ВЫРУЧАЙТЕ!Не дует больше 1бара!Срабатывает отсечка! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. #21
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    шланг с вестгейта сними,проедь один раз,если дунет как надо-ищи проблему электрики/н75/еще проблем по двигателю. не дунет-пизда механике.
    торг в ашане!

  2. #22
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    а может дунуть так что наебнет нах сразу и механику) гыыыыыыыыы

  3. #23
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    шланг с вестгейта сними,проедь один раз,если дунет как надо-ищи проблему электрики/н75/еще проблем по двигателю. не дунет-пизда механике.
    Ты здоров такие советы давать не на стоке?))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #24
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Снова на мой вопрос ответ новым вопросом.

    1 - Да, влили, изменили смесь.

    2 - напоминаю - У человека в тот момент была проблема с сигналом с датчика холла. Датчик не был заменен в момент диагностики.

    Скажи мне как можно сразу определить причину, если дальнейшие проверки проводить нельзя, т.к. мозг в аварии?
    Тогда разберись с топикстартером для начала, а то по его посту однозначно бочка катится на вас: приехал устранять причину и чиповать, в итоге авто не едет хоть и чипанули, не отремонтировали спасите помогите я не знаю что делать. Я так понимаю возвращаться к вам на искать причину дальше он не собирается, ибо тогда поста этого на форуме не было бы. Вот и получается: мы чипанули а дальше пофиг.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  5. #25
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ты здоров такие советы давать не на стоке?))
    а какой еще дать совет человеку,который не починив машину едет чиповаться на большую мощность?
    торг в ашане!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Тогда разберись с топикстартером для начала, а то по его посту однозначно бочка катится на вас: приехал устранять причину и чиповать, в итоге авто не едет хоть и чипанули, не отремонтировали спасите помогите я не знаю что делать. Я так понимаю возвращаться к вам на искать причину дальше он не собирается, ибо тогда поста этого на форуме не было бы. Вот и получается: мы чипанули а дальше пофиг.
    Как я понимаю, ответа на мой вопрос не будет.
    Тогда зачем ты наговариваешь на других людей не вникнув в ситуацию лично, портишь настроение и отвечаешь вопросами на мой вопрос?
    В этой теме человек сообщает о проблеме и ему люди, которые его никогда не видели, пытаются помочь советами от души, грамотными или нет, но они действительно люди.
    С моей помощью были устранены две проблемы в том авто и была выявлена третья, которую нельзя было решить оперативно.
    С твоей же стороны я вижу сразу обвинение при полном отсутствии понятия ситуации. Зачем ты так поступаешь? Все мы заняты и дорожим своим временем, но почему ты, как опытный автовладелец, не предложил одноклубнику помощь советом, а просто не вникнув в ситуацию влез в тему и нашел крайнего?

  7. #27
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    шланг с вестгейта сними,проедь один раз,если дунет как надо-ищи проблему электрики/н75/еще проблем по двигателю. не дунет-пизда механике.
    Кста один раз на стоке не дунула-и дело было не в механике...а в электрике..
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  8. #28
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, ответа на мой вопрос не будет.
    Тогда зачем ты наговариваешь на других людей не вникнув в ситуацию лично, портишь настроение и отвечаешь вопросами на мой вопрос?
    В этой теме человек сообщает о проблеме и ему люди, которые его никогда не видели, пытаются помочь советами от души, грамотными или нет, но они действительно люди.
    С моей помощью были устранены две проблемы в том авто и была выявлена третья, которую нельзя было решить оперативно.
    С твоей же стороны я вижу сразу обвинение при полном отсутствии понятия ситуации. Зачем ты так поступаешь? Все мы заняты и дорожим своим временем, но почему ты, как опытный автовладелец, не предложил одноклубнику помощь советом, а просто не вникнув в ситуацию влез в тему и нашел крайнего?
    Гриш, какое может быть иное понимание ситуации? У человека неисправно авто, а ему заливают прошивку на 375 сил, поднимают наддув и давай, до свидания - так разве можно делать? Авто крутится до 7200 но срабатывает какая-то "отсечка". Какой аварийный режим мозга, о чем речь? Чему это мешает диагностировать? Раз он пришел со своей проблемой на форум, а не к вам обратно - это о чем-то говорит? К исполнителю работ с моей стороны одна претензия - нельзя так делать, ибо это выглядит как поступок не диагноста, а прошивальщика, и не зависимо от конкретного человека, кто за этим стоит.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #29
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Кста один раз на стоке не дунула-и дело было не в механике...а в электрике..
    хм. а че так? отсечка была?не очень представляю что ей еще может помешать.
    торг в ашане!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Гриш, какое может быть иное понимание ситуации? У человека неисправно авто, а ему заливают прошивку на 375 сил, поднимают наддув и давай, до свидания - так разве можно делать? Авто крутится до 7200 но срабатывает какая-то "отсечка". Какой аварийный режим мозга, о чем речь? Чему это мешает диагностировать? Раз он пришел со своей проблемой на форум, а не к вам обратно - это о чем-то говорит? К исполнителю работ с моей стороны одна претензия - нельзя так делать, ибо это выглядит как поступок не диагноста, а прошивальщика, и не зависимо от конкретного человека, кто за этим стоит.
    Чипом исправил смесь. Человек машину не оставил и уехал за датчиком. О какой идет речь отсечке - не имею понятия.
    Про аварийный режим этого авто - состояние, когда мозг на ходу теряет сигнал с холла.
    Ты до сих пор не понимаешь эту ситуацию?

