PES G3 кит (компрессор на 3.0 ASN/BBJ, ну и 2.7 вместо турбин) продам (+) - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 170
  1. #21
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    http://www.pes-tuning.com/
    не греет воздух говоришь... т.е. отменил законы физики...
    вот чего-то на 2,7 не получается - надул пол бара- и получил 300сил на валу (и это без потерь на привод компрессора)

    А, так это ты купил - все, молчу
    Воздух грееет это никто не отрицает! Но гораздо меньше (читай моё сообщение внимательней - не греет КАК турбина!)! не сравнивай турбовый мотор 2.7 и атмосферник с компрессором! У одного моего товарища RS6 и там всё горячее под капотом настолько что хоть кур жарь ! у другого мерс с230 с компрессором и под капотом нормальная температура как у всех атмо машин!и дело не в том что у одного 8(у простой ауди с 4.2 всё впорядке под капотом с темп) а у другого 4 цилиндра -а в том что 2 турбины(их горячая часть) греет всё вокруг в том числе и свою же холодную(которую и так греет сжимаемый и быстро проходящий поток воздуха!) часть и все патрубки отходящие от неё! кроме общего понятия- создания в цилиндрах избыточного давления остальные физические и механические процессы турбин и компрессоров так же как и настройка работы двигателя мягко сказать сильно отличаются ! Даже компрессоры с водяным охлаждением (KLEEMANN напрмер для мерсов большеобъёмных) имеют её не для охлаждения воздуха -а в первую очередь для охлаждения механизмов самого компрессора от возможных тепловых расширений и как следствие подклиниваний из за этого ! Там объём проходящего воздуха и давление приближается к турбомоторам и соответственно больше нагревает механизмы и воздух.
    Последний раз редактировалось stas-gti; 12.04.2012 в 07:05.

  2. #22
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Стас, будешь отписывать о установке?
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  3. #23
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    напишу если интересно кому.. Просто сейчас на первом месте S2... не думаю что как придёт сразу буду ставить..

  4. #24
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Конечно интересно!
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  5. #25
    Местный Аватар для Max s4
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas-gti Посмотреть сообщение
    Зачем все эти заморочки на давлении 0.45 ??? просто ставь и едь с миром! Турбины особенно не штатные - это другое дело! но работа ременного нагнетателя проста понятна и не требует глобальных переделок авто! ну давление топлива подними для верности! все беды от чрезмерных теоретических знаний и отсутствие практических))))

    если 0,45 тогда конечно...)

  6. #26
    Местный Аватар для Max s4
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    На самом деле очень интересно на сколько конкретных отжигов хватит, пока температура на впуске не начнёт расти, и при каком значении надува.

  7. #27
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    на тойоту марино ставили компрессор SC14 и максимально дунули 1кг (шкив на колене получился размером с колесо от маленького велика)) . После первого заезда начало проворачивать муфту . грохот от работы компрессора стоял ацкий. В последствии после соревнований на трассе с тойотой камри 3.0л. мотор взорвался но победа была за турбо мариной. Хозяин просто в пылу гонок забыл что заправился 92 бензом х.з. какого качества (на трассе) и мотор этого не пережил. Стоял стоковый атмо мотор 1.5литра форсы с целики турбовой и доступный на то время прибор Апекси сафка. Стоит отметить что на давлении 0.6 машина ездила достаточно долго и уверено ..

  8. #28
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    надумаешь продавать стукани в личку,друг подумывает о таком.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  9. #29
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    надумаешь продавать стукани в личку,друг подумывает о таком.
    Уже продан, так что теперь это к Стасу )))

  10. #30
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Компрессор приехал - всё ок! Что за 2 адские коробочки? Управление доп.форсункой ? Какой то лютый ресер юзал его походу))) Много чего добавленого к стоку нашёл. Проставки например под соединение с головками . Регулятор убрали - то ли вообще без него катались то ли выносной был. Можно конечно сделать всё по стоку PES но интересно что дало переделки . Ты не разбирался сам?

