21.01.2013, 00:35
Главная страница (http://www.motortehn.ru/) » Балансировка коленчатых валов Балансировка коленчатых валов

Большинство отказов техники происходит из-за повышенной высокочастотной вибрации двигателя, приводящей к преждевременным износам деталей, или, попросту говоря, вследствие дисбаланса.













Сущность возникновения нежелательных и опасных вибраций заключается в неблагоприятном действии свободных центробежных сил и их моментов от неуравновешенных масс, которые приводят к следующим последствиям:













1. Уменьшение срока службы коренных подшипников вследствие нарушения масляной пленки.













2. Наличие опасных резонансных колебаний при переходных режимах работы двигателя.













3. Усталостные разрушения навесных устройств, коленчатых валов, маховиков, корпусных деталей, ослабление фрикционных затяжек резьбовых соединений и аварийные происшествия.













4. Ухудшение надежности управления и повышенная усталость водителя.

ДИМОН
21.01.2013, 00:47
http://www.motortehn.ru/Catalog/BodyImage/Ris13.jpg и будет вам счастье!!!!!

BlindHorse
21.01.2013, 05:39
Да все уже поняли, что ты ахуенный моторостроитель, хватит херню с инета постить. Никто не побежит снимать и балансировать КШМ всё равно, будут долго и счастливо гонять на раздроченном говне. Успокоился?

ДИМОН
21.01.2013, 08:02
ДА!

TAXIst
21.01.2013, 08:19
ДА!а что на картинке изображено? Это так балансировку твоего кв с маховиком сцеплом и демпфером осуществляют?

KokS177
21.01.2013, 08:35
а что на картинке изображено? Это так балансировку твоего кв с маховиком сцеплом и демпфером осуществляют?
Самое главное, что всем похуй что не хватает одного болта для крепления корзины, от этого балансировка не собьется ))))))

Frooshontey
21.01.2013, 09:09
Парни, заебся читать на 6 листе:)

Курил данную тему. Итог у нас все от балансированно вместе а не каждая деталь в ноль. Если например взять и отбалансировать шкиф с демпфером в 0 будет пиздец. А все вместе в Рашше негде делать.

12353
Стоковый маховик U=213,2cmg +/- 10cmg
P.S. Что из себя представляют другие якобы похожие маховики я лично не знаю но, что колхозников 90% формуа - которые кричат, что колхоз это нормально, я уверен.

BlindHorse
21.01.2013, 09:48
... что колхозников 90% формуа - которые кричат, что колхоз это нормально, я уверен.

А валы ставить другие - нормально? А турбу не заводскую прикручивать - нормально? А МАП3 ставить для обмана мозгов - нормально? Шины не заводской размерности - нормально? Подвесной от газели - нормально? Мало примеров? Ещё могу накинуть. Все колхозники. И что? У человека въебал двигатель из-за кривой сборки, а он теперь крестится на балансировку. Да пусть надрачивает, его право бабло заносить в конторы там только рады таким. Другим только голову ебать не надо.

Григорий_S6/2.2
21.01.2013, 10:01
и вообще он уже 4 цил колено балансирует на фото

Frooshontey
21.01.2013, 10:09
Юр, ну давай не будем в крайности уходить и дворники сток ставить.
Каждый дрочит как хочет.

Мое мнение:
турбу не заводскую без правильной настройки-идиотизм.
МАП3-моя ошибка с смс хрен знает каким...Готов поменяться на сток мозги.
Шины- на заводской размерности бодрее едет.
Подвесной от газели - вообще жесть (ставил на А200)

А двигло вообще темный лес. Блок стоит 150руб в сборе новый и думается мне я его и куплю если придется.

Из тюняшки колхозной - доволен только тормозами...

Patriot.msk
21.01.2013, 10:20
А много кого не устраивает заводская размерность шин?

BlindHorse
21.01.2013, 10:27
Меня не устраивает клиренсом. Вместо 225/50R16 поставил 225/55R16.

ДИМОН
21.01.2013, 10:41
а что на картинке изображено? Это так балансировку твоего кв с маховиком сцеплом и демпфером осуществляют?

Это так балансируют в Мотортехе.(где у меня лежит железо).Ахуительный станок)),видел сам своими глазами.Нет колено не мое на фото,у меня будет балансировка с развесовкой до 002г(шатуны поршни).Мое железо пока просто лежит,без поршней не отбалансировать не как.Поршни будут в пятницу или субботу.

ДИМОН
21.01.2013, 10:50
А валы ставить другие - нормально? А турбу не заводскую прикручивать - нормально? А МАП3 ставить для обмана мозгов - нормально? Шины не заводской размерности - нормально? Подвесной от газели - нормально? Мало примеров? Ещё могу накинуть. Все колхозники. И что? У человека въебал двигатель из-за кривой сборки, а он теперь крестится на балансировку. Да пусть надрачивает, его право бабло заносить в конторы там только рады таким. Другим только голову ебать не надо.
От кривой сборки колено на 5 соток не прогнет!Дисбаланс разъебал вкладыши из-за этого резко упало давление масла.Колено просто померло под нагрузкой.Я это пишу не от пизды.Выводы были сделаны двумя очьнь опытными мотористами(это не те гаражные хуеплеты которые собирают в песке на коленке).Из-за дисбаланса очень отчетливо видно не равномерный износ вкладышей,цилиндров,поршне й,шеек колена.Это не просто равномерный износ из-за большого пробега или масляного голодания или не своевременного обслуживания.Юр!,какой же ты упертый!!!

