Нержавеющий крепеж
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию Нержавеющий крепеж

    Хочется нержавеющий крепеж везде, где грязно и ржаво, но терзают смутные сомнения, что неспроста не ставят его с завода. Стоимость, понятно, но должны быть еще какие-то причины. Слышал про вращающиеся узлы, возможно подвеску и тормоза. Очевидны только места, где болты заведомо должны вытягиваться по технологии; дальше - темный лес.
    Хотелось бы услышать мнения знатоков темы.

    Где можно, где нельзя? Нет ли противопоказаний в плане электрохимической коррозии с чем-нибудь или твердостных характеристик? Есть ли толк от применения медной смазки с нержавейкой?

    Первое место, насчет которго чешутся руки: весь крепеж по выпуску. Почему там-то не ставят нерж, вообще ума не приложу.

    Есть и конкретный вопрос:
    В наличии есть составные тормозные диски с таким крепежом: болты М6 из черной стали, твердость 12.9. Гайки контрящие особого "сплющенного" дизайна: их материал установить не могу, но не ржавеют заразы ни капли.
    Купил вместо них набор крепежа полностью из нержавейки с нейлоновыми контрящими гайками и уже после призадумался: а можно ли применять нержу в таком ответственном месте? Болты 12.9 ведь неспроста шли изначально, наверное.

  2. #2
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Знатоков хотелось бы услышать, но это не здесь наверное. Сам меняю на нержу, но пока м6 м8, крепления всякой всячины. Нержа на турбах в стоке и саморезы на подкрылках. На с5
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Нержавейка вообще-то разная бывает и по свойствам и составу. Сплавов тьма. Тот же чугун нержавеющий бывает. Применяется в местах с высокой температурной и фрикционной нагрузкой.
    А так, если по делу, то у нержавейки своя классификаци. По ней из тех что я видел, самая прочная 80, что как-то соответствует болтам 8.8 ( 800 Н/мм2 ), так что замены 12.9 в нержавейка не найти (из тех метизов, что попадались в руки). В ракетостроении применяются хорошие метизы, но не встречал в магазине).
    Дополнительно хотел бы отметить существенное отличие по текучести, которое нержа не обеспечит, со своим удлинением вплоть до 40%!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблица.gif
Просмотров: 312
Размер:	12.0 Кб
ID:	42516


    Для определения взаимодействия нержавейки со сталью стоит почитать про гальванические пары, ну или более содержательно - электрохимический ряд взаимодействия металлом. Чем больше разница в потенциалах, тем быстрее один из металлов съест другой.
    В качестве эксперимента, у себя заменил болты с WG на даунпайп на нержавейку с самоконтрящимися гайками. Никаких недостатков или проблем не обнаружено за более чем год.
    На днище в местах наблюдаемых и подвергающихся воздействию агрессивных сред , поставил гайки из нержавейки. Пока изменений в резьбе на шпильках кузова не обнаружено.
    В плане медной смазки, то я бы не стал. Она хоть долго и не будет портить жизнь, ввиду малого размера катода и слабой механической стойкости, но и пользы не будет, особенно на оцинкованных деталях.

  4. #4
    Местный Аватар для sinbad
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Болты с прочностными характеристиками более 5.5 менять на нержу я бы категорически не советовал. Информации о таких прочностных характеристиках нержавейки у меня нет, но если она(нержавейка) и существует в природе, то стоит дорого и в обычных магазинах её не купишь или стоимость будет высокой.
    В свой машине пошёл по пути что выше просто цинковал и кадмировал, кронштейны тоже подверглись данной процедуре, но были покрашены в чёрный цвет для аутентичности.
    Саша сильно не меняй на нержу, на моторе поддон, клапанная крышка, датчики, соединение напорных магистралей масла и воды не более того.
    Истина существует независимо от того принимаешь Ты её или нет.
    Ауди S2 HEMERA

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Хочется нержавеющий крепеж везде, где грязно и ржаво, но терзают смутные сомнения, что неспроста не ставят его с завода. Стоимость, понятно, но должны быть еще какие-то причины. Слышал про вращающиеся узлы, возможно подвеску и тормоза. Очевидны только места, где болты заведомо должны вытягиваться по технологии; дальше - темный лес.
    Хотелось бы услышать мнения знатоков темы.

