PDA

Просмотр полной версии : Резонатор.



pavelk757
07.01.2013, 21:20
Резонатор дырявый. Я так понял он меняется вместе с глушителем. Есть ли какие нибудь другие варианты? Новый сколько стоит может кто знает?

PRO-vokator
07.01.2013, 23:01
Хочешь - меняй с глушителем...но можно и отдельно... :ag: ... http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=16500000&SubId=76E0014D ... всего то 550 евреев элемент... :ag:

Станислав163
08.01.2013, 00:40
мне кажется если мотор турбированный,то можно обойтись и без него.даже лучше.просто вырезать и всё.поправьте если ошибаюсь

PRO-vokator
08.01.2013, 00:44
мне кажется если мотор турбированный,то можно обойтись и без него.даже лучше.просто вырезать и всё.поправьте если ошибаюсь А это уж на вкус и цвет... Мне лично нравится S-ка уходящая в точку в тишине...а кому-то ТАЗ ацки ревущий , но не едущий... :ag:

Станислав163
08.01.2013, 16:38
турбомотор даже на полном прямотоке работает тихо,если она собрана правильно и на нормальных компонентах.если убрать токо резонатор звук особо прибавится не должен.

pavelk757
08.01.2013, 16:59
турбомотор даже на полном прямотоке работает тихо,если она собрана правильно и на нормальных компонентах.если убрать токо резонатор звук особо прибавится не должен.
Так и сделаю. Спасибо.

PRO-vokator
08.01.2013, 22:54
турбомотор даже на полном прямотоке работает тихо,если она собрана правильно и на нормальных компонентах.если убрать токо резонатор звук особо прибавится не должен. Теория...:ca:

Станислав163
09.01.2013, 00:11
до ауди у меня был турботаз собственной сборки. выпускной тракт был полностью самодельный,даже оконечную банку сам варил.не сразу конечно,но добился тихой работы на полностью прямоточной системе.Если брать готовые компоненты то фокс зарекомендовали себя отлично.не хотите выбрасывать резонатор,купите фокс нужного диаметра и вперед

Serzyk
09.01.2013, 11:43
Без катов и резонаторов, т.е. на родных трубах и оконечной банке звук выхлопа не красивый, пердящий.

dimo61
09.01.2013, 12:34
до ауди у меня был турботаз собственной сборки. выпускной тракт был полностью самодельный,даже оконечную банку сам варил.не сразу конечно,но добился тихой работы на полностью прямоточной системе.Если брать готовые компоненты то фокс зарекомендовали себя отлично.не хотите выбрасывать резонатор,купите фокс нужного диаметра и вперед
так ты если распилишь эсочные банки, то увидишь,что они и так С ЗАВОДА ПРЯМОТОЧНЫЕ !!! как и на А200 древней ...

да и на твоей турбо А4 ,думаю что тоже всё прямоток....


вот теперь следующий шаг в логической цепочке....

понятно зачем такой большой объём прямоточных заводских банок на эске?



ФОКС=отличные готовые банки ...но из них нужно набирать объём выхлопа приближающийся к заводскому,если хочешь иметь тихий выхлоп...

два фокса вместо оригинального резонатора весьма неплохо...но погромче,так как их суммарный объём меньше...

karec
09.01.2013, 13:17
дядь Дим, каким из параметров и компонентом обуславливается достижении равномерности звука выхлопа?

alex-sib
09.01.2013, 14:21
звук выхлопа в дицибелах можно регулировать объемом глушителей -резонаторов , чем больше объем банки тем лучше она справляется со звуком , также можно варировать звук плотностью набивки глушителя , и материалом набивки , ну и в заключении можно выход глушителя делать с уменьшиным выходом воронкой (которую по идеи надо считать ) с помощью нее также можно добиваться определенных эфектов звука заглушая какие-либо частоты , в музывальной среде называется срезать , (как в фазинвертерном сабвуфере)

dimo61
09.01.2013, 17:36
дядь Дим, каким из параметров и компонентом обуславливается достижении равномерности звука выхлопа?
что такое твоё определение "равномерность звука выхлопа"?


чем больше сумарный объём банок,тем до более низкой частоты эффективен глушитель...

элементы при 76мм трубе заметно громче чем при 63 мм

karec
09.01.2013, 18:00
не.не про громкость.и не про тональность. скажем так сглаживать пульсации выхлопа,чтоб не было как у субару)

_ShurikeN
09.01.2013, 18:25
скажем так сглаживать пульсации выхлопа,чтоб не было как у субару)

... или как на R5 атмо.

dimo61
09.01.2013, 19:03
не.не про громкость.и не про тональность. скажем так сглаживать пульсации выхлопа,чтоб не было как у субару)
а ты слушал ЦЕЛЫЙ штатный эсочный выхлоп ?он же почти безшумен...он "сглаживает" пульсации ?

штатный коллектор более равнодлинен чем субаровый,и поэтому о каких пульсациях на эске 2,2 ты говоришь?к тому же пятицилиндровость в принципе отличается по звуку от 4-6-8 цил моторов....

у меня первая машина была 5цил,поэтому для меня звук такого выхлопа "поющий", естественнен...а звук выхлопа других моторов как бы неприятен...

karec
09.01.2013, 23:31
Я не имею ввиду какой либо конкретный мотор,тем более 2.2...я говорю в целом про выхлоп.

dimo61
10.01.2013, 00:43
Я не имею ввиду какой либо конкретный мотор,тем более 2.2...я говорю в целом про выхлоп.
а ты лучше конкретно говори ... тебе твой на 4,2 не нравится ?
чего хочешь то?