  11. #31
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Чипом исправил смесь. Человек машину не оставил и уехал за датчиком. О какой идет речь отсечке - не имею понятия.
    Про аварийный режим этого авто - состояние, когда мозг на ходу теряет сигнал с холла.
    Ты до сих пор не понимаешь эту ситуацию?
    Я написал свой привет исходя из поста топикстартера, там ничего про какую-то ситуацию не написано. Ты не только смесь поправил, но и наддув поднял (исходя из поста ТС) - на неисправном то авто - это нормально?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Я написал свой привет исходя из поста топикстартера, там ничего про какую-то ситуацию не написано. Ты не только смесь поправил, но и наддув поднял (исходя из поста ТС) - на неисправном то авто - это нормально?
    Ок, я понял твою точку зрения.

  13. #33
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    хм. а че так? отсечка была?не очень представляю что ей еще может помешать.
    Чудили катушки, не раздувало турбу, очень так плавно и в ритм...уже почти снимали турбу....
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  14. #34
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Ок, я понял твою точку зрения.
    Кстати, какие катушки у него стоят? И в твоей прошивке Dwell какой?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #35
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Катушки стоят выносные,установленные предыдущем владельцем в S гараже.Ребят давайте разберемся,и не будем искать крайнего!Когда я обратился к Григорию,у меня было несколько проблем:-
    1. турба дула как хотела когда 1.2 ,когда 1.1 ,когда надувала 1.5(при этом ехала вяло-как атмо). 2.Серьезный затык 5000-до 7200(до отсечки)
    3.Турба поздно надувалась гдето 3500-4000 об.(а должна помоему уже с 2500об).
    4.Подозрение-что залит корявый чип,и не под мои форсы.(что потом подтвердилось!)
    Что мы сделали:
    1.Опресовали систему-все гуд
    2.Проверили работу датчиков(пощелкали через комп)
    3.Завели с подключенным компом(ошибок нет)
    4.Посмотрели топливные карты и ахуели!-какаето бредятина,да и еще отстроена под 360сс(при 3барах)форсунки,а уменя с покупки стояли 385сс(при 3барах).
    5.Откорректировали прогу под мои форсы(залили чип)
    Далее пришли к мнению что вастгейт пиздит,разбераем-мембрана целая а люфт у столбика серьезный.Обзваниваем знакомых,находим б.у(рабочий) вастгейт.Выезжаем за вастгейтом при этом подключаем комп,едем кручу 5000 затык-ошибка датчик хола.Приезжаем ставим вастгейт и я еду домой т.к живу в Подмосковье,время 12,датчика хола нет-будем заказывать.Заказал датчик поставил(заодно поменял гидрики масло цепь и одну форсунку-цокала сука).Выехал охуел-как не ехала так и не едет.Пуляю 2 скор в отсечку 0.9бара, 3-я в отсечку 1.1-все дальше не стал,и так понятно.
    Последний раз редактировалось ДИМОН; 06.09.2012 в 19:35.

  16. #36
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Вчера выкрутил свечи-черные(богатит).При езде заметил странные показания тахометра! едеш с одной скоростью по трассе а он поазывает то 3000об то 3500. может и 2500 выдать(но эт было редко).Сегодня нашелнемного времени и полетел в бош сервис на диагностику-показал ошибку-датчик положения коленвала.Еду к другому знакомому диагносту тоже самое-датчик коленвала!Скажите может быть все это из за него?

  17. #37
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Езжай к Григорию снимай нормальный лог со смесью и наддувом. Тебе для сведения: в отсечке наддува и не будет, турбина на это не способна, надо смотреть в пике...вобщем лог всё покажет.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #38
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Вчера выкрутил свечи-черные(богатит).При езде заметил странные показания тахометра! едеш с одной скоростью по трассе а он поазывает то 3000об то 3500. может и 2500 выдать(но эт было редко).Сегодня нашелнемного времени и полетел в бош сервис на диагностику-показал ошибку-датчик положения коленвала.Еду к другому знакомому диагносту тоже самое-датчик коленвала!Скажите может быть все это из за него?
    Ошибки читали на незаведенном двигателе? Если да - передавай привет диагностам.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  19. #39
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    После установки датчика хола стала крутится без затыков до отсечки,но все равно вяло сил на 180-200(по жопомеру) в барах 0.9-1.1.

  20. #40
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    С включенным зажиганием ошибок 0,завели погазовал датчик коленвала высветился.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top