Греется двигатель AAN
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Пользователь Аватар для ko_nikita
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    43

    По умолчанию Греется двигатель AAN

    Здраствуйте уважаемые господа! Столкнулся с проблемой, не работает датчик температуры ОЖ который на стрелку, включаю температуру через климу, но знаю что это другой датчик, на климе показывает 105 градусов, это значит на стрелке бы показывало все 110-115! Нормально ли это, или ...? Воспользовался поиском, но ничего не нашел, так что простите если что не так!

  2. #2
    Местный Аватар для DMHARD
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Казахстан Талдыкорган
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    суть вопроса не совсем понятна. температура должна быть примерно одинаковой, что на климате, что на приборке. если же считать за вопрос то что на климате показывает 105, то тут уже больше надо копать в сторону термостата. ну и само собой поддохший датчик климата тоже никто не отменял.

  3. #3
    Пользователь Аватар для ko_nikita
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMHARD Посмотреть сообщение
    суть вопроса не совсем понятна. температура должна быть примерно одинаковой, что на климате, что на приборке. если же считать за вопрос то что на климате показывает 105, то тут уже больше надо копать в сторону термостата. ну и само собой поддохший датчик климата тоже никто не отменял.
    Да, скорее всего я не правильно выпразился. В общем суть такова, что через климу можно провести минидиагностику авто, там не помню, но вроде около 60 позицый, так вот 17 это скорость км/ч, а вот 51 это температура ОЖ, это то что я знаю. Ну дак вот через климу я смотрю 51 позицию, температуру ОЖ, потому что на приборке как раз таки нифика не кажет!

  4. #4
    Местный Аватар для DMHARD
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Казахстан Талдыкорган
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    ну и я о том же. то что ты смотришь температуру на 51 канале это я понял. я бы на твоем месте поменял и датчик на приборку и датчик на климат на оригинал, так как датчик на климат тоже может быть дохлым, после замены датчиков если температура останется 105 менять термостат, и так далее вплоть до чистки или замены радиатора или вискомуфты

  5. #5
    Пользователь Аватар для ko_nikita
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMHARD Посмотреть сообщение
    ну и я о том же. то что ты смотришь температуру на 51 канале это я понял. я бы на твоем месте поменял и датчик на приборку и датчик на климат на оригинал, так как датчик на климат тоже может быть дохлым, после замены датчиков если температура останется 105 менять термостат, и так далее вплоть до чистки или замены радиатора или вискомуфты
    Ок! Кстате датчик климы я менял на ориджинал прошлой осенью, до этого он ваще ничего не показывал, а сейчас показывает, но 105 это максимум что он мне сегодня вечером показал, в процессе езды показания меняются. Сегодня вечером возвращяясь домой сразу включил 51 канал и следил за температурой в процессе езды. Пока еду в нормальном режиме температуру показывает от 87-92, чуть встану на светофоре, сразу поднимается до 100-105. У меня подозрения на термостат, потомучто с началом жарких дней поменял почти все фланци и патрубки, а вот сегодня заметил что предстоит замена радиатора печки, под ногами тихом капает ОЖ.

  6. #6
    Местный Аватар для DMHARD
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Казахстан Талдыкорган
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    у меня тоже было раньше с температурой проблема, на холостых 90, проехал несколько кварталов 70, при тошниловке по городу 115 - 120. поменял термостат и все ок. радиатор печки ставить только бехр, с остальными зимой замерзнеш. я думаю насчет фирмы радиатора на этом форуме согласятся все.

  7. #7
    Пользователь Аватар для ko_nikita
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Блин, огромное спасибо что не оставили без внимания, как справлюсь с проблемой отпишусь. Постараюсь найти именно Бехр. Кстати созвонился с Sechanом, он говорит посмотрим проверим, говорит может и виско-фта гнать.

  8. #8
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нефиг лезть в термостат. Радиаторы и виску смотреть.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #9
    Пользователь Аватар для ko_nikita
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Ок! Это в первую очередь посмотрим, спасибо!

  10. #10
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Приезжай поглядим...не у тебя одного сейчас температура заваливается ...
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  11. #11
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    это все хуевые помпы и мертвые радиаторы...
    торг в ашане!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top