Разбирал ли кто интеркулер?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию Разбирал ли кто интеркулер?

    чем лучше бачки обратно приклеить? и есть ли какие-то особенности в технологии сборки?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    ногинск
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    чем лучше бачки обратно приклеить? и есть ли какие-то особенности в технологии сборки?
    разбирать не разбирал. а дырку холодной сваркой вчера залепил.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonS4 Посмотреть сообщение
    разбирать не разбирал. а дырку холодной сваркой вчера залепил.

    ну и как? помогло? как дырку нашел?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    чем лучше бачки обратно приклеить? и есть ли какие-то особенности в технологии сборки?
    Я разбирал. Хотя можно было и не разбирать. Но это стало ясно только после разборки. Правая нижняя часть - в масле. Разогнул лапки, снял бачок. Думал закостенела прокладка резиновая. Оказалось - дырочка в трубке. Прокладка нормальная. Ее удалил. Промазал все герметиком. Герметик вот такой: LOCTITE 5910. Стоит 300...350 руб.
    Немного интеркуллер потеет. Есть следы. Но не так как было

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Хоть тема и старая но напишу здесь по интеркуллеру, взял машину s4 2.2t с мёртвым интеркуллером (с обеих сторон бачки алюминиевые были оторваны с загибом об колесо и испорченной геометрией так что не отремонтировать) поехал на разбор купил там за 1к интеркуллер в отличнейшем состоянии от a6 2.5 tdi с пластиковыми бачками (они похожи только бачки пластиковые и трубки смотрят в другие стороны так как он висит там с другой стороны) отвёз оба куллера к сварщику аргоном он мне переварил бачки алюминиевые с моего на дизельный, сделал опрессовку, взял с меня за это 3к. Теперь у меня интеркуллер в очень приличном состоянии получился за 4к. Может кому пригодится.

  6. #6
    Местный Аватар для den"quattro"s4
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,001

    По умолчанию

    привет всем,вот тоже отпишусь про интеркуллер.была дырка на соединении бочка и трубки.под рукой ни чего не было кроме супер клея и куска газетыдырка была размером с спичечную головку,может чуть больше,думаю заклею и и аргонщику,ну заклеил и забыл,пол года полет нормальный,манера езды боевая

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top