вопросы по постановке на учет
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию вопросы по постановке на учет

    есть авто, голый кузов остекленный на 4колесах, без мотора, фар, бамперов, салона и т.д.
    можно ли такую машину ставить на учет?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    есть авто, голый кузов остекленный на 4колесах, без мотора, фар, бамперов, салона и т.д.
    можно ли такую машину ставить на учет?
    нет, т.к. это кузов на колесах, т.е. агрегат, а не тс

  3. #3
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    доки нужны, кмк. а в них уже делать замену кузова.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #4
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    документы естественно есть, стоит на учете, с документами все в порядке
    просто машина разобрана! до состояния что написал выше

  5. #5
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    в лоб - не поставят

  6. #6
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    есть авто, голый кузов остекленный на 4колесах, без мотора, фар, бамперов, салона и т.д.
    можно ли такую машину ставить на учет?
    ПРИ НАЛИЧИИ ДОКУМЕНТОВ!

    Вариантов море:
    1.Втыкай мотор на подушки и тащи в мрэо.ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ.Начнут лезть в з.......-проси письменный отказ с причиной,по которой не ставят(99 процентов не напишут,а подинамят и поставят).

    2.Если тащить далеко или очень не хочется,то вызывай инспектора и делай акт единичного осмотра.(Но полюбому мотор должен стоять на авто.Есть конечно и нормальные адекватные инспектора,которые составят акт,даже если двиг в багажнике лежит.Но эт оч биг редкость))).).

    3.Ну и конечно же просто тупо раздать всем прихлебаям кучу денех.Только не тупить,а знать кому,где,как и сколько.


    ТС!!! Чё т не пойму? Ты вопрос то правильно задай.То можно ли ставить,то она стоит??? ПРоясни конкретно что надо?
    Последний раз редактировалось major; 29.05.2011 в 13:37.

  7. #7
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Читайте закон о порядке регистрации авто, неисправный или не соответствующий техрегламенту авто не поставят.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #8
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    тож в тему спрошу:
    можно ли получить документы на кузов? тоесть есть справка на него и допустим кинуть под капот 7а голову.тобишь сделать ее не кузовом а машиной.
    торг в ашане!

  9. #9
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    конторы в инете помогающие с постановкой на учет ответят только во вторник

    машина сейчас стоит на учете на человека в Москве, машина разобрана полностью, (есть только кузов, стекла, подрамники рычаги амортизаторы с пружинами и 4колеса, так же рулевая рейка с рулем - всё, больше ничего нет, ни фар, ни бамперов, ни салона и под капотом пустота полная), хочется эту машину купить - т.е. снять с учета и поставить мне

  10. #10
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию опс

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Читайте закон о порядке регистрации авто, неисправный или не соответствующий техрегламенту авто не поставят.
    Насмешил.Мож у Вас там так всё и до ужаса серьёзно,что до каждой буквы закона докапываются?
    Если бы гайцы сами знали бы этот закон,то бы каждый второй прошел переаттестацию в полисмены.А так их больше половины нагнали или вежливо попросили. Хотя какие инспектора в Вашей местности мне не известно.
    Да и вобще,чтоб тему не флудить,напишу проще.Всё что сказано мною в верхнем посте испробовано на собственной шкуре и личных авто.Никому ничего доказывать не собираюсь.Человек спросил-ему ответил из личного опыта.

  11. #11
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    конторы в инете помогающие с постановкой на учет ответят только во вторник

    машина сейчас стоит на учете на человека в Москве, машина разобрана полностью, (есть только кузов, стекла, подрамники рычаги амортизаторы с пружинами и 4колеса, так же рулевая рейка с рулем - всё, больше ничего нет, ни фар, ни бамперов, ни салона и под капотом пустота полная), хочется эту машину купить - т.е. снять с учета и поставить мне
    Если есть возможность взять у хозяина доки,то бери и езжай для начала в то гаи,где хочешь поставить,и общайся там с гайцами.Если машина честная-поставят.

