PDA

Просмотр полной версии : КУПЛЮ горячку от RS2 турбы.



ДИМОН
10.11.2012, 23:47
Куплю срочно горячую часть(чугунная!) для турбы RS2,моя чудесным образом треснула от раскрутившихся двух болтов на выпускном коллекторе.

Бешеный GT
10.11.2012, 23:49
опять деньги ведро))))

BlindHorse
10.11.2012, 23:55
Она и с трещиной будет ездить не хуже...если не напополам совсем.

ДИМОН
11.11.2012, 00:11
Она и с трещиной будет ездить не хуже...если не напополам совсем.

Юр,она и ездила и дула нормально.Когда скинули бошку вместе с коллекторами,то открученные 2е гайки меня сразу насторожили.При детальном осмотре турбы нашлась трещина толщиной с волос но очень длинная(почти попалам).Не могу себе позволить дальше так ездить,тем более что эска встала на капиталку мотора.

ДИМОН
11.11.2012, 00:13
опять деньги ведро))))
Да Ром!,ведрище мне еще то досталось!Ох уж эти эски!Тем более ты знаешь кем и где собирался этот мотор,и гайки просто забыли закрутить!

BlindHorse
11.11.2012, 00:23
Юр,она и ездила и дула нормально.Когда скинули бошку вместе с коллекторами,то открученные 2е гайки меня сразу насторожили.При детальном осмотре турбы нашлась трещина толщиной с волос но очень длинная(почти попалам).Не могу себе позволить дальше так ездить,тем более что эска встала на капиталку мотора.

Херня, гайки откручиваются и сами по себе, особенно когда неоригинальные они. Периодически теряю гайки ) Забей на трещину истину говорю.

Бешеный GT
11.11.2012, 00:25
Да Ром!,ведрище мне еще то досталось!Ох уж эти эски!Тем более ты знаешь кем и где собирался этот мотор,и гайки просто забыли закрутить!
знаю, С-гараж собрал плохо кривой руки(((

Van Helsing
11.11.2012, 03:44
Херня, гайки откручиваются и сами по себе, особенно когда неоригинальные они. Периодически теряю гайки ) Забей на трещину истину говорю.+100500 даже если их воротком закручивать

ДИМОН
11.11.2012, 10:26
знаю, С-гараж собрал плохо кривой руки(((
После снятия гбц,увидел поршневую тоже загрустил,хоном и не пахнет(сверкают цилиндры),поршни серьезно болтаются(свободно двигаются пальцем),поршни номинал(сток).Далее разобрали низ полностью,итог гнутое колено-слов нет просто!- и это двигатель после заявленной переборки(по бортовику на драйве и с его слов,у крамшера) в с гараже,прошел15т.км(у меня 3т.км).По мне это колхозно-деревенская переборка на коленке.И как вообще можно было дуть 1.6-1.9 бар( и еще прикрукрутить к ниму RS2 комплект)в такого колеку?Вот такой расклад((((

ДИМОН
11.11.2012, 10:34
Херня, гайки откручиваются и сами по себе, особенно когда неоригинальные они. Периодически теряю гайки ) Забей на трещину истину говорю.
Вот сейчас запасаюсь большим количеством оригинальных гаек,шпилек,болтов-будет так ка должно.Вообще машина собрана очень колхозно это касается всего что было сделано сней.Сейчас все пределываю.Уже исправил серьезные огрехи по кузову,подвеске и солону-осталось теперь собрать грамотно мотор и с проводкой разобраться(там вообще лес дремучий).

Neman
11.11.2012, 21:06
Димас создавай тему про ы2,от крамшера....в бортовом журнале.Думаю многим интересно будет.

Mouse
11.11.2012, 21:11
В итоге,кто собрал это двигло?

Neman
11.11.2012, 21:12
В итоге,кто собрал это двигло?

по всем сведениям ы гараж.

Mouse
11.11.2012, 21:14
и каков итог?

