насоветуйте по стартеру
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию насоветуйте по стартеру

    добрый день клубни, развалился стартер , предыстория такова после покупки машины был обнаружен дефект стартера , разборка показала что стартер стоит китайский помоему Nismo , или что то в этом роде , ы голове где установлен бендикс отсуцтвовала втулка и была огромная дырка разбитая валом , после раздумий была изготовлена втулка из латуни и запресована , после чего развёрнута под размер вала , но как часто бывает история с ремонтом была долгой и непрофессианальной в смысле что пока это делали умудрились раздавить посадочное место под втулку , заварить , ну ИТД, и вот спустя две недели эксплуатации всё повторилось вновь , и по издаваемым звукам видемо всему полный пиздец , ВОПРОС ? , на экзисте предлагается несколько вариантов стартера какой лучше выбрать , какой лучше и надёжней , (на китайском кажется изначально вообще небыло никакой втулки) заранее благодарю за советы

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    добрый день клубни, развалился стартер , предыстория такова после покупки машины был обнаружен дефект стартера , разборка показала что стартер стоит китайский помоему Nismo , или что то в этом роде , ы голове где установлен бендикс отсуцтвовала втулка и была огромная дырка разбитая валом , после раздумий была изготовлена втулка из латуни и запресована , после чего развёрнута под размер вала , но как часто бывает история с ремонтом была долгой и непрофессианальной в смысле что пока это делали умудрились раздавить посадочное место под втулку , заварить , ну ИТД, и вот спустя две недели эксплуатации всё повторилось вновь , и по издаваемым звукам видемо всему полный пиздец , ВОПРОС ? , на экзисте предлагается несколько вариантов стартера какой лучше выбрать , какой лучше и надёжней , (на китайском кажется изначально вообще небыло никакой втулки) заранее благодарю за советы
    Лучше всего оригинал Б/у в отличном состоянии.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Лучше всего оригинал Б/у в отличном состоянии.
    Я боюсь у нас в Новосибирске из б/у ничего не найдешь. Не знаю как на 4,2 а у меня стартер стоит Волговский с редуктором. Тож написано 1,8 квт. Где-то наверное года полтора - полет нормальный. Мож тоже подойдет на 4,2?

  4. #4
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    а действительно может волговский подойдет , кто что знает , поподробнее пожалуйста , я записую

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    а действительно может волговский подойдет , кто что знает , поподробнее пожалуйста , я записую
    Надо на своем стартере померять: диаметр и число зубьев бендикса (по-моему их 9), посадочный диаметр пояска, расположение крепежных отверстий. Отличие волговского от аудюшного (моего) - крепежные отверстия -2 штуки М10. На аудюшном одно отверстие М12, второе. под болт диаметром 12 мм. Я сделал 2 болта диаметром 12, на конце резьба М10. Все

  6. #6
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    заманчивый вариант , завтра посмотрю что за такие чудо-волговские стартера,спасибо

  7. #7
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    а можно ещё уточнение , стартер от волги с какого мотора подошел с 406 ,

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    а можно ещё уточнение , стартер от волги с какого мотора подошел с 406 ,
    Точно не знаю. Наверное с 406-го. У них есть стартера с редуктором и без. В магазинах знают. Вот тот, который с редуктом практически один к одному

  9. #9
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    сегодня прикупил стартер от аан , кто что скажет ? должен-ли мне встать , сегодня вечером все прояснится , да кстати у этих ребят куча европейских движек с коробками , есть и аан в первой комплектности только теперь без стартера , движки все с японии , незнаю подробностей и по цене надо уточниться , но я под маслозаливную горловину заглянул там все желтенькое , вобщем девственное и турба практически люфт не ощютим , если у кого есть интерес по мотору спрашивайте

  10. #10
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    КАРАУЛ!!! , аан стартер не подходит на мою 4,2 , не подходит , значит походу и волговский нифига не подойдет , различие по выпуску бендикса , и по диаметру посадочного , на моём диаметр меньше , и аан стартер просто не лезет , нереальный облом , а так не хочется родной бошевский аудюшный стартер сдавать обратно в магазин

  11. #11
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А никто и не утверждал, что от ААН подходит на AAN.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #12
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    КАРАУЛ!!! , аан стартер не подходит на мою 4,2 , не подходит , значит походу и волговский нифига не подойдет , различие по выпуску бендикса , и по диаметру посадочного , на моём диаметр меньше , и аан стартер просто не лезет , нереальный облом , а так не хочется родной бошевский аудюшный стартер сдавать обратно в магазин
    а че бу стартеры в новосибе на 4.2 не продают чтоль? могу предложить:
    http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=6064
    торг в ашане!

  13. #13
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да да , скорее предлагай , а то опять какоенибудь гомно получится

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top