доп.приборы - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squabbler Посмотреть сообщение
    Вообще-то в машине надо ехать, а не читать двадцатиь стрелок одновременно
    Если что - лог есть всегда под рукой.
    на самолётах тоже летать надо, а не на стрелки глазеть. тем не менее там стрелок больше чем в 10 аудях. и именно стрелки.

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    показометр только показывает. причем аналоговый легче читать, чем смотреть на стрелку. меряет - то датчик, а не показометр.
    а я чё сказал? я где то упомянул "датчик"? речь о показометрах. большинству стрелка удобнее, доказано статистикой автопроизводителей. проще краем глаза увидеть положение стрелки на шкале, чем читать и осмысливать цифры.
    Последний раз редактировалось Biggy; 30.05.2008 в 21:27.

  2. #22

    По умолчанию

    мне нравится родной показометр, очень удобный.

  3. #23
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Бахос неприкалывайся!)) это одно и тоже)))))))турбина ж давление и во впускном коллекторе в т.ч. создает!)))))))
    вот выдержка из прайса:
    http://defi-shop.ru/index.php?id=34
    Defi-Link Meter BF Blue (Синий)
    № Наименование
    DF04305 Датчик давления турбины 60 BF BLUE 6 480р.
    DF04405 Датчик давления масла 60 BF BLUE 7 560р.
    DF04505 Датчик давления топлива 60 BF BLUE 7 560р.
    DF04605 Датчик температуры масла 60 BF BLUE 5 670р.
    DF04705 Датчик температуры воды 60 BF BLUE 5 670р.
    DF04805 Датчик температуры выхлопа 60 BF BLUE 7 560р.
    DF04905 Датчик давления в впускном коллекторе 60 BF BLUE 6 480р.


    Альфометр тут же:

    DF04103 Альфометр 52mm, белый (без сенсора O2 ) 2 950р.
    DF04104 Альфометр 52mm, чёрный(без сенсора O2 ) 2 950р.
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  4. #24
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    обьясню почему я начал эту тему:
    1) у меня родной спидометр - это нечто.
    2) родной тахометр уже начинает идти на 2й круг (утрирую но всё же) там где на штатном AANе отсечка
    3) показометры t масла и вольтметр - древние как г мамонта (аналоговые вертикальные шкалы) и расположены внизу (где на бочках и с2 стрелочные показометры) рядом с переключателем блокировок, читать оттуда данные не очень удобно + эти приборы не работают)))) - хотя на эти вещи каждые 5 минут смотреть не надо, но приводить их в рабочее состояние - кажется смысла нет.
    4) показометров давления турбины и давления масла естесственно тоже нет ибо изначально не было турбиныв а про давление масла (дачтик стоял у меня на бочках 1.8 и v6) - видимо в 86м году ан это забивали...
    другое дело, на моторе датчик уже стоит и ждёт своего часа.
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  5. #25
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Самолет нечто другое. Бигги, тебе бы присяжным работать Грю лог все что нужно фиксирует. Стрелочные датчики тяжелее читаются, чем цифровые. И чета я сомневаюсь, что они более информативны.

  6. #26
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Хотелось Дефи чтоп в одном стиле, но к сожалению у них нет альфометра
    Рус, в одном стиле VDO, они же делали родную приборку. А альфометр того же стиля у VDO есть.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squabbler Посмотреть сообщение
    Самолет нечто другое. Бигги, тебе бы присяжным работать Грю лог все что нужно фиксирует. Стрелочные датчики тяжелее читаются, чем цифровые. И чета я сомневаюсь, что они более информативны.

    твои доводы и личные сомнения - против моих фактов и статистики.

    в сложнейшей технике используются именно стрелочные показометры, большинство автопроизводителей используют именно стрелки, в любом софте к программируемым мозгам даже на экране твоего ноутбука аналоговые показометры, в конце концов большая часть часов - стрелочные. стрелка помимо того позволяет понять скорость изменения параметра, а иногда это важно, например буст и егт. просто потому что стрелку удобно и легко воспринимать даже краем глаза при беглом взгляде.

    А лог - это когда уже поздно, как чёрный ящик в самолёте, некая инфа о том что было и прошло. можно посидеть и погадать что было, но уже ничто не исправить. дык может тогда телеметрию с F1 и команду штоб дома сидела и всё сканила онлайн...? а потом чтоб все дружно логи изучали.. ммм?


