PDA

Просмотр полной версии : Полная покраска машины в РБ



Topolini
07.12.2012, 11:49
Коллеги, буду рад оказанному содействию в поиске ХОРОШЕЙ конторы в нашей побратимой Белорусской республике.

К сожалению, в РФ одни жопошники, которые не готовы нести ответственность за свои деяния после покраски авто. Проблемы получаются как за "дёшего" так и за "Дорого" покрасить.

Рассматриваю возможность доставки авто до Белораши для дальнейшей покраски в нормальной камере нормальными материалами.

Если у кого-то есть доводы как ЗА так и ПРОТИВ, прошу озвучить.

igor007
07.12.2012, 11:51
Игорь, почисти личку..или контакт другой дай

Бешеный
07.12.2012, 11:55
:bz:Ближнее зарубежье в помощь полюбому)

Frooshontey
07.12.2012, 12:05
Мне красили все ок. 2 года назад. Если интересует, могу договориться. Человек который делал сейчас работает у официалов БМВ там и покрасит, думаю качество еще лучше будет.

Topolini
07.12.2012, 12:07
Мне красили все ок. 2 года назад. Если интересует, могу договориться. Человек который делал сейчас работает у официалов БМВ там и покрасит, думаю качество еще лучше будет.Где красили? РБ? Всё ок - это кузов не зацвёл или пока держится? Где почитать о твоей покраске и используемых при покраске материалов

какой прайс был

Frooshontey
07.12.2012, 12:11
Что значит зацвел? :) Как был так и остался, даже не полировал... Акрил РМ по коду с таблички...

Ценник 100-120 с разбором, не помню точно. Один хрен нужно узнавать так ка сейчас он не в своей малярке красит а у официалов.

PRO-vokator
07.12.2012, 12:12
Хорошая тема...+1

Don Pablo
07.12.2012, 12:15
тоже надо, подпишусь

Fregat666
07.12.2012, 12:20
у Бори действительно машина покрашена отлично, если хочется качество - то рекомендую създить к этому мастеру....

Topolini
07.12.2012, 12:28
Что значит зацвел? :) Как был так и остался, даже не полировал... Акрил РМ по коду с таблички...

Ценник 100-120 с разбором, не помню точно. Один хрен нужно узнавать так ка сейчас он не в своей малярке красит а у официалов.
Человек где работу свою ведёт? РБ?

Илья coupe
07.12.2012, 12:31
Тоже интересно.

Topolini
07.12.2012, 12:33
Я посчитал, бюджет поездки с арендой прицепа + бензин, около 10 р.

Frooshontey
07.12.2012, 12:37
Человек где работу свою ведёт? РБ?

В Волгограде.

Qwerty
07.12.2012, 12:38
Коллеги, буду рад оказанному содействию в поиске ХОРОШЕЙ конторы в нашей побратимой Белорусской республике.

К сожалению, в РФ одни жопошники, которые не готовы нести ответственность за свои деяния после покраски авто. Проблемы получаются как за "дёшего" так и за "Дорого" покрасить.

Рассматриваю возможность доставки авто до Белораши для дальнейшей покраски в нормальной камере нормальными материалами.

Если у кого-то есть доводы как ЗА так и ПРОТИВ, прошу озвучить.
Во вы тут развели ) Гарантию можно давать на те детали, которые ранее небыли подвергнуты сильной корозии. Из моей практики, а она уже довольно приличная, там где были очаги корозии они всёравно вылезут, рано или позно.. чтобы ты не делал( иногда помогает пескоструй) Так что слово гарантия при покраске 20 летнего авто звучит странно. Сколько ты хочеш чтоб тебе дали гарантию на покраску??

Илья coupe
07.12.2012, 12:45
У меня есть свой сервис кузовной,но я натаскал их восстанавливать машины на продажу((( . Делают хорошо ,но себе так красить не хочу,а переучивать бесполезно .

Frooshontey
07.12.2012, 12:54
Во вы тут развели ) Гарантию можно давать на те детали, которые ранее небыли подвергнуты сильной корозии. Из моей практики, а она уже довольно приличная, там где были очаги корозии они всёравно вылезут, рано или позно.. чтобы ты не делал( иногда помогает пескоструй) Так что слово гарантия при покраске 20 летнего авто звучит странно. Сколько ты хочеш чтоб тебе дали гарантию на покраску??

Я поменял все рыжики на новые детали. Может поэтому и не цветет:)

Qwerty
07.12.2012, 13:01
Я поменял все рыжики на новые детали. Может поэтому и не цветет:)
Объэтом и реч. Что человек понемает под словом арантия.

Frooshontey
07.12.2012, 13:02
"Арантия" это когда арасервис по видимому:)

Qwerty
07.12.2012, 13:11
"Арантия" это когда арасервис по видимому:)
Смешно

Aureal
07.12.2012, 13:20
если была ржа - цвести будет полюбому. где ржа на швах (двери) - надо менять, где просто ржа - долго и нудно чистить, потом цинковать цинкором, это уже не просто покраска, а реставрация будет.

Бешеный
07.12.2012, 13:31
В какую сумму автор темы готов покрасить своё авто? Какой объём? Что красить? Это главный вопрос) Дёшево и хорошо не видел.

Alex-494
07.12.2012, 13:52
Игорь, лично я бы для начала создал такую тему - "Где отпескоструить авто?"
при твоей щепетильности и возможностях, я считаю, надо начинать именно с разборки кузова под чистую, потом писька-струйка, а далее уже смотреть, что можно оставить, а что нет!

zim100quattro
07.12.2012, 14:19
Разве пескоструй не снимет оцинкованость??

igor007
07.12.2012, 14:35
http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/jmeja333/3/ почитайте его бортовой журнал с начала с самого, не поленитесь
вот настоящий маньяк

Topolini
07.12.2012, 15:31
Игорь, лично я бы для начала создал такую тему - "Где отпескоструить авто?"
при твоей щепетильности и возможностях, я считаю, надо начинать именно с разборки кузова под чистую, потом писька-струйка, а далее уже смотреть, что можно оставить, а что нет!
Пескоструй будет, НО не везде, т.к. сбитый цинк - это 100% смерть в дальнейшем. Скорее всего пескоструй будет на днище и то локально. Элементы подвески так же будут "отмарафечины".

