2.2->2.2T
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: 2.2->2.2T

  1. #1
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию 2.2->2.2T

    в общем есть мысль, спасибо за эту мысль Сергею(4.2бТ):
    если взять мой KV, и тупо пербрать двигло, поставив бошку от аналогичного 2.2т только не AAN или 3В, а от 10V мотора с той же системой питания K-Jetronik...

    есть следующие вопросы (возможно ламерские,но всё-таки спрошу совета):
    1) сам блок - есть ли отличия именно в блоке? (прокладки ГБЦ одинаковые). Выдержит ли он долго и каков ресурс?
    2) нужно ли что-то колхозить во впрыске (при условии что я его налажу сначала на KV-моторе ибо сейчас вообще колхозны карб...)?
    3) фланец выпускного коллектора одинаков?(естественно выхлоп я буду переделвать цликом, но хотелось бы знать чтобы не переделывать несколь ко раз...


    P.S. удивило, с какой лёгкостью чел рассказывал как он поменял 2.2 на 2.2т на такой же купехе тока моноприводной...
    бюджет действительно невелик,ибо это тупо покупка сельди, переборка двигла и настройка впрыска...(хотя чую, со впрыском придётся колдовать...)

    P.P.S. ясно, что это не панацея, а полумера, однако ИМХО это самый быстрый, бюджетный и безболезненный переход на 2.2Т

  2. #2

    По умолчанию

    IMHO:
    ..у блока должно быть масляное охлаждение поршней
    ..потребуется более производительный маслонасос
    ..потребуется маслорадиатор и теплообменник фильтра (ок, от донора)
    ..потребуется колхоз с отводом масла и ОЖ на турбину
    ..потребуется теплозащита агрегатов подкапотного от турбины
    ..потребуется вернуть родной бензонасос для впрыска
    ..до определённого момента впрыск справится, но лучше если это будет КЕ, а не К
    ..если родной впрыск уже выдран - по барабану какой ставить
    ..придётся колхозить впуск (не факт, что от донора подойдёт)

    p.s. мне кажется гораздо более разумным брать сразу турбовый мотор в обвесе и с мозгами - целиком
    Последний раз редактировалось dipspb; 11.08.2007 в 10:09.
    С уважением, Дмитрий

  3. #3

    По умолчанию

    ///если взять мой KV, и тупо пербрать двигло, поставив бошку от аналогичного 2.2т только не AAN или 3В, а от 10V мотора с той же системой питания K-Jetronik...///
    *******Бошка KV/KU/MC/1B/2B-полностью идентичны, т.е. голову можешь свою оставлять!

    //1) сам блок - есть ли отличия именно в блоке? (прокладки ГБЦ одинаковые). Выдержит ли он долго и каков ресурс?///
    ****одно важное отличае, в твоем блоке нету форсунок маслянного охлаждения поршней.. в атмосферниках тех годов они есть пожалуй только в NG.. все остальное идентично.. ну правда если сравнивать с МС-2, 1В, 2В то у тебя отливка на блоке под один ДД, а там уже 2 используются.. но то нестрашно... место под 2-ой ДД найдется)

    ///2) нужно ли что-то колхозить во впрыске (при условии что я его налажу сначала на KV-моторе ибо сейчас вообще колхозны карб...)?///
    ***колхозить надо все!!! на турбах свой впрыск со своим дозатором, жужиком, мозгами и т.д.

    //3) фланец выпускного коллектора одинаков?(естественно выхлоп я буду переделвать цликом, но хотелось бы знать чтобы не переделывать несколь ко раз...//
    ***Гыы, какой фланец, там свой впускной коллектор идет!))

    Теперь ИМХА:
    для вышеперечисленной операции тебе нужен неразбарахоленный донор, иначе запаришься мелочь собирать.. З.ы. где ты был раньше, када я с 10V переходил на 20V и у меня было ВСЕ! от впрыска с зажиганием до коллекторов, патрубков и шлангов.. сейчас практически все распродано!
    И еще, нах оно тебе ненадо, намучаешься с рахитским К-Джетом, я ж незря от него убегал.. и еще есть люди на АвтоРу следующие моему примеру.. кстати к весне он как перейдет на 20V у него останется почти полный набор.. но мой тебе совет, ищи сразу 20V донора!!!!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Mosckow
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    скажите пжлста...
    можно сделать тоже самое с 2.8 => 2.8Т на ауди а6 кваттро 2000года
    буду примного благодарен, машина куплена недавно и она моя первая, так что я не особо то и силен.

  5. #5
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyzyka Посмотреть сообщение
    скажите пжлста...
    можно сделать тоже самое с 2.8 => 2.8Т на ауди а6 кваттро 2000года
    буду примного благодарен, машина куплена недавно и она моя первая, так что я не особо то и силен.
    Можно, но не нужно. Легче и дешевле вкарячить с донора готовый 2,7 бТ.
    ИМХО.