посмотри на конструкцию мерсовских глушаков....у них по большей части непрямоток в конце...

karec
10.01.2013, 00:49
угу.просто ща как раз планировал выхлопом заняться,вот собираю инфу...у меня ща тупо 2 прямых трубы до жопы без всего, стоковая задняя банка(она два входа два выхода), с каждого выхода по трубе на сторону. под нагрузкой в диапазоне 1800-2400 оборотов звук как у бубару на средних оборотах)) просто интересно от чего такой эффект. ведь по сути получается 2 рядные четверки... ну и на ходу рокот конечно есть,но ощутима "субаристость"....не нравится)

dimo61
10.01.2013, 01:18
угу.просто ща как раз планировал выхлопом заняться,вот собираю инфу...у меня ща тупо 2 прямых трубы до жопы без всего, стоковая задняя банка(она два входа два выхода), с каждого выхода по трубе на сторону. под нагрузкой в диапазоне 1800-2400 оборотов звук как у бубару на средних оборотах)) просто интересно от чего такой эффект. ведь по сути получается 2 рядные четверки... ну и на ходу рокот конечно есть,но ощутима "субаристость"....не нравится)

люди играются с "Х" пайпом (который есть на штатном резонаторе) .. я не пробывал...

а по громкости всё просто...

вместо катов нужно обязательно вваривать прямоточные пламегасы(фокс)..на вэ6 ААН стало тише чем с катами ....:adoration:

должен быть промежуточный резонатор....
может просто сделать штатную среднюю-заднюю часть?

от вэ12 кстати 60мм насквозняк трубы до конца идут... видать посвободней выхлоп сделали ...
прямоточность резонатора можно проверить гайкой на веревочке (если нет разрезанного),думаю что прямоточный...
http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30300000&SubId=45B0030A


можно два фокса круглых вварить.. но у них объём меньше заводского будет,значит погромче ...

чем больше объём банок ,тем сильнее съедаются высокочастоные составляющие спектра...на атмо их намного больше ,чем на турбо....поэтому нужно сильнее их глушить....

голая труба ничего не глушит...вот всё и "пролазит" через одну банку..

_ShurikeN
10.01.2013, 11:21
Есть еще такой ламерский вопрос к знатокам: хочу у себя стандартное торцевое соединение с тремя болтами (приемная труба-кат) заменить на соединение с хомутом наподобие V-band. Продаются ли такие фланцы нужного диаметра, чтобы заколхозить самостоятельно в гаражных условиях?

Станислав163
10.01.2013, 17:28
резонатор на атмо моторе вроде полюбому нужен для правильной работы и полной отдачи двс.

karec
10.01.2013, 18:09
резонатор нет,а кат или пламегас да.

Станислав163
11.01.2013, 16:14
я всегда считал что кат только мешает работе двс,так как создаёт большое сопротивление выхлопу.А пламегаситель как может повлиять на работу?

karec
11.01.2013, 16:17
не пиздец как шарю в этом,но эффект от возврата выхлопа обратно к выпускным клапанам в нужный момент,что дает улучшение продувки котлов.

Станислав163
11.01.2013, 16:45
так и резонатор для этого

Patriot.msk
11.01.2013, 21:57
не пиздец как шарю в этом,но эффект от возврата выхлопа обратно к выпускным клапанам в нужный момент,что дает улучшение продувки котлов.

Когда двигатель спроектирован с перекрытием валов инерционность в выхлопной трубе без сопротивления улучшает продувку.
Из-за этого субари очень жрать бенз начинают.

karec
11.01.2013, 22:09
дык и как тогда надо то?кто шарит?))

Patriot.msk
11.01.2013, 22:14
А хер знает:)

dimo61
12.01.2013, 01:33
Когда двигатель спроектирован с перекрытием валов инерционность в выхлопной трубе без сопротивления улучшает продувку.
Из-за этого субари очень жрать бенз начинают.
ну а в эске фактически нет перекрытия...
да и на ве 8 несильно широкие фазы ,это же универсальная ,городская машина

Дрын
12.01.2013, 02:09
дык и как тогда надо то?кто шарит?))Статейка http://www.hotcars.lv/content/view/92/54/

_ShurikeN
12.01.2013, 14:15
тоже хотел показать эту статью. если не ошибаюсь, автор - А. Пахомов.

краткая ссуть для меня лично - с противодавлением выхлопных газов самостоятельно в гаражных условиях хер что сделаешь, и основная задача при колхозе выхлопа - попытаться навредить как можно меньше ))

pavelk757
12.01.2013, 15:42
Так и что в итоге получается сделать без резонатора или лучше прилепить его?

Дрын
12.01.2013, 16:07
Где-то написано было(сейчас не найду)-резонатор имитирует срез в атмосферу,так что, по логике,нужен.Но эт для настроенного выпуска на атмосфернике.На турбо с выхлопом проще,можно и без.Но на с-ке без резонаторов звук стремный и на уши давит.У меня без резонаторов,последняя банка ультер-пердеж какой то,летом резонаторы ставить буду.

Станислав163
12.01.2013, 22:45
так у ниго вроде система стоковая и никаких ультер...если сомневаешься и неможешь найти родной резонатор подбери универсальный нужного диаметра и объёма.если есть возможность и время поэксперементировать вырежи и спрями обычным куском трубы,а наварить резонатор всегда успеешь, если звук не понравится.решать тебе.