Гибрид на 2.2T для города?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию Гибрид на 2.2T для города?

    Хочу поэкспериментировать. С чего вобще начинается постройка гибрида и как правильно подбирать холодные и горячие части?
    Пока интересует гибрид на мою машину под К24 флянец. Хотелось бы до 350 сил получить. Единственное чтоб "ехало все" как можно раньше.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  2. #2
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Вот этот коллектор есть возможность привезти недорого новый. Есть ли смысл?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    имхо (честно стыренное из интернета)
    или RS-ный коллектор и 26/27
    или что-нить типа http://wagner-tuning.de/EN/products/abgasrs2rohr.php + GT2860RS с .64 (чтобы ехало "раньше" и не ехало "потом") безо всякой гибридности, если конечно есть уверенность, что на 350л.с. остановишься

    наверняка есть и еще варианты

  4. #4
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    имхо (честно стыренное из интернета)
    или RS-ный коллектор и 26/27
    или что-нить типа http://wagner-tuning.de/EN/products/abgasrs2rohr.php + GT2860RS с .64 (чтобы ехало "раньше" и не ехало "потом") безо всякой гибридности, если конечно есть уверенность, что на 350л.с. остановишься

    наверняка есть и еще варианты
    Пасибо. 2860RS от 3076 сильно отличается по выходу на буст?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    3076 это даже чуть толще, чем K27-7200, с максимумом в зависимости от горячки 450+ л.с.

    спулиться все равно будет на вменяемых оборотах, но чтобы ее эффективно использовать, продувка должна быть чуть ли не в полтора раза больше.

    Только у гаррета есть три серии между 2860 и 3076, каждая чуть ли не в десятке исполнений, можно выбрать то, что больше нравится по характеру и отдаче.

  6. #6
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    3076 это даже чуть толще, чем K27-7200, с максимумом в зависимости от горячки 450+ л.с.

    спулиться все равно будет на вменяемых оборотах, но чтобы ее эффективно использовать, продувка должна быть чуть ли не в полтора раза больше.

    Только у гаррета есть три серии между 2860 и 3076, каждая чуть ли не в десятке исполнений, можно выбрать то, что больше нравится по характеру и отдаче.
    Это хорошо А чем улучшают продувку? Портинг гбц как я понимаю и что-то еще ?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    3076 будет эффективнее в тех режимах, где мотор жрет воздуха больше на 25-35%

    вот это и понимать под "продувкой" в данном случае
    т.е. комлекс и наполнения и оборотов

  8. #8
    Местный Аватар для dirtylouie
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    2Sechan Тоха, я эту тему ковырял, када еще надеялся быстро свою на колеса поставить. Тот коллектор, что ты присмотрел - гавно китайское, разваливающееся после прогрева. У Митька из АК по-моему такой стоял. Вообще по коллекторам - есть всего лишь две опции, пригодные для длительной эксплуатации, обе из чугуна. Либо вагнер, но не тот, что по ссылке, а чугуниевый, у него 2 фланца возможны, посмотри на том же сайте, что falcon скинул. Либо RS но там фланец без вариантов.
    Что до нержавейки -то выглядит она хорошо, но на деле ее жизнеспособность весьма спорна. ПРичем даже для качественного продукта растяжки опять же понадобятся.

    По поводу гЕбридов - у меня на АК есть любопытнейшая переписка в личке - если интересно - перешлю.
    Удивил мотор ребят:
    Целых пять цилиндров в ряд!

  9. #9
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dirtylouie Посмотреть сообщение
    2Sechan Тоха, я эту тему ковырял, када еще надеялся быстро свою на колеса поставить. Тот коллектор, что ты присмотрел - гавно китайское, разваливающееся после прогрева. У Митька из АК по-моему такой стоял. Вообще по коллекторам - есть всего лишь две опции, пригодные для длительной эксплуатации, обе из чугуна. Либо вагнер, но не тот, что по ссылке, а чугуниевый, у него 2 фланца возможны, посмотри на том же сайте, что falcon скинул. Либо RS но там фланец без вариантов.
    Что до нержавейки -то выглядит она хорошо, но на деле ее жизнеспособность весьма спорна. ПРичем даже для качественного продукта растяжки опять же понадобятся.

    По поводу гЕбридов - у меня на АК есть любопытнейшая переписка в личке - если интересно - перешлю.
    Миха я уже все купил
    Перписку скинь, интересно почитать...
    Последний раз редактировалось Sechan; 11.05.2010 в 14:34.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  10. #10
    Местный Аватар для dirtylouie
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Понял, отисал в посте ну и на АК форварднул переписку в личку. можт чем поможет.
    Удивил мотор ребят:
    Целых пять цилиндров в ряд!

