Про бампер
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Про бампер

    Кто ремонтировал бампер своими руками? Поделитесь опытом. У меня он так слегонца разорвался. По углу сантиметров на 15 длиной разрыв. Скрепки, сетки мож еще кто подскажет? Паяльник, фен... Чем наплавляли? Какие еще мелочи?

  2. #2
    Местный Аватар для Kansta
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Щёлковский р-н
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Я тупо проволкой сшивал, а еще изнутри на плоскость резал пластиковые карточки и приклеивал на супер клей поперек трещины, держиться уже давно. Но если место под покраску,то проволка не айс, либо брать такую что на ржавеет и притапливать ее. Мне один раз варили типо, паяли, хня полная все отвалилось. Как то так.

  3. #3
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    паяльник и сетка алюмин 100р. ,шпаклевка для пластик. будет крепкий пластик.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  4. #4
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Слава привет , приезжай ко мне у меня паренек работает , класный пластмасчик , запояем с сеткой нержавейкой , значительно прочнее чем с алюминькой или латунью , сделаем так , что никакой шпаклевки не понадобится , да и вообще-то при грамотном ремонте пластмассы шпатлевать ничего не надо , ит еще тренироваться самому не советую , причин несколько , но все они отразятся на качестве готового изделия , ошибки разные , перегретая пластмасса превращяется в парафин , на полипропеленовых деталях шпакля практически не держится из за разници разширения , есть пластики которые вообще не пояются , тогда только клеить (есть чем) ИТД

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Слава привет , приезжай ко мне у меня паренек работает , класный пластмасчик , запояем с сеткой нержавейкой , значительно прочнее чем с алюминькой или латунью , сделаем так , что никакой шпаклевки не понадобится , да и вообще-то при грамотном ремонте пластмассы шпатлевать ничего не надо , ит еще тренироваться самому не советую , причин несколько , но все они отразятся на качестве готового изделия , ошибки разные , перегретая пластмасса превращяется в парафин , на полипропеленовых деталях шпакля практически не держится из за разници разширения , есть пластики которые вообще не пояются , тогда только клеить (есть чем) ИТД
    Леша спасибо за приглашение. В среду-четверг можно?

  6. #6
    Местный Аватар для ironOS
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    ковров
    Сообщений
    594

    По умолчанию

    Да это работа проще простого ! Сетка с динамиков паяльник и все , на старой машине был бампер разбит и лопнут в пяти местах , спаял за два часа с перекурами ) Паял первый раз в жизни

  7. #7
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0096.jpg
Просмотров: 311
Размер:	224.1 Кб
ID:	11775Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0098.jpg
Просмотров: 301
Размер:	222.5 Кб
ID:	11776Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0100.jpg
Просмотров: 301
Размер:	243.8 Кб
ID:	11777да Слава , будеш готов позвони 8-923-232-32-сорок один , а насчет прощще простого , люди годами полеруют свое умние и мастерство , доводя до совершенства , поле такого подхода я обычно говорю клиентам что в прошлый раз вам ремонт делали ногами

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    у миня друганы есть, скутерами занимаются, купили паяльную станцию для пластика - какими-то жгутами паяют, огонь получается! обещали мне бампер подпаять - там и посмотрим!)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Я так паяльником тоже как бы маНенько умею. Но однозначно лучше доверить профессионалам. Однозначно есть нюансы , которых я не знаю

  10. #10
    Местный Аватар для ironOS
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    ковров
    Сообщений
    594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0096.jpg
Просмотров: 311
Размер:	224.1 Кб
ID:	11775Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0098.jpg
Просмотров: 301
Размер:	222.5 Кб
ID:	11776Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0100.jpg
Просмотров: 301
Размер:	243.8 Кб
ID:	11777да Слава , будеш готов позвони 8-923-232-32-сорок один , а насчет прощще простого , люди годами полеруют свое умние и мастерство , доводя до совершенства , поле такого подхода я обычно говорю клиентам что в прошлый раз вам ремонт делали ногами
    Этот камень я чувствую в мой огород , ну у не которых изначально в место рук ноги !

