Посоветуйте где сделать выхлоп - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    блин, проще самому аргоном варить научиться...

  2. #22
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Варить тоже не очень правильно, гнуть трубогибом по идее надо. А аргон тоже есть, если что

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    А может быть вы мне а я Вам? я могу вам тачку покрасить) а вы сварить выхлоп и пайпинг?)) ну или если я привезу Al трубу и чертёж, а вы сварите?)) за деньги разумеется)

  4. #24
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Пока вроде красить особо нечего, а трубу можно попробовать, диаметр то какой?

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Рубен Сергеевич, а на купе сы2 задняя банка с установкой сколько денег встанет? нужно чтоб было тихо. Щас вместо родного глушака болтается ракерская перделка, орет ужас.

  6. #26
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Во первых диаметр трубы какой? Во вторых, в силу дурканутой конфигурации я себе ставил заказную банку с Т-образным направлением труб, а это 2 выхода, в отличие от штатной версии с 1 выходом (условно Г-образная конфигурация). Хотя, в принципе, в Т-образной версии можно заглушить 1 выход, хоть это и не красиво. Ориентировочно 8-10тыр бюджет.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Во первых диаметр трубы какой? Во вторых, в силу дурканутой конфигурации я себе ставил заказную банку с Т-образным направлением труб, а это 2 выхода, в отличие от штатной версии с 1 выходом (условно Г-образная конфигурация). Хотя, в принципе, в Т-образной версии можно заглушить 1 выход, хоть это и не красиво. Ориентировочно 8-10тыр бюджет.
    диаметр трубы штатный, 55 или 60 не помню. Т-образное не хочу, это ж бампер резать нада? хотца чтоб получилось примерно такНажмите на изображение для увеличения
Название: FOX s2.jpg
Просмотров: 193
Размер:	106.3 Кб
ID:	6335

  8. #28
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Так не получится при всем желании - нету там места для такого. Или надо банку уменьшать и петлю захода делать как на твоем фото - но это ерунда получится, фикция. Реально получится вход почти в середину и боковой выход.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9_A Посмотреть сообщение
    тут как минимум 2 конторы предлагают свои услуги, причём никакой конкретики я так и не увидел)) за исключением стоимости только работы, блин если бы я так же активно свою малярку продвигал, я бы прогорел бы давно)))
    А какую конкретику ты хочешь увидеть?
    Ну будет 76-я труба по штатному месту идти, на конце банка стоять, что тут может быть более конкретного?
    Хочешь фотки подобных примеров, поищи их в нэте.
    Кому действительно нужно тот приезжает, обсуждает и делает, а не разводит полемику, по вопросу, который выеденого яйца не стоит.
    Я бы еще понял если бы речь шла про какой-нить экзотический равнодлинный коллектор под серьезную турбу.

  10. #30
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Так не получится при всем желании - нету там места для такого. Или надо банку уменьшать и петлю захода делать как на твоем фото - но это ерунда получится, фикция. Реально получится вход почти в середину и боковой выход.
    а фото похоже на фоксовский выхлоп на С2 между прочим, то же самое и симонс делает, странно, что тут может не получиться? ну можно Т-образный сделать, конечно, но 2 трубы в разные стороны не всем надо...
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  11. #31
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Входная "петля" в банку и не получится. Красиво и правильно не получится. По принципу же "на-отвяжись" - легко.

  12. #32
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Входная "петля" в банку и не получится. Красиво и правильно не получится. По принципу же "на-отвяжись" - легко.
    а если саму банку взять не такую длинную, как оригинал, а покороче(там около 500мм длина, взять допустим 350 и оставить место на изгиб)?
    просто Т-образные стандартные практически все на 2 стороны по одному очку
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    А какую конкретику ты хочешь увидеть?
    Ну будет 76-я труба по штатному месту идти, на конце банка стоять, что тут может быть более конкретного?
    Хочешь фотки подобных примеров, поищи их в нэте.
    Кому действительно нужно тот приезжает, обсуждает и делает, а не разводит полемику, по вопросу, который выеденого яйца не стоит.
    Я бы еще понял если бы речь шла про какой-нить экзотический равнодлинный коллектор под серьезную турбу.

