Реализация нескольких на motronic 7.1 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
  1. #21
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Я думаю на данных мозгах защиту такую сделать вообще практически невозможно, так как проц должен всё это дело мочь считать. А если может считать проц, то может и считать кто угодно другой.
    Мне собственно пофигу что на МЕ7.1 расползётся, на хлеб этим всёравно не заработаешь. Когда своё сделаю, скорее всего выложу просто на nefmoto, мне не жалко.

  2. #22
    Местный Аватар для ALPINAB7
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    прикрыл картинку.
    но пока говорить не очем.
    то что ты пишешь говорит о том
    ты незнаешь как оно реализовано там, очем я намекнул в посте 11. ну и не понял что я подсунул код мотороллы а не сименса. )))
    а последнее предложение веще напрягло, картинка вроде понятней не куда была

    вот она правда где открывается потихоньку миф разрушается .........
    _________________________________________
    Я обращаюсь к незнакомым участникам форума на "Вы". Прошу их соблюдать такой же этикет по отношению ко мне. Спасибо.
    __________________________
    сто раз помоги - забудут ,
    один раз откажи - запомнят .

  3. #23
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    сделано, предлагать не вижу пока смысла
    Вот у школоводов двойная прошивка апр-овская очень котируется кстати. Да и у многих других, многие охотно расстаются с деньгами за понтовые излишества.
    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ну спрос ведь есть. Тут люди готовы купить как я полагаю.
    Ты прав.
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  4. #24
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    А на сколько реально сделать жесткое переключение с кнопки-свитча? Те 1-е положение-1я прога, 2-е положение - 2-я. Без всяких круизов и прочей чепухи.
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  5. #25
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    правельно задачу поставть. одна другая прога это не задача.

  6. #26
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Я думаю на данных мозгах защиту такую сделать вообще практически невозможно, так как проц должен всё это дело мочь считать. А если может считать проц, то может и считать кто угодно другой.
    Мне собственно пофигу что на МЕ7.1 расползётся, на хлеб этим всёравно не заработаешь. Когда своё сделаю, скорее всего выложу просто на nefmoto, мне не жалко.
    я ме7 вообще не расматриваю толком. но даже внем устанешь защиту разгребать правельно сделаную, если не будет оригинала прошивки (а его не будет)

  7. #27
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    я ме7 вообще не расматриваю толком. но даже внем устанешь защиту разгребать правельно сделаную, если не будет оригинала прошивки (а его не будет)
    Единственное что может сделать микруха там, это проверить, что в какихто местах вещи читаются в ожидаемом порядке. Но поскольку мозгов прорва разных, то они это толком не делают.
    Так что сейчас основная часть этих защит вычитываются пересаживая всё это дело на другую плату и на проц, с специальной прогой. Да, по OBD уже не считаешь, но чтобы по OBD не считать, достаточно один байт поменять. По сути дела нет не малейшей разницы между защитой на тотже древний 27c256 и на более новый 29F800, при проце не поддерживающем криптировку.
    Последний раз редактировалось prj; 23.01.2012 в 13:30.

  8. #28
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    1 байтом не отделаешся. завернуть процедуру чтения еще не защетить от чтения по обд. это раз. а два по защите это перекомпилить проект чтоб процедуры переставильсь, ну и проверки что машина не родная и принятие мер по этому поводу достаточное решение для защиты

  9. #29
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    1 байтом не отделаешся. завернуть процедуру чтения еще не защетить от чтения по обд. это раз. а два по защите это перекомпилить проект чтоб процедуры переставильсь, ну и проверки что машина не родная и принятие мер по этому поводу достаточное решение для защиты
    Проверка что машина не родная на МЕ7? EPROM также успешно копируется, прямо в бут моде.
    Я вообще не вижу смысла заморачиватся над этим. Те, кому очень надо считать, всёравно считают. Те кому не очень надо бросят после не успешной попытки по обд и скорее всего даже в бут моду не полезут.

  10. #30
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    вариантов море, давным давно опробировал коробочку в авто которая просто в кан шлет команды.
    мозг их штатно понимает бери и смотри

  11. #31
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Тем, кто считают через защитную микруху софт там нужны будут только карты, которые будут перенесены в другой софт и всё будет работать. И скорее всего они смогут найти где карты, даже если они будут перенесены в софте. Хотя зачем им карты, если они скорее всего сами смогут это всё сделать?
    Сделать можно кучу всего, смысла ноль. Интересно это только на более новых автомобилях, где чиптюнинг ещё чегото стоит, а не на к нашему времени древнем МЕ7, на который вся документация лежит бесплатно в онлайне. Садись и учись.
    А тут вроде говорим о МЕ7 и переключении карт изначально.
    Последний раз редактировалось prj; 23.01.2012 в 14:19.

  12. #32
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Тем, кто считают через защитную микруху софт там нужны будут только карты, которые будут перенесены в другой софт и всё будет работать. И скорее всего они смогут найти где карты, даже если они будут перенесены в софте. Хотя зачем им карты, если они скорее всего сами смогут это всё сделать?
    Сделать можно кучу всего, смысла ноль. Интересно это только на более новых автомобилях, где чиптюнинг ещё чегото стоит, а не на к нашему времени древнем МЕ7, на который вся документация лежит бесплатно в онлайне. Садись и учись.
    А тут вроде говорим о МЕ7 и переключении карт изначально.
    наивно так думать, часть карт правится прямо в коде тоесть карта по виду в стоке а по факту в ФФ. защищаю то не карты а комплекс который по отдельности ни кому не нужен.

  13. #33
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    наивно так думать, часть карт правится прямо в коде тоесть карта по виду в стоке а по факту в ФФ. защищаю то не карты а комплекс который по отдельности ни кому не нужен.
    А чего ты такого супердупер на МЕ7 предлагаешь? Сейчас МЕ7 практически кто угодно может поправить до 700 сил на 2.7 битурбо, про чип на сток я вообще молчу.
    Или мы тут в теме опять не о МЕ7 говорим?
    Последний раз редактировалось prj; 23.01.2012 в 15:08.

  14. #34
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    на7 не чего такого, есть отдельные нюансики,есть массовые продукты которые просто тиражируются самими клиентами.
    вот с ними и играюсь)) кто каво наипет

  15. #35
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Приходим опять к выводу что мутить дико сложные вещи на 7 нет смысла.
    Я прекрасно понимаю что это дело твой хлеб, но ведь не на 7-ом а более новые. Практически все чипы больших немецких компаний, которые я видел на МЕ7, это KFLBTS, KFMIRL, KFMIOP (причём часто неправильно), LDRXN, KFLDHBN, KFZW, KFZW2, ну и мелочные лимиты.
    При таком тюнинге, единственное от чего есть смысл защищать это от самого тупого копирования через OBD, всё остальное безразлично, так как те, кто могут это дело считать по другому скорее всего не будут иметь интереса...

  16. #36
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    почему мутить, я и не только я 1 раз готов заплатить за программу, которая автоматом мне все сделает.
    ланчи шивты закиси метанолы 2-3-10 вариантов в одном защиты и прочие всякие вещи их проще делать автоматом.
    я даж не вникаю глубоко в процессы, некогда уже. на и есть вопросы которые пока ни кто толком не решил.
    переставить всю синхронизацию 60-2 и распреды туда куда мне удобно.
    широкие зонды и тд
    все это тока ради корчей и просто интереса

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top