Строкер! Быть, или не быть?!) - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Какая компрессионная высота должна быть у пошня, при диаметре 82мм и длинне шатуна 155 (ход 95.5мм) для степени сжатия 8.8 ?
    В твоем случае можно твоими же поршнями обойтись (не считаю целесообразным покупать новые поршни из-за лишних 50-ти кубиков объема), немного выбрав в самом поршне под желаемую степень 8.8.
    Если твои поршни поставишь в лоб на 155-е шатуны то степень будет в районе 9,5 (учитывая объемы которые привел в пример Скиталец), при условии что высота блока у тебя 236мм.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Ориентировочно оцениваю вложения по железу 100т.р., с учетом того, что сам занимаюсь оптовыми поставками новых запчастей
    Половину железа тебе бесплатно дарят или у тебя все уже есть кроме GTX3076R+Tial?

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    везде блоки наращивают. а тут на 7мм сточил.
    самое мясо сверху цилиндра должно уйти. рубашка открыться.
    в чем тайный смысл?
    Я пологаю блок был от абф а коленвал с ходом 86.4.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Какая компрессионная высота должна быть у пошня, при диаметре 82мм и длинне шатуна 155 (ход 95.5мм) для степени сжатия 8.8 ?
    А причем тут компресионая высота? высота должна быть 32.8
    Другое дело какая яма должна быть ты наверное хотел спросить.

  5. #25
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    у меня строккерные поршни от JE под низкий блок имеют компрессионную высоту 28.5мм. компрессионные кольца такие же как и в поршнях под стандарт. только маслосьемное чуть тоньше.
    прегородки такие же. только огневой пояс меньше.
    Высоту "огневого пояса" в мм не подскажите??Я тут сидел прикидывал размеры поршней под строкер с Н-обр. шатуном в 160мм,компр.высота получилась ~28,3 если делать вровень с плоскостью блока.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Высоту "огневого пояса" в мм не подскажите??Я тут сидел прикидывал размеры поршней под строкер с Н-обр. шатуном в 160мм,компр.высота получилась ~28,3 если делать вровень с плоскостью блока.
    если надо будет померять точно, померяю.
    на вскидку меньше на 2 мм относительно стандартной
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #27
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    А стандарт "на глаз" ~7мм....Замерьте пожалуйста при случае,очень интересно где же этот минимум.
    Думаю,можно ли торцевать поршни от 6а/ACE на 1,2-1,5мм?"Лужу" в днище сделать грамотную...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    А стандарт "на глаз" ~7мм....Замерьте пожалуйста при случае,очень интересно где же этот минимум.
    Думаю,можно ли торцевать поршни от 6а/ACE на 1,2-1,5мм?"Лужу" в днище сделать грамотную...
    у меня испробованная схема есть.
    поршни от ааh. 159\21мм шатуны. только в поршнях цековки сделать и торцануть под кромку 236мм блока вытеснитель.
    главное не ловить детонацию и не жечь бедными смесями.
    не ковка конечно , но для города хватит.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #29
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Или я что-то не правильно посчитал,или где-то неверные вводные данные....

    У AAH КВ 30,8мм шатун 159мм ,я смотрю в сторону поршней 6а/9а/ACE - КВ 29,8мм шатун 160мм (но по моим подсчетам их нужно торцевать на 1,5мм!!).

    ЗЫ.Если палец с нормальной стенкой,то может все же лучше мой вариант??Да и "лужа" у AAH довольно большая,расположена по центру.Если делать выборку на поршнях 9А,то можно сделать камеру со смещением как на родных турбо-поршнях 10V.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Или я что-то не правильно посчитал,или где-то неверные вводные данные....

    У AAH КВ 30,8мм шатун 159мм ,я смотрю в сторону поршней 6а/9а/ACE - КВ 29,8мм шатун 160мм (но по моим подсчетам их нужно торцевать на 1,5мм!!).

    ЗЫ.Если палец с нормальной стенкой,то может все же лучше мой вариант??Да и "лужа" у AAH довольно большая,расположена по центру.Если делать выборку на поршнях 9А,то можно сделать камеру со смещением как на родных турбо-поршнях 10V.
    давай по порядку.
    1. цель.?
    2. смысл.?
    3. бюджет.?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #31
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    1.Вжаривать на GT3582R
    2.Это о поршнях шатунах или вообще?
    3.Бюджет пока вырисовывается,но если я решил ставить Н-образники (тем более что делаем их сами) то так и будет.Может конечно не за неделю и не за месяц все соберется,но соберется однозначно))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    1.Вжаривать на GT3582R
    2.Это о поршнях шатунах или вообще?
    3.Бюджет пока вырисовывается,но если я решил ставить Н-образники (тем более что делаем их сами) то так и будет.Может конечно не за неделю и не за месяц все соберется,но соберется однозначно))
    тогда расскажи тайный смысл в доработанных литых поршнях и 3582r на одном моторе?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #33
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Знаю авто у которого все живет и адски валит!И это не единичный случай.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Знаю авто у которого все живет и адски валит!И это не единичный случай.
    а все же? или еще одни чудеса и литые поршни имеют волшебные свойства , не ломаясь перегородками переваривают 3582r
    и что значит адски валит?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #35
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а все же? или еще одни чудеса и литые поршни имеют волшебные свойства , не ломаясь перегородками переваривают 3582r
    и что значит адски валит?
    Литье литью рознь,я говорил о Mahle.Адски валит = едет хорошо,мотор регулярно получает от наездника.Все довольны.
    Вся фишка в настройках,нет детонации - живы перегородки.Кстати,мне тут человек пообещал на выходных измерить и распилить вдоль поршень 9А,для наглядности.

  16. #36
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемые соклубни,внесите пожалуйста ясность.
    Меня интересует почему на KG компрессионная высота 41,5-41,8мм,а на NG AAR 32,2мм ??В чем прикол?Разные шатуны?Или разная высота блока?
    Последний раз редактировалось Night_Spirit; 06.07.2012 в 17:54.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Уважаемые соклубни,внесите пожалуйста ясность.
    Меня интересует почему на KG компрессионная высота 41,5-41,8мм,а на NG AAR 32,2мм ??В чем прикол?Разные шатуны?Или разная высота блока?
    В 10V turbo свои шатуны, по длине не мерял но помоему она там не 144мм ну и диаметр шатунной шейки и дырка под палец отличаются.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    136мм, палец 22 помойму

    идентичная конфигурация в фольксах 1.8 G60
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  19. #39
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Да ладно,неужели могли с завода собрать такой кал?? R/S 1,57

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    понятно.
    был у меня давно проект строкера на AAH поршнях и на 159 на 21мм поршнях. вообще ничего резать не надо было кроме глазок под клапана. и степень 8.5 и поршень никуда не вылазит и все бюджетное. и держит нормально.
    но все это как то не правильно.
    Исходя из этого сообщения и зная высоту блока что-то не получается у меня 136мм шатун).

    p.s.разобрался,спасибо.... высоту блока не ту считал))) Вариантов с хорошим r/s в низком блоке походу нет никаких??
    Последний раз редактировалось Night_Spirit; 06.07.2012 в 20:23.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    5 цилиндров два литра на 148мм шатуне
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top