!!! Важно. Адаптер на 2х транзисторах.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. #1

    По умолчанию !!! Важно. Адаптер на 2х транзисторах.

    Народ, ползующийся такими адаптерами, подскажите.

    Спаяли мне адаптер. На нём по три вывода с каждой стороны. С одной "+","-","k-line" (эту сторону полключаю к авто), со второй стороны "TxD", "RxD", "GND" (эта сторона подключена к соответствующим пинам COM провода и подключена с порту компа).

    В Опциях вагалки при тесте первого и второго порта пишет:
    "COM порт ОК"
    "Адаптер 3- Не подключён или не готов"

    С черного диагностического разъёма питание к адаптеру подходит, зажигание включено, LED проверка порта говори всё ОК.

    Где копать?
    +7 921 883 0921

  2. #2

    По умолчанию

    Юра блайндхорз хелп!
    +7 921 883 0921

  3. #3
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    к линия в авто точно работает?прозвони провод до мозга,если нет уверенности и нет другой вагалки для теста.
    торг в ашане!

  4. #4
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    такой адаптер не работает на ауди...проверено на исправном авто...купи другой. могу продать тебе свой.валяется рабочий

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    к линия в авто точно работает?прозвони провод до мозга,если нет уверенности и нет другой вагалки для теста.
    когда брал авто, делалась диагностика, и вагалкой и launchem.


    ЗЫ: при подаче питания на адаптер на выводе TxD -10V, на RxD +6V.
    +7 921 883 0921

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovanchik2007 Посмотреть сообщение
    такой адаптер не работает на ауди...проверено на исправном авто...купи другой. могу продать тебе свой.валяется рабочий
    Ага, вот только Blindhorse и Vetal36 пользуются по нескольку лет такими адаптерами и не жалуются.
    +7 921 883 0921

  7. #7
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    имел ввиду если ты для себя чисто, то мсожно,..но если на потоке авто в сервис такой адаптер никак не покатит...сам паял его. вазы норм ауди норм все норм...но геморные ауди уже не норм...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovanchik2007 Посмотреть сообщение
    имел ввиду если ты для себя чисто, то мсожно,..но если на потоке авто в сервис такой адаптер никак не покатит...сам паял его. вазы норм ауди норм все норм...но геморные ауди уже не норм...
    а по теме можешь что подсказать? Почему вагалка его не видит?
    +7 921 883 0921

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    Ага, вот только Blindhorse и Vetal36 пользуются по нескольку лет такими адаптерами и не жалуются.
    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    Юра блайндхорз хелп!
    У меня мастеркитовский, он далеко не на двух транзисторах.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #10

    По умолчанию

    постучался в личку Vetal36, мот он что подскажет ((
    +7 921 883 0921

  11. #11
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    У меня есть 4 адаптера, 1 -это сам паял на 2-х транзисторах, 2- VAG-com 4.09, 3- SMS Diagnostic, 4- Scan-tool , и все они читают Ауди до 2004 года нормально.
    С тем что на 2-х транзисторах бывает на старых машинах где разъём старый 2х2, надо замкнуть К и L линии, может у тебя так-же. Хотя у меня обычно пишет что адаптер ОК, но связаться не может в этом случае.
    Или что-то не так с адатпером.

    Я им нормально ВАЗы перепрошиваю, и не жу-жу.

  12. #12

    По умолчанию

    Vetal_36, фууу ))) опять верю в сей дейвайс. Если не сложно, опиши подробно процедуру подключения к порту и авто, тестирование самого адаптера, настройки порта... вообщем всё всё всё что может помочь и вязано с этим. Думаю не только мне будет полезно и познавательно. Заранее огромное спасибо.
    +7 921 883 0921

  13. #13

    По умолчанию

    Я так понимаю черный разъём - это питание адаптера, а белый - это "к" и "л" линии.
    +7 921 883 0921

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю черный разъём - это питание адаптера, а белый - это "к" и "л" линии.

    да. правильно ли подключаешь к линию? не перепутал ли?

  15. #15
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    я этой темой давно занимался, ищщо на тазах. На 2-х транзисторах работать заставить можно, но это для совсем ленивых и криворуких. Под каждую конкретную машину и каждый конкретный ком-порт (т. е. конкретный компьютер) надо подбирать ток "подтяжки", напряжение "оттяжки"))) специально оперирую не инженерными, а любительскими терминами...
    Особо гемор с ноутбуками, там зачастую не ГОСТовые уровни ком-порта (т. е. не промышленный RS-232) не +/-12В как должно, а типа +/-5В, т.е. вроде нормальный адаптер работает нормально, а "2-х" транзисторный нет, короче бери либо типо мастеркитовского, либо быстрее сам спаяй на МАХ232 и МС3199

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    да. правильно ли подключаешь к линию? не перепутал ли?
    Я замыкаю "к" и "л" в белом разъёме и подключаю к нему вывод "k-line" с адаптера.


    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    я этой темой давно занимался, ищщо на тазах. На 2-х транзисторах работать заставить можно, но это для совсем ленивых и криворуких. Под каждую конкретную машину и каждый конкретный ком-порт (т. е. конкретный компьютер) надо подбирать ток "подтяжки", напряжение "оттяжки"))) специально оперирую не инженерными, а любительскими терминами...
    Особо гемор с ноутбуками, там зачастую не ГОСТовые уровни ком-порта (т. е. не промышленный RS-232) не +/-12В как должно, а типа +/-5В, т.е. вроде нормальный адаптер работает нормально, а "2-х" транзисторный нет, короче бери либо типо мастеркитовского, либо быстрее сам спаяй на МАХ232 и МС3199
    При подключении питания к адаптеру на TxD выходит "-10 V", на RxD "+6 V". Подключаюсь к COM порту старенького стационарника (специально собрал для постоянного нахождения в гараже)
    +7 921 883 0921

  17. #17
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    спаяй на специализированных микросхемах, я написал названия, схемами кишит интернет - будет проще и лучше

  18. #18

    По умолчанию

    Ясно, короче... Мечта работать с двумя транзисторами развеивается... ))))
    +7 921 883 0921

  19. #19
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    какая мечта - то не работает, то глючит, то еще что то...
    Микрухи есть в любом радиолабазе и стоят копейки - они специализированные на ком порт и к-линию и л-линию

  20. #20

    По умолчанию

    Понял вас господа. Программа "Диагностика" временно сворачивается. Проект переносится на 2 недели ))).

    Спасибо всем откликнувшимся.
    +7 921 883 0921

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top