    и вообще какие нафик логи? чел строит машину себе ездить каждый день и для отжига, поражать всех вокруг. ему просто нужна удобная приборка с самыми нужными по его мнению датчиками. если хотя бы вместо трёх-четырёх приборов у него будет электронное табло с кучей циферок - то пользоваться будет неудобно. и при чём тут валить и гонять и снова логи? по городу когда едешь - и на тахометр взглянешь иногда, и за скоростью следишь не по фонарным столбам а по прибору, и на температуру иногда взглянешь.

    у меня штатная приборка и дэфи выхлоп и буст. считай 9 приборов со стрелками (1 из которых часы))) ). когда отжигаю - на приборы не смотрю конечно. но при возможности краем глаза фиксирую где там какие стрелки пляшут. к тому же "warning light" и зуммер выставленный на каждом приборе позволяет не отвлекаться попусту и привлекает внимание только когда это нужно.

    к тому же аналог штатной приборки собранный на дэфи или иных качественных показометрах будет радовать глаз гораздо больше любой приборки тех годов.
    Последний раз редактировалось Biggy; 02.06.2008 в 05:33.

  8. #28
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    2 Squab А где посмотреть можно?

    2 Biggy Мне тоже нравяцо аналоговые стрелки, но ИМХО альфометр лучше цифровой т.к.
    на нем очень точно и быстро можно отследить за качеством состава смеси, 14.7 допустим лучше воспринимаецо в цифровом виде, нежели в аналоговом, где десятые трудно прочитать.
    S6 6MT "La Conchita"

  9. #29
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Ну к примеру вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wb gauge.jpg
Просмотров: 225
Размер:	6.2 Кб
ID:	286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DBblue_300.jpg
Просмотров: 221
Размер:	22.0 Кб
ID:	287  
    S6 6MT "La Conchita"

  10. #30
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Бигги, аргументы цифровых датчиков - позволяют четко зафиксировать краем глаза ТОЧНОЕ значение при езде, в отличие от стрелочных приборов, которые к тому же часто безбожно врут и к которым надо привыкать.
    Та же MXL Dash имеет все ворнинглайты которые нужны, включая шифтлайт, и выводит все необходимые показания в одну точку, наиболее удобную для глаз. А эпидемия приборчиков мало того, что не удобна, так еще и некрасива.
    Никто не говорит, конечно, что стрелочные приборы полное г., но цифровые просто удобнее в большинстве случаев.
    Если противопоставить факты и статистику, частному мнению, то в любой современной машине, где есть необходмиость читать показания многих приборов, используются только электронные показометры. А в самолетах стрелочные приборы остались в морально устаревшей гражднаской авиации. Кроме того, в авиации нет риска воткнуться в дерево, на секунду зафиксировав глаза на каком-то приборе

    2Рус - у меня есть каталог Sandler, в нем все эти приборчики VDO есть, белые, такие же как в эсках.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lOW_RYDER Посмотреть сообщение
    Ну к примеру вот:


    тогда может так?

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squabbler Посмотреть сообщение
    Бигги, аргументы цифровых датчиков - позволяют четко зафиксировать краем глаза ТОЧНОЕ значение при езде, в отличие от стрелочных приборов, которые к тому же часто безбожно врут и к которым надо привыкать.
    Та же MXL Dash имеет все ворнинглайты которые нужны, включая шифтлайт, и выводит все необходимые показания в одну точку, наиболее удобную для глаз. А эпидемия приборчиков мало того, что не удобна, так еще и некрасива.
    Никто не говорит, конечно, что стрелочные приборы полное г., но цифровые просто удобнее в большинстве случаев.
    Если противопоставить факты и статистику, частному мнению, то в любой современной машине, где есть необходмиость читать показания многих приборов, используются только электронные показометры. А в самолетах стрелочные приборы остались в морально устаревшей гражднаской авиации. Кроме того, в авиации нет риска воткнуться в дерево, на секунду зафиксировав глаза на каком-то приборе

    2Рус - у меня есть каталог Sandler, в нем все эти приборчики VDO есть, белые, такие же как в эсках.

    эту уже пошла борьба мнений...

    хотя это не гражданский самолёт

    про дерево конечно прикольно сказал.. но не буду развивать эту тему.

  13. #33
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Согласен

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top