На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Пользователь Аватар для naz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

    Всех приветствую!
    Собираемся через недельку рвануть на машине из Питера в Крым через Белоруссию.

    Знаю, что тут много людей из братских стран. И наверняка есть люди, которые уже путешествовали так или похожим образом.

    Поэтому хочу спросить совета - как лучше ехать, куда лучше ехать (на ваш взгляд) (мы рассматриваем Евпаторию как вариант основного прибывания) и какие могут быть нюансы в пути и на месте.

    Вот что в частности интересно:

    1. Пустят ли через границу с тонировкой заднего и задних боковых стекол? Слышал, что в Белоруссии допустимо 60% светопропускания на них.
    2. Можно ли будет водить тачку другим водителям, если машина зарегистрирована не на меня, но есть ген. Доверка с правом выезда за границу и правом передоверки?
    3. Какими банковскими картами и картами каких банков лучше пользоваться на территории Украины?
    4. Что с обменом рублей на гривны?
    5. Какой сотовый оператор в Украине предлагает наиболее выгодные условия по интернету?
    6. Можно ли ехать с антирадаром, видеорегистратором?
    7. На каких заправках в Украине лучше заправляться?
    8. Что делать в случае необходимости получения мед. помощи?

    Ну и хотелось бы услышать другие ваши советы. )))

    Заранее спасибо всем откликнувшимся

  2. #2
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    На чем ехать собрался?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  3. #3

    По умолчанию

    по Беларуси , если сильно не нарушать и пьяным за руль не садиться , ездить можно. с тонировкой к россиянам относятся лояльно.
    с доверенностью по Беларуси никаких проблем. а вот на Украину могут быть сложности. у людей на Украинской границе были сложности , когда доверенность выдана не близкими родственниками. хотя может уже что и поменялось.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naz Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Собираемся через недельку рвануть на машине из Питера в Крым через Белоруссию.

    Знаю, что тут много людей из братских стран. И наверняка есть люди, которые уже путешествовали так или похожим образом.

    Поэтому хочу спросить совета - как лучше ехать, куда лучше ехать (на ваш взгляд) (мы рассматриваем Евпаторию как вариант основного прибывания) и какие могут быть нюансы в пути и на месте.

    Вот что в частности интересно:

    1. Пустят ли через границу с тонировкой заднего и задних боковых стекол? Слышал, что в Белоруссии допустимо 60% светопропускания на них.
    2. Можно ли будет водить тачку другим водителям, если машина зарегистрирована не на меня, но есть ген. Доверка с правом выезда за границу и правом передоверки?
    3. Какими банковскими картами и картами каких банков лучше пользоваться на территории Украины?
    4. Что с обменом рублей на гривны?
    5. Какой сотовый оператор в Украине предлагает наиболее выгодные условия по интернету?
    6. Можно ли ехать с антирадаром, видеорегистратором?
    7. На каких заправках в Украине лучше заправляться?
    8. Что делать в случае необходимости получения мед. помощи?

    Ну и хотелось бы услышать другие ваши советы. )))

    Заранее спасибо всем откликнувшимся
    ездил позапрошлым летом из Москвы в Крым на эске

    1. зачем тебе в Крым через Белоруссию? но все равно пустят
    2. хз
    3. есть Сбербанк России. я за границей МастерКардом пользуюсь, комиссия вроде ниже
    4. в мае было 4-1 вроде (ездил на Джипе в Киев)
    5. не пользовался
    6. с регистратором можно, если будет рация и радар - лучше сныкать на таможне
    7. тнк, лукойл , wog (на некоторых даже есть аи-100)
    8. платить деньги

    от себя добавлю - купи здесь полис для выезда за рубеж, так называемая "Зеленая карта", в РосГосСтрахе на пару недель что-то около 500рэ
    в Крым я ехал по М2 в сторону Белгорода, дорога в районе Курска не ахти, границу проходил в населенном пункте Грайворон (в Белгороде очко), обратно ехал по М4, добрался пошустрее

    ездил в мае в Киев, по М3 и далее хитрым маршрутом, таможню 3 сестры (граница России, Белоруссии и Украины) проходил за полчаса в обе стороны, но то в мае было, но этот маршрут тебе наврядли подойдет, крюк получится, если в Крым гнать.

    зы. на чем ехать собрался?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    1. Границы между РФ и РБ нет вообще. В Белоруссии тонировка в принципе не разрешена на любых стеклах )) Но, как сказал Скиталец, россиянам похуй.
    2. Можно, если ты будешь в машине при этом.
    3. Любыми, но лучше всегда иметь карбованци при себе
    4. Обменивают )) Набери в яндексе "курс рубля к..." и первый вариант будет "к гривне". Гы, много россиян туда ездють ))
    по остальному не скажу ))

    А почему ты не спросил про палочников? Забавные они там. "Дай денег. Ну дай, ты ж в отпуск едешь, деньги точно есть" - это классика. Торгуйся до слез, если чо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naz Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Собираемся через недельку рвануть на машине из Питера в Крым через Белоруссию.

    Знаю, что тут много людей из братских стран. И наверняка есть люди, которые уже путешествовали так или похожим образом.

    Поэтому хочу спросить совета - как лучше ехать, куда лучше ехать (на ваш взгляд) (мы рассматриваем Евпаторию как вариант основного прибывания) и какие могут быть нюансы в пути и на месте.

