ГБЦ АСЕ
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: ГБЦ АСЕ

По умолчанию ГБЦ АСЕ

80 б4, кватра, АВК, все хорошо, но вот только тазы шустрые не дают покоя, и решил найти ГБЦ АСЕ, да построить турбо мотор.
    Хотелось бы узнать кто знаком с этой ГБЦ и как встанет на блок АВК, ну все остальное.

Местный

для инфы http://turbobazar.ru/showthread.php?t=3238

V8 с 3,6, "автомат" , под проекты не нужна целиком (с доками) ?

примерно так и думаю, Инварь только у меня 7.2 стоит, впуск- выпуск. т к24, комплект от 3В имеется, буду резать.
    306 сил правда мне не очень нужны, 170-180 вполне устроит.
    Последний раз редактировалось abbas; 03.03.2012 в 10:01.

Местный

тазы несколько ограничиваются мощщой по коробке.. 170-180лс в "широкой серии"делают ...В4 тяжелее...соответственно ...мощщи поболе надо....

Надеюсь момента будет побольше, и ресурса. не знаю как у этого гольфика кпп такую мощь терпит.
    Последний раз редактировалось abbas; 03.03.2012 в 14:25.

Местный

Так поставь в 80-ку рядную пятёрку и объезжать, при правильном подходе, будешь не только тазики.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Так поставь в 80-ку рядную пятёрку и объезжать, при правильном подходе, будешь не только тазики.
    для пятерки там очень короткая гп.
    БульдозерZ

Цитата Сообщение от abbas Посмотреть сообщение
    80 б4, кватра, АВК, все хорошо, но вот только тазы шустрые не дают покоя, и решил найти ГБЦ АСЕ, да построить турбо мотор.
    Хотелось бы узнать кто знаком с этой ГБЦ и как встанет на блок АВК, ну все остальное.
    1. куда клапана впускные девать будешь?
    2. с такой степенью , не меняя поршней хорошего результата не получится.
    3. на 8 клапанных моторах люди не плохие результаты показывают. раздувают турбины на т4 горячках и выезжают из 10сек.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 03.03.2012 в 18:42.
    БульдозерZ

Местный

Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    для пятерки там очень короткая гп.
    Ну ему же не по автобанам гонять, а н а короткие дистанции типа квотера и серпантинов самое оно.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

для серпантина да. но для квотера, особенно если турбо не есть хорошо
    БульдозерZ

движок и так скоро свалится в капиталку, теперь надо знать какие поршня и тд. На счет пятерки думал долго- слишком много переделок, коробка своя, сцепа, кулиса, радиатор, карлсон, рычаги...... Не есть цель выжать максимум, а чтоб каждый день на работу ездить. Пятерка у меня в красном аванте сидит, который меняет облик на V8. Я где то видел такую тему - 3бэшный впуск с обрезанной секцией, также обрезанный выпуск, турба к24 и выносные катушки. и так как у меня есть что резать хотелось бы именно 16v.

По коллекторам:
    если малобюджетный вариант- выпуск-обрезается любой пятициндровый турбовый двадцатиклапанный коллектор.
    по правильному -либо кастом, либо тюнинг, их на 16вэ огромное количество и стоят адекватных денег.
    Впуск в твоем случае правильнее обрезанный от aan.
    По поршням- смотря какая геометрия мотора и бюджет.
    Если бюджет позволяет , то выбирай любую конфигурацию : сток, строкер, дестрокер, высокие, низкие блоки, коленвалы 86,4 , 92.8 , 95.5 и даже 77 если есть какие то ограничения по регламенту .
    Если по малобюджетному и правильно, то
    Надо воткнуть турбовые 2.2 20вэ поршни в то что найдешь.
    Самый правильный вариант: блок с мотора g60 c поршневой 80.6 точится под эти самые турбовые поршни.
    Если сможешь что то правильно загильзовать, что б потом это не развалилось -тоже хорошо в этом случае выбор по блокамне ограничен.
    Есть еще вариант- дизельный блок растачивается , торцуется на 1мм и 159мм шатуны переделываются под 20мм палец .
    Либо схожие манипуляции с дизельным шатуном под дизельный или 92.8 ход, но без торцовки блока
    БульдозерZ

Спасибо что откликнулся, в наличии поршня aan, можно и АЕВэные прикупить, шатуны, колено 1,8, блок хочу оставить родной (номер как никак, у нас с этим проблема), насколько я знаю шатунные пальца на АВК 21мм, поршня АВК ниже ААНовских, а блоки по высоте я не знаю какие.

у тебя высокий блок. т.е 236мм.
    и диаметр цилиндра 82.5
    если хочешь оставить родной блок, то гильзовать.
    если колено 1.8, то перевтуливай родные шатуны и торцуй на 1мм блок.
    есть еще варианты ищи тюнинг турбо поршни на мотор ABF. и тогда на родном колене можешь все строить.
    а с номерами двигателя на сколько я осведомлен ,в России уже проблем нет как раньше.
    БульдозерZ

А на чем ABF стоял?

Местный

golf 3 GTI

На счет номера на блоке ситуация ненадежная, он все равно бывает вписан в ПТС, нет конкретных разъяснений по этой теме. а так я бы АЕВ поставил.

если рассматривать поршня АСЕ и АВК - какие ближе к цели, с условием что АВКашные могу проточить под клапана.

Местный

Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    у тебя высокий блок. т.е 236мм.
    и диаметр цилиндра 82.5
    если хочешь оставить родной блок, то гильзовать.
    если колено 1.8, то перевтуливай родные шатуны и торцуй на 1мм блок.
    есть еще варианты ищи тюнинг турбо поршни на мотор ABF. и тогда на родном колене можешь все строить.
    а с номерами двигателя на сколько я осведомлен ,в России уже проблем нет как раньше.
    Тоже имею инерес к 16V турбо... потому спрошу:

А на родных колене\шатунах остаться нельзя, изготовив поршня на заказ? Поршня то можно любые изготовить по идее...
    Насколько крепкие шатуны в АВК, АСЕ?

Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.

Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Тоже имею инерес к 16V турбо... потому спрошу:

А на родных колене\шатунах остаться нельзя, изготовив поршня на заказ? Поршня то можно любые изготовить по идее...
    Насколько крепкие шатуны в АВК, АСЕ?
    а в чем тайный смысл оставаться на родных шатунах? сейчас как бы проблем с шатунами на ваговские моторы нет
    БульдозерZ

Ваши права