Ремонт обратного клапана турбины
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию Ремонт обратного клапана турбины

    Доброго времени суток всем, для тех, кто живет в глубинке, и проблема с з/ч думаю будет интересно то, как можно отремонтировать обратный клапан турбины, который ломается очень часто.
    итак, как я делал.
    1. аккуратно разобрал старый клапан
    2. выкинул неисправную резиновую диафрагму, которая со временем рассохлась и порвалась
    3. при помощи пресса, можно тисками, можно просто высверлить. выдавил медную клепку, на которой держалась внутри вся конструкция
    (диафрагма, запорный клапан, и бронзовая направляющая.
    4. купил в ближайшем магазине вакумный привод опередителя зажигания от трамблера, любой машины (в моем случае от какойто ауди х.з. от какой, понравилась тем, что ось на нем была ровно по центру, в отличае от ВАЗ-овсого, там смещено в бок)
    5. согнул ось, как на рисунке, просверлил в ней отверстие, вставил в нее болт, законтрогаил двумя гайками.
    6. из маслостойкой резины вырезал круглешок размером чуть больше чем запорный клапан, прожег в середине отверстие.
    7. одел на болт, который вставлен в ось шайбы, для достижения необходимой длины (определяестя эксперементально)
    8. Выбросил штатную пружину, т.к. у вакумного привода опередитьеля зажигания уже есть своя пружина, почти одинаковой силы
    9. На болт одел крышку корпуса обратного клапана, в которой предварительно по ценру высверлил отверстие 3см диаметром, затем одел клапан, на клапан резиновый круглешок, на резинку бронзовую направляющую, затем шайбу и затянул всю конструкцию.
    10. герметиком промазал корпус вакумного опередителя в месте соединения с клапаном турбины (т.к. там должно быть герметично все)
    11. отцентравал конструкцию, чтоб клапан четко закрывал отверстие в корпусе обратного клапана
    12. при помощи герметика склеил корпус клапана уже в сборе.
    13. для надежности вырезал две полоски из метала и вставил их в шайбу, в шайбе загнул полоски метала чтоб они жестко зафиксировались на шайбе. шайбу продел на корпус клапана, снизу, а сверху на корпус вакумного опередителя приложил шайбу с ушкаи по краям (идеально подходит шайба крепления транзистора кт 805 в железном корпусе, кто знаком с радиоэлектроникой поймет, кто нет, то в любом радиомагазине есть) предварительно на этой шайбе отогнул в стороны ушки примерно под 45 градусов, просверлил в полосках метала на концах отверстия, в них продел длинные болты, продел их в ушки шайбы, затянул гайками
    14, когда засох гермсетик поставил на машину клапан, все работает как надо

    вот здесь выложил фото, в разобранном виде :http://www.rapidshare.ru/1313021

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Да...Именами таких людей называют улицы в городах...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да...Именами таких людей называют улицы в городах...
    Спасибо, ну совсем уж преувиличил, ничего тут особенного.

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    что за обратный клапан ? бай пас что ли ?



    rapidshare в комп ставить не хочу ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #5
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    тоже езжу на самодельном байпасе
    тока внутренности с советского киповского прибора- гармошка цилиндрическая железная, в нее дуешь, она удлиняется, с токарем забабахали туда еще и подстройку усилия на открывание, почти год все сбрасывает и дежит вроде как нада

    позже закажу нормальный блоу с ебэя, буду пшикать, дэвушэк разгонять :mrgreen:
    Последний раз редактировалось rs4john; 27.12.2009 в 02:32.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    тоже езжу на самодельном байпасе
    тока внутренности с советского киповского прибора- гармошка цилиндрическая железная, в нее дуешь, она удлиняется, с токарем забабахали туда еще и подстройку усилия на открывание, почти год все сбрасывает и дежит вроде как нада

    позже закажу нормальный блоу с ебэя, буду пшикать, дэвушэк разгонять :mrgreen:
    Кстати с нулевиком и так все пшикает весьма сильно, и слышно, и никакого блоуоффа ненадо) Хотя катался на 2.2т с разумного размерами блоуффами-никакого заглохания, сильного обогащения итд замечено не было ни визуально ни по широкополоске с даталоггером.

