PDA

Просмотр полной версии : Как вырезать ABS ??? !!!



AudiQuattros
29.10.2012, 21:55
Короче на 200ке оно все равно хреново работает, и ошибка все время то гаснет то появляется...

А вообще снимать собираюсь с купе, у которой одномембранный вакуумник( например у Шурикена)...
Там из цилиндра тормозного 4е выхода. Можно ли сделать так, что один выход на одно колесо? То есть как штатно например на пассате В3 GT без АВS...


И места под капотом ОНО ПИЗДЕЦ занимает!!!!!!!!!!!!!!!


И заодно как вырезать ABS с 200ки, да в принципе не важно модель, просто 2ух мембранный ваккумник от A8.
У которого только два выхода и цилиндра. Я так понимаю один надо через "калдуна" сделать на передние тормоза, а второй через того-же на задние.

Спасибо))

И надеюсь мне объяснят какие могут быть минусы после снятия...(кроме вероятности ПОЛНОЙ блокировки всех четырех колес)

XellMell
29.10.2012, 22:06
А полный привод с абс не связан разве?)

AudiQuattros
29.10.2012, 22:15
А полный привод с абс не связан разве?)

Только на АКПП

Neman
29.10.2012, 22:23
е мае,через тройники делай да и все.Колдун очень мутная деталь,то работает,то нет....

AudiQuattros
29.10.2012, 22:47
е мае,через тройники делай да и все.Колдун очень мутная деталь,то работает,то нет....

Тогда будем делать так на 3В.

Neman
29.10.2012, 22:57
Тогда будем делать так на 3В.

Одна проблема,без колдуна и абс может колеса заклинить.Со слухов пишу,сам ни разу не сталкивался с заклиниванием.

AudiQuattros
29.10.2012, 23:27
Что значит заклинит?

Neman
29.10.2012, 23:34
Что значит заклинит?

блокируются колеса при тормозе на чем-то скользком.И кочках.

StЁpa
30.10.2012, 18:51
ставь ABS от A\S6 С4, она по умнее и диагностируется.

AudiQuattros
30.10.2012, 22:11
да по моему такая же геморойная как и на 200ке, только не отключается.
Или не прав?

У NEMAN-а заглючила, восклицательный горит постоянно, и не работает ...
У бати постоянно глючит, пока не выключишь\включишь повторно происходит тоже самое что у NEMAN-а

IamGrey
30.10.2012, 23:12
я себе на кватро купехе выкинул устарелое 3х контурное недоАБС. и поставил 4х контурный от Б4 моно 95г.
вмести с главным, проводкой, датчиками, и блоком. второй год полёт нормальный.

AudiQuattros
30.10.2012, 23:27
а оно что настолько надо ?) я просто не очень понимаю

FLEX
30.10.2012, 23:52
оно на хуй не надо,лишний вес

ddk
31.10.2012, 00:08
да по моему такая же геморойная как и на 200ке, только не отключается.
Или не прав?не прав, отличная штука, т.к. вместе с едс-ом
зачем ее отключать? хотя если хочется кто-то тут колхозил...

BlindHorse
31.10.2012, 05:19
Тормоза тоже выкинуть нахуй лишний вес.

tankist
31.10.2012, 05:53
даже со старой недоразвитой трёхканальной абс машин тормозить прямо вне зависимости от поверхности, особенно заметно когда одна сторона на льду например, а вторая на сухом асфальте.

keks
31.10.2012, 09:12
У NEMAN-а заглючила, восклицательный горит постоянно, и не работает ...


Если восклицательный - то пизда гидре. А абс свою лампу имеет.
Там просто все: перед лево-право, а зад тупо одна магистраль и там тройник. У меня на купе 85 без колдуна задние колеса блокируются на раз, хотя там смешные 245 тормоза.
Короче, там есть под главным тормозным разветвитель. В него приходят два выхода с главного, а потом один уходит в абс и потом на зад. Значит снимаешь с абс трубки перед-право-лево и цепляешь их к главному. Потом снимаешь подачу на зад и цепляешь ее к выходу разветвителя.