Mouse
11.11.2012, 21:21
Херня, гайки откручиваются и сами по себе, особенно когда неоригинальные они. Периодически теряю гайки ) Забей на трещину истину говорю.
за 3 года,и 270т пробега,ни потерял ни одной.

BlindHorse
11.11.2012, 21:28
Сколько раз турбину снимал за это время?

FLEX
11.11.2012, 22:23
хорошо прикрученные гайки самопроизвольно не откручиваются :)

ДИМОН
11.11.2012, 22:40
хорошо прикрученные гайки самопроизвольно не откручиваются :)

Вот и мне так казалось!Но помоему кто то мне говорил что турбинные гайки одноразовые и если их несколько раз откручивать и прикручивать,то они держать уже не будут-но насколько это правда я не знаю.

Van Helsing
11.11.2012, 22:43
за 3 года,и 270т пробега,ни потерял ни одной.они с завода приросли))

ДИМОН
11.11.2012, 22:44
Димас создавай тему про ы2,от крамшера....в бортовом журнале.Думаю многим интересно будет.

Подумываю об этом,наверное скоро сделаю.

Van Helsing
11.11.2012, 22:44
хорошо прикрученные гайки самопроизвольно не откручиваются :)особенно на коллекторах и турбинах при постоянных отжигах.

FLEX
11.11.2012, 23:26
делая всё качественно своими руками (автосервисы в расчёт не берём)гайки самопроизвольно не откручиваются, будь то турбовые или атмосферные

BlindHorse
12.11.2012, 06:47
ELSA предписывает менять гайки эти на новые. За год турбу четыре раза туда-сюда снимал, не напасешься новых гаек. Новые держатся, старые прикипевшие тоже. А если открутил и не заменил, то писец откручиваются, ибо самоконтрящиеся они, одноразовые.

XellMell
12.11.2012, 09:26
знаю, С-гараж собрал плохо кривой руки(((

немного безалаберно работают иногда... после установки у них новой сигналки и подрулевого - приборку смог снять не открутив ни одного винта.

StЁpa
12.11.2012, 12:59
знаю, С-гараж собрал плохо кривой руки(((
у меня после твоих ровных рук передние две ноги под замену на S6/

ДИМОН
12.11.2012, 13:30
немного безалаберно работают иногда... после установки у них новой сигналки и подрулевого - приборку смог снять не открутив ни одного винта.
Просто сейчас у них все поставлено на поток а не на качество выполняемых работ(как раньше),это конечно печально.Я проезжаю в один конец 100км,охуеваю в пробках но гоню машину в сервис в котором я уверен(был когдато),а забираю авто с косяками,и чем то не сделанным-и за что уплачены деньги?,каждый потом делает свои выводы.Я устанавливал доп радиатор на купе от рс2,так при вьезде уже в гораж(слава богу что не на трассе),сорвало с него патрубок,вытек 2л антифриза и тог какой,300р антифриза напол,сам переодеваюсь,жду пока остынет машина,беру и сам уже натягиваю(уже нормально) патрубки на радиатор и прикручиваю как надо,получаем-езжу сейчас до сих пор без проблем,а вот осадок остался(другие косяки опустим).Теперь моя эска обслуживается в другом сервисе,где не смотря на сумму ремонта я чувствую себя клиентом,и получаю качественное обслуживание своего железного коня.P.S-Обидить не кого не хотел,клиентов не отбиваю,зла не держу.Это моя ситуация,и мое мнение и выводы.

Mihasik
12.11.2012, 17:34
по всем сведениям ы гараж.


Собрать или установить весчи разные.

Бешеный GT
12.11.2012, 18:48
у меня после твоих ровных рук передние две ноги под замену на S6/
я твой машина не делаю не был. Серега маляр s6 он делает только ставить суппорт каен. я делаю Бешеный леха s6 ставил каен 3 года без проблем!!!!

StЁpa
12.11.2012, 19:01
я твой машина не делаю не был. Серега маляр s6 он делает только ставить суппорт каен. я делаю Бешеный леха s6 ставил каен 3 года без проблем!!!!