BlindHorse
21.01.2013, 10:54
Ты один у которого разъебало мотор из-за какого-то мифического дисбаланса. Десятки других двигателей гоняют и не знают об этом почему-то. Подумай почему.

Григорий_S6/2.2
21.01.2013, 10:56
От кривой сборки колено на 5 соток не прогнет!Дисбаланс разъебал вкладыши из-за этого резко упало давление масла.Колено просто померло под нагрузкой.Я это пишу не от пизды.Выводы были сделаны двумя очьнь опытными мотористами(это не те гаражные хуеплеты которые собирают в песке на коленке).Из-за дисбаланса очень отчетливо видно не равномерный износ вкладышей,цилиндров,поршне й,шеек колена.Это не просто равномерный износ из-за большого пробега или масляного голодания или не своевременного обслуживания.Юр!,какой же ты упертый!!!
как по износу цилиндров и поршней выявляют дисбаланс?

BlindHorse
21.01.2013, 11:01
как по износу цилиндров и поршней выявляют дисбаланс?

Сказали же: супермотористы.

ДИМОН
21.01.2013, 11:14
Ты один у которого разъебало мотор из-за какого-то мифического дисбаланса. Десятки других двигателей гоняют и не знают об этом почему-то. Подумай почему.

Да что ты говоришь!!Может тебе начать примеры приводить у кого вкладыши в труху и давляка нет.

BlindHorse
21.01.2013, 11:16
Да что ты говоришь!!Может тебе начать примеры приводить у кого вкладыши в труху и давляка нет.

Приводи, связь с маховиком 2.5тди не забудь установить при этом.

Amorph1s
21.01.2013, 11:17
теперь я понимаю откуда бытует мнение, что форсированный мотор не живет больше 80тысяч...

ДИМОН
21.01.2013, 11:18
как по износу цилиндров и поршней выявляют дисбаланс?

Колено крутися 8 кой,поршень и кольца не равномерно прилегают по цилиндру.А если учесть зазор выше максимального в 2раза,то поршень просто балтается.Когда бошку скинули я поршень легко двигал пальцем из стороны в сторону.Так что зря меняли у Лехи демпфер.Еще будет замер постелей коленвала посмотрим как они себя чувствуют.

ДИМОН
21.01.2013, 11:23
Приводи, связь с маховиком 2.5тди не забудь установить при этом.

Чтоб опять только тебе одному доказать?Настоебало.Ездий как знаешь-дело твое.Кто хотел тот сделал выводы в пользу одного или другого варианта.2.5 тди только пошли в массовую установку-примеры долго мне искать,жалко свои глаза,а все потому что неверит Юра.Нет желания,зря я тебе это сказал(по поводу примеров).

Frooshontey
21.01.2013, 11:26
Это так балансируют в Мотортехе.(где у меня лежит железо).Ахуительный станок)),видел сам своими глазами.Нет колено не мое на фото,у меня будет балансировка с развесовкой до 002г(шатуны поршни).Мое железо пока просто лежит,без поршней не отбалансировать не как.Поршни будут в пятницу или субботу.
Если не ошибаюсь то в мотортехе нашему соклубнику крышки валов не правильно поставили... Михасик при мне переставлял как положено и ржал... Название впринципе роли не играет - речь о супермотористах...

BlindHorse
21.01.2013, 11:27
Чтоб опять только тебе одному доказать?Настоебало.Ездий как знаешь-дело твое.Кто хотел тот сделал выводы в пользу одного или другого варианта.2.5 тди только пошли в массовую установку-примеры долго мне искать,жалко свои глаза,а все потому что неверит Юра.Нет желания,зря я тебе это сказал(по поводу примеров).

Потому что никакой связи нет и доказать тебе нечем, кроме как фапать на слова "крутых" мотористов. Им такой клиент нужен. Только форум не надо засирать своими думками не подтвержденными ничем.

Frooshontey
21.01.2013, 11:28
Юр, ну давай не будем в крайности уходить и дворники сток ставить.
Каждый дрочит как хочет.

Мое мнение:
турбу не заводскую без правильной настройки-идиотизм.
МАП3-моя ошибка с смс хрен знает каким...Готов поменяться на сток мозги.
Шины- на заводской размерности бодрее едет.
Подвесной от газели - вообще жесть (ставил на А200)

А двигло вообще темный лес. Блок стоит 150руб в сборе новый и думается мне я его и куплю если придется.

Из тюняшки колхозной - доволен только тормозами...

