4,2 или 2,2т
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: 4,2 или 2,2т

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию 4,2 или 2,2т

    Граждане, искал что-нть похожее - не нашёл, так что прошу не швыряться помидорами (если что, то ссылками швырнитесь). А вопрос такой: какой мотор разумнее на с6/45 4,2 или 2,2т (ТН в расчёт не берём)? Что надёжнее? дешевле в обслуге (на сколько)? Ну и до кучи: на с6ц5 4,2 много хуже/лучше, дороже/дешевле такового в 45-м кузове? Заранее спасибо за ответы, ссылки.

  2. #2
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    4.2 дороже по налогу, существенно, раза в два.
    Они сейчас в моде)
    Это более филосовский вопрос.
    Расход бензина у них примерно одинаковый, литров 14-15.
    надежнее - понятие растяжимое.
    Почитай форумы, с 2.2 тут у многих проблемы, но 2.2 хорошо поддается тунинху.

  3. #3
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    А вообще это из серии, кто лучше, брюнетки или блондинки
    А с5 кузов, насколько знаю, существенно дороже по обслуге. Знаю понаслышке, увы.

  4. #4
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Ы6 С5 4,2 в обслуге не намного дороже, теже катушки или форсунки в разы дешевле, подвеска если ставить тот же оригинал тоже не особо отличается, ну рычаги подороже, но один раз поставил комплект за 25 лемфердер (перед) и забыл. По бензу у меня выходит побольше по городу, чем на 2.2т, меньше 20 с пробками не опускается, особо не жарю. на 2.2 в среднем 16 было. Масло тоже все зависит от состояния мотора, 2.2 жрал 300-500гр на 1000км, 4.2 если жарить, у меня жрет не обльше 150-200гр, по трассе ехал спокойно,не более 140, вообще угара не было. А вообще по ценникам посмотри по экзисту, станет все понятно, я также прежде,чем брать 4.2 просмотрел примерную стоимость запчастей и был приятно удивлен, что стоимость если на что-то и выше, то не намного, а на что-то даже и ниже. Ну и сугубу мое личное мнение,после С4 кузова, С5 конечно приятнее,современнее, комфортнее,тише в авто. Ну это конечно же дело вкуса каждого) И мотор 4.2 очень секуально звучит на оборатах,рык на разгоне просто офигенский. Для меня минус в моем авто только один, это расход бенза, он реально не хилый. Но я знал на что шел За удовольствие надо платить, по другому никак!

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Не нужна тебе Вовка такая машина (с)...если разговор пошел про подешевле...вон на АК человек купил 4.2 даже в сыгараже посмотрели...а до дома не доехал попал на замену двигателя...на полстоимости авто...
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #6
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Добавлю в копилку экономичности 2.2Т. На каждый день эта машина вполне годится. В пробках мы ведь не выкручиваем мотор до отсечки. В режиме до 4 тыс. на неполном газе это обычная двухлитровая машина с соответствующим расходом. Когда особо не торопишься, пробок нет, то город можно удержать на уровне 13 литров, а трассу - 8,5. Но примудрости спокойной езды на эске надо постигать. В первый год я так ездить не мог. Сейчас четвертый пошел...
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  7. #7
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Пять лет езжу на 2.2т, расход ниже 20 не бывает, обычно 22-23...пробок нет как явления вообще. Поездки короткие, авто зимой греется постоянно, летом охлаждается - от того и расход. К чему это я? А к тому, что расход зависит от конкретной эксплуатации авто.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #8
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Пять лет езжу на 2.2т, расход ниже 20 не бывает, обычно 22-23...пробок нет как явления вообще. Поездки короткие, авто зимой греется постоянно, летом охлаждается - от того и расход. К чему это я? А к тому, что расход зависит от конкретной эксплуатации авто.
    Дежавю... Юр, ну 22 -это чет перебор. Даже с учетом газ в пол и кондей, езды под 200... Ты там не заигрался с правкой прошивок?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  9. #9
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Да он ездит 40... ещё и на первой небось. Вот те и 22 литра.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  10. #10
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Дежавю... Юр, ну 22 -это чет перебор. Даже с учетом газ в пол и кондей, езды под 200... Ты там не заигрался с правкой прошивок?
    Полгорода под знаком 40 закрыто, какой там 200? Еду с работы 11-20 км. (зависит от маршрута) примерно час-два, пока по пути по магазинам да за сыном в детский садик, авто при этом не глушится ни зимой ни летом. Перед выездом на автозапуске 10 минут работает. Трассовый расход меня не интересует, так как я очень редко езжу на межгород, пару раз в год сгонять за 100-150 км. и обратно.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naka Посмотреть сообщение
    4.2 дороже по налогу, существенно, раза в два.
    Они сейчас в моде)
    Это более филосовский вопрос.
    Расход бензина у них примерно одинаковый, литров 14-15.
    надежнее - понятие растяжимое.
    Почитай форумы, с 2.2 тут у многих проблемы, но 2.2 хорошо поддается тунинху.
    Налог в расчёт не беру, т.к. планирую ставить на учёт на друга - ветерана боевых действий, с них ТН не берут вроде.
    З.Ы. Тюнить ничего не планирую, планирую ездить по 20к в год примерно.

