слух про живучесть на прошивке
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. #1
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию слух про живучесть на прошивке

    Всем привет !!! Хотел бы услышать мнение людей , опыт и т д кто что скажет . Ситуация такова сегодня ночью пересекся со знакомым он заядлый любитель японцев и его не кто и не что не у бедит так же как и меня что лучше японцев на свете нечего нету как и меня что лучше ауди ничего на свете лучше нету корочи мы сегодня с ним до усрачкм спорили чтт лучше и выносливей 1jzgte 280 сил сток или наш матор aan2.2 я ему рассказал что у меня стоит прошивка прж что мол дует 1.6 бара во что он просто не поверил и сказал что типо да ну нафиг с таким типо мол давлением твой мотор и 70000 тыш не отходит в хорошем состояние а мол типо у него какая та там хз прошива 330 коней и дует 1.0 бара по приборке с его слов что у него уже мотор отходил 100000 штук и горя не знаек как масло только менять и говорит чтт мой мотор типо рассыпеться из за такого епического давления 1.6 ну и хз я даже не знаю что сказать потому что мой мотор у меня в руках 20000 тыш на чипе прж прошел и рассыпался прокатился с ним на его марке скажу чесно я думал быстрей моей машины нету некого а оказываеться я курю далеко в жопе. Главная тема обсуждения и вопрос заключается в том кто что скажет про живучесть нашего моторе на давление 1.6 !? Может кто расскажет какой то свой пример ? А то я счас ставлю новый мотор и думаю бля а не развалиться он у меня через 50000 тыш на таком давлении может лучше поставить сток мозги ? Кто что скажет у кого какое мнение ?

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    В японцев не надо дуть 1.6 чтобы снять 280 сил, достаточно 0.6 там бошка клёво сделана, не то что у нас.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #3
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    А что думаешь про живучесть мотора с его слов ?

  4. #4
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Наш двигатель на чипе прж будет жить не меньше стока.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  5. #5
    weris
    Гость

    По умолчанию

    автор чтот кучу бреда в одну гору собрал )

    по порядку, т.к. у меня у самого JZ мотор, знаю про него все (почти))) -
    - сток мощность - 280 сил, ограничено с завода, т.к. в то время в Японии запрещено было проихводить серийные авто бОльшей мощности
    - сток наддув - 0.7бара
    - сток ограничитель наддува (отсечка) - 0.93бара
    - сток компы не шьются, не чипуются - только под замену. тюнячих компов море всяких разных, обычно сняты отсечки по скорости (180кмч в стоке), по наддуву, другие карты топлива и зажигания (под 98й бенз онли), сток комп переваривает даже 92й бензин
    - на тюнячих мозгах (так называемый буст ап) - максимальный наддув 1.2бара (выше МАП не видит стоковый) - мощность в идеальных условиях -370-380л.с., но в реальных в среднем 350-360сил получается (по состоянию мотора, турбин)
    - турбины в стоке стоят керамические - быстро выходят на рабочий буст, но дуть выше 1.2бара - опасно, горячую часть легко найти в выхлопе ... но собственон выше дуть и смысла нет - не хватит форсунок уже.

    по надежности - стоковый JZ без вмешательства (кроме замены турб естественно и обеспечения) - легко переваривает 500сил. бывает и больше народ делает - но там с долговечностью уже хз как.
    у меня сейчас по одо 265тыс км пробег - мотор не вскрывался ни разу, масло не жрет, и не предвидится. на 1.2езжу не часто, в основном 0.9-1бар, зимой на стокнаддуве 0.7.

  6. #6
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Да интересно описал конечно все ))) у него стоят мозги вемс говорит до этого дуло 1.2 счас сделал 1.0 мол хватает . И масло не хавает но я был вахуя когда он меня прокатил с давлением 1.0 бар так у тебя японец или свап если свап может фоток накидаешь или ссылку на работу дашь ? Оч иньересно было бы посмотреть .