    Вот что в частности интересно:

    1. Пустят ли через границу с тонировкой заднего и задних боковых стекол? Слышал, что в Белоруссии допустимо 60% светопропускания на них.
    2. Можно ли будет водить тачку другим водителям, если машина зарегистрирована не на меня, но есть ген. Доверка с правом выезда за границу и правом передоверки?
    3. Какими банковскими картами и картами каких банков лучше пользоваться на территории Украины?
    4. Что с обменом рублей на гривны?
    5. Какой сотовый оператор в Украине предлагает наиболее выгодные условия по интернету?
    6. Можно ли ехать с антирадаром, видеорегистратором?
    7. На каких заправках в Украине лучше заправляться?
    8. Что делать в случае необходимости получения мед. помощи?

    Ну и хотелось бы услышать другие ваши советы. )))

    Заранее спасибо всем откликнувшимся
    1. Пустят без проблем
    2. хз
    3. Пользовал мастеркард
    4. 10 рфрэ 2,48 грукр
    5. отдыхать надо, а не по ынтырнету лазить))
    6. можно, только на границе не снимать на регистратор, знаки увидишь
    7. Лукойл, ТНК, Шелл, WOG, Socar
    8. в город в клинику

  7. #7
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    1. Про границу не знаю, но по Украине без проблем, ТО отменено давно, а на месте не имеют право.
    4. Обменников в Крыму полно, в Киеве столько не найдеш
    5. нету у нас выгодных )))
    6. Видеорегистратор и антирадар по территории без проблем, на таможне хз
    7. ОККО, WOG!!! ТНК, Лукойл полное гавно(Лукойл ваще отстой, раз после заправки под Одессой ели с заправки выехал). Предварительно зайди на сайты и посмотри географию заправок.

  8. #8
    Пользователь Аватар для naz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Neman: Что-то, я боюсь, что на эске и до Белоруссии не доеду ))) Поэтому на Мондео рванем.

    Скиталец: Я так понял, что родство тут значения не имеет... Но нашел на одном сайте такую вот запись:
    Напомню, что когда при остановке в российской машине нет ее собственника, ИДПС может попытаться проверить на кого оформлен временный ввоз автомобиля (особенно в приграничных районах). Если ему это удастся и выяснится, что нынешний водитель машину не ввозил, то все может закончиться задержанием автомобиля до суда. Не будьте беспечны!

    По этому поводу немного напрягаюсь... Попорбую найти еще инфы ))

    Alex-494: Через Белоруссию, ИМХО, быстрее получится ))

    keks: Как раз думаю - часть бабла на карту напулить, а часть наличкой взять... Да... Про палочников, я так понял - это отдельная тема + к ним еще есть и лжегайцы )))

    Федька: Инет нужен для того, чтобы оперативно найти инфу, ну и по скайпу пообщаться, если тариф анлим )))

    )!(murik: 5. Странно, а как же Билайн? Я нарыл, что чуть ли не 1 грвн в день за безлим. Правда, я так понял 3g нет?
    7. Ага, я уже качнул с какого-то сайта путеводитель по бензоколонкам ))

    Ребята, всем спасибо за то что откликнулись! Пошел шурудить просторы инета, искать инфу про доверку. Завтра уже выезжаем, по приезду отпишусь!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    вдогонку, пригодится кому-нибудь почитать - http://adybov.ru/

  10. #10
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    По пятому пункту не советую пользоваться МТСом денег потрачено много попользоваться получилось чуть чуть с большим трудом. Брал и в модем ( оказалось несовместимы) и в айпед грузит долго и через раз.
    Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Поднимаю тему.

    Еду на своем ведре в Крым через Беларусь и Киев туда, через Белгород обратно.

    Люди на маршруте и крымчане, накидайте телефонов на всякий случай )

    Сержику привет! )))

  12. #12

    По умолчанию

    +375 29 69 666 39 Витебская и Минская обл. Белоруссии.
    +7 921 883 0921

  13. #13
    Местный Аватар для Jusez
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек пару раз катался
    1 если машина не твоя, то для пересечения границы нужна нотариальная доверенность
    2 в Украине, как мне сказали на границе последний раз, доверенности отменили - машина не в угоне, можешь ехать.
    3 в Белорусии обязательно купи страховку, а то как я при вьезде в Украину заплатишь штраф 2 000 000 бруб (мог бы написать в рублях, но так страшнее)

    Вообще за поездку остановили один раз - мы в Киеве вьехали на временно односторонее движение против потока, поняв ошибку развернулись через двойную сплошную и были остановлены.
    - А че в России таких знаков нету?
    - Дяденька ну мы тока прехали, еще со временем не разобрались ...
    - Давай кати отсюда, а то без прав пешком уйдешь.
    Я готов был выйти и поцеловать того Дайца.
    Audi A8 3,7 AT quattro (1997 )
    Audi 90b2 >>>4,2 MT quattro (1985 )

  14. #14
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Уже второй раз на разных турбо-эсках катаюсь в отпуск на Украину через РБ. Получаю кучу положительных эмоций после каждой поездки. Вот только вчера был у нашего клубня под Одессой в гостях. Сегодня уже в г. Котовск Одесской обл. Через дня 4-5 стартую обратно в Питер. Хотел увидеть и познакомиться очно с Сержиком. Как его увидеть и найти в Киеве не знаю. Расскажите кто знает.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximspb Посмотреть сообщение
    Хотел увидеть и познакомиться очно с Сержиком. Как его увидеть и найти в Киеве не знаю. Расскажите кто знает.
    http://s-cars.org.ua/ru/contacts.html




    По дороге начал гундеть ступичый подшипник. Запчасть купил в Киеве. Посоветуйте, где поменять в р-не Симферополя-Алушты-Ялты, а то обратно с гулом ехать придется.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top