  12. #12
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Насмешил.Мож у Вас там так всё и до ужаса серьёзно,что до каждой буквы закона докапываются?
    Мне отказали сотку на учет ставить из-за сломанного бампера и трещин на лобовом, все в рамках закона.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  13. #13
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Мне отказали сотку на учет ставить из-за сломанного бампера и трещин на лобовом, все в рамках закона.
    не знаю уж как у вас там, но в мск не однократно видел как ставили на учет "машину" на эвакуаторе без жопы вообще,без мотора,без дверей и тому подобное.в частности в мусарне на юности.
    торг в ашане!

  14. #14
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Мне отказали сотку на учет ставить из-за сломанного бампера и трещин на лобовом, все в рамках закона.
    Офигеть.Мудаки,что еще сказать.
    У нас с такими симптомами на тех осмотре заворачивают,но не как при постановке на учёт.
    Блин,реально тебе не повезло.
    Я машины завёрнутые в узел на учёт ставил,а тут треснутый бампер???

  15. #15
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Офигеть.Мудаки,что еще сказать.
    У нас с такими симптомами на тех осмотре заворачивают,но не как при постановке на учёт.
    Блин,реально тебе не повезло.
    Я машины завёрнутые в узел на учёт ставил,а тут треснутый бампер???
    Почему не повезло? Заменил лобовуху и бампер и все дела. А так на учет поставил бы и когда руки бы дошли ещё, ездила бы так супруга на поломатой ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    да на учет можно поставить и вабще ничего не показывая, токо знай приноси бумажки цветные...

  17. #17
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Мне отказали сотку на учет ставить из-за сломанного бампера и трещин на лобовом, все в рамках закона.
    Точно, у нас тоже из-за разбитой фары отказали в постановке.Говорят-машина которая ставится на учёт-подлежит допуску к эксплуатации, а тут фары нет-значит ездить нельзя и всё тут...
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  18. #18
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Насмешил.Мож у Вас там так всё и до ужаса серьёзно,что до каждой буквы закона докапываются?
    Если бы гайцы сами знали бы этот закон,то бы каждый второй прошел переаттестацию в полисмены.А так их больше половины нагнали или вежливо попросили. Хотя какие инспектора в Вашей местности мне не известно.
    Да и вобще,чтоб тему не флудить,напишу проще.Всё что сказано мною в верхнем посте испробовано на собственной шкуре и личных авто.Никому ничего доказывать не собираюсь.Человек спросил-ему ответил из личного опыта.
    А ты прикинь я доминатора на учёт ставил-они отказали из-за того, что справа заднего хода нет-Виталя же токо сзади слева сделал...хорошо я со знакомым гайцом ездил он подошёл-пообщался и поставили осмотр-правда долга про номер мотора на башке говорили что не может быть-потом пришёл эксперт тоже не поверил, потом пришёл самый главный эксперт-мой знакомый-а ты опять со своими ЭСками и AANами
    они мол а чё на самом деле на голове номер? он им ДА
    вместо, чтоб сидеть дрочить-лучше б книги читали по специальности и
    узнавали что такие есть и башка стоит дороже чем блок всборе
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  19. #19
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    А ты прикинь я доминатора на учёт ставил-они отказали из-за того, что справа заднего хода нет-Виталя же токо сзади слева сделал...хорошо я со знакомым гайцом ездил он подошёл-пообщался и поставили осмотр-правда долга про номер мотора на башке говорили что не может быть-потом пришёл эксперт тоже не поверил, потом пришёл самый главный эксперт-мой знакомый-а ты опять со своими ЭСками и AANами
    они мол а чё на самом деле на голове номер? он им ДА
    вместо, чтоб сидеть дрочить-лучше б книги читали по специальности и
    узнавали что такие есть и башка стоит дороже чем блок всборе

    Как говорит очень мною уважаемый человек:"В гаи работают одни бездари и дибилы.......А идут они туда работать или от собственной лени,бездарности и тупости..."

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top