Как снять задний бампер? Не вытаскивается =\
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Как снять задний бампер? Не вытаскивается =\

    В багажнике выкрутил 6 болтов на 17. 4 которые в пол смотрят и 2 которые смотрят в крышку багажника. Снял бока с защелок. И все, бампер стоит намертво и не вытаскивается...левая часть отломана (дтп небольшое, собсно и хотел снять что бы заменить) и видно крепеж, который на 2ух внутренних шестигранниках к бамперу крепится. Пробовал все залить вд и монтажкой отогнуть - не помогло. Звучала уже мысль привязать к дереву за фаркоп. Или бампер болгаркой спилить и к дереву за направляющие...но чет лично мне дак стремно за лонжероны.
    Есть у кого мысли какие? Открутил по идее все, неужели так намертво приржавели направляющие в лонжеронах? что делать..? Можно конечно подлезть снизу и открутить внутренние шестигранники, но это дрочево, и хотелось бы вытащить как то направляющие все таки все зачистить смазать и собрать нормально
    ____________________________
    s4 c4 седан. бампер с фаркопом

  2. #2
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    В багажнике выкрутил 6 болтов на 17. 4 которые в пол смотрят и 2 которые смотрят в крышку багажника. Снял бока с защелок. И все, бампер стоит намертво и не вытаскивается...левая часть отломана (дтп небольшое, собсно и хотел снять что бы заменить) и видно крепеж, который на 2ух внутренних шестигранниках к бамперу крепится. Пробовал все залить вд и монтажкой отогнуть - не помогло. Звучала уже мысль привязать к дереву за фаркоп. Или бампер болгаркой спилить и к дереву за направляющие...но чет лично мне дак стремно за лонжероны.
    Есть у кого мысли какие? Открутил по идее все, неужели так намертво приржавели направляющие в лонжеронах? что делать..? Можно конечно подлезть снизу и открутить внутренние шестигранники, но это дрочево, и хотелось бы вытащить как то направляющие все таки все зачистить смазать и собрать нормально
    ____________________________
    s4 c4 седан. бампер с фаркопом
    У мну без фаркопа... проблем нет -если боковины отстегнул , четыре болта в багажнике и все... Смотри где-то фаркоп держит еще...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  3. #3
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    дак вроде ж его ниче не должно держать http://www.drive2.ru/l/2375943/

  4. #4
    Местный Аватар для Jabov
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Смоленск-38
    Сообщений
    783

    По умолчанию

    не могли направляйки приржаветь, не тот это узел, чтобы прикипать. ищи неоткрученные болты, у меня в пол смотрят не 4, а 6.

  5. #5
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabov Посмотреть сообщение
    не могли направляйки приржаветь, не тот это узел, чтобы прикипать. ищи неоткрученные болты, у меня в пол смотрят не 4, а 6.
    хм, так то есть дальше по лонжеронам еще по одному болту, но они на расстоянии около 30см от тех что основные, и с гайкой под днищем не приваренной. на том бампере который приготовил на замену нет таких длинных направляющих...
    п.с. а на схеме всего 2 болта в пол смотрящих
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CImage.jpg
Просмотров: 242
Размер:	115.7 Кб
ID:	24992

  6. #6
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Вот их то и откручивай,они тоже держат.
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  7. #7
    Местный Аватар для Jabov
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Смоленск-38
    Сообщений
    783

    По умолчанию

    рога фаркопа входят в лонжероны по локоть, стандартные кронштейны вполовину короче. и соответственно тех дальних болтов на схеме не будет.

  8. #8
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Дадада. На машинах с фаркопом всего 8 болтов крепления бампера. 6 в лонжеронах и 2 в задней стенке
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  9. #9
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    заебись! спасибо ))) в субботу сниму

  10. #10
    Jeka51
    Гость

    По умолчанию

    не надо фаркоп откручивать. Сам вчера снимал. 4 болта под внутренний шестигранник. 2 в багажнике 2 под машиной. У меня 2 не открутились гайки в усилителе проворачиваются. Пришлось отрывать бампер)

  11. #11
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    открутил еще 2 болта дальних. правый закис намертво и после танцев с бубнами все таки обломился, но обломился удачно - я его вытащил кароче. Бампер по прежнему стоит намертво и никуда не вытаскивается ... =\ сука

  12. #12
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeka51 Посмотреть сообщение
    не надо фаркоп откручивать. Сам вчера снимал. 4 болта под внутренний шестигранник. 2 в багажнике 2 под машиной. У меня 2 не открутились гайки в усилителе проворачиваются. Пришлось отрывать бампер)
    так и придется делать, остался только правый нижний, сегодня если успею под машину залезть откручу его

  13. #13
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Если точно выкручены все 8 болтов, то можно вместо горизонтальных(те которые в заднюю панель входят) вкрутить длинные болты и по ним ебашить кувалдой. Скорее всего лапы фаркопа в лонжероне закисли.
    ЗЫ: Делать это можно только если откручены ВСЕ 8 болтов!!!!
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  14. #14
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Если точно выкручены все 8 болтов, то можно вместо горизонтальных(те которые в заднюю панель входят) вкрутить длинные болты и по ним ебашить кувалдой. Скорее всего лапы фаркопа в лонжероне закисли.
    ЗЫ: Делать это можно только если откручены ВСЕ 8 болтов!!!!
    откручены 6 болтов которые в пол, и 2 которые в стенку багажника. бампер снял, направлящие с фаркопом остались на машине, новый завтра поставлю так же и в рот их ебать. от толщины и крепости той железяки которая между лонжами протянута, ну с крюком, я, честно говоря, ахуел

  15. #15
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    откручены 6 болтов которые в пол, и 2 которые в стенку багажника. бампер снял, направлящие с фаркопом остались на машине, новый завтра поставлю так же и в рот их ебать. от толщины и крепости той железяки которая между лонжами протянута, ну с крюком, я, честно говоря, ахуел
    Она и весит как чугунный мост. Я на всех своих сразу снимал фаркопы чтобы весь этот чермет с собой не катать
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  16. #16
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Она и весит как чугунный мост. Я на всех своих сразу снимал фаркопы чтобы весь этот чермет с собой не катать
    не, пусть будет - крепко

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top