Кончились блоки по 150 ру. Вообще NLA стали. Голова была 70кру теперь 130, позвонил в магаз для интереса.

BlindHorse
21.01.2013, 11:29
Колено крутися 8 кой,поршень и кольца не равномерно прилегают по цилиндру.

Ахуенно, слов нет всё ясно стало с уровнем знаний. Моторист 80 левела, не иначе.

Patriot.msk
21.01.2013, 11:34
Потому что никакой связи нет и доказать тебе нечем, кроме как фапать на слова "крутых" мотористов. Им такой клиент нужен. Только форум не надо засирать своими думками не подтвержденными ничем.

Однозначно вопрос не решён.
А после того как Боря выложил чертёж - вообще пошатнулась почва у противников балансировки.

ДИМОН
21.01.2013, 11:34
Если не ошибаюсь то в мотортехе нашему соклубнику крышки валов не правильно поставили... Михасик при мне переставлял как положено и ржал... Название впринципе роли не играет - речь о супермотористах...

Не я им не доверю сборку мотра)),мне нравится их очень хорошее оборудовани и как они на нем выполняют работу-обработка,шлифовка,баланси ровка и т.д.(в сравнении с Механикой и АБинжиниринг).Хотя АБинжин. мне понравилась но там дорого.

Григорий_S6/2.2
21.01.2013, 11:38
Колено крутися 8 кой,поршень и кольца не равномерно прилегают по цилиндру.А если учесть зазор выше максимального в 2раза,то поршень просто балтается.Когда бошку скинули я поршень легко двигал пальцем из стороны в сторону.Так что зря меняли у Лехи демпфер.Еще будет замер постелей коленвала посмотрим как они себя чувствуют.
так в вопрос в балансировке или биении?

BlindHorse
21.01.2013, 11:41
Однозначно вопрос не решён.

Однозначно будет решен, когда появятся пачками уваленные двигатели с дизельным маховиком. Хотя если брать во внимание, что все эски уже удроченные временем и пробегом, то капиталка светит всем рано или поздно. И привязать эту капиталку легко можно и к дисбалансу и к маховику и даже утверждать, что сцепа люк валит моторы, а закс нет. И похер что там в действительности.

ДИМОН
21.01.2013, 11:47
Ахуенно, слов нет всё ясно стало с уровнем знаний. Моторист 80 левела, не иначе.

Я себя ни когда не называл мотористом и не одного мотора не собрал своими руками!!!-пиздить мне нечего.Но я всегда контролирую любой делающийся мотор для моей машины и высказываю не просто пожелания в его постройке а конкретные требования которые они обязаны соблюдать.Запчасти я приобретаю только сам,сам везу мотор на шлифовочные и т.д работы куда я считаю нужным,говорю сам что мне нужно конкретно сделать,потом мотор собирают только при мне на моих глазах,с динамометрическим ключом по мануалу(с правильным усилием и порядком затяжки)-Мне этого достаточно.Я знаю хорошо теорию и устройство двс.А по поводу собирать самому-Я не берусь за работу ту за которую я не уверен что точно выполню.Также я не сторонник рисковать 300т.р потраченных на з.п и механическую обработку,для того что бы с экономить 15т.р на сборке мотора(а и менно я столько отдам двум людям за их работу).Но я не тот тупой мешок с деньгами который бросает эску в сервисе,а потом оплачивает 150т.р и уезжает с горантией(смешной в 30т.км).А если ты Юр,умеешь собирать мотры сам и обладаешь большим опытом в этом а также образованием в МАМИ,я за тебя могу лишь порадоваться!

Frooshontey
21.01.2013, 11:48
Не я им не доверю сборку мотра)),мне нравится их очень хорошее оборудовани и как они на нем выполняют работу-обработка,шлифовка,баланси ровка и т.д.(в сравнении с Механикой и АБинжиниринг).Хотя АБинжин. мне понравилась но там дорого.
Ну я того же мнения. Хочется все граммотно... Но чем дальше, тем больше понимаю, что пиздато только с завода.
Второй вариант проверенные моторы. Бридер ездит вроде и радуется, Миха, Димас. Про Скитальца видел только коммент PRJ на сы2форуме, что добротный мотор. Ну я и не очень то шарю и вращаюсь в этой теме...
Раскажешь потом про мотортех. Если все ок то можно будет в список добавить:)
Посмотрим сколько таксист проедет-тоже интересно...

P.S. Вообще у меня есть еще 3 вариант. Самому мотор собрать ради интереса- а если въебет купить другой и еще раз собрать, опять же самому... Так и собирать пока не поедет:cc: Благо цены на бу мотор все ниже и ниже...

ДИМОН
21.01.2013, 11:50
так в вопрос в балансировке или биении?

Так биение адово-это следствие длительных мощностных нагрузок на не отбалансированом низе.(это мой случай).

Григорий_S6/2.2
21.01.2013, 11:55
Так биение адово-это следствие длительных мощностных нагрузок на не отбалансированом низе.(это мой случай).
так, а каком определении дисбаланса по износу цпг шла речь?

