Компрессор на BBJ (3.0) баян? (+)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. #1
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию Компрессор на BBJ (3.0) баян? (+)

    Сергей! Парни! Дайте знать о PES G3 и решениях от Sок .. компрессором накрывать мотор мой можно? Или будет ему худо?
    Где взглянуть-почитать про опыт? Есть те, кто не америкосы, а нормальные люди с откатанными прошивками катаются?

  2. #2
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Похоже, тема-таки получит развитие Пришел PES G3. Скоро выложу фотки, буду спрашивать советов и, вероятно, на 3.0 его вкорячу

  3. #3
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Этот мотор же и так частенько дохнет. Не страшно в него дуть?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #4
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Я изучил SSP, перечитал кучу документов. В итоге: СЖ там такая же как и у "родного" 3.0Т - 10.5. Вдувать - можно. Вопрос настройки. Все остальное (термообработка блока в местах коренных шеек и пр) влияет на то, насколько можно его намеренно мучать и убивать. Этого, разумеется, никто делать не будет. А для отжига со светофора "иногда" все очень и очень подходит. Взялся бы Сергей прошивку сделать разумную И посмотрим, объедет ли оно 3.0т

  5. #5
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    А отличий от родного 3.0Т ваще много?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #6

    По умолчанию

    ///В итоге: СЖ там такая же как и у "родного" 3.0Т - 10.5.////
    **Ага, только в родном ТФСИ,

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А отличий от родного 3.0Т ваще много?
    Абсолютно другой мотор.. ничего общего впринципе.

  8. #8
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А отличий от родного 3.0Т ваще много?
    Да, прилично. У ТФСИ 4 клапана на цилиндр, у обычного - 5. Обычный - изменяемые фазы газораспределения. По блокам - ТФСИ это 2.8-3.2 современный, с отличием в температурной обработке мест коренных вкладышей, усиленных шатунов и дополнительных упоров под компрессионные кольца (толще перегородка на поршне как я понял). Полно еще разных отличий типа маслонасосов, но в принципе надуть 3.0 ничего страшного не произойдет. Имхо конечно, но если грамотно настроить и мучать не постоянно на треке, то все прокатит. Вот собственно и хочу попробовать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    Да, прилично. У ТФСИ 4 клапана на цилиндр, у обычного - 5. Обычный - изменяемые фазы газораспределения. По блокам - ТФСИ это 2.8-3.2 современный, с отличием в температурной обработке мест коренных вкладышей, усиленных шатунов и дополнительных упоров под компрессионные кольца (толще перегородка на поршне как я понял). Полно еще разных отличий типа маслонасосов, но в принципе надуть 3.0 ничего страшного не произойдет. Имхо конечно, но если грамотно настроить и мучать не постоянно на треке, то все прокатит. Вот собственно и хочу попробовать.
    Привод у обычного ремнем спереди, у 3,0т 4 цепи сзади, материал самих цилиндров и т.д... кароче общего вообще ничего

  10. #10
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Кстати да, у обычного гильзы чугунные, а 3.0ТФСИ весь алюминиевый. Это может в плюс играть при надувании "старого" 3.0.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    Кстати да, у обычного гильзы чугунные, а 3.0ТФСИ весь алюминиевый. Это может в плюс играть при надувании "старого" 3.0.
    В 3.0 как раз тоже проблем хватает, залитая чугунная гильза частенько трескается... но наверное всетаки не так часто как задираются аллюминиевые цилиндры .. там мотор мотор если прошел 100 тыщ -он просто герой!)

  12. #12
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    В 3.0 как раз тоже проблем хватает, залитая чугунная гильза частенько трескается... но наверное всетаки не так часто как задираются аллюминиевые цилиндры .. там мотор мотор если прошел 100 тыщ -он просто герой!)
    У меня второй уже 3.0 - первый на А4 был. Я их мучал - более чем. Но правда всегда прогревал масло (до 80-90 градусов) перед отжигами и часто его менял. Сейчас на А6 3.0 он масла не ест ни грамма, разбирал мотор пока искал давление - там ВСЕ новое износа нет.

