Нужны советы при покупке авто
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. #1
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    Вопрос Нужны советы при покупке авто

    Приветствую всех!

    Хотелось бы через некоторое время(может и через год) прикупить S4C4 или S6 тех же годов с AAN, вот только опыта по ним не особо.
    Куда смотреть в первую очередь: гниет где, по мотору и навеске, стуки, вибрации разные. Хочется на мешалке.
    Естественно на идеальную бюджета не хватит), думаю до +-250к
    Просьба отнестись без шуток и по делу.
    З.Ы.Имею дело с 200TQ, про турбо-шмурбо и все что с ним связано есть опыт.
    Заранее спасибо)

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Если с турбо моторами есть опыт , то в остается кузов, а он как у всех машин, бывает ровный и крепкий или гнилой и кривой и юридическую чистоту еще ни кто не отменял!!! Лучший выбор клубная, но и на стороне бывают чудеса...

  3. #3
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Если с турбо моторами есть опыт , то в остается кузов, а он как у всех машин, бывает ровный и крепкий или гнилой и кривой и юридическую чистоту еще ни кто не отменял!!! Лучший выбор клубная, но и на стороне бывают чудеса...
    Я вот мотроник особо не знаю, какие у него болячки есть? ВАГ-СОМом проверяется?

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  4. #4
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4n5ch Посмотреть сообщение
    Я вот мотроник особо не знаю, какие у него болячки есть? ВАГ-СОМом проверяется?
    а куда он нахуй денется...
    Ауди 100 v8 была...

  5. #5
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    а куда он нахуй денется...
    Спасибо, жду еще советов.
    Куда смотреть, если с люком, то аналогично забивается дренаж? Компрессия какая должна быть? Давление масла? Буст стоковый сколько? И почему часто встречается ВГ без шланга на крышке от тактового? Бензонасос сколько давить должен если сток? Было бы неплохо если кто-нибудь кинул данные о давлениях разных и т.п. а то в интернете разнятся показания..

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  6. #6
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Все ответы есть на форуме,читаешь и все станет понятно,а так все как обычно,нужно иметь представление об устройстве авто,а это только опытным путем достигается.

  7. #7
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    Все ответы есть на форуме,читаешь и все станет понятно,а так все как обычно,нужно иметь представление об устройстве авто,а это только опытным путем достигается.
    Мне этот форум вообще не нравится, все в одну кучу закинули, хрен найдешь что нужно))) Сделали бы подразделы как на обычных форумах, цены не было бы...
    Я понимаю, что опытным путем все достигается, но можно же сказать например что прокладка ГБЦ у AAN течь дает справа по ходу движения(где-то вычитал еще давно)..

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  8. #8
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4n5ch Посмотреть сообщение
    Мне этот форум вообще не нравится, все в одну кучу закинули, хрен найдешь что нужно))) Сделали бы подразделы как на обычных форумах, цены не было бы...
    Я понимаю, что опытным путем все достигается, но можно же сказать например что прокладка ГБЦ у AAN течь дает справа по ходу движения(где-то вычитал еще давно)..
    Вот и иди на тот форум , где нравится ... Или туда где прокладка течь даёт справа .... А то здесь руки кривые , как у меня и прокладки неправильные ... 9 лет падла никаких течей не даёт ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  9. #9
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4n5ch Посмотреть сообщение
    Мне этот форум вообще не нравится, все в одну кучу закинули, хрен найдешь что нужно))) Сделали бы подразделы как на обычных форумах, цены не было бы...
    Я понимаю, что опытным путем все достигается, но можно же сказать например что прокладка ГБЦ у AAN течь дает справа по ходу движения(где-то вычитал еще давно)..
    нам все удобно тут на форуме. Кто хочет - тот найдет. Вопросы типа как про текущую прокладку ГБЦ, забитые дренажи люка - ну бред же, это не только ничтожно не важно, но и не сторговать даже на этом )) Давление масла 1.5-2.0 на горячую, буст 1.2 избытка сток, компрессия если около 12 - отлично, топливо - 4 бара + давление наддува
    Больные места - стандартные для турбо ауди. Кузов на ржавчину и ремонты просмотреть досканально везде. Наличие воды в запаске можно глянуть. Коробка что бы не гудела. Тормоза - если вакуум еще не поставлен, смотреть что бы не дрожала педаль тормоза на месте. Если передние торм.диски - НЛО, так же скорее всего менять на что то, вариантов море. Турбину пошатать.
    Все хуйня, главное целостность кузова и отсутствие колхоза в любом его проявлении
    Последний раз редактировалось NikOrtin; 27.07.2016 в 14:09.