BlindHorse
21.01.2013, 11:55
А если ты Юр,умеешь собирать мотры сам и обладаешь большим опытом в этом а также образованием в МАМИ,я за тебя могу лишь порадоваться!

Вот только про образование не надо...я ещё в институте насмотрелся на медалистов, которые в лекциях по пять ошибок на страницу делали. Периодически на работу на собеседование ко мне приходят тоже инженера с высшим образованием и красными дипломами...не в состоянии схему управления пускателем объяснить.

ДИМОН
21.01.2013, 12:04
Ну я того же мнения. Хочется все граммотно... Но чем дальше, тем больше понимаю, что пиздато только с завода.
Второй вариант проверенные моторы. Бридер ездит вроде и радуется, Миха, Димас. Про Скитальца видел только коммент PRJ на сы2форуме, что добротный мотор. Ну я и не очень то шарю и вращаюсь в этой теме...
Раскажешь потом про мотортех. Если все ок то можно будет в список добавить:)
Посмотрим сколько таксист проедет-тоже интересно...

P.S. Вообще у меня есть еще 3 вариант. Самому мотор собрать ради интереса- а если въебет купить другой и еще раз собрать, опять же самому... Так и собирать пока не поедет:cc: Благо цены на бу мотор все ниже и ниже...

Я уже собрал одну ауди b2 купе на драйве на ббс рс-мы с тобой даже в личке переписывались-я там Roads(точнее мотор) который делался именно так как сейчас эсочный и тоже в мотртехе с балансировкой развесовкой(там облегченные шатуны,облегченный маховик,ремонтные поршня).

Frooshontey
21.01.2013, 12:06
Вот только про образование не надо...я ещё в институте насмотрелся на медалистов, которые в лекциях по пять ошибок на страницу делали. Периодически на работу на собеседование ко мне приходят тоже инженера с высшим образованием и красными дипломами...не в состоянии схему управления пускателем объяснить.
+1000000 Во время я соскочил из аспирантуры... Медалисты как правило лучше шарили в философии и английском чем в двс или ТММ...

ДИМОН
21.01.2013, 12:06
Вот только про образование не надо...я ещё в институте насмотрелся на медалистов, которые в лекциях по пять ошибок на страницу делали. Периодически на работу на собеседование ко мне приходят тоже инженера с высшим образованием и красными дипломами...не в состоянии схему управления пускателем объяснить.

Здесь ты прав,соглашусь.

Da Phazz
21.01.2013, 12:10
Чтоб опять только тебе одному доказать?Настоебало.Ездий как знаешь-дело твое.Кто хотел тот сделал выводы в пользу одного или другого варианта.2.5 тди только пошли в массовую установку-примеры долго мне искать,жалко свои глаза,а все потому что неверит Юра.Нет желания,зря я тебе это сказал(по поводу примеров).
Мне тоже можно. Я однозначно на стороне Юры. Заебало упертое мнение людей, которые физику в школе прогуливали. Никаких доказательств при этом не приводится.

ДИМОН
21.01.2013, 12:13
Мне тоже можно. Я однозначно на стороне Юры. Заебало упертое мнение людей, которые физику в школе прогуливали. Никаких доказательств при этом не приводится.

Да хуярте не балансируя!Попутного ветра!!

Da Phazz
21.01.2013, 12:13
И да, не надо искать связь там, где ее нет. Въебал мотор? Конечно, давайте обвиним дисбаланс! ДИМОН, речь про мтм ваще в лоскуты порвала! Ты понятия не имеешь как, из чего, когда и под какие цели собирался твой мотор! Но чтобы ты знал: от апельсина там нет ни одного винтика. Продолжай радовать нас))

BlindHorse
21.01.2013, 12:15
+1000000 Во время я соскочил из аспирантуры... Медалисты как правило лучше шарили в философии и английском чем в двс или ТММ...

ТММ ваще жопа, я экстерном сдавал )

Da Phazz
21.01.2013, 12:16
Да хуярте не балансируя!Попутного ветра!!
У меня мотор отбалансирован пиздатейшими мастерами из мотортеха - вибрации ояебу. Предыдущий мотор не балансировался не смотря на кованую поршневую - так вибраций не было, так же как на стоке. И чего, после этого я должен зафанатеть от балансировки?

ДИМОН
21.01.2013, 12:19
И да, не надо искать связь там, где ее нет. Въебал мотор? Конечно, давайте обвиним дисбаланс! ДИМОН, речь про мтм ваще в лоскуты порвала! Ты понятия не имеешь как, из чего, когда и под какие цели собирался твой мотор! Но чтобы ты знал: от апельсина там нет ни одного винтика. Продолжай радовать нас))
Да мне похуй на MTM и на аппельсин!Собирался он из говна,кривыми руками и не потехнологии(хватит только 21 мск в башке).Цель ебашить по полной.Теперь будут мои винтики и мой мотор.И реально класть на то что было раньше.