В какую сумму автор темы готов покрасить своё авто? Какой объём? Что красить? Это главный вопрос) Дёшево и хорошо не видел.
$ - бюджет сознательно не называю
V = кузов машины
? = красим всё, включая подкапотное пространство

В РФ принципиально красить не буду, т.к. ценник ЛОМОВОЙ, экономить будут на всём в итоге будет "слепили из того что было", "nothing personal just business" (c)


В Волгограде.
Слишком далеко и не удобно с точки зрения логистики. В РБ прямая дорога, за 1 световой день можно туда-обратно махнуть.

ASheff
07.12.2012, 15:38
http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/jmeja333/3/ почитайте его бортовой журнал с начала с самого, не поленитесь
вот настоящий маньяк

ахтунГ

ЗЫ аналогично http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=245509

Бешеный GT
07.12.2012, 15:39
Автотехцентр Нагатино. не дорого. хорошо красить.

Topolini
07.12.2012, 15:53
http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/jmeja333/3/ почитайте его бортовой журнал с начала с самого, не поленитесь
вот настоящий маньяк
Полистал его журнал, однозначно молодец, но не наш вариант, я делаю проще, стараюсь купить большую часть железок новыми, что несомненно экономит время и силы.

XellMell
07.12.2012, 19:34
цинковать можно и на коленке дома:) долго, но денег не надо почти.

VolodyaN
07.12.2012, 20:09
отпесочить можно с сохранением цинка, млй мастер мне так подвеску отпесочил...

Amorph1s
07.12.2012, 20:48
Да кстати, есть пескоструй, а есть песочная ванна, тот случай?

SRF
08.12.2012, 09:24
Подпишусь, вообще есть товарищ, в РБ живет, поинтересуюсь.

Andres
08.12.2012, 12:09
Коллеги, буду рад оказанному содействию в поиске ХОРОШЕЙ конторы в нашей побратимой Белорусской республике.

К сожалению, в РФ одни жопошники, которые не готовы нести ответственность за свои деяния после покраски авто. Проблемы получаются как за "дёшего" так и за "Дорого" покрасить.

Рассматриваю возможность доставки авто до Белораши для дальнейшей покраски в нормальной камере нормальными материалами.

Если у кого-то есть доводы как ЗА так и ПРОТИВ, прошу озвучить.
Есть покрасчик,раньше в гараже красил,так ему на восстановление машины из МСК гоняли.Ему предложили хорошую зп. теперь на мерсовской станции работает.Могу спросить

Dip
08.12.2012, 18:17
Себе в Литве красил.

Кос
08.12.2012, 21:25
Помогу с покраской в риге. Дешевле россии тыщ на 30

VolodyaN
08.12.2012, 23:09
http://www.youtube.com/watch?v=TeQoy9PMc6w

Topolini
11.12.2012, 02:16
Себе в Литве красил.

Литва, Латвия, Украина не подходят, много мороки с пограничными тонкостями.

Рассматриваю именно РБ

keks
11.12.2012, 09:36
Ну нахуй с белорусами работать!
Ленивые, как черти, всегда гонять надо, вообще ничего не хотят и ничего им не надо. Умеют только жаловаться на отсутствие денег и на власть.
Я сам белорус коренной, но после этого случая смотрю на своих земляков, как на распиздяев в третьем колене, за редким исключением.
Нашел ребят, мои хорошие знакомые, говорю - будете красить машины? клиентов тьма. - не вопрос, гони! (довольно опытные в этом деле)
Отправил человека, в итоге они ему машину, конечно, покрасили, но это был пиздевый провал. Сцуко, кинули все дело, не дозвониться, не дописаться. Хорошо Батя мой их знает, он мне их каждый раз за 15 минут находил. В итоге 2.5 месяца нервов, 35 тыс. руб., апельсиновая кожура, стыдно смотреть клиенту в глаза и хочется этим ребятам сунуть в пятак.
Вот просто нахуй им ничего не надо и сидят без денег, ебланы, зла не хватает. И так везде, во всей сфере автобизнеса (повторюсь - за редким исключением (Doofy, Скиталец))
Мать моя с тормозами мучалась - приехала на сервис и говорит: машина очень плохо тормозит. Все "мастера", хуй им в сраку, перекатались и сказали - все хорошо у вас. Хоть бы одна тварь палец о палец ударила. Я когда приехал и лично испытал этот пиздец, то очень испугался, как Маман в переделку никакую не попала. И так много в каких сервисах. В итоге все сам сделал.
А после того, как на шинке мне сказали "сам снимай колеса с машины", я больше никаких дел с ними иметь не хочу.
Так что очень аккуратно с покраской в тех местах.

Amorph1s
11.12.2012, 09:46
Блин, а как быть если красишь с изменением цвета, на таможне то не пропустят?)

wsr
11.12.2012, 09:52
РБ и таможня? =) Не смешите мои седины =)

Topolini
11.12.2012, 09:55
РБ и таможня? =) Не смешите мои седины =)
Где я написал про "таможню в РБ"?

Amorph1s
11.12.2012, 10:03
РБ и таможня? =) Не смешите мои седины =)
я не про РБ, я про Литву.

