Бьют тормоза
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. #1
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию Бьют тормоза

    привет соклубники , есть проблемма , на машине пробег в районе пяти тысяч с момента покупки у Жеки танкиста ., когда машину забрал , сильно били передние тормозные диски , диски стояли новые китай , в скором времени были проточены , биение на время исчезло , но проехав прим. тысячу опять стало появляться долбежка , заказал новые брембо , установил , все было идеально какое то время , но сука сейчас пробег на новых дисках примерно 1-2, тысячи и они опять колбасят при торможении , прогрес очевиден , хуячат все сильнее , выработки на дисках нет вообще , на вид новые , бляяя я в недоумении , ну понятно дело я езжу быстро но я их даже не разу не перегревал за этот короткий пробег ( товарищи ставят на яп контрактные диски , ржавые старые , и хоть бы хуй ) а тут , все новое и такое западло . вопрос : в чем может быть проблемма ???

  2. #2
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Суппорта брембо? Не точно по плоскости поставили.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  3. #3
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Суппорта брембо? Не точно по плоскости поставили.
    +1 Такиеже мысли посетили. Однозначно чтото с супортами..
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    была подобная проблема, после замены поршней в суппортах проблема ушла(сы2 тормоза сток)

  5. #5
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да супорта брембо , при нажатии в сухую погоду слышен скрип издаваемый супортами , или скобами ?? естественно все болтовые соединения протянуты . а вот по поводу точно ли по плоскости установлены , и может ли это влиять на равномерность прижатия колодки к диску , вопрос спорный , поскольку все четыре поршня двигаются самостоятельно , независимо друг от друга и какой у какого поршня вылет , как бы тоже не сильно важно , поскольку давление на колодку все поршни независимо друг от друга создают одинаковое . по идее если поршни давят не равномерно по плоскости , должен возникать неравномерный износ , но его нет , и диск отполирован полностью по всей плоскости контакта с колодкой . лично мое мнение что все это гавно может возникать из за некачественных дисков , но сука они новые , брембо , неужели все дело в них . тогда что за скрип возникает из тормазов , когда стоиш на месте и придавливаеш пидаль , что куда диформируется , как проверить соотвецтвие плоскостей -супорт-диск- , при условии что колодки могут быть разной толщины и при этом все должно работать и никакого биения порождать не должно??

  6. #6
    Местный Аватар для Banderaz
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    точно также на суппортах брембо от бмв,3 пары дисков уже менял и колодки разные ставил,бьют постоянно,но я думаю,что у меня они не ровно стоят,колодки криво стираются.

  7. #7
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Я втулки подтачивал для установки брембов. Тоже слегка бьет при торможении .
    Не думал что из за этого может быть думал колеса кривые
    Новые втулки сделаю
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  8. #8
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну собственно предположу что проставки-переходники выполнены косячно , тогда дайте точный чертеж , закажу пусть изготовят новые , есть еще предположение что колесные диски по ступице херово центруются , тогда тоже теоретически может косячить тормоза из за дисбаланса , сейчас на днях буду переобуваться в зиму , там диски с кольцами , проверю предположение . хотя это только предположения , поскольку на скоростях дисбаланса по колесам не ощущается , да и связь между этими дисбалансами и кривыми тормозными дисками -неочевидна

  9. #9
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    ну мне то позвонить не судьба)))
    я когда всё собрал, эта хрень началась через некоторе время, и т.к. диски китай, то грешил на них в первую очередь
    раз замена дисков не помогла, то сто пудово косяк в проставках, они сделаны под S6 ступицу, а там стоит родная S4 обточенная, у них вылет на пару мм отличается, в итоге внутренняя колодка встаёт со свистом, а наружняя не лезет
    нужно снять проставки и шлифануть их на фрезерном станке в месте примыкания их к ноге
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: brembo90_20120906_1829797932.jpg
Просмотров: 228
Размер:	87.6 Кб
ID:	19436
    размер 13,5мм нужно уменьшить, предварительно промерив на сколько суппорт смещён во внутрь относительно тормозного диска
    скрип при торможении возникает видимо из-за не допилинных болтов, Лёха, смотри пункт 22 и 26 в отчёте Юры http://www.blindhorse.ru/index.php?o...=211&Itemid=29
    заряженному танку в дуло не смотрят

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Во ... Проблема. Вот тоже чешу репу, как переходники сделать

  11. #11
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    привет парни . , Женя я так что то и не понял , ты подтачивал ноги , или проставки , видемо проставки , ну собственно возможно , что это может привезти к искревлению установки супортов ., тоесть надо изготовить проставки у которых размер 13,5 будет изменен на 13 , или еще меньше , точнее будет понятно после промера , я правильно понимаю ?? а ну и собственно видемо я туплю , но я так и не возьму в толк , почему искривляется тормозной диск если на колодки одновременно с обейх сторон давят четыре независимых поршня , и диск совершенно не знает какой из поршней имеет какой вылет , давление то на колодку они создают абсолютно одинаковое , вобщем кое что проесняется , а кое что остается непонятным , видемо придется пойти по пути исключения , изготовить или доработать существующие проставки , отвезти шлифовщику все теперь уже четыре диска , выяснить какие искревлены , какие ровные , в прошлый раз китайские диски были один ровный второй кривой , заранее пометить какой где стоит , какой искревлен , ну итд , вобщем все как обычно , по крайней мере со мной , у многих получается типо -пришел увидел победил , а у меня пришел, увидел , победил , закопал , раскопал , отебал , и опять закопал .

  12. #12
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да кстати , скрип или хруст возникает или слышен когда стоиш на месте и давиш на тормоз как будто что то деформируется от усилия , возможно этот звук и издают проставки и супорта , в момент работы пытаясь встать ровнее , короче надо потрудиться

  13. #13
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Дык жми на тормоза и смотри что делает суппорт при этом. Сам всё увидишь и поймёшь.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #14
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    понял бум епстаться

  15. #15
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    понял бум епстаться
    Нашел в чем проблема?
    У меня симптомы один в один.

  16. #16
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    Нашел в чем проблема?
    У меня симптомы один в один.
    А у тебя с какими суппортами Симптомы?
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  17. #17
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    А у тебя с какими суппортами Симптомы?
    Вот.
    http://audi200-club.com/forum/viewto...420&start=1175
    сообщения 1180

  18. #18
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    у меня так и не начали бить отъездил 2тыс км... на них
    сейчас порше тормозилки вот они сразу начали. при подробной изучении при нажатии на тормоз правый суппорт издает хруст! следовательно он криво стоит
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  19. #19
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    нет пока ничего не искал , буду в первую очередь смотреть крепления супортов , правильность установки , но как вариант возможно что эти ебать колотить брембо , такиеже херовые как и китай диски , только в другой упаковке , вобщем пока все только предположения

  20. #20
    Местный Аватар для Толян
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    когда диски менял, колодки старые остались? может быть из-за них.
    я себе менял, недавно тоже начали бить при торможение http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6...urnal/1967988/
    Последний раз редактировалось Толян; 21.10.2013 в 00:55.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top