Гараж с ямой.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. #1

    По умолчанию Гараж с ямой.

    Имеется вот такой девайс. Хотелось бы выслушать Ваши предложения в плане оборудования, обогрева, электрической части. Как оптимальнее все разместить? Из отопления есть печь - булерьян и обычный котел на камнях. Что практичнее? Теплее? КПДешнее? Нагрев быстрее?
    Электрическая часть: Какие лампы и светильники лучше использовать? Кол-во? Рамзещение? Подвижные - неподвижные? и т.д.
    Оборудование: что из него можно поместить напрямую в яму?
    Отделка: Гидроизоляция? Штукатурка? Грунтовка? Шпаклевка? Прокладка проводки? Пол? Материалы?

    Вообщем приветствуются любые идеи, проекты, мысли взамен на просмотр их реализации и обратной связи по эргономике использования. Подсчет бюджета само собой разумеющееся.

    Заключение:
    Настил пола - дерево
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4222_новый размер.JPG
Просмотров: 452
Размер:	170.7 Кб
ID:	4734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4223_новый размер.JPG
Просмотров: 344
Размер:	172.6 Кб
ID:	4735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4224_новый размер.JPG
Просмотров: 330
Размер:	175.3 Кб
ID:	4736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4225_новый размер.JPG
Просмотров: 360
Размер:	175.9 Кб
ID:	4737  
    Последний раз редактировалось vitaly-tar; 29.09.2011 в 18:33.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    все зависит от того для каких целей будет использоваться гараж... т.е профессионально или нет...

  3. #3
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    что касается отопления, то пропановый баллон и дальше исходить от размеров гаража, начиная от простой горелки заканчивая пушкой

  4. #4
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    С ямой еще работать и работать, судя по фото.

  5. #5

    По умолчанию

    СТО открывать я не собираюсь. Может быть пока, но тем не менее. Гараж для личного ремонта. Но и со временем посадить туда алибабу: диагностика подвески, ремонт ДВС, комп-диагностика. Но для этого знаний пока маловато. Это на перспективу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    С ямой еще работать и работать, судя по фото.
    Процесс уже пошёл ))

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    что касается отопления, то пропановый баллон и дальше исходить от размеров гаража, начиная от простой горелки заканчивая пушкой
    Вопрос в том, что есть доступ к тв. топливу. Да и печки есть. Насколько эффективнее будет пропан? Ведь он стоит денег... А мы живём в РБ. Своего газа нет )) А в булерьян закинул две чурки и 3 часа теплый воздух дует .
    Последний раз редактировалось vitaly-tar; 29.09.2011 в 17:30.

  7. #7
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    Имеется вот такой девайс. Хотелось бы выслушать Ваши предложения в плане оборудования, обогрева, электрической части. Как оптимальнее все разместить? Из отопления есть печь - булерьян и обычный котел на камнях. Что практичнее? Теплее? КПДешнее? Нагрев быстрее?
    Электрическая часть: Какие лампы и светильники лучше использовать? Кол-во? Рамзещение? Подвижные - неподвижные? и т.д.
    Оборудование: что из него можно поместить напрямую в яму?
    Отделка: Гидроизоляция? Штукатурка? Грунтовка? Шпаклевка? Прокладка проводки? Пол? Материалы?

    Вообщем приветствуются любые идеи, проекты, мысли взамен на просмотр их реализации и обратной связи по эргономике использования. Подсчет бюджета само собой разумеющееся.
    отопление делать самому,разводить трубы,пиздить батареи со сноса домов. котел варить самому под отапливаемый объем, туда вставлять тены+помпа.

    гидроизол обязателен-весной трахнешься.

    светильники спиздить опять же со сноса домов,либо подъездные либо 4ех ламповые+ пару перносок обязательно:одну на ногах с 2 прожекторами,вторую отдельно прожектор на подставочке.

    далее пневморазводку-по обстоятельству и компановке. компрессор: покупаем бу компрессор с мертвой поршневой-около 3-5к не больше,их никто не чинит обычно.покупаем компрессор от маза за 7 рублей=готово.

    баки с водой спокойно в землю-она не промерзнет,если тока -50 не ебанет. по эстетичке-хз))мне пофиг))тупо кирпич и новый пол из досок спизженных со стройки.
    торг в ашане!