  11. #11
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    в тему выкладывай

  12. #12
    Местный Аватар для dirtylouie
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию


    НУ вот как-то так, переписке почти 2 года, можт не актуально уже.

    Сообщение от djoni
    Цитата:
    Сообщение от Dirtylouie
    Привет, а ты не мог бы рассказать поподробнее про спеки машины? сколько снято, на какой турбе, ЕСU и каких валах? Где заказывал вагнеровские колы, под какой фланец выпуск и много ли колхозить по крепежу помпы при установке вагнеровского впускного? Я думаю построить 400лс+, но по мотору в москве реально никто готовых решений предложить не может. Рубен весь в ралли ушел с головой, а остальные в основном теоретики.

    Заранее спаибо,
    Михаил

    Привет! Замеры пока не делал( режим "опкатки"), турбина GT40, ЕСU - пока MOTRONIC комп РС2 (МТМ 580лс) и комп Сы2 "турбоперформанс" (620лс), валы "Cat Cam" 11.45мм(впуск) на 10мм(выпуск) Бельгия. Вагнеровские "впуск" и "выпуск" покупал через ебай в Германии, на вып. коллекторе флянец переварен с Т3 на Т4. Вагнеровский впуск встаёт на моторы 3В или ABY без какой либо переделки....
    Что ты уже сделал, что собираешься делать с мотором? Если есть вопросы пиши - чем смогу, помогу


    Пасиб за ответ, у меня 3В в С2 купе.
    пока что внедрил только 7А выпускной вал,
    в планах - получить 360-400 лс. Как это сделать, сохранив возможность ездить по городу - не особо понятно, скорее всего так:
    перешить мозг на AAN+мап 3 барный, RS2 или вагнеровский выпуск, короткий впуск, чип.
    оставить ту же турбину, ну или максимум - воткнуть К26/К27 гибрид. Скиталец вроде говорил, что это оптимально для проектов 400+ Но тогда надо менять насос, регулятор, форсунки, отказываться от трамблера и ставить короткий впуск (вагнер?) как альтернатива - поставить впуск AAN, с переносом радиатора от S6 в багажник.
    В опчем больше вопросов, чеми тветов.
    может ты поскажешь, что бы ты сделал для уверенных 350-400 лс?


    Значица так 1.Бюджетный вариант: Купить на родной комп "прошивку" (375лс или 420лс - мах чип для твоего "трамлёрного" зажигания) в Германии (если есть в Москве)
    +++у нас максимум из доступного - SMS 304 лошади. Уже лежит у меня на AAN мозгах
    ---На форуме, если почитать - вся Москва ездит на 375-ой (и у всех "глюки", и у всех "перелив"). У осталась 340МТМ - стояла на РС2.
    + 300КПа МАП (если не бовешский, что скорее всего, то "оттарированный" под Бош).
    +++ В москве это чип Motorola 3х барный. Стоит 1500р.
    ---Лишь бы его "калибровка" соответствовала (или была мах приближена) к бошевскому.

    Купить турбину ККК27/26, а проще (и дешевле) GT28\71, GT30R - родная больше 280лс не выдаст!!!
    +++ понятно, 28\71 Гаррет сколько может дать и подойдет ли под фланец вагнеровского выпуска по ссылке (ты кстати ничего не сказал про качество его, надежен ли?)
    ---GT28\76 (28\71 -неправильно написал, о печатался) идеально подходит под чип 440 (встаёт на "родной" коллектор - выход на буст в 2800об\мин!!!). Настроил другу S4 на ней на 400+. На ссылке флянец Т3 (больше чем тебе нужен), но можно заказать у "вагнеровцев" с флянцем под "родную 26-ую". К качеству пока претензий нет.

    Купить форсунки РС2 или их "реплику" она дешевле в 2 раза (скорее всего немецкий чип будет написан под них - 90%!).
    +++ ето само собой =) по поршевскому катлогу

    Заменить топливный насос на более производительный (например 9-12 барный от мех-ого впрыска типа 044.....004) - 100баксов!
    +++ А топливный регулятор? у меня он отдельный, не на рампе.
    ---У тебя помоему на 3.8 бара - а нужно будет на 4 - 4.5 бара(либо поменяй на регулируемый "выносной", либо поменяй рейку на AAN-ую с 4-х барным клапаном).

    Заменить "выхлоп"на 76мм,

    +++ это обязательно?
    --- нет, но желательно.