Topolini
11.12.2012, 10:09
Ну что с покраской та?

zim100quattro
11.12.2012, 10:17
Неужели в москве нет камеры премиум класса, чтоб Качественно покрасить машину с гарантией?? Вопрос, насколько я понимаю, не в деньгах...

Amorph1s
11.12.2012, 10:44
Как раз таки в деньгах.

ExileD
11.12.2012, 11:07
Тоже интересует эта тема... где бы Авдотью закрасить да чтоб не очень дорого... :)

Qwerty
11.12.2012, 12:41
Неужели в москве нет камеры премиум класса, чтоб Качественно покрасить машину с гарантией?? Вопрос, насколько я понимаю, не в деньгах...
Камера обсалютно не причём !! Нет понятия ПРЕМИУМ - НЕ ПРЕМИУМ, есть понятия фирменная или китайская + размеры камеры и.т.д Небуду углублятся. Хорошо покрасить можно и в китайской камере ПОХУЙ где. Всё зависит от подготовки. А по поводу гарантии уже обсуждалось.

Qwerty
11.12.2012, 12:42
Тоже интересует эта тема... где бы Авдотью закрасить да чтоб не очень дорого... :)
Нормальная покраска у нас начинается от 60-100 рублёв. конкретную сумму озвучивают только после осмотра авто.

Dip
11.12.2012, 12:44
Ну нахуй с белорусами работать!
Ленивые, как черти, всегда гонять надо, вообще ничего не хотят и ничего им не надо. Умеют только жаловаться на отсутствие денег и на власть.
Я сам белорус коренной, но после этого случая смотрю на своих земляков, как на распиздяев в третьем колене, за редким исключением.
Нашел ребят, мои хорошие знакомые, говорю - будете красить машины? клиентов тьма. - не вопрос, гони! (довольно опытные в этом деле)
Отправил человека, в итоге они ему машину, конечно, покрасили, но это был пиздевый провал. Сцуко, кинули все дело, не дозвониться, не дописаться. Хорошо Батя мой их знает, он мне их каждый раз за 15 минут находил. В итоге 2.5 месяца нервов, 35 тыс. руб., апельсиновая кожура, стыдно смотреть клиенту в глаза и хочется этим ребятам сунуть в пятак.
Вот просто нахуй им ничего не надо и сидят без денег, ебланы, зла не хватает. И так везде, во всей сфере автобизнеса (повторюсь - за редким исключением (Doofy, Скиталец))
Мать моя с тормозами мучалась - приехала на сервис и говорит: машина очень плохо тормозит. Все "мастера", хуй им в сраку, перекатались и сказали - все хорошо у вас. Хоть бы одна тварь палец о палец ударила. Я когда приехал и лично испытал этот пиздец, то очень испугался, как Маман в переделку никакую не попала. И так много в каких сервисах. В итоге все сам сделал.
А после того, как на шинке мне сказали "сам снимай колеса с машины", я больше никаких дел с ними иметь не хочу.
Так что очень аккуратно с покраской в тех местах. Так большинство из них еще при социализме живут.Что только стоит табличка в туалете на заправке "Внимание ведется видео наблюдение с целью улучшения качества обслуживания"!) Ихняя таможня вообще полный писец,мне проще сделать крюк в 700км через Россию,Латвию,чем через этих упырей ехать!)В качественную и дешевую покраску в РБ НЕ ВЕРЮ!Вообще были такие прецеденты?

ExileD
11.12.2012, 12:54
Так большинство из них еще при социализме живут.Что только стоит табличка в туалете на заправке "Внимание ведется видео наблюдение с целью улучшения качества обслуживания"!) Ихняя таможня вообще полный писец,мне проще сделать крюк в 700км через Россию,Латвию,чем через этих упырей ехать!)В качественную и дешевую покраску в РБ НЕ ВЕРЮ!Вообще были такие прецеденты?
Я в Литву собираюсь на НГ ехать... получаеться через РБ лучше не стОит? ))))