    А вот 3.0тфси .. неужели конструктивный недостаток? Мне-то кажется масло надо сходу нормальное лить .. ну и не жечь пока не нагреется.

    Я взял после СергейНика )) Посмотрим сколько отходит после его экспериментов К гильзованию "есличо" готов.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    У меня второй уже 3.0 - первый на А4 был. Я их мучал - более чем. Но правда всегда прогревал масло (до 80-90 градусов) перед отжигами и часто его менял. Сейчас на А6 3.0 он масла не ест ни грамма, разбирал мотор пока искал давление - там ВСЕ новое износа нет.

    А вот 3.0тфси .. неужели конструктивный недостаток? Мне-то кажется масло надо сходу нормальное лить .. ну и не жечь пока не нагреется.

    Я взял после СергейНика )) Посмотрим сколько отходит после его экспериментов К гильзованию "есличо" готов.
    там дело не 3.0т, а все эти новые аллюминиевые 2,4 3,2 чуть маслянное голодание, или отвалил немного не прогрев нормально, вот тебе и задир..

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Абсолютно другой мотор.. ничего общего впринципе.
    + очень многа

    в ббджи дуть мона если будет настроено - будет ли?
    A4 B6 2.7t

  15. #15

    По умолчанию

    какой смысл так заморачиватся? если есть 2.7Т и на нем строкер собирается 3.0Т, и он чугунный, дуй пока не треснет
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  16. #16
    Пользователь Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dus72 Посмотреть сообщение
    + очень многа

    в ббджи дуть мона если будет настроено - будет ли?
    Ну вот пока SergeyNik не сказал "ну можно попробовать" - я тоже думал, что не будет .. но ведь он справится, в этом я точно уверен!

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    какой смысл так заморачиватся? если есть 2.7Т и на нем строкер собирается 3.0Т, и он чугунный, дуй пока не треснет
    Бюджет и сложность. Тут остается тот самый штатный мотор, меняется по сути впускной коллектор на компрессор. При надобности точно так же снимается обратно. И еще я так понимаю дуть он будет сходу и ехать "дольше", чем турбовый мотор.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    И еще я так понимаю дуть он будет сходу и ехать "дольше", чем турбовый мотор.
    дуть будет с холостых и до отсечки, но приемуществ перед 2.7Т(той же мощности) у него нет, это обычный итон (так называемая воздуходувка без внутреннего сжатия), это не лисхолм (винтовой нагнетатель с внутренним сжатием).
    К тому же на С32amg (w203) (3.2 литра 1,1 бар избытка 354 силы, степень сжатия 9:1) компрессор(лисхолм- винтовой нагнетатель) отнимает при полной нагрузке 42 кВт( 57 сил) мощности.
    При твоей степени сжатиия 10,5:1 максимум безопасно можно будет дунуть 0.5-0.6 избытка.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    какой смысл так заморачиватся? если есть 2.7Т и на нем строкер собирается 3.0Т, и он чугунный, дуй пока не треснет
    2.7т на 4f нет
    A4 B6 2.7t

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dus72 Посмотреть сообщение
    2.7т на 4f нет
    3.0 тоже не лучший выбор в стоке, не смотря на то что гемора со свапом нет.))

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    дуть будет с холостых и до отсечки, но приемуществ перед 2.7Т(той же мощности) у него нет, это обычный итон (так называемая воздуходувка без внутреннего сжатия), это не лисхолм (винтовой нагнетатель с внутренним сжатием).
    К тому же на С32amg (w203) (3.2 литра 1,1 бар избытка 354 силы, степень сжатия 9:1) компрессор(лисхолм- винтовой нагнетатель) отнимает при полной нагрузке 42 кВт( 57 сил) мощности.
    При твоей степени сжатиия 10,5:1 максимум безопасно можно будет дунуть 0.5-0.6 избытка.
    Об этом по подробнее можно? Какая разница как создаётся повышенное давление во впускном коллекторе (кроме нагрева воздуха и отбора мощности)?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top