    Где можно, где нельзя? Нет ли противопоказаний в плане электрохимической коррозии с чем-нибудь или твердостных характеристик? Есть ли толк от применения медной смазки с нержавейкой?

    Первое место, насчет которго чешутся руки: весь крепеж по выпуску. Почему там-то не ставят нерж, вообще ума не приложу.

    Есть и конкретный вопрос:
    В наличии есть составные тормозные диски с таким крепежом: болты М6 из черной стали, твердость 12.9. Гайки контрящие особого "сплющенного" дизайна: их материал установить не могу, но не ржавеют заразы ни капли.
    Купил вместо них набор крепежа полностью из нержавейки с нейлоновыми контрящими гайками и уже после призадумался: а можно ли применять нержу в таком ответственном месте? Болты 12.9 ведь неспроста шли изначально, наверное.
    Не ставят с завода по одной простой причине. Приблизительно в 10 раз дороже. И вообще все эти автомобилестроители крохоборы. И чем дальше, тем "крохобористее".

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Кстати не так давно проволоку 5 мм из стали 12Х18Н10Т тянули на разрывной машине. Показала предел прочности 170кг/кв.мм. Завидная прочность для практически любой стали

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Кстати не так давно проволоку 5 мм из стали 12Х18Н10Т тянули на разрывной машине. Показала предел прочности 170кг/кв.мм. Завидная прочность для практически любой стали
    Что-то из разряда фантастики, хотел бы я посмотреть на этот эксперимент и на свидетельство о поверке измерительных приборов и соответствие госту методики.
    Даже в случае кованной, шлифованной и обмотанной скотчем или изолентой нержавейки из этого сплава характерный результат ниже.. Может кто-то подсунул кремнехромомарганцовистую сталь?
    Кстати, в табличне значения для болтов прочность указал с учетом коэффициента запаса, так как она по факту значительно ниже, чем для прутка.
    Однозначно отрицать легированные сплавы не стоит, так как их великое множество и есть те, которые полностью будут соответствовать заявленным целям.
    Другое дело, что в обычном строительном магазине подобное не найти. Да и прочность на разрыв не единственная характеристика применимости.

  8. #8
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Есть и конкретный вопрос:
    В наличии есть составные тормозные диски с таким крепежом: болты М6 из черной стали, твердость 12.9. Гайки контрящие особого "сплющенного" дизайна: их материал установить не могу, но не ржавеют заразы ни капли.
    Купил вместо них набор крепежа полностью из нержавейки с нейлоновыми контрящими гайками и уже после призадумался: а можно ли применять нержу в таком ответственном месте? Болты 12.9 ведь неспроста шли изначально, наверное.
    на тормозах с их 300*С пластиковая контровка расплавится нахер,поэтому и используется "сплющенный" дизайн
    12,9 это практически высший класс прочности болтов
    http://cert.obninsk.ru/gost/451/451.html
    Последний раз редактировалось dimo61; 16.12.2015 в 10:00.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на тормозах с их 300*С пластиковая контровка расплавится нахер,поэтому и используется "сплющенный" дизайн
    12,9 это практически высший класс прочности болтов
    Вот такие нормально контрятся. Фиг гайку открутишь после затяжки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48030631_w640_h640_6923.jpg
Просмотров: 271
Размер:	16.3 Кб
ID:	42518

    Наверно, ещё такие можно использовать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DIN_6927.jpg
Просмотров: 227
Размер:	69.8 Кб
ID:	42519

