как избежать кидалова при покупке запчастей
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Пользователь Аватар для nordman10
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    58

    По умолчанию как избежать кидалова при покупке запчастей

    В начале января увидел обьявление о продаже эсочного бампера, из объявления: продавец Дмитрий из города Чебоксары продовал бампер с2 за 16000р. Списался с одноклубником aleksander7 чтоб он посмотрел бампер перед покупкой, продавец сказал базару нет покажу, но по стечению обстоятельств бампер так и небыл показан.У обоих людей не получалось в одинаковое время быть свободными. И подумал я хуй с ним надо брать (еще не до конца разочеровался в незнакомых людях)) По его словам он отправил мне пэком, скинул мне номер накладной. Я перевел ему деньги. Дальше класика жанра накладная не отслеживается, карта и телефон заблокированы.

    Мне того показалась мало теперь хочу купить кованные диски почти за трицатку по часному объявлению через интернет.


    Давайте обсудим олгаритм как заказывать стоит а как нет, помню приблезительно такая тема была но поиском не смог найти.

  2. #2
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nordman10 Посмотреть сообщение
    В начале января увидел обьявление о продаже эсочного бампера, из объявления: продавец Дмитрий из города Чебоксары продовал бампер с2 за 16000р. Списался с одноклубником aleksander7 чтоб он посмотрел бампер перед покупкой, продавец сказал базару нет покажу, но по стечению обстоятельств бампер так и небыл показан.У обоих людей не получалось в одинаковое время быть свободными. И подумал я хуй с ним надо брать (еще не до конца разочеровался в незнакомых людях)) По его словам он отправил мне пэком, скинул мне номер накладной. Я перевел ему деньги. Дальше класика жанра накладная не отслеживается, карта и телефон заблокированы.

    Мне того показалась мало теперь хочу купить кованные диски почти за трицатку по часному объявлению через интернет.


    Давайте обсудим олгаритм как заказывать стоит а как нет, помню приблезительно такая тема была но поиском не смог найти.

    Оплата после получения. Если совсем сыкотно.

  3. #3
    Местный Аватар для Илья coupe
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    Оплата после получения. Если совсем сыкотно.
    не отправят

  4. #4
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья coupe Посмотреть сообщение
    не отправят
    Ну если главное не наебаться, то вариант вполне)

  5. #5
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    я думаю все же стоит найти и дождатся осмотра соклубником... либо другим знакомым человеком... не нужно гнать лошадей и надеятся на авось пронесет... накрайняк оплатить соклубнику транспортные расходы...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  6. #6
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    я думаю все же стоит найти и дождатся осмотра соклубником... либо другим знакомым человеком... не нужно гнать лошадей и надеятся на авось пронесет... накрайняк оплатить соклубнику транспортные расходы...
    В идеале чтоб соклубник купил и отправил сам.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    В каком городе диски продают?

  8. #8
    Пользователь Аватар для nordman10
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    1 Наложенный платеж - но не во всех компаниях есть такая услуга, и в какой она вообще есть?
    2 Одноклубник осматривает товар дает добро, за одно обязательно запоминает, записывает данные о продавце, номер машины итд хз короче в детектива играет на случай кидка чтоб дать инфу на продавца.
    3 ??
    Может ли отправитель отозвать - забрать груз из транспортной ? В понедельник заеду в пэк , дел.линии, ЖелДор узнаю инфу

  9. #9
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaudi200 Посмотреть сообщение
    В каком городе на диски кидают- продают?
    ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Белая Нигерия
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Есть один способ, но он годится только для покупки через форум(ы). На любом автофоруме наверняка есть люди, в честности которых сомневаться не приходится. Все выглядит так: покупатель и продавец договариваются обо всех деталях сделки. Затем покупатель перечисляет деньги доверенному лицу, а продавец отправляет товар. Покупатель получает товар, и если состояние соответствует заявленному, то доверенное лицо перечисляет деньги продавцу. Разумеется, эта схема будет работать, если у доверенных лиц есть время и желание бескорыстно (либо за сок) помочь одноклубникам.

  11. #11
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BET Посмотреть сообщение
    Есть один способ, но он годится только для покупки через форум(ы). На любом автофоруме наверняка есть люди, в честности которых сомневаться не приходится. Все выглядит так: покупатель и продавец договариваются обо всех деталях сделки. Затем покупатель перечисляет деньги доверенному лицу, а продавец отправляет товар. Покупатель получает товар, и если состояние соответствует заявленному, то доверенное лицо перечисляет деньги продавцу. Разумеется, эта схема будет работать, если у доверенных лиц есть время и желание бескорыстно (либо за сок) помочь одноклубникам.
    Очень много НО... состояние устраивает доверенного , но не устраивает покупателя... или наооборот... и т.д. и т.п.
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    И посредник еще мудаком окажется за щедрую пачку сока с барского плеча))

  13. #13
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Это катит только для форума. По факту же решает лишь репутация продавца. Если человек давно сидит на форуме и не имеет отрицательной репутации в продажах, то можно смело платить. Во всех прочих случаях 50 на 50.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Белая Нигерия
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Очень много НО... состояние устраивает доверенного , но не устраивает покупателя... или наооборот... и т.д. и т.п.
    Доверенный не смотрит на товар, он лишь посредник при перечислении денег. Откровенные кидалы сразу потеряют интерес к форуму, да и впарить хлам станет сложнее.
    И посредник еще мудаком окажется за щедрую пачку сока с барского плеча))
    Это уж вопрос выбора.

  15. #15
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Да кому этот гемор с посредничеством нужен. Итогом будет трехсторонний срач вместо двустороннего

  16. #16
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    Оплата после получения. Если совсем сыкотно.
    Я отправлял, человек 9 дней не мог забрать придумывал отмазки, после шло платное хранение, я отправил товар себе назад.,итог оплата в две стороны, на что он ответил, ты дебил не мог подождать еще один день.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  17. #17
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    Я отправлял, человек 9 дней не мог забрать придумывал отмазки, после шло платное хранение, я отправил товар себе назад.,итог оплата в две стороны, на что он ответил, ты дебил не мог подождать еще один день.
    Ну давай кидалово со стороны покупателей отдельно рассматривать))

  18. #18
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    Ну давай кидалово со стороны покупателей отдельно рассматривать))
    В смысле? я ответил на то что ты написал, человек ссал отправлять мне деньги, я отправил ему без денег, сказал как получит оплатит, но итоге не забрал.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  19. #19
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    В смысле? я ответил на то что ты написал, человек ссал отправлять мне деньги, я отправил ему без денег, сказал как получит оплатит, но итоге не забрал.
    Ну он сам мудак. Тут вопрос как купить, а не как продать.

  20. #20
    Пользователь Аватар для nordman10
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    Я отправлял, человек 9 дней не мог забрать придумывал отмазки, после шло платное хранение, я отправил товар себе назад.,итог оплата в две стороны, на что он ответил, ты дебил не мог подождать еще один день.
    А он мог забрать и не оплатить?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top