PDA

Просмотр полной версии : Краежопщики и настройка авто



Страницы : [1] 2

ДИМОН
20.12.2012, 11:18
либо прж либо вемс еще не решил

Разговаривал я с прж на счет мозга,какой лучше вемс или остаться на мотронике.Так вот он сказал,если авто на каждый день и я не умею сам н6астраивать вемс,то только мотроник.Так же отругал меня-),за горячку ар63,сказал помпаж будет.

ДИМОН
20.12.2012, 11:21
Gr1ga собирался настраиваться как раз в это время.

Я даже и не знаю как набрать как минимум 3 авто для настройки,прж сказал цена 400евро с авто+мы делим на троих(если больше будет то полегче) его транспортные расходы,примерно(мои ожидания) это 30т.р(все в общем) с машины.

Штурман
20.12.2012, 11:32
Разговаривал я с прж на счет мозга,какой лучше вемс или остаться на мотронике.Так вот он сказал,если авто на каждый день и я не умею сам н6астраивать вемс,то только мотроник.Так же отругал меня-),за горячку ар63,сказал помпаж будет.

С вемсом надо повозиться,но это даже интересно,если настройка у прж будет стоить 30К то лучше взять вемс и править сколько влезет под любой конфиг без всяких расходомеров,что в итоге выйдет дешевле

Mouse
20.12.2012, 11:40
Всем привет,стесняюсь уточнить,30р с авто +билеты и всякая хрень делится на всех? То есть приехал и уехал за ваш счет?

ДИМОН
20.12.2012, 11:42
С вемсом надо повозиться,но это даже интересно,если настройка у прж будет стоить 30К то лучше взять вемс и править сколько влезет под любой конфиг без всяких расходомеров,что в итоге выйдет дешевле

Если честно то с вемсом самому возится я очкую,в мотор вложено очень прилично,сделаю что то не так вьебет.А так да,вемс предпочтительней с финансовой стороны.Настройка димы весьма не дешева,но проблема даже в другом,как набрать три авто,когда он приедет(тупо ждать его хз скока),потом он ухал и вдруг какие то траблы,дальше то что делать.Как то так.И с этой стороны вемс предпочтительней.Вот хер знает че делать,прошивку рс2,смс,мтм-в любом гараже зальют,а вот отстроить ауди ни кто не может(за исключением нескольких людей),рисовозки пожалуста-18т.р отстройка под ключ на стенде в течении 4 часов,и с гарантией.

ДИМОН
20.12.2012, 11:45
Всем привет,стесняюсь уточнить,30р с авто +билеты и всякая хрень делится на всех? То есть приехал и уехал за ваш счет?

Да не стесняйся.Отстройка сама его работа стоит 400евро.+транспортные расходы его с нас около 8-10т.р(мне так кажется не меньше),если будет 3 машины.Т.е с трех машин мы отдаем 1200евро+все транспортные расходы за наш счет.

Mouse
20.12.2012, 11:48
Охренено,за 1200 евро мог и за свои приехать.

Штурман
20.12.2012, 11:52
Есть люди кто и вемс отстраивает,искать их нужно только не на этом форуме.

ДИМОН
20.12.2012, 11:54
Охренено,за 1200 евро мог и за свои приехать.

Когда я увидел весь расклад,обалдел.Полностью с тобой согласен.А если одна из машин не отстраивается за один день,то можт еще гостиницу снять и девочек за свой счет?Ну эт я так,вобщем это его условия,не устраивают не настраивайся,вот так.

ДИМОН
20.12.2012, 11:56
Есть люди кто и вемс отстраивает,искать их нужно только не на этом форуме.

Вот бля,на форуме столько умников,а где серьезно нужна помощь никто ни чего не может.

Mouse
20.12.2012, 11:56
Да не,это понятно.Все же как-то интересный подход,я приеду поднять бабла оплатите расходы.

MIXOH
20.12.2012, 12:02
все правильно, хочешь, пригоняй к нему тачку и он настроит за 400 еуро, хочешь чтоб он сам приехал, плати за доставку

ДИМОН
20.12.2012, 12:04
Да не,это понятно.Все же как-то интересный подход,я приеду поднять бабла оплатите расходы.

Нет я тоже все понимаю,что он серьезный парень,обладает хорошими знаниями и за копейки работать не собирается.Но у нас же не драговые корчи по 900+сил которые ебаться отстраивать нужно,пипец сколько.И я не миллионер,страшно представить сколько обойдется отстроить одну эску+транспортные расходы,около 50т.р

Штурман
20.12.2012, 12:05
не ну так то да, но не 30К

igor007
20.12.2012, 12:07
и самое главное не забываем, что Дима уехал..а тут вдруг конфуз...и че делать?

Штурман
20.12.2012, 12:09
Ждать год до след приезда

Mouse
20.12.2012, 12:09
и самое главное не забываем, что Дима уехал..а тут вдруг конфуз...и че делать?
Как что,вызвать заново!

ДИМОН
20.12.2012, 12:10
не ну так то да, но не 30К

Ну можт я чуток загнул, настройка получается 17т.р-вполне гуманно.Сколько будут стоить по вашему мнению транспортные его расходы,(перелет и т.д)

Mouse
20.12.2012, 12:10
Ждать год до след приезда
Эт типо,до первого пришествия?

igor007
20.12.2012, 12:10
Как что,вызвать заново!
Лучше с вемсом поебаться тогда уж..и скил за одно подкачать.

ДИМОН
20.12.2012, 12:11
Как что,вызвать заново!

)))))) и опять попадос на лаве+найди еще 2 машины,и обламывайся почти год,хуевый расклад.

Mouse
20.12.2012, 12:11
Привезу девок и мясо!с вас по 200 зеленых!

Mouse
20.12.2012, 12:12
)))))) и опять попадос на лаве+найди еще 2 машины,и обламывайся почти год,хуевый расклад.
а ты как думал,на это и планы.

MIXOH
20.12.2012, 12:13
по мне так турбо мотор, это не та штука на которой стоит учиться настраивать, я сам на г2 настраивал январь на 4-х дросселях, по даду и дтв, купил все приблуды и сам морочился, но это атмо, там запороть движку сильно тяжелее, у турбо мотор моментом выплюнет клапана

Mouse
20.12.2012, 12:14
Эт к чему?

ДИМОН
20.12.2012, 12:15
Привезу девок и мясо!с вас по 200 зеленых!

1200еро-200(девки и мясо) остается еще 1000евро нахуярится в гас,и отстроится коллективно(пытать по пьяне вемс).Зато какая отстройка,век не забудешь.

MIXOH
20.12.2012, 12:15
Лучше с вемсом поебаться тогда уж..и скил за одно подкачать.

это к этому

Штурман
20.12.2012, 12:16
научиться можно всему,понятно что с нуля не каждый может отстроить,но на вемс.ру делятся конфигом,т.е. завести ты сможешь, а там дальше уже подстраивать под железо.
Ну или дать денег тому кто настроит и со временем уже ковыряться самому и изучать.

Mouse
20.12.2012, 12:16
а что,Дима по настройке я по девкам!

BlindHorse
20.12.2012, 12:17
Двигатель настраивается один раз и нефиг больше туда лезть. Если возникают проблемы потом, то это проблемы железа а не программного обеспечения. Один авто иногда настраивать приходится не один день, ибо все считают, что у них авто в идеале, а на деле куча косяков и их приходится устранять, вспомните настройку авто Ded`а сколько это заняло времени и средств. Так что молите аллаха, чтобы вообще Дима поехал настраивать ваши вёдра за любые деньги.

ДИМОН
20.12.2012, 12:17
по мне так турбо мотор, это не та штука на которой стоит учиться настраивать, я сам на г2 настраивал январь на 4-х дросселях, по даду и дтв, купил все приблуды и сам морочился, но это атмо, там запороть движку сильно тяжелее, у турбо мотор моментом выплюнет клапана

Вот по этому я и очкую!,былбы галимый удроченный сток(еле передвигающийся),вот там я бы поэсперементировал.А когда мотор в бюджет не одну сотню рубасов,не шутка,вьебет а потом плакать как пиздюк,типа что я наделал.

MIXOH
20.12.2012, 12:18
научиться можно всему,понятно что с нуля не каждый может отстроить,но на вемс.ру делятся конфигом,т.е. завести ты сможешь, а там дальше уже подстраивать под железо.
Ну или дать денег тому кто настроит и со временем уже ковыряться самому и изучать.

Можно, весь вопрос сколько ты моторов спалишь в процессе.

Mouse
20.12.2012, 12:18
научиться можно всему,понятно что с нуля не каждый может отстроить,но на вемс.ру делятся конфигом,т.е. завести ты сможешь, а там дальше уже подстраивать под железо.
Ну или дать денег тому кто настроит и со временем уже ковыряться самому и изучать.
А настройщик ваш с чего начал?кажись в 10 году сам просил,дайте чип какой нибуть авто не едит.