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Если верить http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade у самого прочного болта из нержавейки рабочая нагрузка в 4 раза меньше чем у стального 10.9, с 12.9 разница еще больше будет
    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не ставят с завода по одной простой причине. Приблизительно в 10 раз дороже. И вообще все эти автомобилестроители крохоборы. И чем дальше, тем "крохобористее".
    В tfsi моторах используется алюминиевый крепеж, он еще дороже должен быть. Кроме как легче и утилизировать проще, какие у него преимущества?
    Никто не использовал такие?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
    Что-то из разряда фантастики, хотел бы я посмотреть на этот эксперимент и на свидетельство о поверке измерительных приборов и соответствие госту методики.
    Даже в случае кованной, шлифованной и обмотанной скотчем или изолентой нержавейки из этого сплава характерный результат ниже.. Может кто-то подсунул кремнехромомарганцовистую сталь?
    Кстати, в табличне значения для болтов прочность указал с учетом коэффициента запаса, так как она по факту значительно ниже, чем для прутка.
    Однозначно отрицать легированные сплавы не стоит, так как их великое множество и есть те, которые полностью будут соответствовать заявленным целям.
    Другое дело, что в обычном строительном магазине подобное не найти. Да и прочность на разрыв не единственная характеристика применимости.
    У меня у самого глаз выпал. Покупали моток проволоки именно такой марки для изготовления растяжек. Тянули на немецком стенде, практически новом, в лаборатории прочности материалов. Так что с точностью измерений все нормально. Проволока была такой жесткой, что выправить ее из мотка бухты мы не смогли. В итоге забраковали и сделали растяжки из калибровки.

  12. #12
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit213 Посмотреть сообщение
    Если верить http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade у самого прочного болта из нержавейки рабочая нагрузка в 4 раза меньше чем у стального 10.9, с 12.9 разница еще больше будет

    В tfsi моторах используется алюминиевый крепеж, он еще дороже должен быть. Кроме как легче и утилизировать проще, какие у него преимущества?
    Никто не использовал такие?
    Где вы в TFSI увидели аллюминий крепеж? Кроме болтов мотор-кпп. И болтиков фильтра акпп например.
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit213 Посмотреть сообщение
    Если верить http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade у самого прочного болта из нержавейки рабочая нагрузка в 4 раза меньше чем у стального 10.9, с 12.9 разница еще больше будет

    В tfsi моторах используется алюминиевый крепеж, он еще дороже должен быть. Кроме как легче и утилизировать проще, какие у него преимущества?
    Никто не использовал такие?
    Ну если есть крепеж из алюминия, то иначе как извращением, я не могу назвать

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Где вы в TFSI увидели аллюминий крепеж? Кроме болтов мотор-кпп. И болтиков фильтра акпп например.
    Крышки, поддон еще. Я не к тому, что он везде, а что есть. Еще Diamand рассказывал, что у него есть на работе в сервисе болты алюминивые и он их в своей машине использовал.
    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ну если есть крепеж из алюминия, то иначе как извращением, я не могу назвать
    http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi..._ea888_rus.pdf Про мотор написано, в котором много извращений)

    В ауди 200 молдинки крепятся пластиковыми гайками, откручиваются через 30 лет и легкие. Почемы бы некритичные детали крышки кожухи не прикрутить на алюминивый крепеж?

  15. #15
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit213 Посмотреть сообщение
    Крышки, поддон еще. Я не к тому, что он везде, а что есть. Еще Diamand рассказывал, что у него есть на работе в сервисе болты алюминивые и он их в своей машине использовал.


    http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi..._ea888_rus.pdf Про мотор написано, в котором много извращений)

    В ауди 200 молдинки крепятся пластиковыми гайками, откручиваются через 30 лет и легкие. Почемы бы некритичные детали крышки кожухи не прикрутить на алюминивый крепеж?
    Ни разу не видел тем более на поддоне
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  16. #16
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit213 Посмотреть сообщение
    http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi..._ea888_rus.pdf Про мотор написано, в котором много извращений)
    Можно для меня прояснить кое-что.
    На странице 61 написано "на весь срок службы (Lifetime)"
    Кто мне ответит, сколько этот срок службы?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Спасибо, кстати, всем, кто откликнулся по теме. Узнал много нового и сделал выводы.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
    Можно для меня прояснить кое-что.
    На странице 61 написано "на весь срок службы (Lifetime)"
    Кто мне ответит, сколько этот срок службы?
    срок службы заложенный производителем на своё изделие, не выходящий за рамки закона о правах потребителей

  19. #19
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Спасибо, кстати, всем, кто откликнулся по теме. Узнал много нового и сделал выводы.
    Здесь куча нержавейки

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    В четверг как раз посетил их магазин на Гагарина. Купил болты с прочностью 12.9 для составного тормозного диска.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top