    я не хочу фотки)) я хочу понять ориентировочный ценник на 76-й трубе, банка будет моя

  14. #34
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9_A Посмотреть сообщение
    я не хочу фотки)) я хочу понять ориентировочный ценник на 76-й трубе, банка будет моя
    ну вон Рубен тебе приблизительно набросал сумму в 29тыщ
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  15. #35
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Банку можно заказать какую хош - это раз. С задней банкой уже все прокумекал еще на этапе строительства раллийки - ну не лезет туда никакой НОРМАЛЬНЫЙ поворот, что ни делай. Разве что банку совсем выкинуть?

    Про "свою" банку разговариваем только после ее предъявления, в эту схему далеко не все банки можно корректно засунуть.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    msk
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Банку можно заказать какую хош - это раз. С задней банкой уже все прокумекал еще на этапе строительства раллийки - ну не лезет туда никакой НОРМАЛЬНЫЙ поворот, что ни делай. Разве что банку совсем выкинуть?

    Про "свою" банку разговариваем только после ее предъявления, в эту схему далеко не все банки можно корректно засунуть.
    Уважаемый Рубен, скажу так, даже наличие банки не так важно, главное что бы не совсем закладывало уши, главное что бы сама выхлопная магистраль включала в себя минимальное количество компонентов... "и дело тут не в деньгах, я ими пользоваться не умею" (С) Даун Хаус

  17. #37
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    заказывать Т-образную банку без одной дырки - это и выйдет небось под двадцатник, как готовый Fox на S2 продают!(((
    я бы хотел сделать выхлоп от турбины из нержавейки на 2,5 дюймовой трубе со средним резонатором и задним глушителем и уложиться с работой и материалами хотя бы в 20т.!
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    у меня на купе ква самодельная задняя часть с изгибом. Изгиб сварен из поворотов.

    у такой банки есть недостаток в виде того, что доступ к болту правой тяги схождения затруднен, или даже невозможен.

  19. #39
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9_A Посмотреть сообщение
    Уважаемый Рубен, скажу так, даже наличие банки не так важно, главное что бы не совсем закладывало уши, главное что бы сама выхлопная магистраль включала в себя минимальное количество компонентов... "и дело тут не в деньгах, я ими пользоваться не умею" (С) Даун Хаус
    10-15 минут можно и с просто трубой проехать, а вот каждый день на гудящей машине не все выдерживают. А про банку я имел ввиду не шум и т.д - а возможность ее нормальной установки.

    Заказная банка порядка 5 обходится, я тут продумал 2 варианта, один похож на штатный, сторой с заходом-поворотом, но там банка маленькая будет. Выходы у обоих а-ля оригинал (2 трубы), но можно и одну, с одной проще в какой-то степени.

    А про 20тыр с 2 резонаторами - наверное это не в мск возможно. По трудозатратам - это день работы 2 человек, если они не гастарбайтеры, а хорошие специалисты то... ну дальше сами додумаете если что
    Последний раз редактировалось RbnTs; 13.03.2012 в 15:29.

  20. #40
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    10-15 минут можно и с просто трубой проехать, а вот каждый день на гудящей машине не все выдерживают. А про банку я имел ввиду не шум и т.д - а возможность ее нормальной установки.

    Заказная банка порядка 5 обходится, я тут продумал 2 варианта в принципе.

    А про 20тыр с 2 резонаторами - наверное это не в мск возможно. По трудозатратам - это день работы 2 человек, если они не гастарбайтеры, а хорошие специалисты то... ну дальше сами додумаете если что
    Да ладно уж! Если даже банка заказная 5т будет, то вторую стандартную можно в пределах 2-2,5т. купить, на нержавейку с отводами и гофру ещё 3т. и на материалы в десятку укладываемся! а за день работы ещё десятка - очень мало чтоли? Я понимаю, что хочется каждому по десятке получить и чтоб ещё осталось, но надо и честь знать, как говорится)))
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top