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Не нужна тебе Вовка такая машина (с)...если разговор пошел про подешевле...вон на АК человек купил 4.2 даже в сыгараже посмотрели...а до дома не доехал попал на замену двигателя...на полстоимости авто...
    Я вообще на Ауди езжу с 06г, с тех пор были: A6C5 авант 1,8т ANB мкпп моно, А4 8D седан 2,8 AAH мкпп кватро х2, A6C5 седан 1,8т AEB мкпп кватро (до сих пор жалею что продал), A6C5 олрод 2,5тди AKE мкпп, A6C5 авант 2,5тди AFB акпп кватро и сейчас А4B6 седан 1,8т BFB мкпп кватро... С5 кузов, как видите, любимый получается... Просто задумался что-то об с6/с8 или а6/а8...
    Последний раз редактировалось KoSaS; 01.08.2012 в 10:36.

  12. #12
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Когда авто постоянно стоит работая на холостых,что часто не только зимой,расход зашкаливает. У меня например не редко под 30 после этого кажет. Ну а за 20 на 2.2 это действительно круто,у меня выше 19 никогда не было. Видимо действительно зависит от манеры вождения. Хотя зимой с автозапуском и постоянными прогревами, думаю и у меня также бы бало. Представляю сколько будет на 4.2 зимой) Эх бидончик бы где-нить зарыть, тон так на тыщу, и качать по-тихоньку)

  13. #13
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Я тут как-то на обеде авто на стоянке перегонял забыл заглушить...ну фича у меня такая ключ из замка зажигания вытаскивается во включенном положении...авто проработало 4 часа на холостых с климатом...сожрало 7 с чем-то литров бензина по борткомпу...зато какой морозильник получился кайф.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #14
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    езжу на 4,2 по трассе расход можно уложиться в 11-12 , по городу в среднем около 18 выходит и по бортовику и по пробегу и в реали , и это с притапливаниями , хотя может если уж совсем тошнить то могло-бы быть и поменьше , кондей не работает , авс тоже , а ну вобщем то ,не грею летом и зимой не остужаю , или как там , это на механике , на автомате был бы больше , по запчастям ну хрен его знает , лучше вообще ничего не делать так дешевле , а если апарат уставший и все надо чинить то на ремонт можно потратить ещё одну стоимость автомобиля , и это при условии что сам все будеш делать , я вот последние три месяца с мопеда не слазию , раз в неделю приезжаю на заправку подаю сотку и говорю до полного , а потом ещё и за здачей подхожу , обычно рублей 15-18 сдают , а тут пришлось на плюсе покататься , слышу заскребла колодка задняя ( перед то весь новый ) пока разбирался тупил колодка выпала и отпелила тормозной диск от основания , сегодня заказал весь комплект 310 тормозов (спасибо блиндхорсу за отчет ) машину опять под тент а сам на мопед , недорого выходит

  15. #15
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    по расходу однозначно выгоднее 2,2т.при спок.езде 11.3-11.5 выходит средний расход,ездил когда-то на 4.2 -- в городе ниже 16.5 небыло...и это летом
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  16. #16
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Я тут как-то на обеде авто на стоянке перегонял забыл заглушить...ну фича у меня такая ключ из замка зажигания вытаскивается во включенном положении...авто проработало 4 часа на холостых с климатом...сожрало 7 с чем-то литров бензина по борткомпу...зато какой морозильник получился кайф.
    по зиме соскучился???
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  17. #17
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    ещё один минус 4,2 в том что он не капиталится
    заряженному танку в дуло не смотрят

  18. #18
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    по зиме соскучился???
    Ага, но рано зиму я ещё 20 тонн угля не купил и котел новый не поставил...опять чую на снегоуборщик не хватит средств ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  19. #19
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ага, но рано зиму я ещё 20 тонн угля не купил и котел новый не поставил...опять чую на снегоуборщик не хватит средств ))
    а что газа нет?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  20. #20
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    а что газа нет?
    Откуда газ в Сибири? Процент газификации Москвы и МО - 97%...а Сибири - 17%...вуаля.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top