  10. #10
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Совет один, берешь покупаешь!
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  11. #11
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    нам все удобно тут на форуме. Кто хочет - тот найдет. Вопросы типа как про текущую прокладку ГБЦ, забитые дренажи люка - ну бред же, это не только ничтожно не важно, но и не сторговать даже на этом )) Давление масла 1.5-2.0 на горячую, буст 1.2 избытка сток, компрессия если около 12 - отлично, топливо - 4 бара + давление наддува
    Больные места - стандартные для турбо ауди. Кузов на ржавчину и ремонты просмотреть досканально везде. Наличие воды в запаске можно глянуть. Коробка что бы не гудела. Тормоза - если вакуум еще не поставлен, смотреть что бы не дрожала педаль тормоза на месте. Если передние торм.диски - НЛО, так же скорее всего менять на что то, вариантов море. Турбину пошатать.
    Все хуйня, главное целостность кузова и отсутствие колхоза в любом его проявлении
    Во, дельно! Спасибо!
    Просто даже из-за всякой мелочи, могут быть крупные косяки, вот к чему по дренаж спросил, не в курсе же, может тут нет такой проблемы как на с3.
    А на счет форума, тут надо именно копаться, как в сэкондхэнде, привык чтобы все было по полочкам разложено.
    Я в основном кузов живой и собрался смотреть, сам не жестянщик, но и в мотор лезть не охота, гаража нет, в центре города не поковыряешься..

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  12. #12
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    Совет один, берешь покупаешь!
    Разные есть авто, можно купить за 250к, а она и 160 не стоит к примеру. Поэтому покупать, что попало тоже не хочется. Хватило одной покупки уже, продешевил и попал конкретно.. По мелочи набралось косяков, больше стоимости машины в 3 раза..

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  13. #13
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Ковыряться все равно придется )

  14. #14
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    Ковыряться все равно придется )
    С этим учетом и беру) Чтобы скучно не было)))

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  15. #15
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Если купиш то главное тебе терпения поболе )))
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  16. #16
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultimate-loser Посмотреть сообщение
    Если купиш то главное тебе терпения поболе )))
    Я уже ничего не боюсь) после 200ки, поменял весь впуск, все зажигание, полностью впрыск, перепиновал проводку для ЭБУ и около 100 метров лишней проводки выкинул из машины + что-то переделывал и восстанавливал и настраивал))
    Единственное боюсь кривого кузова(или гнилого после аварии жесткой) и в блок цилиндров лезть не хочется, к сожалению места нет где этим заниматься, а дяде Васе отдавать, чтобы он мне там нах*евертил, желания нет)
    С электросхемами и схемами вакуумной системы проблем нет надеюсь?

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Не сцы... Зубов бояться в рот не давать)))

  18. #18

    По умолчанию

    Если имеешь опыт с а200, подготовь и поставь в нее бодрый 20v мотор , подготовь трансмиссию ,тормоза, катай и получай удовольствие. плюс с годами рост в цене...
    Не надо с4 кузов. во первых с годами из за пользователей он превращается в попсу и дешевеет, во вторых большинство владльцев эсок уже не всостоянии достойно содержать эти машины.
    Плюс огромное количество случайных людей в теме, под которыми эти машины быстрее умирают, чем ездят.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 28.07.2016 в 01:12.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #19
    Местный Аватар для d4n5ch
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Если имеешь опыт с а200, подготовь и поставь в нее бодрый 20v мотор , подготовь трансмиссию ,тормоза, катай и получай удовольствие. плюс с годами рост в цене...
    Не надо с4 кузов. во первых с годами из за пользователей он превращается в попсу и дешевеет, во вторых большинство владльцев эсок уже не всостоянии достойно содержать эти машины.
    Плюс огромное количество случайных людей в теме, под которыми эти машины быстрее умирают, чем ездят.
    200ку восстанавливать сложно(морду особенно), и продать трудно ппц, я уже почти год продаю.. Да и не где мне свапать в нее ААN'ку... + все это дороже наверно будет, чем готовую ЭСку купить

    Audi S4 C4 2.2 TQ avant

  20. #20
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4n5ch Посмотреть сообщение
    200ку восстанавливать сложно(морду особенно), и продать трудно ппц, я уже почти год продаю.. Да и не где мне свапать в нее ААN'ку... + все это дороже наверно будет, чем готовую ЭСку купить
    Эска тоже вечная машина, купил - хуй продашь))). А так это машина для души и самореализации и предел в этом ограничен только толщиной кошелька, если есть время и деньги то можно брать. Главный параметр думаю кузов, потому что мотор, рано или поздно все равно строить придется новый. И еще момент она обязательно должна тебе понравится.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top