Dip
11.12.2012, 14:45
Я в Литву собираюсь на НГ ехать... получаеться через РБ лучше не стОит? ))))Россиянин. Может и проскочишь!)У них каждая смена по своему законы трактует.Помимо закона,у них куча внутренних инструкций.Им до всего есть дело.Например гоняли через РБ литовские машины.Сначала запретили ездить если на машине по доверенности гражданину другой страны.Допустим если машина на Литовском учете ,а по доверенности едет украинец, житель молдовы и т.д. Хотя с Россией общий таможенный кодекс и в Россию так въезжать можно.Потом запретили внутренней инструкцией въезд на авто ,которое стоит на учете меньше 2-3 месяцев.В Россию можно.Как то вез Литовскую машину в Украину,чере РБ (когда еще можно было).Прошел таможенное оформление оформление,подъезжаю к выезду с таможни и погранец,дело которого малое,проверить печати на контрольном талоне,поднять шлагбаум и пожелать счастливого пути, заявляет:"Я думаю,что эта машина в Литву не вернется"!Пошел уточнять по телефону,что да как ,правда через некоторое время все же вынужден был поднял шлагбаум.Недавно вез в РБ из Литвы б\у авто запчасти на рейсовом автобусе,около 35кг ,редуктор от РС2 и по мелочам.Из Литвы выехал без проблем,даже не пришлось из автобуса выходить.Въехали на таможню РБ,все вещи через ренген увидел мой багаж,заставил идти перевешивать,потом начал рассказывать,что графа в декларации про личные вещи до 50кг и стоимостью до 1500 евро распространяется только на Россиян,жителей РБ и казахов.То есть я ,родившись и прожив в России более 24 лет оказался хуже казаха.Таможеник позвал начальника,который сказал мне,что у меня есть 5минут,что бы найти гражданина РБ,который согласится на себя задекларировать мои детали.Да и еще не каждый паспорт гражданина РБ подходит,не уточнял в чем разница.За 20$ нашелся такой гражданин.Когда позже у замначальника таможни в Ашмянах спросил про этот случай,он ответил:"Есть у меня письменный отказ пропустить меня с этими деталями"?Раз такой бумаги нет,то и не о чем разговаривать!)Частенько вожу спортивную машину в Литву через РБ,все время хотят отправить в очередь грузовиков и оформить как груз.Раз вообще произошел вопиющий случай.Хорошо хоть виза была многоразовая.Возвращаюсь себе из Литвы в Украину,через РБ (до этого благополучно проехал в Литву) и мне таможеник заявляет,что у меня долг перед РБ и пропустить меня он не может.Оказывается когда организовывалась единое таможенное пространство (более двух лет назад),я на другой машине выехал из РБ в Украину через Россию,а у них нет общей базы и машина получилась не вывезенной.Почему это всплыло только через 2.5года и почему в Литвы пропусти,а назад нет?Как сказал зам начальника таможни,таких случаев десятки тысяч и ему некогда мной заниматься.У меня типа есть два варианта.1)Я утверждаю,что та моя машина мною вывезена,тогда они эту мою машину ставят на штраф стоянку и в течении 2-3месяцев выясняют,что да как.2)Я по тихому возвращаюсь в Литву.Выбрал второй вариант.Из Литвы позвонил жене,она на той машине выехала в Россию и по электронке скинула мне копию декларации Российской.Подтверждающую, что машина не осталась в РБ,а находится в Украине.С этой копией меня со второго раза пропустили,но попросили ,что бы я взял оригинал и возил с собой,пока не снимут ее с контроля.В следующий раз меня даже с оригиналом не пропустили.Что характерно ,в Литву пустили,а назад не пускают.Сказали,что пришло разъяснение и такое не катит и у меня опять два варианта.Или штрафстоянка или возвращаюсь по тихому в Литву.Виза через меньше чем через сутки заканчивается,не спавши попер через Латвию,Россию,еле успел.Потом пришлось раз десять звонить на таможни РБ и России,что бы в конце концов сняли машину с контроля.Те письмо отправили,эти не получили и т.д.Пару раз пришлось създить в Таганрогскую и Ашмянскую таможню,через месяц вроде сняли с контроля.Еще не проверял!)

keks
11.12.2012, 14:54
Слава богу я, прожив 17 лет в РБ, ни разу не пытался выехать из страны в Европу. Моего товарища мало того, что мариновали 3 месяца по поводу выдачи визы, так потом еще и сказали, что у него паспорт в плохом состоянии и визу не выдали, пока он его не поменял.
Типа как так граждане Бульбастана будут рассекать по Европе с мятыми паспортами???
Блин, я в СПб с белорусским паспортом и отсутствием постоянной регистрации получаю финский шенген за 2 (два) дня. Без вопросов вообще.

karec
11.12.2012, 15:12
а почему в РБ такая жопа? они бабла пытаются срубить с каждого встречного или какие то еще причины? просто не очень понятно.

keks
11.12.2012, 15:13
Социализм и Папаколли.

Gluk
11.12.2012, 15:20
такова политика таможенного союза ко всем. внешние границы на особом контроле. у нас с китайцами не меньше гемора.

karec
11.12.2012, 15:20
то есть это тупо правила всех ебать?пиздец маразм...

Gluk
11.12.2012, 15:21
ну хуле, защита внутренних экономик, всем так приподносят, хотя у нас пиздец цены внутри скакнули.

Gluk
11.12.2012, 15:24
маразм в другом :) законы и межгосударственные соглашения приняли, которые регулят отношения по крупному, а инструкций для для органов на границах нет. вот и творят что хотят :)

Amorph1s
11.12.2012, 15:26
бля, как обычно начали с покраски закончили политикой в со дружественных и европейских странах.

Topolini
11.12.2012, 15:30
Неужели в москве нет камеры премиум класса, чтоб Качественно покрасить машину с гарантией?? Вопрос, насколько я понимаю, не в деньгах...
Где покрасить за 300-200-100 рублей я знаю, только один хрен от цены ничего не зависит.

cent100
11.12.2012, 15:49
а почему в РБ такая жопа? они бабла пытаются срубить с каждого встречного или какие то еще причины? просто не очень понятно.
не хочу обидеть жителей РБ.но все же был там неделю назад.заезжали на рынки Ждановичи и Малиновку.сложилось такое впечатление что продавцов нет желания вообще что то тебе продать.все такие на шарнирах.решил себе там приобрести вакумник пробежали весь рынок не нашли.тут подбегает парниша говорит на другом складе есть у меня такой и привезут его через 30 минут.хоть и нам уже нужно было выезжать восвояси все же решили подождать.а кореш тем временем позвонил ребятам которые уже сутки собирали ему запчасти на бмв.те сказали что чего то нехватает .но к ним уже едет машина с этой деталью.проходят эти 30 минут в течении которых должны были мне привести вакумник подходим к этой палатке там уже все закрыто .звоним этому малому и слышим что вакумника не будет(долго бесился такой выходкой)садимся едем по делам кореша.заходим туда парни говорят извиняйте мы все продали другим.вот так вот дважды за сутки нас кинули.за комплект сцепы 4.2 все как один объявили мне 440-450 бакинских рублей))))

Dip
11.12.2012, 16:06
Откуда вообще возникла идея покраски в РБ?Кто то красил и ему быстро,качественно и не дорого сделали?Очень сомневаюсь,что это хорошая идея!)

keks
11.12.2012, 16:10
Там всегда только одно условие выполняется - недорого :D:D:D

Amorph1s
11.12.2012, 16:41
предлагаю тему в треп.

