Втягивающее
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. #1
    Местный Аватар для MIXOH
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    919

    По умолчанию Втягивающее

    Такая у меня беда, за полгода умирает второе втягиваюшее, полгода назад умерло 0331303006, поставил тартер с разбора от аар, и вот ща опять, реле щелкает, стартер не кружит. Какие посоветуете варианты втягивающих на 2.2т.
    S2 avant

  2. #2
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    купи волжский редукторный стартер с 406 мотора! Там рассверлить вроде 2 отверстия и всё. Точно уже не помню. Он мощнее родного и стоит гроши. У меня уже полтора года работает.

  3. #3
    Местный Аватар для RVSN
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4,627

    По умолчанию

    Прикольно со стартером скоро поршня от волг и жигулей будут ставить. Да уже целеком мотор 406 воткнуть и все!!!Гыгыгы!
    https://www.drive2.ru/r/audi/961395/ VEMS мотор Пизды))
    Сань, ты же сварщик всея Руси !!! неужто не приколхозишь ))???(C)AlexWolf

  4. #4
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    есть стартер бу)

  5. #5
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVSN Посмотреть сообщение
    Прикольно со стартером скоро поршня от волг и жигулей будут ставить. Да уже целеком мотор 406 воткнуть и все!!!Гыгыгы!
    Зачем утрировать. Вполне адекватный выход из ситуации.
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  6. #6
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXOH Посмотреть сообщение
    Такая у меня беда, за полгода умирает второе втягиваюшее, полгода назад умерло 0331303006, поставил тартер с разбора от аар, и вот ща опять, реле щелкает, стартер не кружит. Какие посоветуете варианты втягивающих на 2.2т.
    Не знаю , что ты там ставишь...но нормальный электромагнит не умирает за полгода...ставь ZM производство Бразилия ...за 8 лет ни одного возврата (а это моя работа каждый день) и проверь все контакты ( +... - ... с аккумулятора и лямку кузов-двигатель...открутить и все зачистить) ... ZM 573 на Экзисте порядка 500р. ...
    Последний раз редактировалось PRO-vokator; 03.05.2013 в 22:46.
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  7. #7
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    поставил недавно втягивающее бош, по первой нормально, но раз в неделю такие же симптомы....щелкает, но стартер молчит....беру удлинитель воротка длинный и ебашу по втягивающему...потом заводится....в чем проблема хз...втягивающее естественно не мазал...как и полагается
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  8. #8
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    поставил недавно втягивающее бош, по первой нормально, но раз в неделю такие же симптомы....щелкает, но стартер молчит....беру удлинитель воротка длинный и ебашу по втягивающему...потом заводится....в чем проблема хз...втягивающее естественно не мазал...как и полагается
    бош разный бывает
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  9. #9
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVSN Посмотреть сообщение
    Прикольно со стартером скоро поршня от волг и жигулей будут ставить. Да уже целеком мотор 406 воткнуть и все!!!Гыгыгы!
    ты не тому человеку это написал! По тем узлам что эску делает эской у меня всё получше чем у многих тут! А вот задача стартера - крутить мотор до момента пуска! И по сути крайне фиолетово крутит ли кв аудийный стартер волжский или запорожский! Даже если он сгорит к чертям я схожу в ЛЮБОЙ магаз с волжскими железками и куплю там такой же стартер за 2р с копейкой! Да и зч на него так же продаются!

  10. #10
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ты не тому человеку это написал! По тем узлам что эску делает эской у меня всё получше чем у многих тут! А вот задача стартера - крутить мотор до момента пуска! И по сути крайне фиолетово крутит ли кв аудийный стартер волжский или запорожский! Даже если он сгорит к чертям я схожу в ЛЮБОЙ магаз с волжскими железками и куплю там такой же стартер за 2р с копейкой! Да и зч на него так же продаются!
    С такой философией можно много чего на S-ку впердолить... Например задние фонари от шестерки жигулей - они ж светят...красивые такие... да и не видно с водительского места - пофиг... и продаются везде...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  11. #11
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    С такой философией можно много чего на S-ку впердолить... Например задние фонари от шестерки жигулей - они ж светят...красивые такие... да и не видно с водительского места - пофиг... и продаются везде...
    +100500
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  12. #12
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    С такой философией можно много чего на S-ку впердолить... Например задние фонари от шестерки жигулей - они ж светят...красивые такие... да и не видно с водительского места - пофиг... и продаются везде...
    не утрируй, а?