ДИМОН
21.01.2013, 12:20
У меня мотор отбалансирован пиздатейшими мастерами из мотортеха - вибрации ояебу. Предыдущий мотор не балансировался не смотря на кованую поршневую - так вибраций не было, так же как на стоке. И чего, после этого я должен зафанатеть от балансировки?

Ты точно уверен что твой мотор балансировали и развешивали.Или тебе так сказали.Что балансировали?Ты видел заказ наряд?

ДИМОН
21.01.2013, 12:30
По поводу вьебал не вьебал-машина на разборку заехала сама да еще как!За час до этого она ехала с Москвы 230км\ч.Причина разборки-коленвал крутится восьмеркой(замена демпфера не помогла),компрессия 9.5 очков,давление масла 0.9 бара на горячую.Мотор кончился через 20т.км после переборки(так называемой).Ну это уже не важно.Давайте просто останемся каждый при своем мнение и не будем вступать в словесный дуэль!Судя по страницам(количество) ни к чему общему мы не предем,так зачем все это?

Da Phazz
21.01.2013, 12:35
Ты точно уверен что твой мотор балансировали и развешивали.Или тебе так сказали.Что балансировали?Ты видел заказ наряд?
То есть ты привозишь кшм в мотортехнологии, просишь отбалансировать, они вроде как делают, но на самом деле могут наебать и не сделать? Крутая контора!

BlindHorse
21.01.2013, 12:35
После московских переборок уже не один двигатель въебал, не новость нихрена. И никакой гарантии, что твой не въебёт после суперспецов.

ДИМОН
21.01.2013, 12:37
То есть ты привозишь кшм в мотортехнологии, просишь отбалансировать, они вроде как делают, но на самом деле могут наебать и не сделать? Крутая контора!

Ты лично привозил?Что конкретно балансировал?Как балансировали?Что написано в заказ наряде?Мотор то ты хоть делал?

ДИМОН
21.01.2013, 12:39
После московских переборок уже не один двигатель въебал, не новость нихрена. И никакой гарантии, что твой не въебёт после суперспецов.

Тоже соглашусь,если нет гарантийного талона на дрыгатель или его ремонт-то опять рулетка.Но можно свести риски к минимуму,что каждый и старается сделать.

BlindHorse
21.01.2013, 12:47
Какой нахрен талон? )))

ДИМОН
21.01.2013, 13:29
Какой нахрен талон? )))

)))).Ну эт который дают в Механике когда приезжаешь на мертвом авто или вобще на галстуке и говоришь переберите мне мотор.Они сами разбирают,дефектуют,приобр етают запчасти на своем складе,делают все что нужно по мотору,затем собирают и дают горантию в 30т.км.+заказ наряд+чек=ипать какая сумма вылазеет.

Da Phazz
21.01.2013, 13:34
Ты лично привозил?Что конкретно балансировал?Как балансировали?Что написано в заказ наряде?Мотор то ты хоть делал?
Колено+шкив+маховик+корзин . С корзиной вообще дурость полная, это РАСХОДНИК

dimo61
21.01.2013, 13:42
Ты лично привозил?Что конкретно балансировал?Как балансировали?Что написано в заказ наряде?




Колено+шкив+маховик+корзин . С корзиной вообще дурость полная, это РАСХОДНИК

делались ли при балансировке иммитации приведённой массы шатуна ?

Frooshontey
21.01.2013, 14:05
ТММ ваще жопа, я экстерном сдавал )
Я сам делал все, но не знал для чего... К гитаре и к компам никакого отношения - значит делать на отъебись...
Сейчас бы заново все пройти:)
Хотя... 15тысщ руб которые я получал инженером немного меньше чем я получаю сейчас торгашом... Может и к лучшему...

BlindHorse
21.01.2013, 14:07
)))).Ну эт который дают в Механике когда приезжаешь на мертвом авто или вобще на галстуке и говоришь переберите мне мотор.Они сами разбирают,дефектуют,приобр етают запчасти на своем складе,делают все что нужно по мотору,затем собирают и дают горантию в 30т.км.+заказ наряд+чек=ипать какая сумма вылазеет.
Потом когда двигатель въебёт через 2 т.км. тебе скажут сам виноват неправильно настроил не тот бензил лил и прочее. Какие нах гарантии на нестоковый авто? Как его не собирай увалить можно моментально и кто будет нести гарантию? Супермотористы? Да они пошлют тебя куда подальше, наивный.

Штурман
21.01.2013, 14:10
лучше самого себя не сделает никто...

ДИМОН
21.01.2013, 14:12
Потом когда двигатель въебёт через 2 т.км. тебе скажут сам виноват неправильно настроил не тот бензил лил и прочее. Какие нах гарантии на нестоковый авто? Как его не собирай увалить можно моментально и кто будет нести гарантию? Супермотористы? Да они пошлют тебя куда подальше, наивный.

