Детонация на прошитом 1,8TSI (CDAB)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию Детонация на прошитом 1,8TSI (CDAB)

    Краткий анамнез.
    В сентябре 2011 шился у вас в Аудитории. Чипом в общем доволен, вопросов не возникало. Осень 2011 года гонял только так, всё чётко. Далее наигрался, пыл поумерил и стал ездить спокойнее. И вот тут вылезла такая штука.

    Детонация, возникающая при определённых условиях. А именно: при сильном нажатии на газ при включённой высокой передачи (у меня МКПП) на низких оборотах. То есть, если ехать с небольшой скоростью на второй передаче - на тахометре, допустим, 2500 об. - переключиться на 4-ю передачу и нажать газ в пол, то через пару секунд будет слышно отчётливое дзеньканье. В логах ретарды по всем 4-м цилиндрам (особенно в первом). Заправка 98 бензина ситуацию улучшает крайне незначительно.

    Понимаю, что на 20-30 км\ч переходить на 4 или 5-ю передачу - это глупо, но проблема всё же есть, и она проявляется и в менее экстримальных условиях. Меньше, реже, но переодически дзенькает в совершенно адекватных ситуациях. Ну и что, что я нажимаю тапку в пол на 4-й передачи, когда на тахометре 1500 оборотов, может мне некуда спешить, пускай разгоняется по мере возможностей, но она же детонацией заливается, а это уже криминал.

    Просил людей с таким же мотором с вашим чипом провести такой эксперимент, говорят - у них всё ровно.

    Собственно, хотел бы подъехать к вам с данной проблемой (допускаю, что за отдельную плату, готов потратиться на дополнительную диагостику).
    У меня есть шнурок и возможность снять логи. Может быть мне перед приездом к вам логи снять (какие группы). Или вам будет удобнее самими их поснимать на месте?

    P.S. Проблема проявляется не в 100% случаев, но всё же довольно часто, не думаю, что будут проблемы с показом в живую.

  2. #2
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    нада логи.
    обороты, нагрузка, угол, ретарды, смесь, наддув
    или приесжать посмотрю

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    хм.. не уверен, что угол и смесь сниму именно те, что надо.. как-то там много всего похожего Лучше подъеду к Вам, Сергей. Сегодня часиков в 15-16 можно ?
    Последний раз редактировалось namelezz; 07.06.2012 в 13:06.

  4. #4
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    можно

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Сергей, после вашей корректировки мозгов детонации добиться не смог. Проблема, тьфу-тьфу, решена.
    Спасибо!

  6. #6
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    так и должно было быть

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top