Афтеркулинг как должен работь?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию Афтеркулинг как должен работь?

    при какой температуре должен включаться афтеркулинг? или при каждом выключении мотора прогретого до рабочей температуры? сколько времени должен работать?

  2. #2
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    О +1, тоже интересно паслушать. А то везде написано как работает, а вот при каких температурах включается и т.д. нипанятна

  3. #3
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    и мне это все интересно
    а как работает где написано?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  4. #4
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Датчик стоит на верхнем патрубке, тупо 2 контакта, когда темп. высокая, замыкаются... через реле включается насос и первая скорость эл. вентилятора.... темп. ДВС падает, датчик размыкает контакты...
    Датчик получается крайний к радиатору.... Со слов Рубена Сергеевича мрет достаточно редко...
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    У меня дох этот датчик, менял...температура срабатывания 107 градусов, если память не изменяет.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    У меня дох этот датчик, менял...температура срабатывания 107 градусов, если память не изменяет.

    да нашел по элькатсу что 110 градусов.. вот думаю все же не много ли это? может стоит какой нить градусов на 90 вкрутить? чтоб после каждой остановки мотора система отрабатывала...а то по показаниям климы температура после поездки и стояния на хх минут 20 ниже 95 не опускается...(хоть мотор и сток но за башку страшно все равно).

    еще вопросик: блок управления должен ограничивать работу системы по времени чтоб не посадить аккум, какое время этого ограничения?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    как можно проверить датчик с температурой 110?

  8. #8
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    как можно проверить датчик с температурой 110?
    Подсоединить провода и в кастрюлю с кипятком... Лампочка загорелась... рабочий.. Имеется в виду выкрутить...
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    да нашел по элькатсу что 110 градусов.. вот думаю все же не много ли это? может стоит какой нить градусов на 90 вкрутить? чтоб после каждой остановки мотора система отрабатывала...а то по показаниям климы температура после поездки и стояния на хх минут 20 ниже 95 не опускается...(хоть мотор и сток но за башку страшно все равно).
    еще вопросик: блок управления должен ограничивать работу системы по времени чтоб не посадить аккум, какое время этого ограничения?
    Это нормальная температура для эски. При срабатывании датчика включается вентилятор и электропомпа, работают пока не разомкнется датчик, но не более 10 минут, затем отключается.
    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    как можно проверить датчик с температурой 110?
    Нагреть строительным феном.
    Цитата Сообщение от KokS177 Посмотреть сообщение
    Подсоединить провода и в кастрюлю с кипятком... Лампочка загорелась... рабочий.. Имеется в виду выкрутить...
    Может не получиться - температура кипения воды 100 градусов.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Это нормальная температура для эски. При срабатывании датчика включается вентилятор и электропомпа, работают пока не разомкнется датчик, но не более 10 минут, затем отключается.

    Нагреть строительным феном.

    Может не получиться - температура кипения воды 100 градусов.
    насчет воды, понятно, не вариант, а вот насчет фена мысль, только вот точку включения однозначно не определить.. если только термопару еще к датчику приклеить и следить за показаниями. в принципе в системе разобрался, помпу от газели вколхозил, осталось только датчик проверить. всем спасибо за ответы!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    в принципе в системе разобрался, помпу от газели вколхозил,
    особо нерасслабляйся.. если запитал ее без реле, то блок управления афтеркуллингом згорит вскоре, ну и даже если через реле, то максимум через пару месяцев она потечет!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    запитал через реле как раз. а через какое место они текут обычно?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    запитал через реле как раз. а через какое место они текут обычно?
    Стык насосной части ведет.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Стык насосной части ведет.

    фига себе! буду следить за этим..

  15. #15
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    110 градусов наверняка расчитывалось на то что термостат будет открыт. А то при закрытом термостате бестолку радиатор охлаждать.

  16. #16

    По умолчанию

    ну если они так дохнут,то какая альтернатива?????
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  17. #17
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ну если они так дохнут,то какая альтернатива?????
    Расскажу историю: купил Эску, ездил, летом при жаре и работающем климате температура на ХХ по климе доходила до 105-107 градусов, естественно, после остановки двигателя срабатывал афтеркулинг. Затем после небольшого ДТП пришлось поменять радиатор основной на новый, заодно был промыт кондейный. Следующее лето показало, что температура двигателя при жаре за +30 и включенном климате не поднимается выше 93 градусов, афтеркулинг больше не срабатывал ни разу. Делайте выводы, господа.

  18. #18
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Расскажу историю: купил Эску, ездил, летом при жаре и работающем климате температура на ХХ по климе доходила до 105-107 градусов, естественно, после остановки двигателя срабатывал афтеркулинг. Затем после небольшого ДТП пришлось поменять радиатор основной на новый, заодно был промыт кондейный. Следующее лето показало, что температура двигателя при жаре за +30 и включенном климате не поднимается выше 93 градусов, афтеркулинг больше не срабатывал ни разу. Делайте выводы, господа.
    Афтеркулинг борется с инерционным нагревом а не с моментальным.
    Включится может и через 5-10 минут после того как заглушил движок.

  19. #19
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Расскажу историю: купил Эску, ездил, летом при жаре и работающем климате температура на ХХ по климе доходила до 105-107 градусов, естественно, после остановки двигателя срабатывал афтеркулинг. Затем после небольшого ДТП пришлось поменять радиатор основной на новый, заодно был промыт кондейный. Следующее лето показало, что температура двигателя при жаре за +30 и включенном климате не поднимается выше 93 градусов, афтеркулинг больше не срабатывал ни разу. Делайте выводы, господа.
    +1 Я тоже когда поменял основной радиатор и промыл кондейный мотор меньше стал греться и афтеркулинг стал намного реже вкл.Сейчас даже без вискомуфты больше 90 не греется на ходу. На холостых не пробовал. Но думаю на лето надо ставить вискомуфту

  20. #20
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Афтеркулинг борется с инерционным нагревом а не с моментальным.
    Включится может и через 5-10 минут после того как заглушил движок.
    Я в курсе, но не включался точно, авто прямо под окном стояла 1 этаж, его дома слышно хорошо, когда срабатывает, во дворе тихо всегда.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top