XellMell
31.10.2012, 09:51
у меня после замены тормозов сместили датчик АБС и он стерся. во время езды постоянно загоралась лампа АБС, гасилась только двойным нажатием кнопки АБС, через какое-то время загоралась снова. а восклицательный знак - неисправность тормозной системы вцелом. правильно сказали про гидросистему тормозов, груша видать дохнет. отключать не стоит, развернет на раз по льду.

AudiQuattros
31.10.2012, 12:15
Проблема в том, что ГИДРА у него работает!! Хорошо!
Пробовали снять разьемы с датчика га гтц, не помогло... он почитал ошибки, (вчера мне об этом рассказал) и там умерла шлюха вроде как в абс, блоке. Короче он считайте уже ищет рабочий блок.


А мне как раз КЕКС, надо убрать АБС. С купехи с абс-ом на 85 кузове... вот и думаю как это сделать, а то места писец занимает!

AudiQuattros
31.10.2012, 12:17
себе абс не буду, я приверженец оригинала!

AudiQuattros
31.10.2012, 12:23
не прав, отличная штука, т.к. вместе с едс-ом
зачем ее отключать? хотя если хочется кто-то тут колхозил...

Я себе от эски буду потом ставить... но интересно ремонтируют ли блоки от 200ки? Или от Сы6?

tankist
31.10.2012, 12:27
если горит красный воскл.знак на мультиках это нет давления в гидро системе усиления тормозов, ездить типа нельзя, если снять два провода с иц, то должно потухнуть, с абс это не коим образом не связано

keks
31.10.2012, 12:27
Проблема в том, что ГИДРА у него работает!! Хорошо!

Колодки с датчиками?
Или мульт показывает в этом случае картинку с колодкаме? Я хз...


А мне как раз КЕКС, надо убрать АБС. С купехи с абс-ом на 85 кузове... вот и думаю как это сделать, а то места писец занимает!

По-русски напиши.

AudiQuattros
31.10.2012, 12:29
если горит красный воскл.знак на мультиках это нет давления в гидро системе усиления тормозов, ездить типа нельзя, если снять два провода с иц, то должно потухнуть, с абс это не коим образом не связано

Так я это знаю. И написал что сняли, не помогло...

Patriot.msk
31.10.2012, 12:33
Не только из-за гидры может загораться красный !. Уровень тормозухи, разный давляк по контурам, завоздушенность. За последние два не ручаюсь, но симптомы как-то раз были.

tankist
31.10.2012, 12:33
бывает что мультики глючат

AudiQuattros
31.10.2012, 12:34
Колодки с датчиками?
Или мульт показывает в этом случае картинку с колодкаме? Я хз...


По-русски напиши.

Когда колодки стерты, горит желтый "круг"....
Датчики вроде есть, у димы надо спросить.


Есть купе 1982 года, в ней ABS. Блок ABS, занимает много места! И не работает.

Буду убирать блок этот и смотреть как тормозить будет. Убирать буду наверное по той схеме что ты описал выше.

BlindHorse
31.10.2012, 12:47
Там ваще мультики то есть? Или тупо лампа (!) мигает? Будут разные причины.

AudiQuattros
31.10.2012, 12:56
Там ваще мультики то есть? Или тупо лампа (!) мигает? Будут разные причины.

Тупо мегает...

BlindHorse
31.10.2012, 13:49
Тупо мегает...

Заебись ответ.

Mouse
31.10.2012, 14:03
провода на датчиках замкни,она и пагаснит.

AudiQuattros
31.10.2012, 14:39
провода на датчиках замкни,она и пагаснит.

Я не помню как называется, но тут как раз при замыкании лампочка гореть должна

AudiQuattros
31.10.2012, 14:42
Заебись ответ.

Что спросил, то и ответил.
Или так надо: тупо лампа (!) мигает.

Просто мегает восклицательный знак.