Mouse
20.12.2012, 12:21
Двигатель настраивается один раз и нефиг больше туда лезть. Если возникают проблемы потом, то это проблемы железа а не программного обеспечения. Один авто иногда настраивать приходится не один день, ибо все считают, что у них авто в идеале, а на деле куча косяков и их приходится устранять, вспомните настройку авто Ded`а сколько это заняло времени и средств. Так что молите аллаха, чтобы вообще Дима поехал настраивать ваши вёдра за любые деньги.
Юр,не смеши!за себя скажу,молится на таких аллахов я не собираюсь! тем болие за любые деньги,

Mouse
20.12.2012, 12:22
Вот по этому я и очкую!,былбы галимый удроченный сток(еле передвигающийся),вот там я бы поэсперементировал.А когда мотор в бюджет не одну сотню рубасов,не шутка,вьебет а потом плакать как пиздюк,типа что я наделал.
А недай бог он и так вьебет?кому предьявишь?Диме?

Patriot.msk
20.12.2012, 12:25
Как-то странно вы рассуждаете.
Цена 17 для каждого, а накладные скиньтесь да оплатите.

Вот ему прикол брать 17, лететь за 15 и 8 оставлять в гостинице))

Тем более это дисциплинирует клиентов и обязует приехать, так как если даже накладные на себя взять, то 50% народа говорящего "бля буду приеду" просто перестанет подходить к телефону. И это не 2% непредвиденных.

ДИМОН
20.12.2012, 12:28
Двигатель настраивается один раз и нефиг больше туда лезть. Если возникают проблемы потом, то это проблемы железа а не программного обеспечения. Один авто иногда настраивать приходится не один день, ибо все считают, что у них авто в идеале, а на деле куча косяков и их приходится устранять, вспомните настройку авто Ded`а сколько это заняло времени и средств. Так что молите аллаха, чтобы вообще Дима поехал настраивать ваши вёдра за любые деньги.

Хачей вроде здесь нет,аллаха в зад.А если наебнется дмрв,писали что отстроившись под один,поставив другой авто ни куя не едет как ехало.Тогда что делать?Я все же надеюсь на Григория с6-парень знает свое дело,думаю у него получится(и не такое он отстраивал) да и цена его адекватна,даже если приезжаешь на ведре,Дима это как запасной парашут,когда уже нет выбора и на деньги пох.

BlindHorse
20.12.2012, 12:30
Юр,не смеши!за себя скажу,молится на таких аллахов я не собираюсь! тем болие за любые деньги,

Езди на стоке тогда и не еби мозг себе и людям.

Mouse
20.12.2012, 12:31
Валер,против ни чего не имею,каждый зарабатывает как может. Спрошу,приеду к тебе, в гск привезу ну скажем тот же баязет, возьму с вас денег,и вы всеми оплатите мне транспортные по бензину.нормально?

BlindHorse
20.12.2012, 12:33
Хачей вроде здесь нет,аллаха в зад.А если наебнется дмрв,писали что отстроившись под один,поставив другой авто ни куя не едет как ехало.Тогда что делать?Я все же надеюсь на Григория с6-парень знает свое дело,думаю у него получится(и не такое он отстраивал) да и цена его адекватна,даже если приезжаешь на ведре,Дима это как запасной парашут,когда уже нет выбора и на деньги пох.

Хера с два про ДМРВ. А Григорий, не забываем, всё что знает и умеет именно от Димы и получил...и явно не в том объёме, что знает сам Дима. А уж по количеству отстроенных авто вообще говорить не приходится.

MIXOH
20.12.2012, 12:33
как всегда теплое с мягким смешали 8)

ДИМОН
20.12.2012, 12:33
Как-то странно вы рассуждаете.
Цена 17 для каждого, а накладные скиньтесь да оплатите.

Вот ему прикол брать 17, лететь за 15 и 8 оставлять в гостинице))

Тем более это дисциплинирует клиентов и обязует приехать, так как если даже накладные на себя взять, то 50% народа говорящего "бля буду приеду" просто перестанет подходить к телефону. И это не 2% непредвиденных.
С этой стороны ты прав.Просто для нас это дорого и не удобно.Он вообще отказался ехать настраивать менее 3ех машин!,а где я ему еще найду 2е,да чтоб они хотели отстроится именно когда он приедет,да и еще ему гарантировать что эти 2е машины точно приедут.Это очень не удобно со стороны клиента(не говоря уж о цене-можт она и нормальная,просто я не много зарабатываю).

Mouse
20.12.2012, 12:33
Езди на стоке тогда и не еби мозг себе и людям.
Как скажешь,сам давно со стока соскочил?и что то сомнения меня берет что твое железо мое переходит.

Patriot.msk
20.12.2012, 12:35
Валер,против ни чего не имею,каждый зарабатывает как может. Спрошу,приеду к тебе, в гск привезу ну скажем тот же баязет, возьму с вас денег,и вы всеми оплатите мне транспортные по бензину.нормально?

Просто накладные в виде билета туда-обратно и проживания это нормально. Девочек то ему оплачивать никто не будет:)

Если ты покупателю отправляешь колёса, то по умолчанию транспортную оплачивает покупатель. Если привозишь, то по договорённости.

Mouse
20.12.2012, 12:39
Это чисто разговор,по мне так без разницы.Просто как то интерестно лично для меня,Едешь заработать и еще оплатите мне проезд и проживание.

ДИМОН
20.12.2012, 12:40
Хера с два про ДМРВ. А Григорий, не забываем, всё что знает и умеет именно от Димы и получил...и явно не в том объёме, что знает сам Дима. А уж по количеству отстроенных авто вообще говорить не приходится.

Про Диму и Григория мне ни чего не известно,даже говорить на эту тему не буду,раз не знаю.Про расходомер где то тут на форуме читал,что они новые не похожи один на один,по показаниям(если это не настоящий оригинал,и стоял при отстройки такой же).Но утверждать не буду так как не помню где.

Штурман
20.12.2012, 12:40
вроде цена была 300 евро с лаунчем,подорожало?

igor007
20.12.2012, 12:40
Девочек то ему оплачивать никто не будет:)

Ну кстати хуй его знает, вон тут на ТК народ некоторый скидывается на починку разбитой эски и им норм.

Mouse
20.12.2012, 12:42
каждому свое.

Patriot.msk
20.12.2012, 12:43
Ну кстати хуй его знает, вон тут на ТК народ некоторый скидывается на починку разбитой эски и им норм.
Но это делать никто ни кого не заставляет. Личное дело каждого.

ДИМОН
20.12.2012, 12:46
вроде цена была 300 евро с лаунчем,подорожало?

Два дня назад отписывался мне 400евро+транспортные расходы,видать подоражало.

Mouse
20.12.2012, 12:49
Это мне лично как то дико!Надо было и мне когда пацанам железо отправлял взять с них за бензин,амортизацию,за время да и еще за что нибуть типо пирожков.А после услышать в свой адрес Мышь морда охуевшая.

Patriot.msk
20.12.2012, 12:51
Это мне лично как то дико!Надо было и мне когда пацанам железо отправлял взять с них за бензин,амортизацию,за время да и еще за что нибуть типо пирожков.А после услышать в свой адрес Мышь морда охуевшая.

Ну ты разницу то оцени. Тебе это обошлось в 500р, а тут речь за 500-1000 евро.

Mouse
20.12.2012, 12:54
так и прибыль разная,с учетом стоимости железа. Люди из мск,рязани,ростова,приезжа и по делу,чет никто транспортных с меня не брал,толь ко оплата по работе..

Patriot.msk
20.12.2012, 12:56
так и прибыль разная,с учетом стоимости железа. Люди из мск,рязани,ростова,приезжа и по делу,чет никто транспортных с меня не брал,толь ко оплата по работе.

Ну тут никто не мешает приехать самому на настройку, когда он будет в мск.

ДИМОН
20.12.2012, 12:58
Мне дико другое,из всех зарегистрировавшихся(помо му нас около 1000),Настороить грамотно авто могут только двое Григорий и Дмитрий(Эстония и Москва) ну можт еще несколько людей(которых я не знаю).Некоторым парням приходится проехать пол россии(условно),чтоб настроить своего коня,или вообще дернуть за бугор(вообще ужас).Москва большой город и рисовозку отстроить хоть под 900сил нет проблем,а с ауди(Григория не считаем) ни кто ни хочет связываться-тоже дикость.

ДИМОН
20.12.2012, 12:59
Мне дико другое,из всех зарегистрировавшихся(помо му нас около 1000),Настороить грамотно авто могут только двое Григорий и Дмитрий(Эстония и Москва) ну можт еще несколько людей(которых я не знаю).Некоторым парням приходится проехать пол россии(условно),чтоб настроить своего коня,или вообще дернуть за бугор(вообще ужас).Москва большой город и рисовозку отстроить хоть под 900сил нет проблем,а с ауди(Григория не считаем) ни кто ни хочет связываться-тоже дикость.