ExileD
11.12.2012, 17:05
предлагаю тему в треп.
Не... с начала нужно выяснить, где же можно покрасить машину НЕ за 100 тыров и даже не за 60... и чтоб нормально... хотя наверно "сынок это фантастика" ©
Считаю расточительством красить машину за 100 тышъ когда машина стоит 200 :) Ентайж не Бентли ))))

Бешеный GT
11.12.2012, 21:43
моя работа пришли клиент Бентли боковое царапин, ремонт+окрашен+разобрать и собирать=работа 93т.р аккуратно ремонт

Topolini
11.12.2012, 23:23
Откуда вообще возникла идея покраски в РБ?Кто то красил и ему быстро,качественно и не дорого сделали?Очень сомневаюсь,что это хорошая идея!)
Судя по отзывам, уровень сервиса, соответствует ценообразованию, соотношение - цена/качество идеальное. У меня некоторые коллеги на своих ломучих вёдрах ездят на выходные в РБ. Убивают 2-х зайцев, отдыхают культурно в бане, а в это время на другом конце города ведётся работа над ихними вёдрами. Начинал у нас один, теперь с ним ездят двое трое. За разницу в стоимости запчастей + работа по замене они нормально проводят время.

По малярке я давно слышал, что делают не плохо, но послушав ВАС, я самую малость призадумался.

Бешеный GT
11.12.2012, 23:28
посмотри сам. я знаю РБ маляр хороший делает минимум 50т.р+дорога+гостиница на 2-3неделя+кормить+бухать+прос итутка=90т.р одинаковые в РФ

ExileD
11.12.2012, 23:34
посмотри сам. я знаю РБ маляр хороший делает минимум 50т.р+дорога+гостиница на 2-3неделя+кормить+бухать+прос итутка=90т.р одинаковые в РФ
Нифига не одинаковые ))) Тут без прос итутки ))))

Бешеный GT
11.12.2012, 23:37
Нифига не одинаковые ))) Тут без прос итутки ))))
есть тут РФ ара маляр 40т.р полный с материалы+краской)))

Бешеный GT
11.12.2012, 23:39
моя работа Техцентр, полный 42т.р без материалы без краской без ремонт без арматурщик.

Dip
11.12.2012, 23:44
Судя по отзывам, уровень сервиса, соответствует ценообразованию, соотношение - цена/качество идеальное. У меня некоторые коллеги на своих ломучих вёдрах ездят на выходные в РБ. Убивают 2-х зайцев, отдыхают культурно в бане, а в это время на другом конце города ведётся работа над ихними вёдрами. Начинал у нас один, теперь с ним ездят двое трое. За разницу в стоимости запчастей + работа по замене они нормально проводят время.

По малярке я давно слышал, что делают не плохо, но послушав ВАС, я самую малость призадумался.Прям идеальное?Это смотря с чем сравнивать.Будет интересно узнать результаты.В Литве из за москвичей целый закон приняли.Если машина на лафете едет ремонтироваться в Литву,то ее нужно оформлять как груз с указанием места ремонта.А то типа ремонтируют,а налоги не платят в казну.Непорядок!)Б.у запчасти на рынке в Минске примерно в два раза дороже,чем в Литве.

ExileD
12.12.2012, 00:12
Прям идеальное?Это смотря с чем сравнивать.Будет интересно узнать результаты.В Литве из за москвичей целый закон приняли.Если машина на лафете едет ремонтироваться в Литву,то ее нужно оформлять как груз с указанием места ремонта.А то типа ремонтируют,а налоги не платят в казну.Непорядок!)Б.у запчасти на рынке в Минске примерно в два раза дороже,чем в Литве.
Ну так например можно приехать в Литву, позаменять запчасти на новые и выехать уже чиненым... как они поймут что я заменил детали??? :)

Dip
12.12.2012, 00:33
Ну так например можно приехать в Литву, позаменять запчасти на новые и выехать уже чиненым... как они поймут что я заменил детали??? :) Это если машина своим ходом не может двигаться ДТП и т.д.А так конечно,не узнают!)

ExileD
12.12.2012, 00:36
Это если машина своим ходом не может двигаться ДТП и т.д.А так конечно,не узнают!)
А у них там на границе реально рентген стоит? О_о
Сорри за оффтоп :)

Topolini
12.12.2012, 00:36
Шляпа какая-то, что делать то в итоге?!

Dip
12.12.2012, 00:44
А у них там на границе реально рентген стоит? О_о
Сорри за оффтоп :)На Пограничный пункте Каменный Лог (Мядининкай) -на Литовской таможне сканеры поставили,как на других не знаю.Ренген почти на всех украинско-российских есть,мою машину пару раз в Успенке просвечивали.При ренгене нужно всем выходить и продукты забирать.Сканируют с людьми.

Amorph1s
12.12.2012, 09:13
Шляпа какая-то, что делать то в итоге?!
Покупать компрессор

ExileD
12.12.2012, 09:31
Покупать компрессор
Компрессор, два краскопульта (или один оч. хороший), фильтра всякие, лампы для сушки, и ещё по мелочи... ну и хорошую вентиляцию в гараже нужно сделать :)

Qwerty
12.12.2012, 09:31
Покупать компрессор
Пулевизаторы, банки шпакли, грунты, и.т.д И делать самому)-

Amorph1s
12.12.2012, 10:12
Думаю тыр 60 уложиться можно)

Topolini
12.12.2012, 10:25
Пулевизаторы, банки шпакли, грунты, и.т.д И делать самому)-
Спасибо, но всё это у меня есть.

Amorph1s
12.12.2012, 10:45
Спасибо, но всё это у меня есть.ну дунь так как сможешь, удали подтеки и затяни винилом, будет эконом вариант.

