резина
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: резина

  1. #1
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию резина

    кто на чем катается,впечатления,что не устраивает,что бы выбрали?
    вопрос возник в связи с очередной необходимости замены передних покрышек.....сейчас стоит мишлен примаси хп-резя устраивает но слишком мягкие бока,не держит машину,сильно проседает и ездит на боковинах.в связи с этим балон просто треснул на углу перехода плоскостей....сзади все норм.
    торг в ашане!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    кто на чем катается,впечатления,что не устраивает,что бы выбрали?
    вопрос возник в связи с очередной необходимости замены передних покрышек.....сейчас стоит мишлен примаси хп-резя устраивает но слишком мягкие бока,не держит машину,сильно проседает и ездит на боковинах.в связи с этим балон просто треснул на углу перехода плоскостей....сзади все норм.
    ханкук к110 v12 evo
    взял потому что занял 2 место по европе и 4 по америке)
    и стоял дороже гудиеара)
    дорогу держит во всех режимах просто великолепно.
    хотя лучше контика спорт 5 и мишелинаспорт 3 или куп ничего не найдешь.но там другие цены.
    AAN-CBL-7a-440c-maf rs2-26/27(S-cars UА))-Powered by PRJ))))-продана(
    AXE-garrett 2056-powered by MTM-продана)
    a6 2.7 rs)

  3. #3
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Помучал вопросами мастеров в РЛД на предмет того, какие шины чаще всего привозят ремонтировать. В результате по их совету купил Bridgestone s001. Несмотря на размер 235/35/19 резина живет и здравствует. Съездил на ней в Питер. Дорога полный пиздец местами. На выезде из питера налетел на канаву так, что слетели с боковых креплений оба бампера и обе фары. Резине хоть бы хны.

    По держаку сказать не могу - после кольцевого слика все говно.

  4. #4
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Pirelli P6000,215-55-16,по прямой хорошо,но иногда когда резко тормозишь и приходится вильнуть рулем кажется вот-вот кинет,или эт так абс работает,иль размер узковат,хз.а так хорошая,пару раз уже залетал в ямы,пока ни шишек,ничего нет.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
    ханкук к110 v12 evo
    взял потому что занял 2 место по европе и 4 по америке)
    и стоял дороже гудиеара)
    дорогу держит во всех режимах просто великолепно.
    хотя лучше контика спорт 5 и мишелинаспорт 3 или куп ничего не найдешь.но там другие цены.
    тоже езжу на этом ханкуке, размер 225.50.17, держу давление 2.3-2.4
    по сухой дороге все норм, по воде - не идеал, особенно в колее.

    прошлой резиной был good year eagle f1 asymmetric - размер был 225.45.17, поймал грыжу - но из-за того что проглядел давление в колесе (обычно качал 2.5, когда ездил на юга - 2.8). но на этом гудъире езда по мокрой дороге ничем не отличалась от езды посуху - держак был нереальный. резина супер, но боковина не особо сильная.

    было дело ездил на мишлене 205.55.16, енерджи что-ли ... на нем вообще страшно в дождь. и наизнанку руками вывернуть руками можно - боковина до первой хорошей ямы ...

  6. #6
    Местный Аватар для buker
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Москва свао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    я гоняю на брижде потензе, 225 40 и 255 35 раз в неделю езжу в тверь, ленинградка местами говно, в самой твери не лучше,ну и в москве тоже не лучше дороги попадаються, пока ни одной грыжи, по поводу как на воде себя ведет сказать не могу, не с чем сравнивать, но я доволен

  7. #7
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dddron Посмотреть сообщение
    тоже езжу на этом ханкуке, размер 225.50.17, держу давление 2.3-2.4
    по сухой дороге все норм, по воде - не идеал, особенно в колее.

    было дело ездил на мишлене 205.55.16, енерджи что-ли ... на нем вообще страшно в дождь. и наизнанку руками вывернуть руками можно - боковина до первой хорошей ямы ...
    впечатления совпали точ в точ...

    гудиер не пробовал как то ваще,не довелось.
    очень нравился авс 102 от йоки но только не попеску...в дождь-сказка.
    Последний раз редактировалось karec; 18.07.2011 в 23:11.
    торг в ашане!

  8. #8
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    я гоняю на брижде потензе, 225 40 и 255 35 раз в неделю езжу в тверь, ленинградка местами говно, в самой твери не лучше,ну и в москве тоже не лучше дороги попадаються, пока ни одной грыжи, по поводу как на воде себя ведет сказать не могу, не с чем сравнивать, но я доволен
    я тоже регулярно гоняю в тверь. Так вот я тебе скажу что ленинградка, что сама тверь - дороги очень даже неплохие. В твери заплатка на заплатке, но ям нету. В москве же бывает такое словишь, что пипец просто.

