В Самаре кваттро погода втгрой день - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23
  1. #21
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Вот в очередной раз убеждаюсь, что ни кто не хочет работать. Кратко о пережитом. В Самаре 3 дня не переставая валил снег, за все время я неувидел ни одного дворника, а так же и уборочной техники. Вчера вечером поперся в сторону харчевни, так в некоторых местах переметы по пояс, а то и выше! Сегодня просыпаюсь утром, смотрю в окно, а там солнце. Вышел на улицу, а там все убрали! Солью сыпят, дорожки метут и полисменов как грязи. Выясняется, что в город с официальным визитом едет Медведев.

    ты ещё летом приезжай...посмотри на дороги,не на двух центральных магистралях...а потом думать о применимости 17-18" колёс...

    у меня во дворе ничё не убирали ..положили видать на президента или кто они там...

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    [QUOTE=Topolini;176435]Вот в очередной раз убеждаюсь, что ни кто не хочет работать. Кратко о пережитом. В Самаре 3 дня не переставая валил снег, за все время я неувидел ни одного дворника, а так же и уборочной техники. Вчера вечером поперся в сторону харчевни, так в некоторых местах переметы по пояс, а то и выше! Сегодня просыпаюсь утром, смотрю в окно, а там солнце. Вышел на улицу, а рам все убрали! Солью сыпят, дорожки метут и полисменов как грязи. Выясняется, что в город с официальным визитом едет Медведев.

    Город Новосибирск. По заявлениям официальных властей за зиму 2010 года вывезено 1,5 млн кубических метров снега. Сам живу, работаю в городе и практически каждый день наблюдаю в том числе и за данным процессом. Видел за зиму раза 3, ну даже пускай 5!!! как вывозили снег.
    Произведем небольшой арифметический подсчет. Предположим. что снег зимой вывозится в течение 30 рабочих дней (реально намного меньше). Значит каждый рабочий день вывозится 1 500 000 : 30 = 50 000 куб.м. Предположим, что в один самосвал в среднем входит 10 куб. м. Итого 50 000 : 10 = 5000 ходок самосвалов в день. Вот когда в нашей конторке вывозят снег, я интересовался у водителя: "Сколько ходок вы за день делаете?" Ответ: "Одну... Две". Ну пускай даже 5. Итого в течении 30 дней на улицах города должны вывозить целый день с утра до ночи 1 (одна) тысяча самосвалов. Глубоко сомневаюсь, чтобы их было хотя бы одна сотня. Вот такая работа. Вот так надо правильно работать.
    И уж если начал еще немножко арифметики. Люблю арифметику. Года четыре назад наши замечательные ( я не побоюсь этого слова) абсолютно беЗкорыстные власти отрапортовали о введении в строй проезда между двумя улицами. Не важно какими. В виде моста, что ли его назвать или как , расположенного над землей. Ну в общем опоры и на них что-то прилепили. Длина 954 метра. Ширина ну где-то пускай 15. В самой высокой точке высота достигает ажНО 12 метров. Стоило все это хозяйство на то время 1 миллиард 150 миллионов рублЁВ. В прошлом году подливал гаражик себе бетоном. Заказал миксер себе 3,5 куба 10 145 рублЁв с доставкой. Частный сектор. Ехать из города в другой. Итого 1 куб = 3000 руб с доставкой.
    954 х 15 х 6 (примем среднюю высоту) = 85 000 куб. Примем 100 000 куб. Умножаем на 3000 руб Итого 300 млн руб. Это - не строить мост, а полностью залить все пространство бетоном. Абсурд конечно, но тем не менее говорит о порядке цен. Нанимаешь 20, пускай 50 гастарбайтеров, даешь каждому по доске и лопате. Ставят опалубку и целый день "вози бетон - не хочу".
    Кстати всех хочу поздравить с грядущим повышением цен на бензин. Дорожникам не хватает никхуя. Для строительства дорог. Исключительно для строительства дорог. И поддержания их. В ВИсоком качэствэ

  3. #23
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Сегодня за ночь насыпало 10...15 см снега. Гарного такого рыхлого тяжелого снега. Утром думал - проломит крышу у машинки. На работу ехал на 20 минут дольше, чем обычно. 8 километров. Обычно с момента запуска укладываюсь в 1 час. На дороге - сплошной недопривод (ёппонческий), неедущий даже по прямой, не говоря уже в горку . Но все едут (естественно ) по левой стороне (как положено мастерам) и норовят друг друга обогнать (наебать). Для чего они выезжают на дороги? Сидели бы по гаражам. Или луТШе в Ёп-понии своЁй
    был в вашем городе в августе. прекрасный город. очень понравился. и что интересно там ауди очень и очень редкая машина

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top