ну тада извени! Короче хочу сказать, что идеальных нет, а если постараться, то говна нарыть можно на каждого. Давайте не переходить на личности.

Van Helsing
12.11.2012, 22:28
я твой машина не делаю не был. Серега маляр s6 он делает только ставить суппорт каен. я делаю Бешеный леха s6 ставил каен 3 года без проблем!!!!Ром, ты ни чего не путаешь? Я что-то не припомню, чтобы Серега-маляр занимался слесаркой у Бешеного, может ты его с другим Сергеем перепутал?

karec
12.11.2012, 22:33
хочешь сделать хорошо-сделай сам. остальное вопрос религии.

ДИМОН
12.11.2012, 22:47
Ни хуя се че вышло!Просил продать горячку а получилось обливание грязью друг друга!Админы пора уже открывать новую тему!Подскажите где взять горячку то,она там своя или подойдет от другой какашки?

BlindHorse
12.11.2012, 22:51
Уже сказали ставь турбу взад и не грей голову, пустая трата времени.

Neman
12.11.2012, 23:02
горячка на рс турбине своя.
24 меньше,26 больше.

найти таблицу только не могу =\

ДИМОН
12.11.2012, 23:15
Уже сказали ставь турбу взад и не грей голову, пустая трата времени.
Юр,да не могу я так!Она треснула от флянца крепления к коллектору и трещина уходит в глубь под крыльчатку.Будет потеря выхлопа на входе в турбу и на выходе она будет не додувать,как так ездить?Яж не пенсионер и кручу в отсечку и динамика для меня очень важно.

Van Helsing
12.11.2012, 23:48
Будет потеря выхлопа на входе в турбу и на выходе она будет не додувать,как так ездить?Яж не пенсионер и кручу в отсечку и динамика для меня очень важно.Кремируй её или оставь )) Живую горячку даже б/у найти будет нелегко, в лучшем случае найдешь б/у рс2 турбину по цене новой более мощной турбины.
Можно конечно и твою горячку заварить, но это такой геморой (если белать по уму), что вряд ли он тебя устроит, а самое главное людей которые смогут это реализовать устанешь искать (качественно заварить смогут в заведениях типа ЦАГИ и НПЦ "Салют").

ДИМОН
13.11.2012, 01:17
Кремируй её или оставь )) Живую горячку даже б/у найти будет нелегко, в лучшем случае найдешь б/у рс2 турбину по цене новой более мощной турбины.
Можно конечно и твою горячку заварить, но это такой геморой (если белать по уму), что вряд ли он тебя устроит, а самое главное людей которые смогут это реализовать устанешь искать (качественно заварить смогут в заведениях типа ЦАГИ и НПЦ "Салют").
Завтра поеду в турболаб-будем думать че с бедолагой делать.

BlindHorse
13.11.2012, 04:59
Ни о какой потере наддува и речи быть не может, это надо иметь дыру в палец.

dimo61
13.11.2012, 15:50
теоритически можно 24ую горячку переточить до размеров эрес2ой...диаметр выхода,ширину "щели"... но могут быть отличия в кольцевом сужающемся канале по площади...не вникал в это..


а так да..забить на это...не раз же попадались коллекторы,трещина на холодную..пердит..нагрелся-трещина закрывается...

гайки на турбине и коллекторе откручиваются когда нет крепления глушака за коробку ... и их расшатывает всем весом глушака....сколько об этом говориь?

StЁpa
13.11.2012, 16:03
Завтра поеду в турболаб-будем думать че с бедолагой делать.

Спроси у Лёхи про Володю турбинщика из турбооста. У него вроде горячка была. Бля никогда не думал, что буду рекомендовать эту контору!

BlindHorse
13.11.2012, 16:53
гайки на турбине и коллекторе откручиваются когда нет крепления глушака за коробку ... и их расшатывает всем весом глушака....сколько об этом говориь?

На месте крепления все по выпуску, откручиваются.

dimo61
14.11.2012, 00:51
На месте крепления все по выпуску, откручиваются.
странно...почему у всех клиентов не откручиваются ? ...