BlindHorse
20.12.2012, 13:04
Вы не охренели? Вам надо настроить авто? - платите за всё. Или думаете, что человек поедет на свои деньги потратив их тыщу евро, чтобы заработать тыщу двести? У вас мозги на месте? На планете несколько человек, кто умеет 2.3.2 настраивать и вы ещё носы воротите? Я бы на месте Димы почитав эту ветку вообще никуда не поехал бы. Надо ему ссылку кинуть.

Mouse
20.12.2012, 13:05
Ну ты разницу то оцени. Тебе это обошлось в 500р, а тут речь за 500-1000 евро.
на мой взгляд из 1200 евро,можно вынуть часть и покрыть свои расходы.

Mouse
20.12.2012, 13:08
Вы не охренели? Вам надо настроить авто? - платите за всё. Или думаете, что человек поедет на свои деньги потратив их тыщу евро, чтобы заработать тыщу двести? У вас мозги на месте? На планете несколько человек, кто умеет 2.3.2 настраивать и вы ещё носы воротите? Я бы на месте Димы почитав эту ветку вообще никуда не поехал бы. Надо ему ссылку кинуть.
Вот и кинь,те его к себе вызывал?транспорт оплатил?и во что это стало?

Mouse
20.12.2012, 13:11
как по мне,за 750 евро оригинал МТМ купить.

Patriot.msk
20.12.2012, 13:11
на мой взгляд из 1200 евро,можно вынуть часть и покрыть свои расходы.

билет 500, гостиница 300. осталось 400. 2/3 выбрасывать на накладные при работе в таких оборотах смысла нет.

Просто посмотри на ситуацию отбросив альтруизм и всё остальное.

BlindHorse
20.12.2012, 13:13
Вот и кинь,те его к себе вызывал?транспорт оплатил?и во что это стало?

Я получил от него знания и инструменты, достаточные, чтобы настроить авто самостоятельно. И это дороже вышло, чем приехать-настроить.

Mouse
20.12.2012, 13:14
это с 3 авто,да и 400 евро разве не деньги? опять же повторюсь это чисто разговор.

Mouse
20.12.2012, 13:15
Я получил от него знания и инструменты, достаточные, чтобы настроить авто самостоятельно. И это дороже вышло, чем приехать-настроить.
в каком эквиваленте считал?

Patriot.msk
20.12.2012, 13:15
это с 3 авто,да и 400 евро разве не деньги? опять же повторюсь это чисто разговор.

Это деньги конечно же. Но квалификация и гемор дороже этих денег.

ddk
20.12.2012, 13:16
Мне дико другое,из всех зарегистрировавшихся (помоему нас около 1000),Настороить грамотно авто могут только двое Григорий и Дмитрий(Эстония и Москва) ну можт еще несколько людей(которых я не знаю).Некоторым парням приходится проехать пол россии(условно),чтоб настроить своего коня,или вообще дернуть за бугор(вообще ужас).Москва большой город и рисовозку отстроить хоть под 900сил нет проблем,а с ауди(Григория не считаем) ни кто ни хочет связываться-тоже дикость.это не дикость, это рынок.
этих ведер осталось немного, а риса валом. есть спрос - есть предложение.

зы странные вы ценовую политику обсуждать. кажется что дорого - ну так сделайте сами или сделайте по-другому. как будто заставляет кто.

BlindHorse
20.12.2012, 13:17
в каком эквиваленте считал?

В деньгах.

Mouse
20.12.2012, 13:18
Это деньги конечно же. Но квалификация и гемор дороже этих денег.
Валер извини,по мне репутация и авторитет дороже любых денег и гимороя.

Mouse
20.12.2012, 13:20
В деньгах.
то есть ты купил знания?не считая инструмента?

BlindHorse
20.12.2012, 13:24
то есть ты купил знания?не считая инструмента?

Можно сказать и так. Хотя не совсем так. Дима постоянно консультирует и обновления присылает безвозмездно.

Mouse
20.12.2012, 13:27
Можно сказать и так. Хотя не совсем так. Дима постоянно консультирует и обновления присылает безвозмездно.
Юр,повторюсь,против я ни чего не имею.Мне просто как то дико стало про,оплатить еще и транспорт!А если ты купил знания,я могу сказать,но это будет резко,

Mouse
20.12.2012, 13:29
Мне ка кто по дружбе тоже скидку давали в пятсот рублей! На этом вопрос закрыт,умер значит умер.

Mouse
20.12.2012, 13:35
И я в Подмосковье ломался,пацаны приезжали,я каждую субботу за челом езжу забираю,Штурману бампер в Тулу отвозил,ни кто ни с кого за транспорт не брал.Не говоря уже отом приехать заработать денег и еще и транспорт оплатить.

Patriot.msk
20.12.2012, 13:36
Валер извини,по мне репутация и авторитет дороже любых денег и гимороя.

Так репутация и авторитет уже есть.

Patriot.msk
20.12.2012, 13:37
И я в Подмосковье ломался,пацаны приезжали,я каждую субботу за челом езжу забираю,Штурману бампер в Тулу отвозил,ни кто ни с кого за транспорт не брал.Не говоря уже отом приехать заработать денег и еще и транспорт оплатить.

Ты хороший добрый альтруист значит и для многих наверняка ещё и отзывчивый друг.
Но это твоя позиция и твой образ жизни. У других людей он может быть другой. Что тут такого?

Mouse
20.12.2012, 13:37
Так репутация и авторитет уже есть.
может и так.

Mouse
20.12.2012, 13:38
Ты хороший добрый альтруист значит и для многих наверняка ещё и отзывчивый друг.
Но это твоя позиция и твой образ жизни. У других людей он может быть другой. Что тут такого?
поэтому мне ка кто дико.

prj
20.12.2012, 13:40
Цены не подорожали.
Как было 300 евро с стоковым расходомером и 400 евро с большим (рс4) так всё и осталось.
Туда входят все расходники типа мап сенсоров, резисторов, гнёзд а также при большом расходомере все коннекторы оригинал и все их кусочки (25 евро).

Кто-то написал что 900 сильный корч сложно настраивать.
Нет, это какраз очень просто, так как едет он только на драге при газу в пол и все переходные режими не важны.
Гораздо сложнее настраивать авто на каждый день.

И Валера всё сказал. Брать 1200, потом из них вычитать 250 за самолёт, 50 за визу и 150 за прочий транспорт (прожить смогу у родственников)....
Тоесть мне работать неделю каждый день по 12-16 часов за 650 евро (гдето 100 евро расходников)? Вы шутите чтоли. Я лучше в тёплом офисе на своей заднице посижу и заработаю как минимум столькоже, если не больше.
Если набрать машин 5-6, и разделить расходы, то ничего ужасного не получается...

Если дорого, тогда делайте сами. Ставьте свои вемсы, мегасквирты и что угодно, и потом посмотрите во сколько вам это реально встанет.
Причина поставить программируемый мозг должна быть та, что хочется самому научится это всё делать.
Если вам кажется что хоть както это будет дешевле, тогда глубоко ошибаетесь. Так как если сами всё равно это делать не будете, тогда вы будете платить не только за настройку и аренду стенда, а ещё и за мозг.

BlindHorse
20.12.2012, 13:41
Рома, ты прикидываешься? Работа по настройке авто стоит 400. Надо настроить? - приезжай к настройщику. Надо вызвать настройщика? - плати издержки.

Mouse
20.12.2012, 13:43
что за неделю 750 евро мало?

Mouse
20.12.2012, 13:45
Рома, ты прикидываешься? Работа по настройке авто стоит 400. Надо настроить? - приезжай к настройщику. Надо вызвать настройщика? - плати издержки.
Юр,да мне это го не нада,речь не о цене настройки.У меня и так все ровно.

Mouse
20.12.2012, 13:47
Рома, ты прикидываешься? Работа по настройке авто стоит 400. Надо настроить? - приезжай к настройщику. Надо вызвать настройщика? - плати издержки.
Вот тут я согласен полностью,но когда речь идет о 3 авто и болие?

prj
20.12.2012, 13:48
что за неделю 750 евро мало?
Да, я за такие деньги не куда не полечу, так как могу не трахатся с переездами и сбором вещей а заработать этиже деньги на работе.
7 дней, 12 часов в день будет 9 евро в час. На работе я получаю значительно больше.
При этом я не должен не куда ехать. Собирать вещи, мучатся с визой итд...

Ты вообще чегото разорался здесь на форуме, ты на чём ездишь то?
Сколько машин ты настроил что ты так хорошо понимаешь процесс и сколько денег за него брать?

Не кто не заставляет не кого иметь со мной дело. Свободный капитализм.

Mouse
20.12.2012, 13:52
зачем тогда подпрегся машины строить?хобби?

Mouse
20.12.2012, 13:56
авто я не настраиваю,ездию на стоке,и ни чего про это действо я не знаю. разговариваю спокойно пульс 120.

Patriot.msk
20.12.2012, 14:00
Да и потом - никто не мешает собрать откатанный конфиг и купить просто прошивку.

