7а и фары на а90
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. #1
    Местный Аватар для MIXOH
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    919

    По умолчанию 7а и фары на а90

    вот и дособирал я установочный комплект 7а, хотел ставить вместо своего НГ, но чота задор пропал, выложу на неторопливую продажу.

    Итак что есть:
    Мотор 7а, низ состояние отличное, разобран, промерян, помыт, поменяны все сальнички-пыльнички и все такое, ГБЦ разобрана под замену МСК, помыта.
    Все кронштейны, датчики, проводка, мозги, фильтр, расходомер, рхх, трубки вентиляции картера, сцепление в отличном состоянии.

    Продается только комплектом тому кто захочет инсталировать это добро в свой автомобиль. Не продасться, летом поставлю себе.

    Цена видится 60 тр. Торг возможен, обоснованный.
    Мотор ща разобран, так что притендент может заглянуть в него для оценки состояния, буду потихоньку собирать на цену это никак не повлияет, просто потом разбирать для контроля качества уже не буду.
    Фотке выложу на днях.

    Также есть передние фары на 90, левая цэлая правая с одним верхним крепежом, отражатель не идеальный у обоих. По цене хз, предлагайте.


    Все находится в Подольске.

  2. #2
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    60 за 7А? оптимистично..

  3. #3
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    угу, если учитывать что за эту цену AAN торгуется...
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Мотор в сборе продают, как правило, если предоставляют на него какие-либо гарантии.
    Поэтому на честное слово без разбора и гарантий его вряд ли кто купит, даже если ты его за 30-40 тысяч будешь отдавать.

  5. #5
    Местный Аватар для MIXOH
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    какбэ я не кота в мешке продаю, кому интнресно пусть приезжает мериет котлы,тока смысл их мерить если хон присутствует,ниже фотка последнего вкладыша

    по цене,за 30 вы купите голую железяку и еще побегаете за всякой требухой, я понимаю что время и деньги потраченые на собирание всяких мелочей у нас никто не считает,тока потом как сталкиваются с этим прозревают в момент. я возрадовался что решил неснимать нг пока не соберу всю мелочевку.

    вот фото вкладыша



    а вот фарки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 312
Размер:	522.0 Кб
ID:	6723

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 218
Размер:	506.1 Кб
ID:	6724
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 242
Размер:	569.4 Кб
ID:	6725

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 210
Размер:	596.2 Кб
ID:	6726

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Я цену для примера привел))
    Могу тебе два сценария продажи предоставить:
    Сценарий первый -тебе звонит клиент и спрашивает про мотор, ты отвечаешь мотор собран, рабочий, все нормально, разбирать не буду(идите лесом) денег 60 штук, если надо берите.
    В этом случае если тебе повезет то найдется так называемый клиент у которого "горит" - у которого умер мотор, ремонт "в сервисе" обходится дороже 60 штук и ему надо как можно быстрее купить мотор, т.к. тачка стоит.
    Сценарий второй -тебе звонит клиент, который потенциально готов купить твой мотор но хочет больше информации, чем фото непонятно какого вкладыша, тем более ты ему заявляешь, что мотор собирал для себя все чуть ли не в номинале:
    (К)- Алло, здравствуйте, вы мотор продаете?
    (П)-да, продаю, мотор в отличном состоянии.
    (К)-подскажите каков прогиб у коленвала и износ шатунных шеек?
    (П)-да мотор в отличном состоянии, для себя собирал все в норме, вкладыши новые номинал стоят, колено живое!
    (К)-износ цилиндров и элипсность какова?
    (П)-да все отлично, хон есть, кольца новые.
    Занавес.
    Я думаю при такой информации ни один здравомысляший человек даже не приедет смотреть двигатель.
    (П) продавец, (К) клиент.
    Учитесь продавать свой товар!
    Написал с целью помочь продать, а не вы****ся, как кто-то сможет подумать.))

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXOH Посмотреть сообщение
    какбэ я не кота в мешке продаю, кому интнресно пусть приезжает мериет котлы,тока смысл их мерить если хон присутствует
    С таким подходом вряд ли кто приедет мерить котлы, учитывая что потратить придется полдня для выяснения каков износ цилиндров.
    П.С.Даже при наличии хона блок может иметь износ за границей допуска.

  8. #8
    Местный Аватар для MIXOH
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    ну я не особо горю желанием его продать,летом себе поставлю если что
    тогда напишите список параметров которые смотреть надо, может как нить довезу его до механики чтоб точными цифрами оперировать

    рв свое время возил к ним блок от 9а,они просто померили его и сказали "Ничтяг,наминал",мне этого хватило


    и даже если я назову цифры укладывающиеся в номинал неужели человек не поедет проверять, уж если он такой прошареный уж полдня потратит на промер мотора
    Последний раз редактировалось MIXOH; 09.04.2012 в 23:42.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXOH Посмотреть сообщение
    и даже если я назову цифры укладывающиеся в номинал неужели человек не поедет проверять, уж если он такой прошареный уж полдня потратит на промер мотора
    одно дело ехать в полной уверенности с вероятностью покупки 90%, т.к. достаточно будет проверить всего пару параметров, а не все которые ты заявил, и совсем другое ехать смотреть мотор который не известно в каком номинале.
    Это как на автору, звонишь спрашиваешь про машину, хозяин толком ответить на вопросы не может, но убждает, что машина чуть ле ни в идеале, а на практике 99% машина еле живая.
    Размести объяву на www.audi-coupe.ru , там есть владельцы купе с 7А моторами.

