Подскажите теперь по передним суппортам на В4 ))
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию Подскажите теперь по передним суппортам на В4 ))

    Вообщем опять проблема и опять с тормозами
    Ситуация - на 80 км/ч появляется вибрация, на 100 км/ч пик, если нажать на тормоз то вибрация сильно усиливается
    Осмотр колесиков показал что одно колесико надобно прокатать, и на всех колесиках нема супинаторов
    Сегодня все прокатали, одели супинаторы (пришлось доработать напильником ибо у диска цо 65, в ближайших магазинах нашлись только на цо 66,6) - стало лучше но не идеально
    Вспомнил что в багажнике лежат тормозные диски с донора и радостно поехал их менять думая "значит тормоза бьют" ... фиг, не подошли - у меня стоят мелкие 256ые суппорта. Вообщем т.к. завтра в псков один фиг на своей машине поехать не получается взял в аренду сандеру и морально приготовился попутно и передние тормозилки оживить.
    Вопросы:
    - у меня на доноре стояли диски с вентиляцией ступицы (дырки в металлическом цилиндре который на ступицу одевается, не в самом диске), диски скорее всего родные - такие диски шли на 276ые суппорта? или на 280ые тоже? суппорта и диска увы под рукой нет - замерить\посмотреть не могу до четверга
    - в ваговском каталоге нашел три типа суппортов - собственно 276ые, и два варианта без указания размеров - 443615124FX и 893615123B (номера для левой стороны) - помечены как lucas и ate соотв. Оба есть в исполнении trw но вариант "lucas" стоит в два раза дешевле 8O вопрос - какие из них под 256 а какие под 280?
    - Суппорта под 256 и 280 разве не одинаковые вообще? вроде отличие только в скобе?
    - Взаимозаменяемы ли 256, 276 и 280ые тормоза, если менять в сборе (суппорт, скобка, направляйка, диск, колодка)? т.е. посадочные "ушы" одинаковы или нет?
    - Ну и что собственно брать, если менять в сборе - 276ые вроде должны быть поинтереснее ввиду двух поршней заместа одного :roll: По цене на круг они получаются сравнимы с вариантом "суппорт "lucas" + 280ый диск" и даже дешевле чем "суппорт "ate" + 280ый диск" :shock:
    Заранее спасибо за ответы

  2. #2
    Местный Аватар для FLEX
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    поставь на перед от 7А двух поршневые и больше ничего не надо
    суппорта,скобы ,торм диски и колодки

  3. #3
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLEX Посмотреть сообщение
    поставь на перед от 7А двух поршневые и больше ничего не надо
    суппорта,скобы ,торм диски и колодки
    мне их на отжигах иногда не хватает )))
    М62В46

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    поставь на перед от 7А двух поршневые и больше ничего не надо
    это 276ые и есть?
    суппорта,скобы ,торм диски и колодки
    суппорта без переделок встают в ушы от 256ых?
    мне их на отжигах иногда не хватает )))
    у меня моторэ поменьше )

  5. #5
    Местный Аватар для wespe
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва и окрестности
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    - Суппорта под 256 и 280 разве не одинаковые вообще? вроде отличие только в скобе?
    Насколько знаю, да одинаковые. Меняется только скоба.

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    - Взаимозаменяемы ли 256, 276 и 280ые тормоза, если менять в сборе (суппорт, скобка, направляйка, диск, колодка)? т.е. посадочные "ушы" одинаковы или нет?
    На В4 взаимозаменямы без проблем.

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    - Ну и что собственно брать, если менять в сборе - 276ые вроде должны быть поинтереснее ввиду двух поршней заместа одного
    Я себе поменял на 276х25 и 2-х поршневые тормоза. Смотри от S2, 2.8, 7А. Диски и колодки естественно новые. Заодно кстати и шланги тормозные махнул. По результату доволен, рекомендую.

    ЗЫ: На ауди-клубе вроде парень из Питера разбирал В4 2,8, там как раз такие тормозилки должны быть.
    Jedem das Seine.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    На В4 взаимозаменямы без проблем.
    отлично! спасибо
    На ауди-клубе вроде парень из Питера разбирал В4 2,8, там как раз такие тормозилки должны быть.
    у меня они то-же есть, достались от эс-пакета со второго кабрика (донора), единственное есть желание перед установкой суппортов провести их ребилд - они лежали без дела лет пять
    Никто не подскажет номеров сальников и поршней к ним? Надо бы цену посмотреть - а то может дешевле новые в сборе взять - благо они не особо дорогие

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    - в ваговском каталоге нашел три типа суппортов - собственно 276ые, и два варианта без указания размеров - 443615124FX и 893615123B (номера для левой стороны) - помечены как lucas и ate соотв. Оба есть в исполнении trw но вариант "lucas" стоит в два раза дешевле 8O вопрос - какие из них под 256 а какие под 280?
    - Суппорта под 256 и 280 разве не одинаковые вообще? вроде отличие только в скобе?
    - Взаимозаменяемы ли 256, 276 и 280ые тормоза, если менять в сборе (суппорт, скобка, направляйка, диск, колодка)? т.е. посадочные "ушы" одинаковы или нет?
    - Ну и что собственно брать, если менять в сборе - 276ые вроде должны быть поинтереснее ввиду двух поршней заместа одного :roll: По цене на круг они получаются сравнимы с вариантом "суппорт "lucas" + 280ый диск" и даже дешевле чем "суппорт "ate" + 280ый диск" :shock:
    Заранее спасибо за ответы
    НА В4 ставились суппорта только Лукас (Гирлинг), АТЕ - не ставились никогда.

    Суппорта 256х22 (92год) и 280х22 - одинаковые, отличается только скоба по высоте, в общем взаимозаменяемое. Также с ними заменяемые тормоза 276х25, ничего переделывать не надо, все стает на "родные" уши

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top