вопрос к Бигги по мотору
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

По умолчанию вопрос к Бигги по мотору

где мотор собирал? точили в иномоторе? точили каждый цилиндр под свой поршень?

Местный

Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    где мотор собирал? точили в иномоторе? точили каждый цилиндр под свой поршень?
    ... да. да. )))

Местный

ух, оказывается мобильные телефоны есть не у всех...

Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ... да. да. )))
    а это они тебе сказали, что каждый цилиндр под свой поршень? просто странно как-то, поршни то все одинаковые, если новые...
    мне они не предлагали точить под каждый цилиндр

Местный

а это они тебе сказали, что каждый цилиндр под свой поршень? просто странно как-то, поршни то все одинаковые, если новые...
    мне они не предлагали точить под каждый цилиндр

не одинаковые. ни по весу ни по диаметру, если так уж говорить.

вообще можно и все 5 точнуть в размер и не париться. но иногда бывают погрешности в 3-5 соток. ради этого и промеряют поршни и точат цилиндры каждый под свой. можно конечно пойти и повыбирать поршни если есть где...

понятно. проверю. спасибо.

Местный

не одинаковые. ни по весу ни по диаметру, если так уж говорить.

вообще можно и все 5 точнуть в размер и не париться. но иногда бывают погрешности в 3-5 соток. ради этого и промеряют поршни и точат цилиндры каждый под свой. можно конечно пойти и повыбирать поршни если есть где...
    сколько раз не мерял новую поршневую MAHLE,кольбеншмит, поршня одинаковые .....в размере до тысячных,как на поршне и написано...
    AAN forever.......

слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

Местный

не знаю как на ауди, но когда на тазах спортивные моторы делали, то на каждом поршене перед сдачей блока в расточку ставился номер цилиндра, в кот. будет жить поршень

Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    сколько раз не мерял новую поршневую MAHLE,кольбеншмит, поршня одинаковые .....в размере до тысячных,как на поршне и написано...
    +1 это актуально к временам ТАЗовских моторов ну либо в нашем случае када точатся цилиндры под БУ поршня, как было в моем случае

Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    не знаю как на ауди, но когда на тазах спортивные моторы делали, то на каждом поршене перед сдачей блока в расточку ставился номер цилиндра, в кот. будет жить поршень
    **это после расточки поршень метился под какой цилиндр он точился)))

Местный

фига у вас замуты...
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    фига у вас замуты...
    ***а ты думал накидать поршней с шатунами в поддон, хорошенько потрусить и оно само все встанет на свои места))))))))))))))))))

Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***а ты думал накидать поршней с шатунами в поддон, хорошенько потрусить и оно само все встанет на свои места))))))))))))))))))
    гы так думал я.
    и никак неожидал, что бюджет подготовкт мотора к сборке 50000р, не трогая бошку.

Смех

че разумничались то?

Местный

короче всё просто - должны точить каждый цилиндр под свой поршень и метить поршни, какой куда. если всё супер в идеале, значит все 5 будут расточены одинаково.

в общем в иномоторе говорят, что даже новые кольбены различаются поршня на 1-1,5 cотки.
    вообще они странные, когда я им привозмл блок то поршня не нужны были. хотя их там 4 человека было (то есть весь состав) и никто не ухом ни духом. а теперь оказывается, что без поршней точить низя.
    и поршня у них кольбен по 7200/шт, а у меня по 4900/шт.
    Становится похоже на лохоразвод....

Местный

в общем в иномоторе говорят, что даже новые кольбены различаются поршня на 1-1,5 cотки.
    вообще они странные, когда я им привозмл блок то поршня не нужны были. хотя их там 4 человека было (то есть весь состав) и никто не ухом ни духом. а теперь оказывается, что без поршней точить низя.
    и поршня у них кольбен по 7200/шт, а у меня по 4900/шт.
    Становится похоже на лохоразвод....
    никакого развода. а то так по твоему сайту полазить тож можно с первой цены "лохоразвод!" заорать... просто каждый на своём зарабатывает.

а про поршня верно говорят.

никакого развода. а то так по твоему сайту полазить тож можно с первой цены "лохоразвод!" заорать... просто каждый на своём зарабатывает.

а про поршня верно говорят.
    я знаю сколько зарабатывают на стандартных деталях. уж точно не по 2.5к на поршне
    Последний раз редактировалось RussianMan; 04.06.2008 в 23:17.

Вопрос

Так, вы мне оптику заднюю родную Хелловскую темную притащить можете? Была у немцев такая, красить это калхоозз.

Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    Так, вы мне оптику заднюю родную Хелловскую темную притащить можете? Была у немцев такая, красить это калхоозз.
    не знаем где брать

Ваши права