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня вечером поеду на стройку (благо рядом 3 жилых возводят) посмотрю, что есть там ))

  9. #9
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Кстати пол из досок это очень актуально. Зимой на бетон чё не ложи, все равно мерзнешь. Я ремонтируюсь в гараже только с деревянном полом. На бетоне даже летом радикулит заработаешь.

  10. #10
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Кстати пол из досок это очень актуально. Зимой на бетон чё не ложи, все равно мерзнешь. Я ремонтируюсь в гараже только с деревянном полом. На бетоне даже летом радикулит заработаешь.
    линолиум на пол тож хорошо бы. ибо на него хоть у проливайся всякого говна.про дерево+100500
    торг в ашане!

  11. #11
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Могу внести свою скромную лепту.У меня гараж 10*7*4,5.Пол я заливал бетоном примерно 25см,т.к пустотные плиты перекрытия не выдержат мой камаз.Освещенни-14 ламп дневного света на две лампы.Я повесил их на потолке,это не есть правильно.т.к в яме ни хрена не видать и когда работаеш с открытыми воротами,то они закрывают часть ламп.Думаю надо половину на потолок,половину на стены.По поводу отопления.У меня газовая пушка-вещь хорошая.В -30 за 15 мин.прогревает до 10 градусов,далее ставиш на мин.обдув,но балона мне хватало на два дня(с утра до вечера).Балон стоит 550 рублей запрвить.Стены у меня толщиной в блок(40см) и оштукатурены с обеих сторон.В след.году буду утеплять пенопластом(100мм) и сенерджи.Вот примерно так.Сразу все делать очень дорого.




  12. #12
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    линолиум на пол тож хорошо бы. ибо на него хоть у проливайся всякого говна.
    Дерево все это "говно" впитывает и лучше не гниет))
    У меня гараж еще дед строил, за 40 лет столько всего проливалось...

  13. #13

    По умолчанию

    С полом решено. Нулевая стяжка по маякам и дерево.
    И материал имеется.

    Первый пост обновил.



    Последний раз редактировалось vitaly-tar; 29.09.2011 в 18:38.

  14. #14
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    пол у меня деревянный, но все равно зимой без валенок нафиг
    а так тепло очень
    газовая пушка наверное жрет много, в первую зиму я заправлял два раза, во вторую один раз - у меня маленткая хрень а не пушка, правда и гараж у меня на легковушку

  15. #15
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    да я кста не учел...я пизжу электро(380) с ящика соседней железной дороги,поэтмоу хз че скока жрет))
    торг в ашане!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    да я кста не учел...я пизжу электро(380) с ящика соседней железной дороги,поэтмоу хз че скока жрет))
    ясный теперь красный, чего ты про тены писал ))) У мну такой халявы нет.


    Вчера приобрёл под это дело.
    Последний раз редактировалось vitaly-tar; 29.09.2011 в 18:45.

  17. #17
    Местный Аватар для DiMM
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    фтанке
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    как теплоноситель тосол хорош, емкость где угодно, если ситема без протечек. Неделю, две не топил - похер. Вода сложнее. Дрова у нас бесплатные, так что кроме них что то тяжело. Газ - пипец дороха по проекту.

    Имхо - обычная стальная печка, как в самую дешевую баню, гидроразводка, радиаторы, тосол - и ты чемпион всего на свете. Если есть возможность вкопать свой ноль - тогда тены. Пол канеш только дерево.

    зы - у знакомого сделано воздухом, т.е. печка со здоровой трубой внутри, разводка большим диаметром, и вентилятор от охлаждения старинной ЭВМ (он какой-то термостойкий), а в яме прорези в трубах - нагревается в минус 20 где то за 0,5 часа. Топливо - отходы лесопилки.
    еще немножко.

  18. #18
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    ясный теперь красный, чего ты про тены писал ))) У мну такой халявы нет.
    там прогрев много сожрет. потом оно на холостых для поддержки очень мало хавает. реостат рулит. а помпа копейки жрет
    торг в ашане!

  19. #19

    По умолчанию

    И все таки... Что скажете насчет такой шняги?

    Характеристики:
    Обьем помещения,м3 400
    Мощность,кВт 18
    Высота,см 85
    Ширина,см 59
    Глубина,см 98
    Вес,кг 130
    Диаметр дымохода,мм 150
    Высота дымохода,м 7



    Стоит без дела. Продавать? Так его за такую цену, у нас никто покупать не хочет.


    Пока перевешивает идея с радиаторами и тосолом.

  20. #20
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Отличная печь.Не продавай.4 полена кинул и весь день будет греть.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top