Речь идет если макс рс2 комплект стоит(adu)-будут гарантии т.к он заводской.А если салянка они даже не возьмутся.Возьмутся только тюнинг конторы соберут и дадут гарантию на спорт мотор-но это дорого будет стоить твоему кошельку.А так да сложно доказать что мотор завалил не ты,а это их косяк.т.к в договоре на оказании таких услуг много тонкостей.

ДИМОН
21.01.2013, 14:14
лучше самого себя не сделает никто...

С удовольствием собрал бы мотор сам,но не умею а научить некому,да и эксперементировать не начем.(вазик бы какойнибудь поковырять бы),да и то времени нет.

Frooshontey
21.01.2013, 14:15
То есть ты привозишь кшм в мотортехнологии, просишь отбалансировать, они вроде как делают, но на самом деле могут наебать и не сделать? Крутая контора!

Проблема в том о чем я писал.
Ответ от правильной UK(со слов жителей UK) организации по поводу балансиорки I5:
Q: When fitting aftermarket rods and pistons is a re-balance required?
A: Definitely.


Q: When changing out the flywheel and or the front vibration damper is a re-balance required?
A: You could get away with out but its not advised. Crank, Flywheel and Pulley are balanced as a complete unit in the I5's.


Q: What process is used to balance the entire assembly?
A: Pistons, Rings, Clips, Rods, are all balanced equal, and then bob weights are made to match weights. Crank, flywheel, and pulley are all bolted together with bob weights attached to each throw, entire assembly balanced. Then Clutch can be added on and the process is repeated.


Q: What do I need to send him for the job?
A: Everything. Complete pistons, rods, rings, shells, clips, Crank, flywheel, pulley, nuts and bolts, and bearing shells.

Если, что то из этого не было учтено, то это не балансировка и дисбалансировка.

BlindHorse
21.01.2013, 14:19
Речь идет если макс рс2 комплект стоит(adu)-будут гарантии т.к он заводской.А если салянка они даже не возьмутся.Возьмутся только тюнинг конторы соберут и дадут гарантию на спорт мотор-но это дорого будет стоить твоему кошельку.А так да сложно доказать что мотор завалил не ты,а это их косяк.т.к в договоре на оказании таких услуг много тонкостей.
А какого хрена ты тогда тут щеголяешь суперконторой чеками и гарантией? Соберут тебе на отъебись чек выдадут и гуляй, потом скажут, что въебало потому что кардан не балансирован был и убил КШМ.

Mihasik
21.01.2013, 14:20
По поводу вьебал не вьебал-машина на разборку заехала сама да еще как!За час до этого она ехала с Москвы 230км\ч.Причина разборки-коленвал крутится восьмеркой(замена демпфера не помогла),компрессия 9.5 очков,давление масла 0.9 бара на горячую.Мотор кончился через 20т.км после переборки(так называемой).Ну это уже не важно.Давайте просто останемся каждый при своем мнение и не будем вступать в словесный дуэль!Судя по страницам(количество) ни к чему общему мы не предем,так зачем все это?

Я долго смотрел и читал, но уже заебало !!!

После какой нахуй переборки ??? Взяли блок с апельсина, воткнули его в с2 и накрыли родной головой это переборка ??? А шкив восьмеркой ходит потому, что апельсин в бетонный блок въебали рожей что от него хотеть ?

По поводу балансировки, балансировать надо ! Тока все пытаются скраежопить 6-8 тыс. руб. И говорят ну нах.
По поводу установки маховика со сцепой от 4.2 тоже надо разбирать мотор и балансировать в идеале, но тогда замена сцепы выдет в 100000. Кто отдаст сотку за замену сцепы ? вот вам и ответ !

ДИМОН
21.01.2013, 14:20
Я перевел.Все четко сказанно забугорным знатаком)

Штурман
21.01.2013, 14:20
механика кстати та еще контора,по грузовикам очень много нареканий..
привозили например гбц от мана, отдали на переборку,человек поставил на машину и она начала жрать масло..
А что же в итоге было,меняли направляющие и не одели до конца мск!!
Человек потерял 70рублей пол месяца простояла машина,они свой косяк не признали..
Сказали что направляющие не того размера стояли и тд.Хотя направляющие привезли те что стояли по вину и это даже подтвердил официальный диллер ман.Но они уперлись как бараны то что по каталогу KS стоят направляющие на 5мм длинее..
Хотя к посадочному месту мск на направляющей никак вообще не относится длина направляющей
Так в общем они согласились только на бесплатную замену направляющих и все.
Человек так же покупал болты прокладки направляющие мск и тд,а так же за работу вывалил в 2ом размере.

так что все эти шаражкины конторы только для высасывания бабла,вот если присутствовать лично при всем ремонте это другое дело.

ДИМОН
21.01.2013, 14:27
Я долго смотрел и читал, но уже заебало !!!

После какой нахуй переборки ??? Взяли блок с апельсина, воткнули его в с2 и накрыли родной головой это переборка ??? А шкив восьмеркой ходит потому, что апельсин в бетонный блок въебали рожей что от него хотеть ?