  9. #9
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    falken неплохие бывают. 512ая понравилась.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dddron Посмотреть сообщение
    тоже езжу на этом ханкуке, размер 225.50.17, держу давление 2.3-2.4
    по сухой дороге все норм, по воде - не идеал, особенно в колее.

    прошлой резиной был good year eagle f1 asymmetric - размер был 225.45.17, поймал грыжу - но из-за того что проглядел давление в колесе (обычно качал 2.5, когда ездил на юга - 2.8). но на этом гудъире езда по мокрой дороге ничем не отличалась от езды посуху - держак был нереальный. резина супер, но боковина не особо сильная.

    было дело ездил на мишлене 205.55.16, енерджи что-ли ... на нем вообще страшно в дождь. и наизнанку руками вывернуть руками можно - боковина до первой хорошей ямы ...
    у меня 235/45,давление держу 2.7..
    какой у тебя индекс нагрузки? может не усиленная поэтому колейность?хотя 17 колейность любит)
    гудиеар ассиметрик-отличная шина под дождь.гудиеар все шины разрабатывает под дождь.
    по боковине-опять же есть усиленные а есть обычные.
    по мишелину-савер-это бюджетные для экономных.комфорт,мягкость ).хочешь драйв-есть пилот спорт или куп.
    а выворот мишелина по бокам-это их фишка)
    AAN-CBL-7a-440c-maf rs2-26/27(S-cars UА))-Powered by PRJ))))-продана(
    AXE-garrett 2056-powered by MTM-продана)
    a6 2.7 rs)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    falken неплохие бывают. 512ая понравилась.
    токо износ быстрый
    AAN-CBL-7a-440c-maf rs2-26/27(S-cars UА))-Powered by PRJ))))-продана(
    AXE-garrett 2056-powered by MTM-продана)
    a6 2.7 rs)

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Помучал вопросами мастеров в РЛД на предмет того, какие шины чаще всего привозят ремонтировать. В результате по их совету купил Bridgestone s001. Несмотря на размер 235/35/19 резина живет и здравствует. Съездил на ней в Питер. Дорога полный пиздец местами. На выезде из питера налетел на канаву так, что слетели с боковых креплений оба бампера и обе фары. Резине хоть бы хны.

    По держаку сказать не могу - после кольцевого слика все говно.
    Согласен на все 100!
    Для наших дорог лучше бриджа не найдешь! На днях тоже взял себе S001 (225/50R16), в связи с внезапной кончиной 2х правых колес в результате наезда на маленький бордюрчик. Объездил все магазины перещупал все что можно, но крепче боковины чем у бриджа не нашел, и вспоминая добрым словом re001 (стояли на предыдущей машине) решил попробовать s001. В сравнении, по субъективным ощущениям мягче, тише и комфортнее адреналина, но поворотах менее цепкая. Выбором доволен, т.к. предназначение эски - быстрое комфортное перемещение, а не погоня за секундами на треке.
    P.S. А дорога от Ржева до Осташкова тоже веселенькая
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  13. #13
    Местный Аватар для buker
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Москва свао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    я тоже регулярно гоняю в тверь. Так вот я тебе скажу что ленинградка, что сама тверь - дороги очень даже неплохие. В твери заплатка на заплатке, но ям нету. В москве же бывает такое словишь, что пипец просто.
    ну наверно у меня немного другие понятия о нормальных дорогах нежели у тебя про москву писал,места есть очень интересные в столице нашей
    п.с. а как тебе ленинградка у новгорода например? тоже неплохая?)))

  14. #14
    Местный Аватар для buker
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Москва свао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    впечатления совпали точ в точ...

    гудиер не пробовал как то ваще,не довелось.
    очень нравился авс 102 от йоки но только не попеску...в дождь-сказка.
    на авсе 102 гонял год на з.п. авто, шумная, стёр за сезон, псевдослик, не могу сказать что суперезина.

  15. #15

    По умолчанию

    катал:
    Michelin pilot excalto pe2 - держит отлично, мягкая, тихая, в дождь как по суху.
    bridgestone re001 Adrenalin - жёсткая, шумная, по сухому и влажному держит шопипец, в ливень неуд по аквапланированию и торможению.

    злая бюджеточка Hankook rs2-rs3, kumho ku31.

  16. #16
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    ну наверно у меня немного другие понятия о нормальных дорогах нежели у тебя про москву писал,места есть очень интересные в столице нашей
    п.с. а как тебе ленинградка у новгорода например? тоже неплохая?)))
    За тверью ленинградку в расчет не беру, местами реально пиздец.
    Но от мск до твери всего пару ям есть, которые уже давно известны. В остальном дорога вполне адекватная.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top