  11. #31
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Все что я смог узнать про это - компрессор был "адаптирован" для того, чтобы работал на родной программе ЭБУ (с 7й форсункой). Для чего, почему и как этого пытались достичь я не понял. Ну и заработало ли - тоже большой вопрос

  12. #32
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    И когда увидим проект? Или все закончится так же как с первыми двумя....
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  13. #33
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    Все что я смог узнать про это - компрессор был "адаптирован" для того, чтобы работал на родной программе ЭБУ (с 7й форсункой). Для чего, почему и как этого пытались достичь я не понял. Ну и заработало ли - тоже большой вопрос
    Я нашёл описание этих блоков (распиновку..назначение) -всё ок! С проставками похоже тоже всё понятно -похоже не влазил на его мотор из за шкива насоса гур. В PES ките насколько я видел есть кронштейн для его переноса ниже.А тут замутили проще (хотя такие проставки точить вряд ли было проще..

  14. #34
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    И когда увидим проект? Или все закончится так же как с первыми двумя....
    С какими первыми двумя?! Там был один и он готов был! Оставалось ставить ! В планы вмешалась покупка S2 и все силы были брошены на её востановление! А кит просто лежал без дела! Спросили - продал . Главное было придумать и сделать и коллектор и компрессор и весь крепёж! Мне нравится решение таких задач не стандартных..Так что вопросы сейчас к парнишке который купил у меня его! Сейчас на S2 всё куплено дела идут своим чередом .Подвернулся опять кит - практически в том же состояние до которого дошёл я . Оказались лишние незапланированые деньги - купил -это судьба!))) Сейчас приедет ШЛЗ и поставлю ближе к маю. А там приедет мой друг из англии Дэн Тернер (он настраивал боевой эклипс на АЕМе) для настройки болида моих друзей (эво3 с мотором 6G72) ну и глянет что у меня получилось.Подправит если что надо будет.Письмо ему написал вчера с описанием блочков и фото компрессора . Приедет зная что глядеть надо. Так что господа терпение !

  15. #35
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    надумаешь продавать свистни.Не надумаешь ждемс установки
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  16. #36
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Надумаю машину продавать -скорее всего сниму ! и так вложеные в неё деньги никогда не вернутся при продаже - фанатов очень мало.Большинству интересно не состояние и улучшения а год выпуска))))

  17. #37
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Поставил и завёл сегодня. всё ок! завелась с пол пинка. Форсы новые поставил свои - которые с компрессором неподошли штекера.Рампу топливную поставил тоже свою с регулятором.. Обводной ролик компрессора изменил угол крепления.Ремень 6PK1955. Шкив гура обточил на 0.5мм бортики(цепляли) прикрутил трубки акпп к радиатору и завёл. мотор работает ровно и плавно что поразило! Завтра до собираем морду и прокачусь..Осталось сделать площадку под катушки и блочки управления 7 форсункой..Попробую с ней что получается...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29052012172.jpg
Просмотров: 1034
Размер:	1.83 Мб
ID:	7509
    Последний раз редактировалось stas-gti; 29.05.2012 в 21:12.

  18. #38
    Местный Аватар для Max s4
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas-gti Посмотреть сообщение
    Поставил и завёл сегодня. всё ок! завелась с пол пинка. Форсы новые поставил свои - которые с компрессором неподошли штекера.Рампу топливную поставил тоже свою с регулятором.. Обводной ролик компрессора изменил угол крепления.Ремень 6PK1955. Шкив гура обточил на 0.5мм бортики(цепляли) прикрутил трубки акпп к радиатору и завёл. мотор работает ровно и плавно что поразило! Завтра до собираем морду и прокачусь..Осталось сделать площадку под катушки и блочки управления 7 форсункой..Попробую с ней что получается...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29052012172.jpg
Просмотров: 1034
Размер:	1.83 Мб
ID:	7509

    Молодчина!
    Удачно дособрать.
    Перепрограмировать мозг будешь?

  19. #39
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    2.8 5ве?
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  20. #40
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    ну да, а что еще это может быть?
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top