Neman
31.10.2012, 15:21
если горит красный воскл.знак на мультиках это нет давления в гидро системе усиления тормозов, ездить типа нельзя, если снять два провода с иц, то должно потухнуть, с абс это не коим образом не связано

Хрена с два. Гидра работает нормально. Умер управляющий блок абс под капотом.
А если горит знак то это не обязательно гидра, он означает проблему с тормозами в целом.

keks
31.10.2012, 15:30
Извини меня! На аварийном значке тормозов висит только гидра и тормозуха. Посмотри схемы ))

BlindHorse
31.10.2012, 15:33
Хрена с два. Гидра работает нормально. Умер управляющий блок абс под капотом.
А если горит знак то это не обязательно гидра, он означает проблему с тормозами в целом.

Один про Фому, второй про Ерёму...смешали в кучу мультики, лампу и хрен знает каких годов авто...и каждый про своё рассказывает.

Neman
31.10.2012, 15:33
да по моему такая же геморойная как и на 200ке, только не отключается.
Или не прав?

У NEMAN-а заглючила, восклицательный горит постоянно, и не работает ...
У бати постоянно глючит, пока не выключишь\включишь повторно происходит тоже самое что у NEMAN-а


у меня она стабильно не работает ))
откуда у Леши кнопка выключения абс? Она же тока на ы4 была.

Neman
31.10.2012, 15:36
Один про Фому, второй про Ерёму...смешали в кучу мультики, лампу и хрен знает каких годов авто...и каждый про своё рассказывает.


Ы6 97 год.
не работает абс,
горит значек( желтый) там где аккум, ручник, и т.п.
мигает воскл знак( красный)
гидра работает.
Скидывали провода с датчика на гидре-ничего не меняется.
тормознуха есть.

AudiQuattros
31.10.2012, 15:40
у меня она стабильно не работает ))
откуда у Леши кнопка выключения абс? Она же тока на ы4 была.

Я не про кнопку, а про зажигание, кнопки нет.

keks
31.10.2012, 15:40
Вот это прикол!
все в кучу: 200ка, 85я, 7A, а оказалось S6...еперный театр

AudiQuattros
31.10.2012, 15:44
:bj::be:
Вот это прикол!
все в кучу: 200ка, 85я, 7A, а оказалось S6...еперный театр
:be::ag:

kuhars6
31.10.2012, 23:53
восклицательный на мультах может гореть еще из за низкого уровня гидро жижки. Юра прав про мульты и про лампу на приборках без мультов, но если у немана 97 год то скорее всего с мультами, и если гидро жив и горит знак то думаеццо проблема в самих мультах или в проводке, так как знак этот горит при низком уровня тормозухи, гидро жижки, инизком давляке гидры. разный давляк по контурам, завоздушенность- не слыхал но с Валерой спорить не буду))

Neman
01.11.2012, 01:24
восклицательный на мультах может гореть еще из за низкого уровня гидро жижки. Юра прав про мульты и про лампу на приборках без мультов, но если у немана 97 год то скорее всего с мультами, и если гидро жив и горит знак то думаеццо проблема в самих мультах или в проводке, так как знак этот горит при низком уровня тормозухи, гидро жижки, инизком давляке гидры. разный давляк по контурам, завоздушенность- не слыхал но с Валерой спорить не буду))


Собрался делать абс.У Кореша блок покупаю абс. По нему ошибка висит. Реле померло внутри.Заодно и проверим.

зы напомню клеммы датчика на гидре скидывали, знак не пропадал.

kuhars6
01.11.2012, 02:34
клеммы, провода на датчик тормозухи, гидрожижки глянь, видел гдето отчет о ремонте блока там дорожки пропаивать надо

Patriot.msk
01.11.2012, 09:42
разный давляк по контурам, завоздушенность- не слыхал но с Валерой спорить не буду))

Ещё на бочке, когда занялся установкой подвески от В4 ради стабилизатора, заметил следующее: на одну сторону поставил два шланга соединением шланг в шланг и загорелся (!). Потом сделал вторую сторону и (!) исчезло.
Уровень тормозухи при этом соблюдал, тормоза были прокачаны.

XellMell
01.11.2012, 09:58
да, у меня кстати провода на крышку бачка тормозной жижи отвалились, проверьте под резинкой.