ВЫРУЧАЙТЕ!Не дует больше 1бара!Срабатывает отсечка! - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93
  1. #81
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    В общем у меня по внешним синдромам то же само все. Не надувает больше 1 бара избытка. Мотор 2.2, прошивка сток, стоит фронтальный интеркуллер. Подыхает волюметр, но подменяли его с исправной машины, и все равно моя не надулась. Тактовый N75 по тестам щелкает. На всякий случай, снял его промывал и продувал, при подаче напруги каналы продуваемости меняются, установлено правильно. Байпас пластиковый, живой. Опрессовка прошла удачно, дыр не обнаружено. Вастгейт через сосок не продувается, делаю вывод что мембрана цела. Отключена лямбда и клапан адсробера. ВАГ ругается только на них. На Г28 ошибку не пишет. Метки все на месте. Мотор крутится до отсечки, но не надувает: после 4.5 тыс оборотов после того как надует 1 Бар, но чаще всего 0.7 бара, тупо быстро спулится до 0.3-0.5 и так до отсечки.
    Есть у кого нибудь идеи, в чем может быть причина недодува? Что посоветуете еще глянуть, проверить, исправить? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Gluk; 02.10.2012 в 07:40.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
    В общем у меня по внешним синдромам то же само все. Не надувает больше 1 бара избытка. Мотор 2.2, прошивка сток, стоит фронтальный интеркуллер. Подыхает волюметр, но подменяли его с исправной машины, и все равно моя не надулась. Тактовый N75 по тестам щелкает. На всякий случай, снял его промывал и продувал, при подаче напруги каналы продуваемости меняются, установлено правильно. Байпас пластиковый, живой. Опрессовка прошла удачно, дыр не обнаружено. Вастгейт через сосок не продувается, делаю вывод что мембрана цела. Отключена лямбда и клапан адсробера. ВАГ ругается только на них. На Г28 ошибку не пишет. Метки все на месте. Мотор крутится до отсечки, но не надувает: после 4.5 тыс оборотов после того как надует 1 Бар, но чаще всего 0.7 бара, тупо быстро спулится до 0.3-0.5 и так до отсечки.
    Есть у кого нибудь идеи, в чем может быть причина недодува? Что посоветуете еще глянуть, проверить, исправить? Спасибо.
    У меня всё точно так же))) поменял насос, катушки, свечи, васгейт, байпас, ошибок по мотору нет, дует так же, в лучшем случае 1 бар, потом спускается до 0,7. Если газ отпустить и резко нажать- опять бар надует и упадёт.... опресовка на 5+, интеркуллер сток..... собираюсь проверить метки, но кажется в чём то ещё проблема...

  3. #83
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gr1ga Посмотреть сообщение
    У меня всё точно так же))) поменял насос, катушки, свечи, васгейт, байпас, ошибок по мотору нет, дует так же, в лучшем случае 1 бар, потом спускается до 0,7. Если газ отпустить и резко нажать- опять бар надует и упадёт.... опресовка на 5+, интеркуллер сток..... собираюсь проверить метки, но кажется в чём то ещё проблема...
    Вастгейт(сними крышку) глянь мембрану и износ столбика.Клапан H75(он даже новый может пиздить неговоря о старом)-стоит на толстом патрубке который идет от турбины к куллеру.Мозги неплохо бы проверить(подключить с другой машины и пульнуть).Проводка тоже как вариант(гдето что то),расходомер,датчик холла(хотя ошибки у тебя нет,а у меня она выскакивала только после 5000об).Где в МСК находишься?Доедь до Гриши он все посмотрит,железо и эбу у него есть подкинет и исключит всю хуйню и тебе не придет покупать пол машины.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Вастгейт(сними крышку) глянь мембрану и износ столбика.Клапан H75(он даже новый может пиздить неговоря о старом)-стоит на толстом патрубке который идет от турбины к куллеру.Мозги неплохо бы проверить(подключить с другой машины и пульнуть).Проводка тоже как вариант(гдето что то),расходомер,датчик холла(хотя ошибки у тебя нет,а у меня она выскакивала только после 5000об).Где в МСК находишься?Доедь до Гриши он все посмотрит,железо и эбу у него есть подкинет и исключит всю хуйню и тебе не придет покупать пол машины.
    Да, тоже думаю к Грише поехать...
    Васгейт с машины где дует 1,6
    снимал трубку с вазгейта от клапана н75, поднялся наддув на 0,2-0,3
    Мозги снял с заведомо исправной машины с смс
    Последний раз редактировалось Gr1ga; 02.10.2012 в 10:49.

  5. #85
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    сжечь
    торг в ашане!

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    сжечь
    Ты хочешь 2.2, не обманывай себя

  7. #87
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    я хочу 3.0тди.
    торг в ашане!

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    я хочу 3.0тди.
    а я хочу, что бы завалило, хоть что нибудь ))))

  9. #89
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пиромания.jpg
Просмотров: 278
Размер:	58.1 Кб
ID:	9650
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #90
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gr1ga Посмотреть сообщение
    а я хочу, что бы завалило, хоть что нибудь ))))
    Езжай к Лехе и Григорию-сделают.После моей хуже врятли эска еще приедет.

  11. #91
    Пользователь Аватар для Mr_Beggins
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пиромания.jpg
Просмотров: 278
Размер:	58.1 Кб
ID:	9650
    Это 5! ))

  12. #92
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    поеду к Сечану, будем ремонтить, а если не получится - сжечь!

  13. #93
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    я хочу 3.0тди.
    +чип 290сил 610момент!
    VAGDROCHER
    пешком сила

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top