Гуру Сюда . Жива ли моя ГБЦ AAN ???
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию Гуру Сюда . Жива ли моя ГБЦ AAN ???

    Привет всем шарившим людям !!! И просто читателям ))))
    <b>ПРОШУ ТУПО ПО ТЕМЕ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ ИЛИ СВОЕ МНЕНИЕ!!!</b>
    В общем стуканул матор провернуло вкладыши разобрал мотор а именно по этой теме ГБЦ AAN . Что косается этой темы . Я как бы не профи вот и прошу советы ваши и мнение .
    Вобщем разобрал я ГБЦ и отмыл все . Впускные и выпускные клапана когда я их пошатал в стороны по ходу распредвалов я вообше охерел !!! Как она у меня вообше ходила и так мала масла кушала ну минимум зазор во впуске между втулкой и клапаном соток 6-7 на выпуске ну вообще жесть ходит туда сюда корочи да не знаю ну соток 15 точно . Очень сильно поцарапаны все бугеля на одном из них небольшой задир . В постели распредвала есть косяки . Там где были гидрики в колодцах есть небольшие царапины . Трещины небольшие между свечей и клапанами . В общем вопросы !!!
    1)Менять ли направляющие или лучше хромировать клапана и подгонять под направляйки ? (слух втулки метала керамика сейчас такие не найдешь а тока бронзове которые столько не отходят)???
    2)Можно ли что то сделать с этой вмятиной на постели и насколько это опасно ?
    3)Если сюда втыкать распредвалы RS2 в которых кулачки больше надо будет постели точить?
    4)Насколько критичны мои трещены в ГБЦ
    5)Насколько критичны и возможно и как сделать мои бугеля на них много мелких царапин и на одном небольшой задир .
    6)И какие то окуевшие вмятины на 2,4,5 цилиндрах в районе впускных клапанов видать что то там летало насколько это опасно .
    Ну вроде все вопросы СМОГУ ЛИ Я ЕЕ ВОСТАНОВИТЬ И ПРИВЕСТИ В НОРМАЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ ?
    Всем огромное спасибо за прочитанное !!!)))Жду ваших мыслей и ответов))))

    ССЫЛКА НА ФОТООО https://www.drive2.ru/l/4591902/

  2. #2
    Местный Аватар для moorik
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Направляйки с клопами и мск поменял,и дальше попиздил.
    Audi A4 DTM

  3. #3
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuHammadAli Посмотреть сообщение
    Привет всем шарившим людям !!! И просто читателям ))))
    <b>ПРОШУ ТУПО ПО ТЕМЕ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ ИЛИ СВОЕ МНЕНИЕ!!!</b>
    В общем стуканул матор провернуло вкладыши разобрал мотор а именно по этой теме ГБЦ AAN . Что косается этой темы . Я как бы не профи вот и прошу советы ваши и мнение .
    Вобщем разобрал я ГБЦ и отмыл все . Впускные и выпускные клапана когда я их пошатал в стороны по ходу распредвалов я вообше охерел !!! Как она у меня вообше ходила и так мала масла кушала ну минимум зазор во впуске между втулкой и клапаном соток 6-7 на выпуске ну вообще жесть ходит туда сюда корочи да не знаю ну соток 15 точно . Очень сильно поцарапаны все бугеля на одном из них небольшой задир . В постели распредвала есть косяки . Там где были гидрики в колодцах есть небольшие царапины . Трещины небольшие между свечей и клапанами . В общем вопросы !!!
    1)Менять ли направляющие или лучше хромировать клапана и подгонять под направляйки ? (слух втулки метала керамика сейчас такие не найдешь а тока бронзове которые столько не отходят)???
    2)Можно ли что то сделать с этой вмятиной на постели и насколько это опасно ?
    3)Если сюда втыкать распредвалы RS2 в которых кулачки больше надо будет постели точить?
    4)Насколько критичны мои трещены в ГБЦ
    5)Насколько критичны и возможно и как сделать мои бугеля на них много мелких царапин и на одном небольшой задир .
    6)И какие то окуевшие вмятины на 2,4,5 цилиндрах в районе впускных клапанов видать что то там летало насколько это опасно .
    Ну вроде все вопросы СМОГУ ЛИ Я ЕЕ ВОСТАНОВИТЬ И ПРИВЕСТИ В НОРМАЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ ?
    Всем огромное спасибо за прочитанное !!!)))Жду ваших мыслей и ответов))))

    ССЫЛКА НА ФОТООО https://www.drive2.ru/l/4591902/
    1) С чего ты взял, что у тебя металлокерамика? Ее отродясь тут не было. Меняй направляющие, хромируй клапана в исходный размер, разворачивай втулки для обеспечения зазора 3-4 сотки. Затем правь седла и притирай клапана.
    2) Забей.
    3) Встанут, точить ничего не надо.
    4) Любые трещины это уже критично (ИМХО).
    5) Уж совсем криминала не вижу. Ездили на грязном масле. Если уж совсем остро стоит вопрос, то с учетом трещин дешевле купить новую ГБЦ.
    6) Может детонация летала. Главное что бы небыло острых краев - источников детонации...
    Only V8 Power

  4. #4
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Да по поводу направляек это говорю же слух . Я точно не уверин сказали мол так . А на бугеле 8 меня оч смушает задир и в постеле вмятина . ( может кто еще что добавит ?

  5. #5
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuHammadAli Посмотреть сообщение
    Да по поводу направляек это говорю же слух . Я точно не уверин сказали мол так . А на бугеле 8 меня оч смушает задир и в постеле вмятина . ( может кто еще что добавит ?
    Меня бы тоже смутила... Ну коли она не выходит наружу работать будет.
    P.S. Если б я делал для себя то искал бы другую голову...
    Only V8 Power

  6. #6
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Интересно а что я могу сделать с бугелями ? Както наварить или хз и этот задир меня ппц как смушает . И вмятины на постелях от рукожопства смушают

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Ниче не делай, на фото хуйня, на работу не влияет. Как уже говорили выше - направляйки меняй, седла правь и в путь. Ну можно еще по ситуации привалку фрезернуть, заодно вмятины на вытеснителе сгладятся немного. А так, ходить и ходить еще башке.

  8. #8
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    А кто может мне сказать про мои бугеля ? И будет эффек какой нить без прошивки если я поставля распредвалы рс2 ? Мои бугеля подойдут под рс2 распредвалы ? Или надо будет с головы где стояли распредвалы снимать бугеля !? И себе ставить ?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuHammadAli Посмотреть сообщение
    А кто может мне сказать про мои бугеля ? И будет эффек какой нить без прошивки если я поставля распредвалы рс2 ? Мои бугеля подойдут под рс2 распредвалы ? Или надо будет с головы где стояли распредвалы снимать бугеля !? И себе ставить ?
    твои нормальные! помыть и смазать перед установкой. постели валов обрабатываются на заводе, крышки в сборе с головкой, от других ставить нельзя, это индивидуальные детали!

  10. #10
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Да царапины я понял что не страшно а вот что с 8 бугелем задрало чуть видно на фото кусочек железа загнулся как это востановить реально или нет ? Или этот кусочик расшатать и отломать до конча что бы он не попал потом куда нить в маторе вот в чем еще вопрос то .

  11. #11
    Местный Аватар для MuHammadAli
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Не кто нечего не хочет умного сказать по поводу бугелей моих ????

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Шлифани наждачкой мелкой 8й бугель и все

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    А лучше напильником крупным, типа хон получится)

    Сфотай ближе, сто раз фотки пересмотрел и не увидел, что с 8 не так.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Да там задир какой-то небольшой

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top