Нет же, мы экономим на турбине а потом ещё не хотим платить настройщику за билет, вместо того чтобы приехать самому.

igor007
20.12.2012, 14:06
Да и потом - никто не мешает собрать откатанный конфиг и купить просто прошивку.


не плохая идея кстати

Mouse
20.12.2012, 14:06
Я понимаю что Вы с этого всему научились,ездию я прошивке номер 3,замечу оригинал. про каторую Вы еще долго не узнаете.С уважением Мышь.http://turbo-quattro.com/showthread.php?3100-%D0%A7%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-AAN-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0

BlindHorse
20.12.2012, 14:11
Пох на прошивку, всё это херня на стоке, залупа неедущая...хотя рисовозки дерёт...надо турба и настройка.

Mouse
20.12.2012, 14:15
Я не спорю,хер тогда искать?взял и сделал!Да и мое недоумение не поэтому поводу.

ДИМОН
20.12.2012, 14:26
Вы не охренели? Вам надо настроить авто? - платите за всё. Или думаете, что человек поедет на свои деньги потратив их тыщу евро, чтобы заработать тыщу двести? У вас мозги на месте? На планете несколько человек, кто умеет 2.3.2 настраивать и вы ещё носы воротите? Я бы на месте Димы почитав эту ветку вообще никуда не поехал бы. Надо ему ссылку кинуть.

Стучать не хорошо,не по пацански это.

Mouse
20.12.2012, 14:43
Скажу больше,после того как вы сами обучили так сказать настраивать свои авто пришло вот это.http://turbo-quattro.com/showthread.php?5789-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D 0%B0-2-2%D0%A2-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5

Eisbar
20.12.2012, 14:43
Я разделяю во многом взгляды Ромы. Дима, конечно, вправе решать за какие деньги работать. Просто для нас это приличные деньги за знания и умения...

BlindHorse
20.12.2012, 14:44
Рома, я всё читать. Я давно не пацан, вырос уже из ебанатства, человек пришел и всё объяснил. Кто не понял - идет лесом.

BlindHorse
20.12.2012, 14:47
Скажу больше,после того как вы сами обучили так сказать настраивать свои авто пришло вот это.http://turbo-quattro.com/showthread.php?5789-Настройка-2-2Т-в-Россие

Обучен Димой настраивать 2.3.2 только я и Григорий. Я точно не буду никого настраивать, кроме себя, ибо это геморрой ещё тот. Хотите настраиваться на мотронике - платите. Не хотите - покупайте вемс и платите больше.

Mouse
20.12.2012, 14:48
Речи тут о наебанстве обсалютно нет, веду себя как ни странно корректно.Ни кого не обозвал,ни кого не обидел,только разговор.Разве я сказал что Дмитрий наебал кого?

ДИМОН
20.12.2012, 14:49
Я вот не против если бы Дмитрий сам нашел клиентов для настройки на нашем форуме или другом,но почему это должен делать я?Меня бы устроило если Дмитрий сказал бы мне что он приезжает отстраивать авто своих клиентов(назвал бы число примерное,когда это будет),хочешь приезжай и настраивайся с тебя 20-25т.р(это адекватно).Если я не собрал мотор в указанное его время,то в пролете,вина моя.А так кого мне упрашивать чтоб он настроился?А если эти парни не приедут а я приеду,несу все расходы я,или ругаться,ведь я тоже не виноват,с другой стороны Дмитрий понес колосальные затраты которые оплатить ему некому.Вот это главная проблема.

BlindHorse
20.12.2012, 14:49
Я разделяю во многом взгляды Ромы. Дима, конечно, вправе решать за какие деньги работать. Просто для нас это приличные деньги за знания и умения...

Ездите на стоке, кто мешает то?

Mouse
20.12.2012, 14:50
Я разделяю во многом взгляды Ромы. Дима, конечно, вправе решать за какие деньги работать. Просто для нас это приличные деньги за знания и умения...
видимо для него 750 евро за неделю копейки.

BlindHorse
20.12.2012, 14:52
Речи тут о наебанстве обсалютно нет, веду себя как ни странно корректно.Ни кого не обозвал,ни кого не обидел,только разговор.Разве я сказал что Дмитрий наебал кого?

Рома, ебанатство - это не наебательство, читай вниматочнее ))


Я вот не против если бы Дмитрий сам нашел клиентов для настройки на нашем форуме или другом,но почему это должен делать я?Меня бы устроило если Дмитрий сказал бы мне что он приезжает отстраивать авто своих клиентов(назвал бы число примерное,когда это будет),хочешь приезжай и настраивайся с тебя 20-25т.р(это адекватно).Если я не собрал мотор в указанное его время,то в пролете,вина моя.А так кого мне упрашивать чтоб он настроился?А если эти парни не приедут а я приеду,несу все расходы я,или ругаться,ведь я тоже не виноват,с другой стороны Дмитрий понес колосальные затраты которые оплатить ему некому.Вот это главная проблема.

Настройка 2.3.2 не есть Димы основной заработок, это просто хобби. Так что поиск клиентов - это не его проблема.

Mouse
20.12.2012, 14:53
меня с 92 по 2001 год учили,и учителя очень грамотные,знания в определенной области передали,причем бесплатно.

Mouse
20.12.2012, 14:55
Рома, ебанатство - это не наебательство, читай вниматочнее ))-извини,прочетал в спешке,но сути не меняет.

Mouse
20.12.2012, 14:57
Вот у меня хобби бесплатное!

igor007
20.12.2012, 14:59
Ребят, может хватит тут флудить?
Заведите в трепе тему отдельную
БЖ не для этого раздел

Mouse
20.12.2012, 15:01
Я вот не против если бы Дмитрий сам нашел клиентов для настройки на нашем форуме или другом,но почему это должен делать я?Меня бы устроило если Дмитрий сказал бы мне что он приезжает отстраивать авто своих клиентов(назвал бы число примерное,когда это будет),хочешь приезжай и настраивайся с тебя 20-25т.р(это адекватно).Если я не собрал мотор в указанное его время,то в пролете,вина моя.А так кого мне упрашивать чтоб он настроился?А если эти парни не приедут а я приеду,несу все расходы я,или ругаться,ведь я тоже не виноват,с другой стороны Дмитрий понес колосальные затраты которые оплатить ему некому.Вот это главная проблема.
Не царское это дело в пизде ковырятса.

Mouse
20.12.2012, 15:01
Ребят, может хватит тут флудить?
Заведите в трепе тему отдельную
БЖ не для этого раздел
Рейтинг!

DRIFTING
20.12.2012, 15:03
Вы не охренели? Вам надо настроить авто? - платите за всё. Или думаете, что человек поедет на свои деньги потратив их тыщу евро, чтобы заработать тыщу двести? У вас мозги на месте? На планете несколько человек, кто умеет 2.3.2 настраивать и вы ещё носы воротите? Я бы на месте Димы почитав эту ветку вообще никуда не поехал бы. Надо ему ссылку кинуть.

вот тут ты погорячился,может ты всех на планете знаешь?может на форуме да несколько человек,,

ДИМОН
20.12.2012, 15:05
Настройка 2.3.2 не есть Димы основной заработок, это просто хобби. Так что поиск клиентов - это не его проблема.[/QUOTE]

Вот и плохо что так.Мне лучше чтоб пускай уж 30т.р(хотя это дорого для меня,но можт и нашел бы) но неважно приеду я один или толпой,конкретно день и место и время в который(день,вдруг на работе) мне удобно приехать,меня отстраивают,я доволен,отдаю 30т.р,и говорю спасибо.А там пускай Дмитрий хоть еще 20 машин отстроит после меня и не только окупит транспортные расходы,но и порядочно заработает.Думаю это было бы правильно(мое личное мнение как человека и клиента).Но есть одно но,Дмитрий здесь хозяин ситуации,а нужно это нам а не ему(даже за деньги,хотя как я понял они для него маленькие).Так что вывод такой-Нужно настроить плати столько сколько скажут,не нравится иди лесом.(реальность такова).

igor007
20.12.2012, 15:07
Бля, я подписан на эту тему не для того чтобы срач одноклубников читать, а для того, чтобы видеть, что происходит с машиной.

DRIFTING
20.12.2012, 15:08
Пох на прошивку, всё это херня на стоке, залупа неедущая...хотя рисовозки дерёт...надо турба и настройка.

мне кажется завод для повседневной езды самое то,а если турба и настройка то машина выходного дня,,

Mouse
20.12.2012, 15:10
Ты кто такой?Отвечу,ты Димон!а я Мышь!пошли на хуй.

ДИМОН
20.12.2012, 15:11
Рейтинг!

Здесь уже круче чем в доме два!!!!Скрывать мне нечего,пускай каждый начинающий эсочник знает,как сложно создать и отстроить эско на 400+,и решит для себя,ездить на стоке или окуеть но поехать на 400+

DRIFTING
20.12.2012, 15:20
получается так,Дима просто зарабатывает на этом денег,,если бы в нем была жила немного альтруизма то это было бы совсем другое дело,нужно делать добро, не из-за корыстных побуждений,

Ты умеешь чего не умеют другие,помоги им(не бесплатно конечно,но и не так,плати мне бабки,а то жопу не подниму),это не правильно.