    ЗЫ В Казахстане у вас такие девушки красивые, их не разгонять а наоборот зазывать нада))

  7. #7
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Кстати с нулевиком и так все пшикает весьма сильно, и слышно, и никакого блоуоффа ненадо) Хотя катался на 2.2т с разумного размерами блоуффами-никакого заглохания, сильного обогащения итд замечено не было ни визуально ни по широкополоске с даталоггером.

    ЗЫ В Казахстане у вас такие девушки красивые, их не разгонять а наоборот зазывать нада))
    :mrgreen: Чем и занимаемсо))
    Но у вас их тоже хватает, так что тоже не расслабляйтесь сильно))

    Мой почему то нехочет пшикать, в атмосферу выведен, только когда капот открываю, слышно как сбрасывает, наверно не очень удачная конструкция. Мне главное сбрасывает болееменее правильно, а нормальный попозже поставлю
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    :mrgreen: Чем и занимаемсо))
    Но у вас их тоже хватает, так что тоже не расслабляйтесь сильно))

    Мой почему то нехочет пшикать, в атмосферу выведен, только когда капот открываю, слышно как сбрасывает, наверно не очень удачная конструкция. Мне главное сбрасывает болееменее правильно, а нормальный попозже поставлю
    Не хочет пшикать-видимо мало приоткрывается. Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

    Девушек у нас красивых хватает, да, благо и из Казахстана и из прочих бывших республик азии едут к нам, иначе вообще мрачновато былобы))

  9. #9
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Не хочет пшикать-видимо мало приоткрывается. Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

    Девушек у нас красивых хватает, да, благо и из Казахстана и из прочих бывших республик азии едут к нам, иначе вообще мрачновато былобы))
    Да просто была возможность по месту на работе поэкспериментировать, у нас там токарь на все руки, один весь станочный парк держит, сходу все придумывает, как свое да попроще сделать, вот и попробовали
    А насчет экзиста тут есть возможность заказывать, уже брал ходовку там
    Щас просто пока нет возможности, наверно все средства на тех красавиц уходят:mrgreen: Больше теперь ебэем загорелся, у нас оттуда знакомые заказывают всякие штучки, все доходит, хочу оттуда попробовать заказать))
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

    себе не давно брал бошевский за 500рэ

  11. #11
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Самсусам недавно бесплатно взял бошевский за 0 рублей у Кореша
    Кореш взял себе чуть подавнее этот байпас у меня за 0 рублей...

    К чему это я? А к вопросу - к чему ты это написал?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #12
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    2 RS4JOHN если металлический надо будет байпасс, то они есть у товарища новые, я у него брал свой с Ибэя.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  13. #13
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    2 RS4JOHN если металлический надо будет байпасс, то они есть у товарища новые, я у него брал свой с Ибэя.
    Буду иметь ввиду. А блоуофов у него нет? Он с их ебэя берет?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  14. #14
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Буду иметь ввиду. А блоуофов у него нет? Он с их ебэя берет?
    Блоуофов нет. Да с Ибэя 10 штук заказали, думаю несколько у него еще осталось штук.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  15. #15
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Блоуофов нет. Да с Ибэя 10 штук заказали, думаю несколько у него еще осталось штук.
    Плин, хотелось бы блоуф поставить, охота попшикать:mrgreen:
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  16. #16
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    подскажите чем его можно заменить, и чем выльется его не коректная работа 034145705B?

  17. #17
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessit89 Посмотреть сообщение
    подскажите чем его можно заменить, и чем выльется его не коректная работа 034145705B?
    А что проблема б/у поставить? Тут в конфе даже кто-то барыжил за три тыщи вроде.

  18. #18
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    ресурс большой у него?
    мой в трещинах весь!

  19. #19
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Я себе блуофф заказал, погляжу как оно будет робить, вход под него у мну уже 35мм сделан давно.

  20. #20
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    блуофф это хрень которая на турбе сверху стоит?
    как ее повреждение отразится на турбе?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top