Topolini
12.12.2012, 11:23
ну дунь так как сможешь, удали подтеки и затяни винилом, будет эконом вариант.
Вот с такой темой тебя НЕ поддержит ещё 1 клубень: Алексей 494

Amorph1s
12.12.2012, 11:47
Вот с такой темой тебя НЕ поддержит ещё 1 клубень: Алексей 494
да сам знаю что не вариант, ну а че делать... Я походу сам красить буду))))

ExileD
12.12.2012, 12:26
да сам знаю что не вариант, ну а че делать... Я походу сам красить буду))))
Главное потренироваться не на авто, ну или хотябы не на своем )))))))))
Я вот тоже подумываю над этим ))))

zim100quattro
12.12.2012, 12:55
Где покрасить за 300-200-100 рублей я знаю, только один хрен от цены ничего не зависит.

т.е. в Москве нет кузовного сервиса, который может Качественно покрасить авто и дать гарантию??

Topolini
12.12.2012, 14:01
Меня не интересует мнимая гарантия, хочется просто знать, что работа будет выполнена качественно и в срок!

Скиталец
12.12.2012, 14:35
Взгляд изнутри:
по кузовщине- практически на каждой малярке около 50% машин российских, в каждом гаражном массиве стоят и ждут своего часа машины на российских номерах.
и это при том , что люди еще вложились на лафет и проживание. о качестве работ и стоимости говорить не буду- там хватает своих некоронованных генералов со звездами во лбу. хватает и откровенного жлобства . как и везде.
по запчастям. то что запчасти дешевле в Литве -факт. но не однозначный. плюс граница, плюс шенген. А в Минске еще и отдохнуть и развлечься не плохо можно. Тенденция такая , что многие беларусы отвоевывают кусок этого рынка. у многих уже СВОИ разборки в Германии, Англии, Италии , Испании и даже в Штатах. На счет цен и ленности многих барыг - это тоже факт. Многих испортили так называемые "планшетники". это люди приезжающие из разных регионов России , которые бегают с огромными списками необходимых запчастей. им нужно быстро и вчера. соответственно о цене они особо не переживают. они все равно накрутят свой коэффициент конечному потребителю у себя в регионе. и чем выше закупочная, тем больше его заработок.
То что видят обычно приезжие из России это несколько крупных разборок в Минске , два рынка Ждановичи и Малиновка. Но это все го лишь видимая часть айсберга.

ExileD
12.12.2012, 15:07
Взгляд изнутри:
...
Как человек знающий, скажи, пожалуйста, куда можно заехать в Минске на разборку Авдотий? Или может быть знаешь в Литве? :)

Topolini
12.12.2012, 15:56
Взгляд изнутри:
по кузовщине- практически на каждой малярке около 50% машин российских, в каждом гаражном массиве стоят и ждут своего часа машины на российских номерах.
и это при том , что люди еще вложились на лафет и проживание. о качестве работ и стоимости говорить не буду- там хватает своих некоронованных генералов со звездами во лбу. хватает и откровенного жлобства . как и везде.
по запчастям. то что запчасти дешевле в Литве -факт. но не однозначный. плюс граница, плюс шенген. А в Минске еще и отдохнуть и развлечься не плохо можно. Тенденция такая , что многие беларусы отвоевывают кусок этого рынка. у многих уже СВОИ разборки в Германии, Англии, Италии , Испании и даже в Штатах. На счет цен и ленности многих барыг - это тоже факт. Многих испортили так называемые "планшетники". это люди приезжающие из разных регионов России , которые бегают с огромными списками необходимых запчастей. им нужно быстро и вчера. соответственно о цене они особо не переживают. они все равно накрутят свой коэффициент конечному потребителю у себя в регионе. и чем выше закупочная, тем больше его заработок.
То что видят обычно приезжие из России это несколько крупных разборок в Минске , два рынка Ждановичи и Малиновка. Но это все го лишь видимая часть айсберга.
Николай, а нормальный сервис на примере есть?

Alex-494
12.12.2012, 18:47
Вот с такой темой тебя НЕ поддержит ещё 1 клубень: Алексей 494

обтянешь пленкой - приду сожгу ее)))

Amorph1s
12.12.2012, 18:56
обтянешь пленкой - приду сожгу ее)))
х))) а че такая лублу к пленке?) А если в хром?)

Topolini
12.12.2012, 19:11
обтянешь пленкой - приду сожгу ее)))
Вот! а я предупреждал :)

Есть у нас и такие коллеги в клубе!

_ShurikeN
12.12.2012, 19:11
если в хром, то вместе с хозяином

karec
12.12.2012, 20:58
http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=34121&start=125

Скиталец
13.12.2012, 01:27
Как человек знающий, скажи, пожалуйста, куда можно заехать в Минске на разборку Авдотий? Или может быть знаешь в Литве? :)
ауди разные бывают:)
одни занимаются машинами 80-х годов, другие только после 2005-6 года.
если что пиши, звони, могу помочь по мере возможности в выборе , подборе запчастей.

Скиталец
13.12.2012, 01:37
Николай, а нормальный сервис на примере есть?
лично я уже дааавно по сервисам не езжу. кроме наверное случаев сделать на хорошем оборудовании развал-сходение.
есть знакомые хозяева больших сто, есть друзья, плотно занимающиеся итальянцами, французами, есть места специализированного ремонта, например коробки автомат.
некоторые работы( эсочные двигателя, трансмиссии, подвеска, тормоза), по приезду ко мне людей,в случае когда есть время и возможность, делаются у меня.

обычно люди пишут в личку или звонят и обсуждаем вопросы.

Alex-494
13.12.2012, 05:02
х))) а че такая лублу к пленке?) А если в хром?)

потому что это Плюс!!!!

к пленке отношусь монопенисуально в принципе! но только не на этой машине!!!

VolodyaN
13.12.2012, 08:22
потому что это Плюс!!!!

