Вылезла странная ошибка-Датчик оборотов двигателя G28-недостоверный сигнал - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    да ладно,,зато как в группе Б стреляет,,,
    в группе В антилаг стоял, это немного другое))

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    парни у кого стреляет, вы смесь не меряли при этом? у меня судя по ощущениям тоже такое было, смесь была слишком богатой, о чем Патриот писал в теме о прошивке ПРЖ. сейчас расходомер поменял, но погода не позволяет отжечь нормально чтоб проверить остались ли хлопки и померить смесь. кстати ошибка спорадическая тоже была.
    Последний раз редактировалось Koresh; 27.02.2012 в 20:10.

  3. #23

    По умолчанию

    В нашем случае стреляет вследствии пропуска зажигания, форсунка налила а искра раз или несколько пропустила, потом подожгла, вот оно и стреляет

  4. #24
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    В нашем случае стреляет вследствии пропуска зажигания, форсунка налила а искра раз или несколько пропустила, потом подожгла, вот оно и стреляет
    Ага, именно так и есть.

  5. #25

    По умолчанию

    Сегодня подцепил осцилограф к G28, нормальная ровная синуссоида без всплесков и провалов на отдельных зубах.. смотрел на холодную и она как обычно глохла.. в моменты когда глохла на осцилографе тоже ничего подозрительного не видел.. просто заглохла и прямая линия пошла.. вобщем осталось только мозги на пробу другие подкинуть.. мистика нах...

  6. #26
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    это всё радиация!..))
    Бля я уже второй месяц борюсь с этой ошибкой, пока без результатно.
    симптомы: утром при прогреве глохет 2-4 раза в минуту.. чем холоднее на улице- тем чаще, под бустом часто отсекает.. причем в самый не подходящий момент и тоже с выстрелами из глушителя.
    датчик менял 3 раза. зазор убрал вплоть до того, что уже в торце датчика легкие следы от касания с венцом появились. проверил провода (в моей конфигурации их приходилось удлиннять), с ними все нормально.. в итоге плюнул, и проложил новый провод от датчика до пинов мозгового разъема... эффекта ноль....осталось мозги наверное попробовать поменять....

    катушки поменяй . либо наконечники 5к омные поставь


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  7. #27

    По умолчанию

    при чем тут катушки? искра пропадает не на какомто отдельно взятом цилиндре, мозг обрубает зажигание впринципе т.к. почему то пропадает или искажается сигнал с G28.
    З.ы. катушки БМВ М62

  8. #28
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Посмотри сигнал с G4 тоже.

    И когда она глохла, ровная линия шла, так ты не думал что эта линия могла какраз стать ровной ДО того как она глохла, ну какбы на момент до этого?

    Надо быстрым логгингом глянуть обороты в мозге и посмотреть что с ними случается. На частоте 30гц должно быть видно, пропадают ли в мозге обороты резко или постепенно.
    Если там резко всё пропадает на 0, тогда значит сигнал теряется, если постепенно, тогда проблема не в G28.

  9. #29
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    при чем тут катушки? искра пропадает не на какомто отдельно взятом цилиндре, мозг обрубает зажигание впринципе т.к. почему то пропадает или искажается сигнал с G28.
    З.ы. катушки БМВ М62
    Наконечники с каким сопротивлением стоят ?


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  10. #30
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    притом что на некоторые мозги эти катушки дают наводку вот и тачка глохнет при прогреве и в режиме езды . проходил уже это знаю . 3 эски от етого выличил

    бывало ставиш другой мозг пропадала ета проблемма . но касяк сидел именно в катушках и наконечниках . несоответствие было


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    притом что на некоторые мозги эти катушки дают наводку вот и тачка глохнет при прогреве и в режиме езды . проходил уже это знаю . 3 эски от етого выличил

    бывало ставиш другой мозг пропадала ета проблемма . но касяк сидел именно в катушках и наконечниках . несоответствие было
    ХММ, ну ща родную планку катушек перекручу проверю

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Посмотри сигнал с G4 тоже.

    И когда она глохла, ровная линия шла, так ты не думал что эта линия могла какраз стать ровной ДО того как она глохла, ну какбы на момент до этого?

    Надо быстрым логгингом глянуть обороты в мозге и посмотреть что с ними случается. На частоте 30гц должно быть видно, пропадают ли в мозге обороты резко или постепенно.
    Если там резко всё пропадает на 0, тогда значит сигнал теряется, если постепенно, тогда проблема не в G28.
    Дим так G4, ж после запуска не учавствует вроде? по нему ни разу ошибок никаких не было, я в паре c G28 и на него кстати новый провод до мозга кинул)).
    я еще при езде хочу посмотреть осцилографом, когда на передаче отсекает (тахометр падает), но двигатель продолжает вращаться... сегодня поэкспериментирую как остынет.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    Наконечники с каким сопротивлением стоят ?
    Родные БМВ, 2кОма насколько помню

  14. #34
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Дим так G4, ж после запуска не учавствует вроде? по нему ни разу ошибок никаких не было, я в паре c G28 и на него кстати новый провод до мозга кинул)).
    я еще при езде хочу посмотреть осцилографом, когда на передаче отсекает (тахометр падает), но двигатель продолжает вращаться... сегодня поэкспериментирую как остынет.
    А провода ты с экраном кинул?
    G4 участвует всё время, если его не будет то моментально заглохнет.

  15. #35
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Когда был сток на СМС, тоже прострелы были. В основном 1/2 и 2/3 передачи. Ошибок не было. Катушки сток, чуть позже амно с 034...еще помню такое стало когда по выхлопу только одна банка задняя осталась...
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    А провода ты с экраном кинул?
    G4 участвует всё время, если его не будет то моментально заглохнет.
    Да, конечно с этих же датчиков но с V6 мотора.
    ну в любом случае по G4 была бы ошибка, правильно?)

  17. #37

    По умолчанию

    прострелы прострелам рознь, я ж говорю, у нас прострелы это последствия пропадания сигнала, а не неправильной смеси. и проблема изначально не в прострелах, а в том, что мотор передергивает/зажигание пропадает на пол секунды-секунду. и в это время ошибка по G28 вылазит

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    прострелы прострелам рознь, я ж говорю, у нас прострелы это последствия пропадания сигнала, а не неправильной смеси. и проблема изначально не в прострелах, а в том, что мотор передергивает/зажигание пропадает на пол секунды-секунду. и в это время ошибка по G28 вылазит

    а как отличить прострелы из-за смеси от прострелов из-за пропадания сигнала?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Родные БМВ, 2кОма насколько помню
    .серег,я ставил и родные и бмв(ты привозил)-эффекта 0
    AAN-CBL-7a-440c-maf rs2-26/27(S-cars UА))-Powered by PRJ))))-продана(
    AXE-garrett 2056-powered by MTM-продана)
    a6 2.7 rs)

  20. #40

    По умолчанию

    потому, что при разгоне вдруг двигатель как бы глохнет на секунду, резко падает стрелка тахометра, но при этом обороты реально не падают т.к. машина на передаче и двигатель связан с трансмиссией и колесами, через секунду двигатель просыпается. поджигается налитая за эту секунду смесь идет выстрел. сразу после этого у меня лезет ошибка G28 не достоверный сигнал. пока двигатель не прогрет это при каждом даже не сильном ускорении, на прогретом двигателе в 70% при интенсивном ускорении.. и все по нарастающей, 2 месяца назад этого не было впринципе, потом чаще и чаще конфигурция за это время не менялась.
    а прострелы от смеси обычно при переключениях

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top