  10. #10
    Местный Аватар для MIXOH
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    нутк суть в том,что это комплект не для того у кого уже стоит 7а,а для установки 7а вместо любого другова
    так то канешна 30 тр красная цена, если кроме низа с бошкой ничо не надо.

    нутк вопрос открыт,какие параметры надо знать хорошему продавцу, ну привезу я в механику его,скажут они что мотор заебок,какие параметры с них спрашивать?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXOH Посмотреть сообщение
    нутк вопрос открыт,какие параметры надо знать хорошему продавцу, ну привезу я в механику его,скажут они что мотор заебок,какие параметры с них спрашивать?
    диаметры кореных и шатунных шеек коленвала, прогиб коленвала, диаметр циилиндров в осевом и поперечном направлении (узнаешь элипсность и бочкообразность цилидра).Это параметры которые необходимо знать собирая мотор для себя.
    Они не обязательно д.б. в номинале, но по крайней мере ты уже будешь понимать состояние твоего мотора и знать на сколько можно подвинуться в цене в случае торга.

  12. #12
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Да, Руслан, продавец отвечает: биение 2 сотки, эллипс сотка, колено по шейкам столько то, короче всё зашибись, мотор в идеале.
    Купил, поставил, дал гари на максималке и вкладыш провернуло.
    Как разруливать гарантийный вопрос предлагаешь?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да, Руслан, продавец отвечает: биение 2 сотки, эллипс сотка, колено по шейкам столько то, короче всё зашибись, мотор в идеале.
    Купил, поставил, дал гари на максималке и вкладыш провернуло.
    Как разруливать гарантийный вопрос предлагаешь?
    Речь про состояние мотора при покупке идет, мотор должен иметь нормальное давление масла, компрессию и не жрать масло.
    Валер, вкладыш просто так не провернет, только из-за того что ты проехал на максималке полминуты.
    Если проворачивает вкладыш на полностью исправном моторе, то либо в моторе такое "какчественное" масло, либо ты "даешь гари" с такими перегрузками, что у тебя маслонансос хапает воздух, вместо масла.
    Тут уж извини, когда в голове нет из задницы не займешь.

  14. #14
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Речь про состояние мотора при покупке идет, мотор должен иметь нормальное давление масла, компрессию и не жрать масло.
    Валер, вкладыш просто так не провернет, только из-за того что ты проехал на максималке полминуты.
    Если проворачивает вкладыш на полностью исправном моторе, то либо в моторе такое "какчественное" масло, либо ты "даешь гари" с такими перегрузками, что у тебя маслонансос хапает воздух, вместо масла.
    Тут уж извини, когда в голове нет из задницы не займешь.
    Есть ещё вариант забитого маслоканала.
    Так как разруливать вопрос по гарантии предлагаешь?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #15
    Местный Аватар для MIXOH
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Чот полистал форум, обычно продают мотор всборе со словами "Тока после капиталки - АХУЭННЫЙ", и это 2.2т, у меня атмо да и сначали смотри что там внутри, потом покупай

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    москва-хабаровск
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Мотор продается с документами?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант забитого маслоканала.
    Так как разруливать вопрос по гарантии предлагаешь?
    Валер, вариантов много может быть, "разруливать" по людски надо.))
    Как минимум можно договорится с продавцом о манибек в случае, если при заводке мотора сразу после установки мотора есть проблемы с давлением масла, разумеется продавца нужно пригласить на это мероприятие.

  18. #18
    Местный Аватар для MIXOH
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    в силу последних изменений в правилах регистрации транспортных средств,доками не морочился

    ну и какая либо гарантия дается,если мотор собираю я,если покупатель сам желает собрать то гарантии не предусмотрено,а так да,посмотрю на пуск

  19. #19
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Валер, вариантов много может быть, "разруливать" по людски надо.))
    Как минимум можно договорится с продавцом о манибек в случае, если при заводке мотора сразу после установки мотора есть проблемы с давлением масла, разумеется продавца нужно пригласить на это мероприятие.
    Если один канал на половину забит то это не скажется на давлении.
    а провернёт его через неделю, при попытке выдавить максималку.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    По поводу доков. Лазят пидоры в погонах, смотрят. Это лишь повод срубить бабла. Общался по данной теме с представителем МРЭО - он сказал, что в том приказе четко не сказано. Поэтому кто смотрит, кто нет. Сам прошел 2 недели назад эту волокиту в коммерческом МРЭО.

    А зачем собирать? Уступи в цене, пусть новый владелец сам помоет все, соберет. В таком случае с тебя взятки гладки.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top