Mouse
20.12.2012, 15:27
Чипы по почте выслал,заплатили.Без вопросов. Но когда оплатите мне проезд с 3-5 авто перебор.Интерестно когда он по всему форуму информацию и советы собирал,с него денег за свои знания пацаны брали?

BlindHorse
20.12.2012, 15:28
Пацтулом...все хотят и рыбку съесть и на хуй сесть. Пишите письмо боргу, чтобы бесплатно вам турбины высылал.

MIXOH
20.12.2012, 15:28
Альтруизм это хорошо, только долго ли ты протянешь на одном альтруизме ?
Да не вопрос я помогу пацанам если ктот то подвиснет на раене, но не буду устраивать службу бесплатной помощи все нуждающимся.
Мне самому помогли парни в НиНо, за это им большое спасибо, но это не значит, что в следущий раз я буду звонить им и требовать того же самого.

Вы предлагаете человеку бросить все дела и ковыряться в ваших ведрах за просто так. Это интересно пока ты вникаешь в суть дела, и делаешь 1-2 машины. А Дима пишет не только на ТК, и на ы2форуме и много где еще он консультирует народ, так что ему куролесить по всей европе и за доширак настраивать лютые проэкты ?

Не надо считать чужие деньги, готов отдать 17тр, скооперируйся с другими желающими и вперед, не нравится, тащи тачку на эвакуаторе к нему

Mouse
20.12.2012, 15:31
Не за бесплатно.а за 1200 евро с 3 авто.

Patriot.msk
20.12.2012, 15:32
Чипы по почте выслал,заплатили.Без вопросов. Но когда оплатите мне проезд с 3-5 авто перебор.Интерестно когда он по всему форуму информацию и советы собирал,с него денег за свои знания пацаны брали?

Так тебе и вышлют, если конфиг уже откатанный.
А если авто требует именно настройки - это уже требует прилёта.

MIXOH
20.12.2012, 15:32
если он за неделю сидя на жопе ровно их получит, то вопрос ЗАЧЕМ ему ехать в Россию ?

Штурман
20.12.2012, 15:32
11736

нах все это древнее говно

MIXOH
20.12.2012, 15:34
я уже подумываю собрать 4ц16в на 450 сил и настроить у Maxi за 7 тр, одни плюсы, тока эСка дложна быть с 5ц мотором 8)

Mouse
20.12.2012, 15:35
Так тебе и вышлют, если конфиг уже откатанный.
А если авто требует именно настройки - это уже требует прилёта.
Без вопросов,лично если мне одному я готов покрыть расходы.

Mouse
20.12.2012, 15:35
если он за неделю сидя на жопе ровно их получит, то вопрос ЗАЧЕМ ему ехать в Россию ?
денег мало не бывает.

DRIFTING
20.12.2012, 15:38
ПРАВДА ОДНА;

все верно,про бесплатно никто не говорит,,а про проезд,делается это так!

1.ты оплачиваешь проезд и проживание человека которого нанимаешь себе!для оказания им тебе своих услуг!

2,но когда он едет гастролировать не только к тебе,то ты платишь только за его услуги!!

если я не прав,то киньте в меня камень,!!!!!

это дима хочет и рыбку сьесть и сесть кое куда,,

Mouse
20.12.2012, 15:41
К нам японец приезжал эво настраивать,росходы покрыли.Второй раз приезжал настраивал 3 эвика и 2 субы,транспортные все были на нем.Сам не присутствовал,взято со слов хозяев машин.

MIXOH
20.12.2012, 15:41
чужие деньги считать неблагодарное занятие

есть условия, соглашаться или нет каждый сам решает, в чем смысл этого обсуждения ?

Штурман
20.12.2012, 15:42
в первую очередь считают свои)))))

Mouse
20.12.2012, 15:42
ПРАВДА ОДНА;

все верно,про бесплатно никто не говорит,,а про проезд,делается это так!

1.ты оплачиваешь проезд и проживание человека которого нанимаешь себе!для оказания им тебе своих услуг!

2,но когда он едет гастролировать не только к тебе,то ты платишь только за его услуги!!

если я не прав,то киньте в меня камень,!!!!!

это дима хочет и рыбку сьесть и сесть кое куда,,
вот и я об этом и говорю.

DRIFTING
20.12.2012, 15:43
ПРАВДА ОДНА;

все верно,про бесплатно никто не говорит,,а про проезд,делается это так!

1.ты оплачиваешь проезд и проживание человека которого нанимаешь себе!для оказания им тебе своих услуг!

2,но когда он едет гастролировать не только к тебе,то ты платишь только за его услуги!!

если я не прав,то киньте в меня камень,!!!!!

это дима хочет и рыбку сьесть и сесть кое куда,,

Вот пускай он сам ответит мне на это,,это закон бизнеса.

MIXOH
20.12.2012, 15:44
настроить одну тачку за 400+расходы полюбому дороже чем 400+разходы на 3-их
так что ща делят Димины бапки 8)

Mouse
20.12.2012, 15:44
чужие деньги считать неблагодарное занятие

есть условия, соглашаться или нет каждый сам решает, в чем смысл этого обсуждения ?
Тут их до меня посчитали,и дело не в том сколько он зарабатывает.Дай бог ему всех благ и хороших заработков.

Patriot.msk
20.12.2012, 15:45
Ладно. На форуме в Трёпе есть тема "Срач". Там этому обсуждению место.

BlindHorse
20.12.2012, 15:45
Перенёс тему.

Mouse
20.12.2012, 15:46
настроить одну тачку за 400+расходы полюбому дороже чем 400+разходы на 3-их
так что ща делят Димины бапки 8)
речь идет о коллективной настройке,индивидуальную не кто не трогает.

Mouse
20.12.2012, 15:47
Да тут ни кто не срется.Это разговор.

prj
20.12.2012, 15:47
денег мало не бывает.
Так я больше заработаю не куда не ездя, зачем мне ехать?


2,но когда он едет гастролировать не только к тебе,то ты платишь только за его услуги!!


если я не прав,то киньте в меня камень,!!!!!


это дима хочет и рыбку сьесть и сесть кое куда,,
Камень кинут. Если я приезжаю за несколькими машинами, тогда расходы честно делятся между всеми.
Так было всегда... Хочешь не платить мне расходы, приезжай ко мне, всё сделаю, будешь платить сам себе за визу и за гостиницу плюс транспортные затраты.
В результате заплатишь гораздо больше.

За одной машиной я в принципе не куда не поеду, платите сколько хотите. Очень вероятно что её не возможно будет к сроку починить, и возникнет конфликт интересов - слишком большой риск.
В прошлый раз когда набрал на форуме народа, было гдето 11-12 человек. Приехало 5-6, остальные слились.

В Россию вообще нет особого смысла ездить. За то время как я один раз съездил в Россию, я уже четыре раза побывал в Англии и два раза на Украине, где сотрудничаю с сервисами.
Всё без драмы, без спама на форуме и считания чужих денег. Договариваются, народ приезжает на сервис и всё делается. Люди все адекватные. Сервис имеет прибыль с тех. обслуживания машин и устранений косяков, я настраиваю..

И настройка этих тачек за те ценники, что я говорю, при том что я не беру отдельно денег за починку их (что занимает 95% времени) и за всякие расходники, это достаточно дёшево.
В Англии за настройку берут 1000 фунтов, плюс если неполадки какие тогда, берут дополнительно почасовую оплату.
Вот вам просто подумать...

Насчёт помощи - помогаю своим друзьям, тем, кто со мной общаются не только из за того, что им чегото надо сделать на машине и которым я могу позвонить в 12 ночи при нужде и попросить о помощи, в которой мне не откажут...
Я считаю что надо срачь в этой теме прикрыть, на любом нормальном форуме бы половину флудерастов давно забанили бы за такое и посты бы потёрли. Жаль что в мире есть столько противных негативных людей, которые всё время пытаются посчитать чужие деньги.

MIXOH
20.12.2012, 15:47
так настройка то все равно индивидуальная получится, или ты хочешь сказать что надо 3 машины с одним конфигом ?

катать то все равно каждую надо.

Patriot.msk
20.12.2012, 15:47
Стой

Mouse
20.12.2012, 15:48
По твоему кто тут кроежопщик?

DRIFTING
20.12.2012, 15:50
настроить одну тачку за 400+расходы полюбому дороже чем 400+разходы на 3-их
так что ща делят Димины бапки 8)

да хоть что,,есть правила, не переживай,,а поднять один камень легче чем два,,

Mouse
20.12.2012, 15:56
Денег твои мне как то не нужны,да ты крут!официалы тоже за билеты платят?

DRIFTING
20.12.2012, 15:57
твои деньги я не считаю,ты нарушаешь законы бизнеса,,

сколько это стоит мне без разницы,повышай цены и делай все по правилам,

зачем тогда вообще было предоставлять такие услуги в России,?

