странная ситуация по АКПП
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. #1
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию странная ситуация по АКПП

    есть новые наблюдения по акпп , сегодня завел эску , вкючил Д и поехал , потом заднюю и также поехал ) потом опять началась дерготня , НО тут самое интересное - когда завел ее и немного прокатился то никак звук не было посторонних , как только в салоне началось щелкание как будно релюхи попеременно щелкают , сразу начилась ерунда с коробкой ! теперь конкретнее - щелкает справой стороны где-то в районе бордочка ! а теперь вопрос , что это за релюхи и как они могут влиять на коробку ??
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  2. #2
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    никто не знает что может щелкать ?
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  3. #3
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    у тебя чо,как ни сообщение так новая тема???
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  4. #4
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    у тебя чо,как ни сообщение так новая тема???
    в старой думаешь надо вопрос оставить?
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Моск автоматный в районе бардака стоит

  6. #6
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Моск автоматный в районе бардака стоит
    а что в нем может щелкать ??
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  7. #7
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    нашел я ЭБУ акпп щелкает в нем что-то снял разобрал , глянул и ничего не понял))) он уже вскрывался по следам видно ! как выяснить какая релюха щелкает и как починить ?
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  8. #8
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    V23072-C1061-A303 вот это реле щелкает , из -за чего может быть это, само реле неисправно или может другое что ?
    Последний раз редактировалось candy; 13.09.2013 в 13:40.
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  9. #9
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от candy Посмотреть сообщение
    V23072-C1061-A303 вот это реле щелкает , из -за чего может быть это, само реле неисправно или может другое что ?
    Я думаю как вариант попробовать подкинуть другие мозги. на автоматах обычно выходит из строя позиционер, который стоит сбоку на АКПП. скорее всего в нем что-то заглючило, а мозги " с ума сходят"

  10. #10
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    Я думаю как вариант попробовать подкинуть другие мозги. на автоматах обычно выходит из строя позиционер, который стоит сбоку на АКПП. скорее всего в нем что-то заглючило, а мозги " с ума сходят"
    спасибо , а позиционер ни с того ни с сего может заглючить , потому что катался нормально , а после того как постояла месяц - началось вот такое ? и как быть с ремонтом позиционера ?
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  11. #11
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Может. он обычно растрескивается. и возможно у тебя внутрь попала влага за время стояния. ии конденсат. этот позиционер располагается рядом с выхлопной трубой и подвоздействием температуры со временем умирает. я себе на эч4 ставил новый. стоит прилично около 11 руб. старые как правило все негодные. вроде не ремонтируется.

  12. #12
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    Может. он обычно растрескивается. и возможно у тебя внутрь попала влага за время стояния. ии конденсат. этот позиционер располагается рядом с выхлопной трубой и подвоздействием температуры со временем умирает. я себе на эч4 ставил новый. стоит прилично около 11 руб. старые как правило все негодные. вроде не ремонтируется.
    еще раз спасибо , для начала сделаю диагностику , она же должна показать что не так ?!
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  13. #13
    Местный Аватар для Diezel_86
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Сделай диагностику, запусти тест исполнительных механизмов вагом и поймешь за что отвечает реле V23072-C1061-A303 в блоке

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Казахстан, г. Павлодар
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Если реле щёлкает значит работает
    Дело в другом управление просто так на реле не появится, т.е. может дело в мозгах( но это врят ли ) либо исполнительные элементы чудят что вероятнее. У меня как раз лежит мозг живой запасной в гараже, по нему можно определить куда на что реле и что может быть. Если попаду в гараж гляну.

  15. #15
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AS6 Посмотреть сообщение
    Если реле щёлкает значит работает
    Дело в другом управление просто так на реле не появится, т.е. может дело в мозгах( но это врят ли ) либо исполнительные элементы чудят что вероятнее. У меня как раз лежит мозг живой запасной в гараже, по нему можно определить куда на что реле и что может быть. Если попаду в гараж гляну.
    было бы супер узнать что за что отвечает ! буду ждать )
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  16. #16
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    сделал диагностику, пишу результаты : на незаведенном движке - по акпп выдает ошибку что стоп сигнал не работает и к.з. на заведенном движке - тоже самое показывает , НО как только начинат щелкать релюха в мозгах акпп vag com пишет что нет сигнала от контроллера , хотя другую диагностику показывает нормально !! дело значит всетаки в мозгах а не в ПОЗИЦИОНЕРЕ ??? может релюху перепоять другую в мозги ?
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  17. #17
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    никто за небольшое вознаграждение неприедет с мозгами акпп для проверки моих мозгов ,исправны они или нет ??)
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Казахстан, г. Павлодар
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от candy Посмотреть сообщение
    сделал диагностику, пишу результаты : на незаведенном движке - по акпп выдает ошибку что стоп сигнал не работает и к.з. на заведенном движке - тоже самое показывает , НО как только начинат щелкать релюха в мозгах акпп vag com пишет что нет сигнала от контроллера , хотя другую диагностику показывает нормально !! дело значит всетаки в мозгах а не в ПОЗИЦИОНЕРЕ ??? может релюху перепоять другую в мозги ?
    Не парься стоп сигнал будет висет, он всегда висит пока не нажмёшь сигнал тормоза. Релюха то причём? то что она срабатывает то это не значит что именно в ней неисправность Другой вопрос от чего у неё управление срабатывает, причём как я понял довольно часто. А вот пропадание сигнала говорит скорее о проблеме питания. Посмотри при скане блока двигателя тоже пропадает связь или же только для блока акпп.

    ПЫСЫ: А таки мозг с гаража забрал, гляну на досуге его.

  19. #19
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AS6 Посмотреть сообщение
    Не парься стоп сигнал будет висет, он всегда висит пока не нажмёшь сигнал тормоза. Релюха то причём? то что она срабатывает то это не значит что именно в ней неисправность Другой вопрос от чего у неё управление срабатывает, причём как я понял довольно часто. А вот пропадание сигнала говорит скорее о проблеме питания. Посмотри при скане блока двигателя тоже пропадает связь или же только для блока акпп.ПЫСЫ: А таки мозг с гаража забрал, гляну на досуге его.
    при скане эбу движка таких траблов нет , скан идет как при заведенном так и при заглушенном , только с эбу акпп такая ситуация и именно когда релюха начинает срабатывать и часто -часто щелкать , тогда мозг как будто отключается. я пытаюсь найти эл схему мозгов , кое-что нашел ,но немного не то ...
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  20. #20
    Местный Аватар для oleg2
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    п.Ореховский
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    у другана проблемы с АКП появляются посля того как выскакивает ошибка по датчикам абс(что там у него с праводкай)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top