к пленке отношусь монопенисуально в принципе! но только не на этой машине!!!

Поздно, уже пол машины в фиолетовом виталлике затянуто...

alex-sib
13.12.2012, 08:31
на практике дело обстоит так , материалы на подобную работу (20-30 руб) это если не выебываться с цветом , срок -примерно месяц, работают два человека -две зарплаты примерно по 40 =80 , уже примерно 100, сервис зарабатывает не мение 50 процентов от заработка тоесть еше +60-80, в итоге стоимость работ должна быть примерно -180 рублей . к этому еще надо прибавить 1. машина старая и конструктив не простой , есть корозия и прочее , практически все старые ремонты , шпаклевки надо ободрать до метала , откостоправит по новой , хуеву кучу раз собрать , примерить ИТД 2. люди которые могут подобную работу сделать мение чем за озвученые деньги это делать не будут и не должны (таджики зарабатывают не меньше) из всего высказаного , подобные проекты не получится сделать дешево , , нормальный ценник это 200 с полным разбором и качеством , что-бы было похоже на новую , если столько денег нет, лучше или делать самому(если не умееш то лучше вообще не делать ) либо копить , потом искать приличных людей поближе к дому , и планировать подобные работы на январь-февраль , как показывает практика это мертвый сезон и мастера охотнее берутся за долгострои , краилово с РБ и прочей хренью приведет к попадалову , потратиш не на много меньше , про гарантии вообще разговора нет , результат гавно , ищи цастную малярку поближе к дому , чтобы была с оборудованием , что-бы владели современными технологиями , что-бы разбирались почему шпак надо мазать на метал или эпоксидный грунт , почему бывают дефекты после покраски , ИТД

Amorph1s
13.12.2012, 10:35
Поздно, уже пол машины в фиолетовом виталлике затянуто...
сколько денег ушло на это примерно можешь смету раскидать?

_ShurikeN
13.12.2012, 12:23
нормальный ценник это 200

И много в Новосибе людей, готовых покрасить свое ведро за означенную сумму?

alex-sib
13.12.2012, 13:29
в новосибе за подгонку-установку фирменного обвеса тех-арт на порш каен , и окраской в солидный цвет белый оплачено 300 тысяч рублей , работа произведена за две недели двумя специалистами , потричено на материалы чуть более 20 рублей , никакой ржавчины, костоправки , отломленых винтов и прочей муйни

alex-sib
13.12.2012, 13:34
не забывайте также , что порасить например кароллу будет стоить от 80 , и лексуса рх330 примерно столько-же ., вся разница в том что аудя старая, перекрас полный с проемами и внутрянкой , на каролле ручка двери с разбором двери снимается за 3 мин (как собственнои сама дверь), на Rx 330 за 30 сек и так почти все

alex-sib
13.12.2012, 13:41
основная проблемма с подобной машиной -вообще найти место где ее могут нормально сделать , а вопрос за сколько это потом , просто можно нарваться что возьмут 200 , а сделают ногами

Amorph1s
13.12.2012, 14:14
Проще сделать так, подготавливаешь кузов в одной компании под покрас выйдет порядка 35-45тыр где как. А потом вторым этапом красишь машину, третим этапом ремонт дна, лужение или бронза и т.д. Вроде не так сильно уебет по карману если делать это все сразу.

ДИМОН
13.12.2012, 14:26
Проще сделать так, подготавливаешь кузов в одной компании под покрас выйдет порядка 35-45тыр где как. А потом вторым этапом красишь машину, третим этапом ремонт дна, лужение или бронза и т.д. Вроде не так сильно уебет по карману если делать это все сразу.
Не один уважающий себя маляр не будет красить кузов подготовленный другим человеком,или будет многое переделывать по себя.А если шпакля треснит через месяц к кому обратишься?Я красил эску за 150т.р,хотя сначало обьявили 100т.р,но после сънятия лакокрасочного покрытия пришлось удалять старую многочисленную шпаклю,бороться с ржой,варить и т.д=150т.р(с материалами хорошими) вышло.Что там(в моем варианте) можно было сделать за 70-90т.р я не знаю.(ара покраска) с не предсказуемым результатом и гарантией на словах.

alex-sib
13.12.2012, 14:37
ну лучше уж тогда не красить , хотя к этому как подходить , многие клиенты не требуют такого качества , или красят не снимая ручки и молдинги , и укладываются в 35000 ., можно и машину покрасить после неизвстного подготовщика , хоть ватным тампоном , любой каприз за ваши деньги , но тот проект , о котором идет речь стоит дорого , и по порядку , косметику надо делать в последний момент , сначала кузов обработать и заварить по необходимости , потом отровнять , а потом покрасить , и лучше делать все в одном месте , результат будет печальный , есть вариант съэкономить деньги это разбирать и собирать ее самому, но это сложно совместить с подгонкой деталей, короче тоже гемор имеется

Amorph1s
13.12.2012, 14:51
Короче я понял, парни если кому нужен маляр, готов выучиться на маляра даром, но учить придется ночью. Вполне себе серьезно подумываю, но работу бросить не могу, платят уж больно не херово а без денег остаться совсем нельзя. Кому нужен подмастерья?)

alex-sib
13.12.2012, 15:04
что-бы покраска было качественной и недорогой , надо сметь свою молярку с подготовленым персоналом , и то зарплату и материалы придется оплачивать , плюс прочие немаловажные расходы , короче даже самому себе дорого получается краситься

Бешеный GT
13.12.2012, 15:07
что-бы покраска было качественной и недорогой , надо сметь свою молярку с подготовленым персоналом , и то зарплату и материалы придется оплачивать , плюс прочие немаловажные расходы , короче даже самому себе дорого получается краситься
тополини деньги жадный.он хочет бесплатно покрашен.

zim100quattro
13.12.2012, 15:09
Короче я понял, парни если кому нужен маляр, готов выучиться на маляра даром, но учить придется ночью. Вполне себе серьезно подумываю, но работу бросить не могу, платят уж больно не херово а без денег остаться совсем нельзя. Кому нужен подмастерья?)

