Swap 4.2 AEC -> 2.2 T или история одной эски.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 714

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию Swap 4.2 AEC -> 2.2 T или история одной эски.

    Добрый день друзья. Наконец то решил сделать что то наподобие бортового журнала.
    Итак, была одна эска, ездила, доставляла радость, вот только было одно НО, в один не прекрасный вечер обнаружил в расширительном бачке эмульсию масла.
    Масло было из двигателя, т.к. трансмиссионое имеет характерно выраженный запах. Проблема была не в радиаторе охлаждения. Было решено снять ГБЦ, шлифануть плоскостя и по пути поменять якобы расходники. В итоге ремонт обоих ГБЦ, замена клапанов, направляющих и колпачков. притирка клапанов и шлифовка ГБЦ.
    По низу поменяли кольца (SNR ), шатунные вкладыши Glyco от VR6 два комплекта, вышло дешевле чем один на V8 (маркетинговый ход компании) , коренные вкладыши оригинал VAG. Так же были поменяны все ролики и ремни. Длилось это очень долго, но к счастью закончилось. Так же по ходу пьесы были промыты форусунки и заменены свечи. Завелся, уехал, думаю все... бед не буду знать. Не тут то было. Через неделю открываю расширительный бачек,а там все та же эмульсия и ее постепенно становилось все больше и больше. К ребятам в сервис я не поехал, лишь сказал что они криворукие долбоебы, т.к. не сделали опресовку ГБЦ . В итоге позже на этом форуме у Андрея Karec были приобретены 2 ГБЦ от мотора ABH. Приведены в порядок, полностью отмыты в деталане, поменяны колпачки и собраны обратно. Теперь уже сам раскидал все подкапотное, снял старые ГБЦ, поставил вновь перебранные. Плоскостя были ровные, поэтому опресовку я делать не стал. опять же визуальный осмотр отмытых ГБЦ не показал каких то видимых повреждений, единственное был явный износ распредвальных шеек( масляное голодание). Поставил ГБЦ, положил под них новые прокладочки Victor Reinz . Собарл все воедино, завел и катаюсь некоторое время. И до чего сука было мое удивление когда я ВНОВЬ обнаружил масло в антифризе. На этом моменте мои руки опустились окончательно. После чего был слив эски двум рисовозкам (galant vr4 290 HP и mps6 ). По дороге домой в расстроенных чувствах было принято решение купить 2.2Т . Подвернулось объява от Андрея, в короткий промежут времени были взяты денюжки у Альфа-Банка и двигатель оплачен. через некоторое время AAN приехал в г. Волжский.

    В настоящий момент 4.2 вынут и располовинен. 2.2 Поставлен и прикручен к КПП. Осталось вытащить моторную проводу AEC и проложить проводку от AAN, подключить мозги. Перебрать печку, т.к. радиатор усрался в гавно гребаным маслом. Одно радует , как знал, куплен был AVA честный год отслужил. сейчас лежит новенький Behr и новый моторчик печки. (сразу вопрос, блок климы надо адаптировать под 2.2Т? слышал там меняется кодировка самого блока...)

    P.S. Т.к. двигатель приехавл не в полном комплекте, приходится доставать запчасти у разных людей, спасибо SergSV, антон44 и патриоту.

    Сразу вопрос по ходу пьесы, подойдет ли от 4.2 заместо вот этого
    Амортизатор натяжителя ремня газовый
    046 145 265

    какое расстоние между центрами отверстий или хотя бы длина этого демпфера. Буду очень благодарен любой информации....
    Фотки добавлю чуть позже.

    Последний раз редактировалось Fregat666; 26.03.2012 в 18:34.
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top