По поводу балансировки, балансировать надо ! Тока все пытаются скраежопить 6-8 тыс. руб. И говорят ну нах.
По поводу установки маховика со сцепой от 4.2 тоже надо разбирать мотор и балансировать в идеале, но тогда замена сцепы выдет в 100000. Кто отдаст сотку за замену сцепы ? вот вам и ответ !

Дафаз знает что этот блок не от аппельсина,он это утверждает!!!И мск не меняли и клапана?Вот это поворот событий))),так че блок с гнутым коленом сменил две сы2?И вы это знали?

Mihasik
21.01.2013, 14:31
Дафаз знает что этот блок не от аппельсина,он это утверждает!!!И мск не меняли и клапана?Вот это поворот событий))),так че блок с гнутым коленом сменил две сы2?И вы это знали?


По поводу головки утверждать не буду, а вот блок точно с апельсина. Сцепа точно с патриотовской эски. На блоке еще крепления отломаны под насос кондея.

Mihasik
21.01.2013, 14:33
Да задний сальник колена там тек всю жизнь

ДИМОН
21.01.2013, 14:35
По поводу головки утверждать не буду, а вот блок точно с апельсина. Сцепа точно с патриотовской эски. На блоке еще крепления отломаны под насос кондея.
На счет блока мне известно,но потраха там не аппельсина,по словам Сережи.(там даже поршни разные).Вы его делали или он просто его привез и сказал поставить?

Mihasik
21.01.2013, 14:38
На счет блока мне известно,но потраха там не аппельсина,по словам Сережи.(там даже поршни разные).Вы его делали или он просто его привез и сказал поставить?

На блоке были поменяны прокладки поддона и все

ДИМОН
21.01.2013, 14:39
Да и поршни меняные и кольца.

Mihasik
21.01.2013, 14:40
Да и поршни меняные и кольца.

Это вопрос или утверждение ?

ДИМОН
21.01.2013, 14:45
Это вопрос или утверждение ?

Вывод,т.к поршни некоторые меняные.

Mihasik
21.01.2013, 14:49
Вывод,т.к поршни некоторые меняные.


Ты если узнаешь через что этот мотор прошел то удивишься почему он вообще еще работает.

Mihasik
21.01.2013, 14:51
с 94г этот мотор сменил как минимум 4 машины. 2 в тотале, 1 распилена и одна твоя

BlindHorse
21.01.2013, 14:51
Ты если узнаешь через что этот мотор прошел то удивишься почему он вообще еще работает.

Ты не в курсе, всё дело в балансировке ))

Mihasik
21.01.2013, 14:52
Ты не в курсе, всё дело в балансировке ))

Мне похуй я балансировал. )))))

ДИМОН
21.01.2013, 14:57
Короче из говна он сделан!Да и еще удрочен как!Куй сним.И живучий он все-таки)),бля четыре авто переездил и так и не сдался.А Сережа этакий сказочник прям Ганс Христиан Андерсен.

BlindHorse
21.01.2013, 15:00
Короче из говна он сделан!Да и еще удрочен как!Куй сним.И живучий он все-таки)),бля четыре авто переездил и так и не сдался.А Сережа этакий сказочник прям Ганс Христиан Андерсен.

Так все-таки двигатель удрочен был или конфетку балансировкой убило таки?

Frooshontey
21.01.2013, 15:17
Мне похуй я балансировал. )))))
Мих, шатуны которые ты у меня взял норм? Еще можно заказывать?
Разбег с оригиналом есть? Можно просто шатуны махнуть вместо стоковых?

Mihasik
21.01.2013, 17:44
Мих, шатуны которые ты у меня взял норм? Еще можно заказывать?
Разбег с оригиналом есть? Можно просто шатуны махнуть вместо стоковых?

Шатуны ездят, можно думаю и те брать и у Томаса. Яб ставил вместе с ковкой. Кстати нашел те хреновинки которые ты искал

TAXIst
21.01.2013, 17:45
Парни, заебся читать на 6 листе:)

Курил данную тему. Итог у нас все от балансированно вместе а не каждая деталь в ноль. Если например взять и отбалансировать шкиф с демпфером в 0 будет пиздец. А все вместе в Рашше негде делать.

12353
Стоковый маховик U=213,2cmg +/- 10cmg
P.S. Что из себя представляют другие якобы похожие маховики я лично не знаю но, что колхозников 90% формуа - которые кричат, что колхоз это нормально, я уверен.Есть! И статики и в динамике!

TAXIst
21.01.2013, 17:50
Это так балансируют в Мотортехе.(где у меня лежит железо).Ахуительный станок)),видел сам своими глазами.Нет колено не мое на фото,у меня будет балансировка с развесовкой до 002г(шатуны поршни).Мое железо пока просто лежит,без поршней не отбалансировать не как.Поршни будут в пятницу или субботу.ну судя по тому что я на фото увидел это балансировка в статике... А как же в динамике?