подрамнег тогда забери раз платят заебись) а то заябал уже мешаться)

Topolini
13.12.2012, 15:19
тополини деньги жадный.он хочет бесплатно покрашен.
Вот бедняга, всё деградируешь... ты у себя в сервисе уже перешёл в "бронзовый век" или сразу в "каменный" топориком херачить?!

Я не дохренарх, что бы выбрасывать деньги на ветер.

Бешеный GT
13.12.2012, 15:26
Вот бедняга, всё деградируешь... ты у себя в сервисе уже перешёл в "бронзовый век" или сразу в "каменный" топориком херачить?!

Я не дохренарх, что бы выбрасывать деньги на ветер.
хочешь не дорого ара маляр или узбек. да ведро хорошо делать от 80т.р без проем. зачем РБ от 50т.р+дорога+гостиница на 2-3неделя+кормить. одинаковые РФ. я знаю. езжай Белоруссия смотри сам 100% потом скажи мне.

_ShurikeN
13.12.2012, 15:28
Самому себе можно бесплатно покрасить в гараже, и не надо разговоров про дорогущие камеры. Я видел и участвовал в гаражной покраске, которая на три головы выше по качеству результата автосервиса под руководством людей, надроченных на конвеер.
Только живые примеры говорят о том, что, если не бросать основную работу, то приличная постройка некрокузова занимает от 9-ти месяцев и дольше )))

Topolini
13.12.2012, 15:28
хочешь не дорого ара маляр или узбек. да ведро хорошо делать от 80т.р без проем. зачем РБ от 50т.р+дорога+гостиница на 2-3неделя+кормить. одинаковые РФ. я знаю. езжай Белоруссия смотри сам 100% потом скажи мне.
У тебя переводчик в штате есть?

Кто-нибудь, расшифруйте!!!

Бешеный GT
13.12.2012, 15:34
в Москве маляр гражданин РБ покрасил мерседес ML 350 2007год полностью работа 70т.р вместе с разборки и собирать с краской+материалы DYNA-говно . я видел машина полный так себе как ара.

Amorph1s
13.12.2012, 15:49
подрамнег тогда забери раз платят заебись) а то заябал уже мешаться)
так у меня и расходы заебись))))

Amorph1s
13.12.2012, 15:56
Ездил как-то к Бешеному в сервис за ступицами, как зашел чуть не ахуел мягко говоря, на какое-то время дар речи потерял, весела под потолком аудюха такая как у михасика. Даже не стал спрашивать сколько ему это стоило, по работе видно было что денег в нее влито просто ебаная пропасть. По этой причине думаю так. То что можешь сделать сам, делай сам. Все остальное доверь про и денег не жалей.
Кстати а че это серены на ТЭЦ орут? Не собрался ли кто Москву бомбить?)

Бешеный GT
13.12.2012, 16:01
Ездил как-то к Бешеному в сервис за ступицами, как зашел чуть не ахуел мягко говоря, на какое-то время дар речи потерял, весела под потолком аудюха такая как у михасика. Даже не стал спрашивать сколько ему это стоило, по работе видно было что денег в нее влито просто ебаная пропасть. По этой причине думаю так. То что можешь сделать сам, делай сам. Все остальное доверь про и денег не жалей.
Кстати а че это серены на ТЭЦ орут? Не собрался ли кто Москву бомбить?)
ты видел купе спорт кваттро? я все сам делаю
я сейчас работаю Техцентр маляр

Amorph1s
13.12.2012, 16:22
ты видел купе спорт кваттро? я все сам делаю
я сейчас работаю Техцентр маляр
да её, черную.
Кстати все хотел спросить, почему пишешь с акцентом а говоришь без акцента?)

Alex-494
13.12.2012, 17:52
Поздно, уже пол машины в фиолетовом виталлике затянуто...

гореть ей в аду)))

зы. миня не наипешь - Игорь ее именно из-за цвета купил)

Topolini
13.12.2012, 18:09
гореть ей в аду)))

зы. миня не наипешь - Игорь ее именно из-за цвета купил)

Да, красный хорош

Но открою военную тайну, Володян меня соблазнял и я почти дал слабину :)

П.с. Володян, как потеплеет... Ну ты понял... ;)


Какие ещё есть варианты, кроме покраски в РБ.

Amorph1s
13.12.2012, 18:27
не знаю возле дома я когда машину только щелкнул, заехал в давольно крупный сервис, подошли два грузина то ли армянина, постояли головами покрутили, потом спрашивают - Че, Уася вообще хочешь сдэлать, да?. Я говорю - хочу дэвственность вернуть вуащпе да и в перламутровый баклажан её дунуть да.
5 минут покрутили головами и 100 тыщ... Но Уася это совсей уася ерундой, понимаешь, шпаклевка, маклевка, краска и т.д. сделаю даже лучше новай будет да.
Вот и думаю теперь...
Кстати они сказали сам понимаешь уася краска дорогая вуащпе.
Замечу у них там и камера и т.д. и т.п. Все чики пуки, ангар огромный, все дела короче, чистота и порядок. Тачки стояли там караул че за тачки, думаю теперь в черный глянец дуть, скорее всего к ним и поеду.

ExileD
13.12.2012, 18:32
ауди разные бывают:)
одни занимаются машинами 80-х годов, другие только после 2005-6 года.
если что пиши, звони, могу помочь по мере возможности в выборе , подборе запчастей.
Меня интересует Audi 80-ка... ну я сейчас визу делаю... т.ч. как будет понятно, обращусь :)