    либо для начала удалить "каты".
    +++ уже =)
    Желательно заменить сразу "кулер" на РС-ий или больше.
    +++ понятно
    "Впуск" от ААN встанет без переноса радиатора в багажник, но на твои мощностя можно обойтись и родным (либо достать с RS2 или ABY - они соответственно на 8 и 12% больше).
    +++ достать нереально =) если ставить от AAN, то нужно наклонять радиатор насколько я понял. Скорее всего возьму вагнеровский. он гораздо короче и гораздо лучше доступ ко всему сразу.
    ---Да радиатор придется немного разворачивать и наклонять (если ставить AAN-ий впуск). Если есть возможность. то вагнеровский самое то.

    На фото показан такой же "выпуск", какой я
    покупал себе - флянец Т3 под ККК27 или GT35 (тебе не подайдёт).


    +++на 28/71 тоже Т3?
    ---нет на 28/76 флянец как на ККК26.

    Спасибо большое за грамотный и обстоятельный ответ=)




    Привет, опять я, сорри, что дергаю,
    спасибо за каменты, теперь все несколько яснее.
    Очередной вопрос: Павлентий предлагает по сходной цене свой даунпайп, 70 мм суперспринт, хочет за него 280 евро. по причине устанвки в купеху 2.7тт Фотки трубы есть на странице 11 моего топика. Что скажешь? стоит для моих целей брать эту железку? и каков диаметр штатного выпуска? на сайте суперспринта нет данных по максимальной мощи мотора для этого выпуска. Есть только якобы улучшения по характеристикам стока после установки этой трубы.


    280евро - это примерно 430 "зеленых", ну если нет возможности сварить пайп 76мм (из китайской нержавейки), что будет в 1.5 - 2 раза дешевле - то бери этот.


    тока что узнавал у нас в автокате - говорят от 300 евро за такую работу
    =( Причем не гарантируют опять же от трещин по приемным фланцам =((( Так что думаю буду брать, и с коллектором определился - ето будет чугун, либо вагнер, либо RS2. Кстати еще раз спасибо за рекомендацию по турбине - мне щас тока что англичане подтвердили, что 28/76 - идеальная для моих целей конфигурация. Еще вопрос встанет ли на фланец RS2 Или К26 эта турба? или надо ее заказывать именно с таким фланцем?

    Я же тебе уже написал, что турба встаёт на родной коллектор (т.е. и на РС2 соответственно). Главное чтобы выхлопной флянец был под 4(!) болта, а не под 5 (как на 1.8Т со встроенным вестгейтом).
    Удивил мотор ребят:
    Целых пять цилиндров в ряд!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    за 2 года ничего идейно не поменялось

    что и не удивительно, в этом мощностном диапазоне по турбинам ничего принципиально нового не придумано

    З.Ы. имхо, под возможности 3076 форсунок 440сс маловато

  14. #14
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    за 2 года ничего идейно не поменялось

    что и не удивительно, в этом мощностном диапазоне по турбинам ничего принципиально нового не придумано

    З.Ы. имхо, под возможности 3076 форсунок 440сс маловато
    А какие нужны форсы под эту турбину?
    Этих на сколько сил должно хватить?

    И еще вопрос. RS2 моск есть возможность взять, есть ли в нем необходимость? С ним лучше будет чем с aan мозгом ?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    потолок 440сс на 5 цилиндрах ~ 350-370 л.с. при 85% duty и смеси 12.5

  16. #16
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    потолок 440сс на 5 цилиндрах ~ 350-370 л.с. при 85% duty и смеси 12.5
    Благодарю!
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    потолок 440сс на 5 цилиндрах ~ 350-370 л.с. при 85% duty и смеси 12.5
    Вообщето рс2 форсы наливают на 370-380 сил, а грины нальют в пределе за 500 сил.
    http://www.hamon-motors.de/umbauten/...bau-520ps-gelb

    http://www.hamon-motors.de/umbauten/...-550ps-schwarz

    http://www.hamon-motors.de/umbauten/...-schwarz-520ps
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 15.05.2010 в 17:29.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Вообщето рс2 форсы наливают на 370-380 сил, а грины нальют в пределе за 500 сил.
    http://www.hamon-motors.de/umbauten/...bau-520ps-gelb

    http://www.hamon-motors.de/umbauten/...-550ps-schwarz

    http://www.hamon-motors.de/umbauten/...-schwarz-520ps
    440грины льют при 3-ех барах,
    на 4-ех в районе 500сс

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    440грины льют при 3-ех барах,
    на 4-ех в районе 500сс
    Всё верно, на ссылках немцы ставят 5-ти барные регуляторы и наливают ещё больше.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Всё верно, на ссылках немцы ставят 5-ти барные регуляторы и наливают ещё больше.
    Ну 5Бар, ИМхо слишком.. нах так насос мучать)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top