Mouse
20.12.2012, 15:58
Юра так ответь,кто тут краежопщик?

BlindHorse
20.12.2012, 16:04
Все, кто считает чужие деньги и не хочет платить свои.

Mouse
20.12.2012, 16:06
более оригинального ответа не ожидал.

Штурман
20.12.2012, 16:07
:bj::bj::bu:

DRIFTING
20.12.2012, 16:11
твои деньги я не считаю,ты нарушаешь законы бизнеса,,

сколько это стоит мне без разницы,повышай цены и делай все по правилам,

зачем тогда вообще было предоставлять такие услуги в России,?

сразу видно не бизнесмен,а название этой темы.ему походу везде оплачивают,,

тебе тоже платят чтобы ты на работу приехал?

Mouse
20.12.2012, 16:13
Юр,за твои советы и познания спасибо,за помощь тоже,сколько должен?

BlindHorse
20.12.2012, 16:17
тебе тоже платят чтобы ты на работу приехал?

Доставка работника до места работы и обратно - обязанность работодателя по закону.

Штурман
20.12.2012, 16:17
Юр, ты живешь в фантастической стране наверно

BlindHorse
20.12.2012, 16:18
Юр,за твои советы и познания спасибо,за помощь тоже,сколько должен?

За всё уже уплачено, расслабься.

DRIFTING
20.12.2012, 16:19
Доставка работника до места работы и обратно - обязанность работодателя по закону.

у гос.учреждений,

BlindHorse
20.12.2012, 16:19
Юр, ты живешь в фантастической стране наверно

С хера ли? Знать надо законы и требовать их исполнения. У нас всё чётко с этим.

BlindHorse
20.12.2012, 16:20
у гос.учреждений,

Прочитай ТК РФ.

Штурман
20.12.2012, 16:21
С хера ли? Знать надо законы и требовать их исполнения. У нас всё чётко с этим.

Просто ты живешь далеко от МКАД,у вас все там по другому

Patriot.msk
20.12.2012, 16:21
Юр,за твои советы и познания спасибо,за помощь тоже,сколько должен?

Не перегибай.

Mouse
20.12.2012, 16:23
Не перегибай.
А что?Юрка ж платил,за знания.

Patriot.msk
20.12.2012, 16:23
А что?Юрка ж платил,за знания.

Люди разные. Я уже об этом говорил.

Mouse
20.12.2012, 16:24
Понял.

DRIFTING
20.12.2012, 16:25
Прочитай ТК РФ.

забудь об этом,,не переводи тему,

DRIFTING
20.12.2012, 16:26
Люди разные. Я уже об этом говорил.

люди разные,основы одни.

BlindHorse
20.12.2012, 16:27
Просто ты живешь далеко от МКАД,у вас все там по другому

Закон един.

Штурман
20.12.2012, 16:28
Закон то закон,а вот живем мы не по закону а по факту.Увы это так

Patriot.msk
20.12.2012, 16:29
люди разные,основы одни.

И основы разные. И государства разные. И даже менталитет разный.

Mouse
20.12.2012, 16:30
Да и дело тут вовсе не в деньгах.Ладно вечером за всех присутствующих в этом споре раслаблюсь,Патриот Московский ММС получит.Обидеть не кого не хотел,если что не так извините.С уважением Мышь.

DRIFTING
20.12.2012, 16:37
И основы разные. И государства разные. И даже менталитет разный.

основы ведения дел одни.выше написал.

Patriot.msk
20.12.2012, 16:39
основы ведения дел одни.выше написал.

Разные, говорю же.
Если мы с Юрой понимаем как мыслит человек в том или ином направлении - это не означает, что придерживаемся того же мышления.

ДИМОН
20.12.2012, 17:05
Ребят,сейчас переписывался с Дмитрием.Он мне обьяснил что у него есть уже 2-е машины требующие настройку(по мимо моей) которые ждут его.Если будет 3-4 авто(Если со мной это уже 3 точно),то работа+тр расходы будет стоить,все под ключ около или 20т.р-это вполне гуманно и здорово.Также поддерживаю Дмитрия в том что перед приездом брать предоплату в размере 2т.р(адекват) со всех машин которые собираются настраиватся.(чтоб покрыть расходы если многие не явятся-это правильно).Кто не приехал-тот наказал себя сам на 2т.р и Дмитрий не страдает,за тех кто не смог или просто протрепался.Итог 20т.р это реально нормальная цена,за настройку опытным и гарантирующим результат настройщиком.

Штурман
20.12.2012, 17:12
мне тоже надо настроить,вот только дату огласите

ДИМОН
20.12.2012, 17:15
Судя по всему мы с Дмитрием сработаемся,и будем давольны.Не соскочишь?(два рубля в проебе!)Как сказал Дмитрий будет он когда сойдет снег вена-лето.(как я понял перед сезоном).

DRIFTING
20.12.2012, 17:15
Ребят,сейчас переписывался с Дмитрием.Он мне обьяснил что у него есть уже 2-е машины требующие настройку(по мимо моей) которые ждут его.Если будет 3-4 авто(Если со мной это уже 3 точно),то работа+тр расходы будет стоить,все под ключ около или 20т.р-это вполне гуманно и здорово.Также поддерживаю Дмитрия в том что перед приездом брать предоплату в размере 2т.р(адекват) со всех машин которые собираются настраиватся.(чтоб покрыть расходы если многие не явятся-это правильно).Кто не приехал-тот наказал себя сам на 2т.р и Дмитрий не страдает,за тех кто не смог или просто протрепался.Итог 20т.р это реально нормальная цена,за настройку опытным и гарантирующим результат настройщиком.

опыт настройки,?результаты проекты?

BlindHorse
20.12.2012, 17:18
опыт настройки,?результаты проекты?

http://prj-tuning.com/

Штурман
20.12.2012, 17:19
Судя по всему мы с Дмитрием сработаемся,и будем давольны.Не соскочишь?(два рубля в проебе!)Как сказал Дмитрий будет он когда сойдет снег вена-лето.(как я понял перед сезоном).
я не соскочу,мне нужно собрать мотор под турбу,на стоковых шатунах не буду дуть.
если пролетаю и не успею то будет вемс,ждать еще год я не буду

DRIFTING
20.12.2012, 18:12
http://prj-tuning.com/

это его машины?

prj
20.12.2012, 18:22
это его машины?
Маленькая часть из тех машин, которые я настроил для клиентов.
У меня у самого 2.2 уже год как нет, надоело, Ауди у меня есть сейчас только такая:

http://gm.mainframe.no/pics/rs4/IMG_1441_800.JPG

Может следующей зимой опять прикуплю 2.2 для проекта.

ДИМОН
20.12.2012, 18:35
Дмитрий,подскажите мне пожалуста что мне делать,точнее как добраться до вас в Москве.Я соберу мотор под ключ,но завестись не смогу и так же обкататься.(т.к свой расходомер рс2 и форсы с мозгом продал).Возможно ли вам прислать эбу чтобы вы написали мне обкаточную программу под мои спеки и расходомер рс4(с отсечкой в 3т.об).Я накатываю 3т.км и жду вас когда вы приедете.

DRIFTING
20.12.2012, 18:41
я про в спорте зафиксированы твои настройки?настроить кому-то машину и он потом скажет что она валит,,по таксиста тачке я так не думаю,,вот xoxol365 да,есть машина есть результаты,.

prj
20.12.2012, 18:49
я про в спорте зафиксированы твои настройки?настроить кому-то машину и он потом скажет что она валит,,по таксиста тачке я так не думаю,,вот xoxol365 да,есть машина есть результаты,.
Я настраиваю машины на каждый день а не драговые корчи. Какие тебе результаты нужны?
Самый лучшый для меня результат тот, что машины ездять на 400+ сил, замеренных на стенде, на сток железе, со сток низом 2 года и ничего не сломалось. При этом топливо льют какое попадётся. 95, 98, 99 итд. Также ездят две 600+ машины на прочном двигателе уже больше года, тоже не каких поломок и также не брезгают иногда залить 95й.

Если ты хочешь какойто драговый корч строить на котором 400 метров ехать, тогда нафиг вообще нужен стоковый мозг? Настройка абсолютно тривиальная, моторы перебираются раз в сезон итд.
Моя задача не сделать драговый корч и всё выжать, а сделать грамотную калибровку, на которой человек может ездить на топливе разного качества и также заводить машину в -30 градусный мороз не сидя в ней с ноутбуком. Просто, машина под ключь, которую можно при надобности обслуживать и ремонтировать в любом нормальном сервисе используя заводскую аппаратуру.

На стендах меряли примерно 20 мной настроенных 2.2Т, пока не кто ещё не разочаровался...
Это меньше трети 2.2Т, которые я на сегодняшний день отстроил.

А можно теперь послушать о твоих достижениях на 2.2Т?

Patriot.msk
20.12.2012, 18:55
Мышь сказал - мышь сделал:
11738

С пометкой "За всех расслаблюсь"))

DRIFTING
20.12.2012, 18:59
понятно,,

BlindHorse
20.12.2012, 19:35
Мышь травоядное однако.