TAXIst
21.01.2013, 17:53
Однозначно будет решен, когда появятся пачками уваленные двигатели с дизельным маховиком. Хотя если брать во внимание, что все эски уже удроченные временем и пробегом, то капиталка светит всем рано или поздно. И привязать эту капиталку легко можно и к дисбалансу и к маховику и даже утверждать, что сцепа люк валит моторы, а закс нет. И похер что там в действительности.не пизди! в люке сакс лежит)))))))))))))))))))))))))))гы

TAXIst
21.01.2013, 17:59
Да хуярте не балансируя!Попутного ветра!!балансировка нужна, но на моторе который винтиться будет в 12-13рпм) Для наших 7200 это деньги на ветер! Или ты думаешь на заводе кв демпфер маховик и сцепло вместе отбалансировали и так они в мотор и ставятся комплектом?

BlindHorse
21.01.2013, 17:59
не пизди! в люке сакс лежит)))))))))))))))))))))))))))гы

Ты владеешь страшной тайной!

ДИМОН
21.01.2013, 17:59
ну судя по тому что я на фото увидел это балансировка в статике... А как же в динамике?

Не ужеле я буду стоять там целый день и смотреть балансировку чужого колена?(там так нельзя,мне только разрешили глазком всглянуть на оборудование).Эт всего-то фото с их сайта,хз чего колена.Просто пример оборудования и как это делается(кто не знает,ну и так для всех).А так будут делать и в статике и динамики,но шпионских фото у меня нет))).После балансировки и развесовки они выдают оф. документ типо до и после+ много цифер и т.д

TAXIst
21.01.2013, 18:02
У меня мотор отбалансирован пиздатейшими мастерами из мотортеха - вибрации ояебу. Предыдущий мотор не балансировался не смотря на кованую поршневую - так вибраций не было, так же как на стоке. И чего, после этого я должен зафанатеть от балансировки?а мой не балансирован и собран простым русским мужиком Вованом (Сержик видел) на простом не пафосном СТО обычным инструментом - работает так что слышно только работу датчика наддува на панели

ДИМОН
21.01.2013, 18:04
балансировка нужна, но на моторе который винтиться будет в 12-13рпм) Для наших 7200 это деньги на ветер! Или ты думаешь на заводе кв демпфер маховик и сцепло вместе отбалансировали и так они в мотор и ставятся комплектом?
Короче по твоим словам если у тебя тачила крутится как спорт мото в 13 ТЫЩ ОБОРОТОВ(ОЯЕБУ УРАГАН) то только тогда балансировать?Я просто устал,ни чего не балансируйте.

TAXIst
21.01.2013, 18:09
Ты точно уверен что твой мотор балансировали и развешивали.Или тебе так сказали.Что балансировали?Ты видел заказ наряд?давай мне свои ФИО и данные авто - я тебе заказ-нарядов наделаю какие угодно)))

ДИМОН
21.01.2013, 18:15
давай мне свои ФИО и данные авто - я тебе заказ-нарядов наделаю какие угодно)))

ФИО-Пупкин Пупок Пупковичь(ударение на О) авто-ушастый адов маскарад.Заказ наряд на установку-Закуси енота 4 фогерной и бочки чтоб рычала как тигр)))).Не в обиду.

Frooshontey
21.01.2013, 18:25
Шатуны ездят, можно думаю и те брать и у Томаса. Яб ставил вместе с ковкой. Кстати нашел те хреновинки которые ты искал
Да я чет нехочу по 10 балам из за них перется из Одинцово. А в выходные вы не работаете. Пускай полежат на видном месте;)

TAXIst
21.01.2013, 18:43
Короче по твоим словам если у тебя тачила крутится как спорт мото в 13 ТЫЩ ОБОРОТОВ(ОЯЕБУ УРАГАН) то только тогда балансировать?Я просто устал,ни чего не балансируйте.ты сейчас своим сарказмом мои слова на счет оборотов 12-13 тысяч на двс авто под сомнения поставил? Могу тебя огорчить - я сам лично ездил за рулем корча который крутился в 12рпм - 2108 с 1.7 16кл) А в Ярославле была 8ка в 13 крутилась - Алексея Долгова

_ShurikeN
21.01.2013, 18:54
вот если присутствовать лично при всем ремонте это другое дело.

почему-то кажется, что при таком раскладе и бабло проебал и время свое личное, вместо того, чтобы это бабло заработать ))

Штурман
22.01.2013, 09:28
если голова не шарит то да

ДИМОН
22.01.2013, 09:39
почему-то кажется, что при таком раскладе и бабло проебал и время свое личное, вместо того, чтобы это бабло заработать ))

Проебешь больше бабла,времени и нервов,когда будешь доказывать что мотор уложил не ты,а его криво собрали перетянув или не дотянув шейку колена или еще что то.А они тебе в ответ что ты не соблюдал указания по обкатке и т.д. далее экспертиза жалобы суд и х.з какой результат.

_ShurikeN
22.01.2013, 11:08
я не буду этой хуйнёй заниматься, а соберу сам.