Настройка топливной под прямопоточную трубу
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6

    Восклицание Настройка топливной под прямопоточную трубу

    Как поменять настроки на атмосфернике, если поставилась прмоточная труба, увеличивать подачу товлива, либо уменьшать, что делать с зажиганием, раньше позже и т.д. подскажите плиз.мотор wc, k-jet
    Audi 100 44 84 2.1 WС

  2. #2
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    ничё по ходу, наполняемость циллиндров будет получше (хотя это ещё вопрос) лопата выше понимится и больше бензина впрыснется

  3. #3
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Я б зажигание крутил до предела... на грани звона.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    зажигание всмысле как можно раньше? чтоб уже пальчики трескали? у мне стоит щас 17 градусов
    кстати:
    проводились замеры прохождения 600 метров (к сожалению это было сделано из-за того что было удобно замерять расстояние).
    1 заезд был сделан с одетой фарой и включенным датчиком ХХ(в городе я его выключаю т.к. держит обороты 2 тыс.) прохождение 600 метров было измерено в 22 секунды ( показатели приближенные)
    2 заезд был без фары 600 метров 21 секунда
    3 заезд тоже самое только управление-давлением (т.е. СО было подкручено примерно на 1\4 круга)
    и что вы думаете? результат 19 секунд ровно. учитывая что со мной сидел человек, и то что это проводилось днем в жаркую погоду. так что делайте выводы. остальные замеры буду проводить ночью чтоб похолодало и попробую добавить еще либо немного убрать ну и поиграть с зажиганием, не знаю даст оно что нибудь или нет. надеюсь на хорошие советы. предлагайте варианты.
    Последний раз редактировалось Maestro1; 31.08.2009 в 20:06.
    Audi 100 44 84 2.1 WС

  5. #5
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    у WC вроде 18 градусов должен стоять и 98 бенз по паспорту. Я бы экспериментальным путём настроил на макс обороты ХХ, крутя трамблёр. Потом ездил бы звон слушал. Ну и +ко всему 98 бенз лил, а то и ещё чё пожёсче.

    Опыты твои могли такую разницу иметь ещё из-за просёра форсунок и разогрева масла.

    Что такое одетая фара я так и не понял...

    Так же по структуре можно сделать пассивный наддув. Вроде как помагает.

  6. #6
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Да ненадо тебе ничего настраивать. Наши "пацаны" на стоке 400 метров проезжают за~ 15 сек. Еще 200 м. за 4 сек не проедут, ну никак. Так что, у тебя все в порядке :-)))))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Не судите строго, результаты приблизительные, по одометру и секундомеру) Тут главное разница во времени прохождения определенной дистанции, получили результат, что увеличение подачи топлива позволяет быстрее ехать. Вот пытаемся разобраться и найти золотую середину между переливом и недоливом. А машинка кстате давно не сток. 3U коробка, спорт подвеска, облегчена по полной, чуть модифицирован впуск, теперь еще и выпуск)

    "Одетая фара" это уже наш слэнг)) Снимаем правую по ходу фару, чтобы поток воздуха увеличить в фильтр. Прибавка ощущается на скорости.

    По поводу пассивного наддува можно поподробней? Интересует конструкция)

    Большое спасибо за ответы.
    Audi 200 Avant Quattro

  8. #8
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanson Посмотреть сообщение
    "Одетая фара" это уже наш слэнг)) Снимаем правую по ходу фару, чтобы поток воздуха увеличить в фильтр. Прибавка ощущается на скорости.
    По поводу пассивного наддува можно поподробней? Интересует конструкция)
    Большое спасибо за ответы.
    Мы с Корешем не морочились. Купили трубы подходящего диаметра (подходящего к впускной дыре фильтра) вывели их за решётки радиаторов и сделали максимально длинный разрез вдоль с одной стороны и разжали его. С другой стороны трубу заткнули (я пробкой от 5л бутылки, а он поплавком бля от унитаза )

    Но длинный впуск убивает нахрен весь разгон до 150км/ч. Зато после 150 прёт получше.

  9. #9
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    кстати с завода там тоже грамотно сделанно, и поддувает на скорости.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    экспериментировал я с трубой, поставил я трубу от кухонной вытяжки 21 см, как оказалось потерял в разгоне примерно в 2 кузова (стартовал с одной и той же машиной до и после по нескольку раз). поэтому обрезал фильтр чтоб он держался только на рамке, и снимаю фару чтоб надувало на скорости, прирост сразу очевиден. хочу переделать короб, чтоб фильтр стоял по направлению к фаре, чтоб наддув был сразу в фильтр а не сбоку как в стоке. может есть еще какие предложения по модифицированию двигателя коробки впуска или выпуска? буду рад услышать. советы типа купи турбо или другую машину, не приветствуются. спс за предыдущие советы.
    Последний раз редактировалось Maestro1; 01.09.2009 в 14:16.
    Audi 100 44 84 2.1 WС

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Да ненадо тебе ничего настраивать. Наши "пацаны" на стоке 400 метров проезжают за~ 15 сек. Еще 200 м. за 4 сек не проедут, ну никак. Так что, у тебя все в порядке ))))
    что подразумевается под стоком? и где такие "пацаны" ездят?
    Audi 100 44 84 2.1 WС

  12. #12
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

  13. #13
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Я там перекочевал на 119 место уже... когда-то был на 83

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    людики с чем вы сравниваете, у меня двигло не перебиралось с 82 года
    Audi 100 44 84 2.1 WС

  15. #15
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Вот и я об этом. Не обижайся, но ты попал не на тот форум.
    Пройдись поиском, типа "тюнинг атмосферных двигателей" и все поймешь.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maestro1 Посмотреть сообщение
    людики с чем вы сравниваете, у меня двигло не перебиралось с 82 года
    сам же сказал что едешь 600м за 19 секунд. а эска стоковая 2.2т 230 сил едет 400м за примерно 15 секунд. тебе и написали что еще 200 м она за 4 секунды не проедет. значит по твоему утверждению ты едешь быстрее эски. вывод о правдоподобности сам сделаешь?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Мерял он одометром, которому тоже с 84 года хорошо досталось. Суть не во времени совсем, а в том что настройка подачи топлива меняет результат в сторону уменьшения времени. И хочет он получить минимальное время и спрашивает, как оптимально настроить смесь и зажигание...
    Audi 200 Avant Quattro

  18. #18
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanson Посмотреть сообщение
    Мерял он одометром, которому тоже с 84 года хорошо досталось. Суть не во времени совсем, а в том что настройка подачи топлива меняет результат в сторону уменьшения времени. И хочет он получить минимальное время и спрашивает, как оптимально настроить смесь и зажигание...
    Чисто практически: угол, состав смеси, бензин. Берешь тетрадку и записываешь время при каждом заезде и положение двух винтиков и трамблера.
    П.С. У ледй при номально отстроенном моторе и то время разное.

  19. #19

    По умолчанию

    нужен тестовый робот,чтоб исключить человеческий фактор))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  20. #20
    Местный Аватар для Top
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Да ненадо тебе ничего настраивать. Наши "пацаны" на стоке 400 метров проезжают за~ 15 сек. Еще 200 м. за 4 сек не проедут, ну никак. Так что, у тебя все в порядке :-)))))
    50 метров в сек. - это примерно 180км/ч. Поэтому 200 метров за 4 секи вполне по силам эСке )))
    Последний раз редактировалось Top; 03.09.2009 в 18:53.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top