Alex-494
20.12.2012, 19:41
Тема - огонь!

Topolini
20.12.2012, 22:54
Дмитрий, 4.2 атмосферу подкрутить реально?! Или имеет смысл приставать только после установки ' злых валов '

ДИМОН
20.12.2012, 23:02
Дмитрий, 4.2 атмосферу подкрутить реально?! Или имеет смысл приставать только после установки ' злых валов '
Просто одни злые валы врятли много дадут,лучше совместить валы+хороший портинг,вот после этого(с грамотным выхлопом) на таком обьеме будет достойный прирост табуна.

igor007
20.12.2012, 23:03
Дмитрий, 4.2 атмосферу подкрутить реально?! Или имеет смысл приставать только после установки ' злых валов '
А на 4.2 злые валы от чего-то есть? от S8 там или еще чего? или только кастом?

Topolini
20.12.2012, 23:05
Просто одни злые валы врятли много дадут,лучше совместить валы+хороший портинг,вот после этого(с грамотным выхлопом) на таком обьеме будет достойный прирост табуна.я пока ни единого грамотного человека или контору не увидел, на всех куча нареканий.

Topolini
20.12.2012, 23:08
А на 4.2 злые валы от чего-то есть? от S8 там или еще чего? или только кастом?

Валы можно в ОКБ динамика заказать или от 4-х цилиндрового 16 клапанного мотора прикрутить, вопрос только от чего... Когда-то эту тему изучал, но информация утрачена. Кажется от пальцвагенов какие-то валы подходили.

ДИМОН
20.12.2012, 23:12
я пока ни единого грамотного человека или контору не увидел, на всех куча нареканий.
Вбей в яндексе Твин пайп(портинг и все дела сопутствующие).Валы да в ОКБ дрыгатель проще сделать,узнавал у них-6т.р за вал.

Topolini
20.12.2012, 23:18
Вбей в яндексе Твин пайп(портинг и все дела сопутствующие).Валы да в ОКБ дрыгатель проще сделать,узнавал у них-6т.р за вал.

Я всё же поковыряю информацию о родных vag валах, может оно мне дешевле, чем в ОКБ, но надёжнее!

ДИМОН
20.12.2012, 23:25
Я всё же поковыряю информацию о родных vag валах, может оно мне дешевле, чем в ОКБ, но надёжнее!
Все правильно делаешь,нужно взвесить все за и против,и не факт что это будет натоптаная тропа.

Григорий_S6/2.2
20.12.2012, 23:28
Зря вы ругаетесь. Адекватная стоимость за европейское качество.

prj
20.12.2012, 23:35
Я думаю на 4.2 атмосфере можно толком мозг не крутить и уже будет хорошо видно прирост.
Почему? Потому что мозг работает по расходомеру, тоесть угол будет корректный и топлива нальёт больше.

Да и вообще, по моему на 4.2 надо либо просто кататся, либо тогда уже компрессор или улитки прикручивать.
А с валами и выхлопами мучатся, не знаю, я не вижу смысла. Достаточно маленький прирост и очень дорого - качественный тюнинг атмосферника вообще дико дорогой.

igor007
20.12.2012, 23:44
Я думаю на 4.2 атмосфере можно толком мозг не крутить и уже будет хорошо видно прирост.
Почему? Потому что мозг работает по расходомеру, тоесть угол будет корректный и топлива нальёт больше.

Да и вообще, по моему на 4.2 надо либо просто кататся, либо тогда уже компрессор или улитки прикручивать.
А с валами и выхлопами мучатся, не знаю, я не вижу смысла. Достаточно маленький прирост и очень дорого - качественный тюнинг атмосферника вообще дико дорогой.
Дим, у него же S6+
я бы не стал ее колхозить под капотом улитками и компрессорами
один из 97 седанов во всем мире, как никак.

Da Phazz
20.12.2012, 23:58
Да уж, не знал что у нас тут СТОЛЬКО неадекватов...

Melber
21.12.2012, 00:20
Да уж, не знал что у нас тут СТОЛЬКО неадекватов...

Да хуле, пиздеть не мешки ворочеть ... просто люди не видят скрытой работы которую никто не может оценить кроме настройщика.

Дима нормальный парень и ничего лишнего брать не будет, а иногда делает и бесплатно если видит взаимопонимание (за что ему очередной раз спасибо)!

В европе 3-4 места где правят мотроник и там во первых будет явно дороже, а во вторых опыт настройки и инновации prj вне конкуренции...

igor007
21.12.2012, 00:26
опыт настройки и инновации prj вне конкуренции...
угу, я на эс2форум.сом заметил, там все враги у него консультируются.

Бешеный
21.12.2012, 01:05
А на 4.2 злые валы от чего-то есть? от S8 там или еще чего? или только кастом?

Есть)

igor007
21.12.2012, 01:07
Есть)
Октавия RS? ))))))

Neman
21.12.2012, 01:11
Охренеть вы тут развели...:bz:

Прочитал все.
400 евро считаю нормально за такую работу.
насчет транспорта и оплаты приезда Димы-вполне нормальное решение вопроса, не хочешь платить-нет проблем, приезжай.Опять же чем больше машин-тем дешевле приезд, так что чиним ведра быггг.

2Мышь, Ром люди же разные, всем тут по сути не впадлу что-то сделать друг для друга, это так если копнуть поглубже, кто бы ни был с каким характером и я тут не так давно, на этом форуме. Эско сближает )))


Сам далеко от стока уходить не хочу, прикручивать гарреты не по мне. Мне нужен дикий ресурс и надежность, все сделал и забыл, что-то сломалось-поменял.По идее все верно, один раз отстроил и все зачипок, что-то не так пошло-логи отправить можно.
Меня Дима без вопросов проконсультировал по поводу прошивки, когда возникла проблемка.

2 Димон,мне кажется такое ответственное дело можно и под честное слово, хотя может я настолько не разочарован в людях?

2 Юра, нормально тебе-сам настроил, сам поехал ))

Бешеный
21.12.2012, 01:13
Октавия RS? ))))))
нет,тюненые не ваг

Neman
21.12.2012, 01:13
Зы считаю все это перетиралово недостойным для нормальных ребят, обсосали все, деньги одного, деньги другого- какая разница то, у всех то они есть- то нет.Обсуждать чужие заработки и точить лясы на тему того кто сколько зарабатывает..... Ну некрасиво это.

Скиталец
21.12.2012, 01:53
пора заказывать новую партию ВЕМСов.
народ начинает думать.

DRIFTING
21.12.2012, 04:12
Зы считаю все это перетиралово недостойным для нормальных ребят, обсосали все, деньги одного, деньги другого- какая разница то, у всех то они есть- то нет.Обсуждать чужие заработки и точить лясы на тему того кто сколько зарабатывает..... Ну некрасиво это.

вот что ты читал?,к его личности нет никаких притензий,
есть просто вещи которые так не делаются,вот и все.выше написано все.

Da Phazz
21.12.2012, 04:49
В европе 3-4 места где правят мотроник
Озвучишь? Я знаю исключительно MRC

Da Phazz
21.12.2012, 04:50
пора заказывать новую партию ВЕМСов.
народ начинает думать.
Николай, сильно разные целевые аудитории у Мотроника и ВЕМСа. Оба хороши в своем

Melber
21.12.2012, 10:11
Озвучишь? Я знаю исключительно MRC

Automark
Tuner; Mark
Location; England

Chip & Fuse
Tuner;
Location: Portugal

PK-Motorsport
Tuner; Peter K
Location: Germany

Porkkis
Tuner:
Location; Finland

karec
21.12.2012, 11:41
где смайлик с семками?

ddk
21.12.2012, 13:44
11743

Бешеный GT
21.12.2012, 13:57
купи вемс не дорого)) мотроник дорого очень

weris
21.12.2012, 14:10
клевый замес.
все хотят валить и нахаляву )

ASheff
21.12.2012, 15:32
что лучше, вемс или мегасквирт?

weris
21.12.2012, 15:39
вемс - продолжение сквирта, вырос из него.
ну и на сегдоня - сравнивать уже не корректно.
вемс довольно серьезная весчь уже.

Григорий_S6/2.2
21.12.2012, 15:42
Мегасквирт лучше

Бешеный GT
21.12.2012, 15:42
я куплю вемс. мотроник говно

ASheff
21.12.2012, 15:43
вемс - продолжение сквирта, вырос из него.
ну и на сегдоня - сравнивать уже не корректно.
вемс довольно серьезная весчь уже.

Ну он то вырос не из третьего сквирта..

ASheff
21.12.2012, 15:43
Мегасквирт лучше

Чем?

Григорий_S6/2.2
21.12.2012, 15:48
Чем?
Как я понял из яндекса это тот же самый сквирт только Мега.

Григорий_S6/2.2
21.12.2012, 15:49
я куплю вемс. мотроник говно
Когда я смочь это смотреть?