  6. #6
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    в общем есть мысль, спасибо за эту мысль Сергею(4.2бТ):
    если взять мой KV, и тупо пербрать двигло, поставив бошку от аналогичного 2.2т только не AAN или 3В, а от 10V мотора с той же системой питания K-Jetronik...

    есть следующие вопросы (возможно ламерские,но всё-таки спрошу совета):
    1) сам блок - есть ли отличия именно в блоке? (прокладки ГБЦ одинаковые). Выдержит ли он долго и каков ресурс?
    2) нужно ли что-то колхозить во впрыске (при условии что я его налажу сначала на KV-моторе ибо сейчас вообще колхозны карб...)?
    3) фланец выпускного коллектора одинаков?(естественно выхлоп я буду переделвать цликом, но хотелось бы знать чтобы не переделывать несколь ко раз...


    P.S. удивило, с какой лёгкостью чел рассказывал как он поменял 2.2 на 2.2т на такой же купехе тока моноприводной...
    бюджет действительно невелик,ибо это тупо покупка сельди, переборка двигла и настройка впрыска...(хотя чую, со впрыском придётся колдовать...)

    P.P.S. ясно, что это не панацея, а полумера, однако ИМХО это самый быстрый, бюджетный и безболезненный переход на 2.2Т
    Мое имхо, ставь 1,8Т.

  7. #7
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyzyka Посмотреть сообщение
    скажите пжлста...
    можно сделать тоже самое с 2.8 => 2.8Т на ауди а6 кваттро 2000года
    буду примного благодарен, машина куплена недавно и она моя первая, так что я не особо то и силен.
    это ерунда ИМХО.
    и если уж делать - то надо много знаний и опыта ибо мало кто делал такие проекты...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Mosckow
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    млин, короче как я понял без серезного хирургического вмешательства хренос два сделаеш...что жжжжж спасибо вам и на этом...
    з.ы. а кроме турбины, можно как нить всеже увеличить прытость моей лайбы?без особо серезных дороботок....

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Mosckow
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Можно, но не нужно. Легче и дешевле вкарячить с донора готовый 2,7 бТ.
    ИМХО.
    ты предлогаеш установить новый мотор от 2.7Т , да? если так , то во скоко это встанет, скок стоит такой движ? + ко всему я думаю еще нада другие узлы менять, или нет?


    з.ы. Бахос , не абизайся я устроил флуд в твеой теме

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyzyka Посмотреть сообщение
    ты предлогаеш установить новый мотор от 2.7Т , да? если так , то во скоко это встанет, скок стоит такой движ? + ко всему я думаю еще нада другие узлы менять, или нет?


    з.ы. Бахос , не абизайся я устроил флуд в твеой теме
    Как минимум 5-6 килобаксов.
    Ибо мотор с доками найдёшь в лучшем случае за 2-3 килобакса, неизвесно в каком состоянии.
    Если вкорячить наддув на твой мотор, то не более 0,5 избытка, что даст в лучшем случае прибавку в 100 сил.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Mosckow
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    а если поиграцца с системой выпуска + сделать чип( кстати сморю на чипы отрицательно) стоит оно того или нет?и какой лучше?

  12. #12
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    2,8 был овощем т всегда им будет имхо.

  13. #13
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyzyka Посмотреть сообщение
    а если поиграцца с системой выпуска + сделать чип( кстати сморю на чипы отрицательно) стоит оно того или нет?и какой лучше?
    в этом нет смысла.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Mosckow
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    млин , абыдна
    купил апарат который форсажу не поддается

  15. #15
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    да, я тоже как-то по дурости взял 2,6 монопривод,который сыпался сильно.
    я ввалил в него кучу денег(ну,для бочки а не для 2,2т конечно) в итоге сделал полу-2.8 и он не поехал нифига.
    после этого я понял - только 2.2т quattro

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    город герой ДМИТРОВ
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    to BahoSSS у меня есть всё что тебе необходимо для переделки под турбо! турбо,идеальный выпускной коллектор,хороший дозатор,и многое другое!

  17. #17
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    к сожалению(хотя чего сожалеть,конечно к счастью) я уже отказался от идеи овощемотора и скорее всего в скором времени поставлю 3B
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  18. #18

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    город герой ДМИТРОВ
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    почему овощемотор на евроспеке доказательства обратные! с 10 клапанов под 650 сил!

  20. #20
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    ссылка автра - жесть.
    у меня авто в гораздо более хоршем состоянии...

    но блин,10 клапанов...

    я опять в сомнениях...
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top