  13. #13
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ты не тому человеку это написал! По тем узлам что эску делает эской у меня всё получше чем у многих тут! А вот задача стартера - крутить мотор до момента пуска! И по сути крайне фиолетово крутит ли кв аудийный стартер волжский или запорожский! Даже если он сгорит к чертям я схожу в ЛЮБОЙ магаз с волжскими железками и куплю там такой же стартер за 2р с копейкой! Да и зч на него так же продаются!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 076uapsj6u7t.jpg
Просмотров: 389
Размер:	41.3 Кб
ID:	15129

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    купи волжский редукторный стартер с 406 мотора! Там рассверлить вроде 2 отверстия и всё. Точно уже не помню. Он мощнее родного и стоит гроши. У меня уже полтора года работает.
    Прекрасно отработал у меня уже 2 зимы. А зимы у нас в Новосибе не самые жаркие. Зашел в любой магазин и купил. И все проблемы

  15. #15
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Прекрасно отработал у меня уже 2 зимы. А зимы у нас в Новосибе не самые жаркие. Зашел в любой магазин и купил. И все проблемы
    Глупый вопрос... А зачем ? Стартер применяется на всех R5 начиная с 83года и по 97г.(за исключением дизелей) и на булках в том числе... это относительно б/у... и с новыми запчастями тоже нет проблем... Для меня лично S-ка интересна своей аутентичностью , а колхоз без надобности - он и есть колхоз... ИМХО ... могу высылать все расходники стартера туда где есть почта...да и Экзист вроде работает...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  16. #16
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос... А зачем ? Стартер применяется на всех R5 начиная с 83года и по 97г.(за исключением дизелей) и на булках в том числе... это относительно б/у... и с новыми запчастями тоже нет проблем... Для меня лично S-ка интересна своей аутентичностью , а колхоз без надобности - он и есть колхоз... ИМХО ... могу высылать все расходники стартера туда где есть почта...да и Экзист вроде работает...
    ну вот у меня когда кончился стартер то при его разборке выяснилось что кончился щеточный узел, развалился редуктор + втягивающее хандрило. Ремонтировать оригиналом или близким к этому абсурд! Покупать китайский ааэн за 3-4р тоже смысл нет ибо нет ЗЧ, покупать бош или хеллу за 7-8 тоже не упиралось ни в одно место! Волжский стартер стоит 2000-2500 есть железки и встает практически болт-он! Он что не исполняет своих обязанностей? Я не колхожу в моторе или кпп, в ходовке тоже все как и должно быть. Но стартет ИМХО работает и бог с ним!

  17. #17
    Местный Аватар для RVSN
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4,627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    С такой философией можно много чего на S-ку впердолить... Например задние фонари от шестерки жигулей - они ж светят...красивые такие... да и не видно с водительского места - пофиг... и продаются везде...
    Пять балов
    https://www.drive2.ru/r/audi/961395/ VEMS мотор Пизды))
    Сань, ты же сварщик всея Руси !!! неужто не приколхозишь ))???(C)AlexWolf

  18. #18
    Местный Аватар для AUDI SCL
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Запад Украины
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Проверьте щетки, прежде чем покупать третье втягивающее, или стартер от газели.
    Купил эСку, радуюсь...S6 авант. Без серой кожи и попогреев...

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос... А зачем ? Стартер применяется на всех R5 начиная с 83года и по 97г.(за исключением дизелей) и на булках в том числе... это относительно б/у... и с новыми запчастями тоже нет проблем... Для меня лично S-ка интересна своей аутентичностью , а колхоз без надобности - он и есть колхоз... ИМХО ... могу высылать все расходники стартера туда где есть почта...да и Экзист вроде работает...
    Ситуация простая до безобразия. Вот я, к примеру, или кто другой. Еду-еду и бац... Сломался стартер. Вопрос... Что сломалось? Втягивающее, щетки кончились, рассыпался редуктор, бендикс заклинил или пробуксовывает, болт стягивающий лопнул. Я лично разбирал втягивающее и втыкал туда серебряные контакты. Из настоящего серебра. Менял целиком редуктор на стальной. Разбирал бендиксы и втыкал туда ролики большего диаметра, протачивал коллектор, менял неоднократно щетки. Это когда ничего не было в продаже. Ну а сейчас... Для чего заниматься этой работой? Для аутентитчности можно купить
    VAG 034 911 023 X Стартер 10 21 416,87р. [ ! ]
    Еще кстати и подождать надо пару недель пока приедит. А пока заводить с толкача? Можно заказать-купить комплектующие непонятного производства и опять сидеть ждать
    А можно решить проблему за пару часов. Зайти в любой киоск и купить за 2 тыщи стартер, который прекрасно работает и забыть про него. И совершеннно непонятно чем вам не нравится стартер, который полностью выполняет свои функции. И имеет кстати заявленную мощность 1,8 квт против того же Бошевского 1,4. Никто допустим не возражает против "Ковки", сделанной в Зеленограде. А чем не угодил стартер? Отстутствием таблички "БОШ"?

  20. #20
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Я бы кстати если срочно нужен был бы стартер и оч.хор.б\у небыло бы под рукой то взял бы и волговский, только не знал про этот момент.
    А так при разборе стартера оказалось что рудуктору пиндец- пласмасска лопнула, бендикс тоже не очень был и втягивающее работало через раз, в итоге за 950р редуктор в сборе ехал 1.5 месяца, 350 бендикс, 570 втягивающее, 250 щётки, 80р втулки, всё бош, итого 2200 и почти новый стартер через 1.5 месяца. Но время было и можно подождать было, а так за теже бапки можно и было в наличии взять стартер и ездить.

    Никого же не смущяют супорта от Е38, чего на стартер то накинулись, они кстати на Волги тоже бош бывають.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top