ASheff
21.12.2012, 15:52
Как я понял из яндекса это тот же самый сквирт только Мега.

Охуенный ответ :D

Бешеный GT
21.12.2012, 15:53
Когда я смочь это смотреть?
шучу))

Patriot.msk
21.12.2012, 15:54
Как я понял из яндекса это тот же самый сквирт только Мега.

:bj:

Бешеный
21.12.2012, 15:59
Как я понял из яндекса это тот же самый сквирт только Мега.

)))

ASheff
21.12.2012, 16:06
Так че со сквиртом? ))

BlindHorse
21.12.2012, 16:14
Мотроник - заебись, никакого калхоза с проводкой и прочей ёблей. Настроил и езди. При продаже если требуется откатывается на сток за 30 сек.

_ShurikeN
21.12.2012, 16:21
ответ агонь

ДИМОН
21.12.2012, 16:24
А кто у нас грамотно разбирается в вемсе и может его настраивать.И где покупали вемс и за сколько?

ASheff
21.12.2012, 16:39
http://vemsecu.ru

ДИМОН
21.12.2012, 17:18
http://vemsecu.ru
Чет цены там не где не видел?Скока стоит то он?

Штурман
21.12.2012, 17:22
там поддержка, а стоит он 1150$ под родной разъем эбу
сайт http://vems.hu/

BlindHorse
21.12.2012, 17:27
Заебись, программируемый мотроник обошелся в 300-400 евро, не помню уже точно.

Штурман
21.12.2012, 17:29
ты писал 1200 же а то и больше

Neman
21.12.2012, 17:52
вот что ты читал?,к его личности нет никаких притензий,
есть просто вещи которые так не делаются,вот и все.выше написано все.


Всю тему прочитал, от корки до корки. Человек обозначил свои условия, нахера ему куда-то ехать за свой счет и настраиваить чужие ведра, если он потратит на дорогу и все остальное часть заработка? Если как он говорит 1200 ойро сидя на жопе ровно в Эстонии заработает.Опять же я уже сказал-не хочешь скидываться-приезжай в Эстонию, какие проблемы?

weris
21.12.2012, 19:28
вемс стоит от 22500р.
27 тыр (кажется) - полный комплект - мозги, ШЛЗ + ЕГТ.

ставится аналогично мотронику - болт-он на штатные разъемы и на штатную проводку. ну только шлз + егт отдельно подключается.

история развития вемс из сквирта есть на турерВ форуме, Андрей (вемс) писал когда-то - искать лень. кину при случае.

кто не знает кстать - Андрей в екатеринбурге живет - кто рядом - можете даж лично пообщаться :)

prj
21.12.2012, 19:46
Откуда 27?
P&P - 35500 руб на их вебсайте, 38650 с шлз плюс доставка.
27 это какаята самопайка?

+ настройка, которая врядли дешевле будет стоить, так как настроить стендалон с нуля так чтобы он во всех переходных режимах работал достаточно сложно.

А если самопайку, тогда уж плату покупать, драйвера, какойнить старый мотроник с бехи за копейки и туда всё пихать.
Так как Антон делал. Но тогда 27 както дорого.

По любому если человек хочет сам настраивать, нужно брать программируемый мозг, так как разбиратся в мотронике нет смысла ради одной машины.
Но это надо делать потому что самому интересно разобратся как ДВС работает а не строить какихто иллюзий, что это будет дешевле :)

BlindHorse
21.12.2012, 19:52
Дим, это теоретики, не принимай во внимание )

weris
21.12.2012, 20:04
ну ты-то тот еще практик.


цена - из переписки с Андреем.

да, цена за "полуконструктор" - то есть под свой корпус + разъемы на нем (внешние) - ну и провода к разъемам самому распаять придется. но это не проблема, для меня по крайней мере.
35 - это "под ключ", для ламеров без руких.

настроить не проблема, у нас по крайней мере.
Юра вон лично видел результаты "рисоводов" на кузнецкой жаре, на вемсе все гоняют.

BlindHorse
21.12.2012, 20:09
Мотроник быстрее и проще. На каждый день.

prj
21.12.2012, 20:13
35 - это "под ключ", для ламеров без руких.
Ну наверное, все мои клиенты тогда ламеры безрукие, раз не готовы сами ебатся и разбираться в этом а хотят просто на машине ездить )
Пусть они отлично собрали движок и все комплектующие, но поскольку они не умеют паять электронику они "безрукие ламеры".

Для каждого своё. Направления разные.

А и... ты тоже безрукий ламер, потому что молоко в магазине покупаешь в место того чтобы в деревню ехать корову доить?

weris
21.12.2012, 20:16
ну я ж образно :)
конечно каждому свое.
просто я всю жизь электроникой занимаюсь, разработкой в том числе ... потому и смотрю со своей колокольни )

weris
21.12.2012, 20:17
Мотроник быстрее и проще. На каждый день.
уху.
как там твоя любимая фраза - попробуешь устриц - тогда и расскажешь.

prj
21.12.2012, 20:22
уху.
как там твоя любимая фраза - попробуешь устриц - тогда и расскажешь.
А сколько мотроников ты настроил, что такой специалист?

В конце концов вопрос в том, чтобы выдать УОЗ и количество топлива во всех режимах.
Ты хочешь сказать что заводской мозг на это не способен? Или он это както шибко хуже делает?

weris
21.12.2012, 20:29
а причем тут я?
я где-то писал о сравнении мотроника с чем-то, и на что способен, а на что нет?

prj
21.12.2012, 20:33
а причем тут я?
я где-то писал о сравнении мотроника с чем-то, и на что способен, а на что нет?
Да, такое мнение сложилось после читания твоих сообщений :)

Мне мешает в Вемсе то, что куча проблем с Ауди триггером, народ корячится, пины приваривает, маховики меняет, проводку итд, когда на 30летней разработке немцев всё работает как часы до 10 000 об/мин.
Хотя с другой стороны, одно конкретно разработано для авто, а другое универсальное и работает со многим другим. И на сколько я понял, проблемы бывают даже с вариантом под ключ для "безруких ламеров".

weris
21.12.2012, 20:35
ну ошибочно, что.

а цитата Хорсу - это всего лишь ответ в его сторону - что вемса даж издалека не видел - а сравнивает. (ну и про устриц он постоянку везде фразочку лепит)
и всего лишь. без тайного смысла, типа "мотроник - гавно" :)

prj
21.12.2012, 20:41
Я вемс видел, лапал, крутил. Не могу сказать что както дико хорошо всё было решено по сравнению со штатным мозгом для использования на 2.2.
Самое большое "НО" то, что для штатного мозга я разрабатывал всё сам - начиная от нормального даталоггинга и интерфейса, заканчивая всякими игрушками типа лонч контроля, а на вемсе всё сразу было.
По этому я и говорю, что если хочешь сам настраивать бери программируемый мозг, а если нет, то тебе не малейшей разницы нет, там у тебя мотроник, вемс, татек или ещё какая-нибудь коробка. Первым делом и ищешь настройщика с опытом который тебе гарантирует результат и мозг ставишь тот, с которым твой настройщик лучше всего дружит.

А всякие абсолюты, одно говно другое плохое не имеют не малейшего смысла.

weris
21.12.2012, 20:46
да само собой, все так и есть.

для меня у вемса свои плюсы:
- наличие под рукой в моем городе людей, которые очень хорошо в нем разбираются и всегда помогут.
- сам Андрей вемс (оф представитель в РФ, и один из разработчиков софта) - ездит на джейзете - и соответственно есть некоторые плюшки заточенные под джей в софте, ну и постоянная поддержка и развитие, болт-он полный под мой мотор.
- ну и вдвое более низкая цена чем у аналогов японских (power Fc, HKS F-con итп) - при тех же возможностях.

а в остальном - ничем ни лучше ни хуже других компов.

ASheff
21.12.2012, 20:48
Так что по мегасквирту третьему скажете? сильно хуже вемса?

weris
21.12.2012, 20:52
у меня кстати есть макет - по железу аналог вемса, сосбтвенной разработки ... правда делал изначально для совсем других целей, не автомобильных даже - но конфигурация железа - позволяет реализовать ооочень много чего, софт под любую (почти ))) задачу можно написать. тоже на авр проце.

prj
21.12.2012, 20:55
Так что по мегасквирту третьему скажете? сильно хуже вемса?
Вемс больше используется я так понимаю.
Хотя по параметрам железа третей сквирт очень сильно превосходит вемс.
Тоесть теоретически он может посчитать чаще уоз итд.
Хотя практически, даже древний мотроник может гдето 60 раз в секунду пересчитать базовый УОЗ с карт при 8000 об/мин, плюс поцилиндровый по кнокам синхронно с коленвалом.

Тут вопрос как он реально работает и на сколько испробован на 2.2. Я бы на 2.2 ставил скорее Вемс чем Сквирт, так как много народа его пользуют а со сквиртом останешся "один".
Не знаю не одной 2.2 с третим сквиртом.