Нужен совет
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. #1
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Нужен совет

    Мужики посоветуйте что может быть.На холостых оборотах из печки дует холодный воздух,чуть прибавляешь оборотов идет горячий.Ощущение такое что не хватает тосола.Там кажется клапан имеется для выпуска воздушных пробок.Может ли быть из за него.Если смотреть на машину спереди,то по левому лонжерону течет тосол,я думаю радиатор печки,больше там вроде нечему.По весне поменяю,но не думаю что проблема в этом,течет не сильно 0,5 литра в неделю.

  2. #2
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Ничего себе не сильно....
    Есть течь - значит есть воздух.
    Есть воздух - значит есть пробка.
    Есть пробка - значит нету тепла...

    Клапан для стравливания воздуха стоит на патрубке печки под трапецией дворников. Что бы добраться - нужно снять пластиковый кожух между капотным отсеком и лобовым стеклом.

  3. #3
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    Ничего себе не сильно....
    Есть течь - значит есть воздух.
    Есть воздух - значит есть пробка.
    Есть пробка - значит нету тепла...

    Клапан для стравливания воздуха стоит на патрубке печки под трапецией дворников. Что бы добраться - нужно снять пластиковый кожух между капотным отсеком и лобовым стеклом.
    Как работает этот клапан,стравливать нужно вручную или он как то сам спускает?

  4. #4
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Зупускаешь мотор . На клапане прорезь под прямую отвертку.
    Откручиваешь до появления шипения и ждешь пока не пойдет тосол без пены. Процедуру желательно повторить пару раз с интервалом в 2-3 минуты.
    При этом включи климат на максимальные тепло и обороты.

  5. #5
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    Зупускаешь мотор . На клапане прорезь под прямую отвертку.
    Откручиваешь до появления шипения и ждешь пока не пойдет тосол без пены. Процедуру желательно повторить пару раз с интервалом в 2-3 минуты.
    При этом включи климат на максимальные тепло и обороты.
    Спасибо большое!

  6. #6
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Только смотри пластмасса клапана со временем становится очень хрупкая и пластиковый винт при откручивании сворачивается нахрен.

  7. #7
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Только смотри пластмасса клапана со временем становится очень хрупкая и пластиковый винт при откручивании сворачивается нахрен.
    Спасибо за совет,а никто не кинет номерок этого клапана никак не найду в экзисте.Думаю надо сразу новый взять,чтоб заморочек никаких не было.

  8. #8
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,а никто не кинет номерок этого клапана никак не найду в экзисте.Думаю надо сразу новый взять,чтоб заморочек никаких не было.
    Номер 11:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кран.jpg
Просмотров: 250
Размер:	182.0 Кб
ID:	1403  

  9. #9
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Мужики спасибо вам огромное за быстрые ответы.

  10. #10
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ты сначала найди утечку, а то толку будет воздух стравливать, если система будет из-за утечки постоянно завоздушиваться. Да и честно сказать на рядных пятерках нефиг трогать этот клапан - погазовал секунд 30 с оборотами больше 3000 и все пробки сами выгоняются.

  11. #11
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ты сначала найди утечку, а то толку будет воздух стравливать, если система будет из-за утечки постоянно завоздушиваться. Да и честно сказать на рядных пятерках нефиг трогать этот клапан - погазовал секунд 30 с оборотами больше 3000 и все пробки сами выгоняются.
    Так подтекает по левому лонжерону,если смотреть спереди.Думаю что радиатор печки,там просто больше нечему.Сейчас стоят морозы,неохото заморачиваться с заменой радиатора.Так то проблем нет,стоит чуть газонуть (3 секунды) и идет горячий.Думаю прокачать может поможет.Просто неделю назад менял датчик температуры в радиаторе,после этого началось,а подтекало и раньше.
    Последний раз редактировалось slavik; 04.01.2010 в 19:15.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    несколько раз приходилось сливать,ни разу не воздушило,там система:воздух через через бачок выгоняет,она не может воздушить.и про клапан верно сказали: нечего его трогать,одной проблемой меньше будет....печка обычно течет в салон.в ноги..если у тебя по жёлобу течет,скорей всего у тебя до печки патрубки или пластиковая заслонка(стоит на патрубке подачи)у меня она текла понемногу. я на время трубу вставлял 1/2 ,потом купил.ПЕЧКА В САЛОН ТЕЧЕТ

