Ремонт компрессора S6 C4 (077 260 803 AD)

Вот собственно решил все же описать ремонт компрессора кондиционера 077 260 803 AD, кому нибудь точно пригодится, как я понял на S4 и S6 вне зависимости 2.2 или 4.2 устанавливался именно этот компрессор.
К сожалению ресурс этого элемента не так долговечен, как например ресурс задней раздатки этих машин. Так вот, рассмотрим распостраненные проблемы о которых известно мне, итак если:
1) при выключенном компрессоре, как и при включенном раздается какой либо шум, то это либо подшипник (чаще именно он), либо конец обмотке и она трется о так называемое сцепление кондиционера.
2) при выключенном компрессоре тишина, при включении раздается треск (стук), как правило при наборе оборотов звук учащается, в некоторых случаях исчезает.

Так вот в первом случае разбираем переднюю часть компрессора:
Взято из ELSA

Откручиваем болт №1, соорудив упор из маленького Г-образного шестигранника вставленного в отверстие "сцепления" №2, откручивая болт №1 не потеряйте шайбы №3 (у меня их было 3 штуки), аккуратно стягиваем со шлицов детяль №2 (в идеале смастерите съемник вкручиваемый в деталь №2 тремя болтами), ну далее снимаем скобы. Самое главное не снимайте скобу, ту что за деталью №8, иначе сальник находящийся за ней выстрелит Вам в лоб, как мне =), да еще и придет в негодность. Ну а дальше выпрессовываем старый подшипник, с корпуса компрессора у меня снялся с помощью ловкости отверток, используемых как несколько рычагов, ну а со шкива подшипник только выпресовывать гидравликой. Подшипник по ексисту найдете, номерок вот 35BD6224. Новый подшипник можно впрессовывать уже ручками и молоточком через проставку, собираем затягиваем и пользуемся.
Во втором случае разбираем сам компрессор полностью, запоминая очередность всех снимаемых деталей
передняя часть

задняя часть

снова предняя

поршневая группа

запомните положение усов контргайки по отношению к нижней гайке, при сборке понадобится

Находим вот эту деталь, на фото виден ее существенный износ, из-за которого края поршневой группы и начинают при вращении биться о корпус компрессора издавая треск, причем при наборе оборотов втулка может выравниваться под воздейсвием центробежных сил и треск на время прекращаться, на холостых оборотах треск тоже может на время исчезать (полтергейст блеать).
износ подшипника налицо

Деталь вынимаем и несем на какой нить завод местному умельцу, не забудьте попросить закалить деталь после изготовления. (Износ происходит изнутри так называемого подшипника, втулка обычно остается в идеале, с нее и замеряем внутренний диаметр). Собираем всё, прокладки должны сохраниться, они крепкие, и не забываем заправить компрессор маслом (компрессорным), которое слилось при разборке.