  7. #7
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Корочи ты думаешь не париться и оставить чип прж ? 1.6 бара сильно не повлияет на долговечность моего мотора ? А еще кстати какое масло посоветуешь ? До этого лил 5 на 50 вольволайн но чето остались плохие впечатления говорят что для этого мотора чтом не сильно было жидкое и давление на горячем моторе после отжигов было более ли мение типо заливать 10 на 60 мотюль !?? Мм?

  8. #8
    weris
    Гость

    По умолчанию

    вемс - еще лучше чем просто тюнячий мозг. т.к. в вемсе можно настроить все, а тюнь мозги как и сток - не шьются. как есть - так есть.

    у меня японец, в подписи вроде видно)
    Toyota Soarer, мотор родной с завода 1JZ-GTE.

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    5-50 норм масло для AAN
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #10
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Ну по маслу понятно. Так а что думаешь оставить прж ? Сильно он не повлияет на ресурс мотора по сравнению со стоком и давлением 1.2 как говорил мой знакомый мол и 50 тыш мой мотор не пройдет на этом давлении ! ((( вот че то и в сомнение совсем упал (

  11. #11
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Я уже написал.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #12
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Может кто еще желает поделиться своим опытом ?

  13. #13
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Да причём тут давление в коллекторе? Мощность, развиваемую на чипе, ааэн переваривается легко и долго.

  14. #14
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    чипо эска объезжает даже слегка затюненый джейзет, проверено мной и Верисом)

    когда едешь на япе, то кажется что он валит ояебу как, но это только кажется
    заряженному танку в дуло не смотрят

  15. #15
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    рисовые силы всегда были меньше

  16. #16
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Не ну я скажу на машине знакомого 1jz gte с давление 1.0 всего бщя он жарит ппц конечно даже помойму лучше чем мой пнидыдуший мотор на прж . Но по многим словам прокатившимся со мной ну и т д у меня был едуший 2.2 прж хз может я давно не ездил пока мотор искал но мне кажеться я прикурю бамбук : D поставлю счас мотор проверю и обязательно тут отпишусь )))

  17. #17
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    В японцев не надо дуть 1.6 чтобы снять 280 сил, достаточно 0.6 там бошка клёво сделана, не то что у нас.
    Бля,и это говорит наш модер!!! АAN СИЛА!! AAN Ни кого не боится!!! Юра,ты это брось. Мы будем пилить бошки и ехать лучше япов!)))

  18. #18
    weris
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    чипо эска объезжает даже слегка затюненый джейзет, проверено мной и Верисом)

    когда едешь на япе, то кажется что он валит ояебу как, но это только кажется
    ни обманывай.
    с тюненым мотором ты не ездил (при мне).
    только со сток мозгом каталсо - а сток моск это вата.

    на сток мозге у меня лучшее 0-100кмч было ~7сек, на Mines мозге - 5.9 на лысой резине по холодку ...

  19. #19
    weris
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Бля,и это говорит наш модер!!! АAN СИЛА!! AAN Ни кого не боится!!! Юра,ты это брось. Мы будем пилить бошки и ехать лучше япов!)))
    он просто шарит теперь. прозрел наконец-то )
    еще разок аан дриснет - поставит себе наконец нормальный мотор.

  20. #20
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuHammadAli Посмотреть сообщение
    Не ну я скажу на машине знакомого 1jz gte с давление 1.0 всего бщя он жарит ппц конечно даже помойму лучше чем мой пнидыдуший мотор на прж . Но по многим словам прокатившимся со мной ну и т д у меня был едуший 2.2 прж хз может я давно не ездил пока мотор искал но мне кажеться я прикурю бамбук : D поставлю счас мотор проверю и обязательно тут отпишусь )))
    Кто делал заключение о том что твой 2.2 едущий?(хоть на мешалки авто то?). Я думаю вы один из многих,кто на мертвый мотор с 300+км(отьебаный не одним владельцем) установили чип прж,надули 1.6 бара,а в низу ни кого уже нет)),естественно и ванга бы сказала что вьебет)))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top