  13. #13
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Так подтекает по левому лонжерону,если смотреть спереди.Думаю что радиатор печки,там просто больше нечему.Сейчас стоят морозы,неохото заморачиваться с заменой радиатора.Так то проблем нет,стоит чуть газонуть (3 секунды) и идет горячий.Думаю прокачать может поможет.Просто неделю назад менял датчик температуры в радиаторе,после этого началось,а подтекало и раньше.
    Пока не устранишь течь будет постоянно завоздушиваться и пока не прогазуешь пробку не выгонишь.

  14. #14
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Так подтекает по левому лонжерону,если смотреть спереди.Думаю что радиатор печки,там просто больше нечему.Сейчас стоят морозы,неохото заморачиваться с заменой радиатора.Так то проблем нет,стоит чуть газонуть (3 секунды) и идет горячий.Думаю прокачать может поможет.Просто неделю назад менял датчик температуры в радиаторе,после этого началось,а подтекало и раньше.
    У меня тоже по левому лонжерону стекало, если смотреть под капот (вообще он правым называется). Поменял клапан этот и всё норм стало. Впринципе можешь заказывать не думая, он стоит не больших денег, а старый ремонтировать практически бесполезно.
    Проклейка разными клеягерметиками выдерживает примерно 3 откручивания в редлайн летом до 4ой передачи и наступает фонтан.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #15
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    У меня тоже по левому лонжерону стекало, если смотреть под капот (вообще он правым называется). Поменял клапан этот и всё норм стало. Впринципе можешь заказывать не думая, он стоит не больших денег, а старый ремонтировать практически бесполезно.
    Проклейка разными клеягерметиками выдерживает примерно 3 откручивания в редлайн летом до 4ой передачи и наступает фонтан.
    Уже заказал.

  16. #16
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Тож была такая перхоть.
    Дело было в маленьком пластмассовом патрубке,который сзади с торца двигателя на печку идет.Когда добрался-он сопливил и при снятии развалился в руках.Замена,утечка устранена-в машине сафари.

  17. #17
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    несколько раз приходилось сливать,ни разу не воздушило,там система:воздух через через бачок выгоняет,она не может воздушить.и про клапан верно сказали: нечего его трогать,одной проблемой меньше будет....печка обычно течет в салон.в ноги..если у тебя по жёлобу течет,скорей всего у тебя до печки патрубки или пластиковая заслонка(стоит на патрубке подачи)у меня она текла понемногу. я на время трубу вставлял 1/2 ,потом купил.ПЕЧКА В САЛОН ТЕЧЕТ
    Будем разбираться,так как в салон ничего не течет.

  18. #18
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Будем разбираться,так как в салон ничего не течет.
    За два дня уж можно было снять кожух и посмотреть на отопитель откуда течет.

  19. #19
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    За два дня уж можно было снять кожух и посмотреть на отопитель откуда течет.
    Согласен с тобой,сейчас немного другие проблемы.Камаз не могу отогреть сцуко,два дня вокруг него с факелом бегаю,а работать надо,все руки отморозил.Заправился каким-то говном-результат 180 литров саляры замерзло.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой,сейчас немного другие проблемы.Камаз не могу отогреть сцуко,два дня вокруг него с факелом бегаю,а работать надо,все руки отморозил.Заправился каким-то говном-результат 180 литров саляры замерзло.
    хай гировский размораживатель для дт есть.зеленая банка.300рэ.литровая.хорошо помогает.когда замерзнит как раз на твое кол-во

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top