  11. #11
    Местный Аватар для ironOS
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    ковров
    Сообщений
    594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я так паяльником тоже как бы маНенько умею. Но однозначно лучше доверить профессионалам. Однозначно есть нюансы , которых я не знаю
    Решать тебе ! мож просто я просто на это смотрю по томучто делаю все сам ! и занимаюсь куз ремонтом

  12. #12
    Местный Аватар для ironOS
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    ковров
    Сообщений
    594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Слава привет , приезжай ко мне у меня паренек работает , класный пластмасчик , запояем с сеткой нержавейкой , значительно прочнее чем с алюминькой или латунью , сделаем так , что никакой шпаклевки не понадобится , да и вообще-то при грамотном ремонте пластмассы шпатлевать ничего не надо , ит еще тренироваться самому не советую , причин несколько , но все они отразятся на качестве готового изделия , ошибки разные , перегретая пластмасса превращяется в парафин , на полипропеленовых деталях шпакля практически не держится из за разници разширения , есть пластики которые вообще не пояются , тогда только клеить (есть чем) ИТД
    Вот про шпаклевку ты тут написал какуюто ерунду ! как не паяй следы остаються,и как не равняй после паяльника шов , все равно что где то остается и без шпаклевки выгладить это под качественную покраску не реально ! ты тут фото выложил хочеш сказать что там не шпаклевали ? сразу грунт и краску ?

  13. #13
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    эти фотки нереально конченого бампера и конечно-же без шпакли такое уебище сделать невозможно , более того эта работа делалась лет пять назад , тогда на эту машину бампер найти не удалось , вот и пришлось сделать , а по сегодняшним заказам такого уже и не делаем , а вообще в ремонте пластика сильно можно разницу в работе увидеть , если что могу завтра фотки загрузить бамперов где сделано без шпакли реально мятые бампера , ну а швы конечно перетягивать приходится , но только что-бы спрятать минимальные дифекты пайки , лично у меня терпения не хватает а вот мой работник бампера выглаживает вообще в идеал , шпаклюется только швы , слоя шпаклевки практически нет вообще , кривизны пластика нет , хули мастер! , а насчет камней , никого задевать не хочу , но любая работа требует мастерства , я тоже не все умею

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ironOS Посмотреть сообщение
    Решать тебе ! мож просто я просто на это смотрю по томучто делаю все сам ! и занимаюсь куз ремонтом
    У меня есть однократный опыт небольшого ремонта бампера. Паяльником , феном. Ну как-то мне не очень понравилось. Как бы сказать. "Подмазал". Примерно на таком уровне

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ну вот сегодня заделали разрыв. Да и вытянуло его еще. Мастер работал где-то часа 2. Я б так однозначно не сделал. Алексею и мастеру его принародное СПАСИБО!

  16. #16
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Отметили !!, на здоровье , что-б еще сто лет ездил

  17. #17
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    интересно а за мой мёртвый, леченый, клееный, шатлёванный, крашенный несколько раз возьмётся?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  18. #18
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Женя привет , взяться то можно , ты когда планируеш , надо-бы посмотреть что там у тебя за бампер , и что с ним сделать можно , проблемма сильно деланых бамперов в том , что работы с ними много а результат до первой диформации и потом начинают разтрескиваться итд

  19. #19
    Местный Аватар для Aleks_190
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Серпухов МО
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kansta Посмотреть сообщение
    Я тупо проволкой сшивал, а еще изнутри на плоскость резал пластиковые карточки и приклеивал на супер клей поперек трещины, держиться уже давно. Но если место под покраску,то проволка не айс, либо брать такую что на ржавеет и притапливать ее. Мне один раз варили типо, паяли, хня полная все отвалилось. Как то так.
    видел как то пятнашку с ржавым бампером))))))))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top