AAR +turbo - Страница 22
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 421 по 422 из 422

Тема: AAR +turbo

  1. #421
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Да не в этом вопрос просто интиресно что все кричат что нельзя а в практике кто делал?
    И у кого слив не сливается когда он ниже уровня масла.
    Насос выкачивает масло из потдона в голову поэтому не создается там давления .
    Другими словами чтобы турба начила дымить ей нужно либо противодовление либо наполнить слив до уровня турбины.
    Этого не произойдет некогда на заведенном маторе пока насос будет выкачивать масло. А для того чтобы небыло противодовления слив толше подачи в разы.
    Я уже как-то писал что зимой на 1,8Т сталкивался с проблемой перемерзания магистрали ВКГ и машина дымила как паровоз при прогреве.
    Лечилось чисткой шланга картерных газов либо открыванием маслозаливной крышки на пару минут.
    При таком раскладе масло с поддона давлением гонит обратно в слив и в турбину.
    И никто не даст гарантии что даже при исправной ВКГ под хорошим бустом такого не произойдет вновь.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  2. #422
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Тесть другими словами если судить вашей логике то уровень масла в сливе будет повышаться до уровня турбины?
    Не будет такого в сливе уровень будет стоять на уровне масла в потдоне.
    Насос выкачивая масло будет держать уровень равный тому который в потдоне.
    С другой стороны когда вы качаете прилично больше 1.5 у вас повышается давление в картере и если у вас слив организован выше уровня масла то это давление образуется непосредственно перед турбой что заставляет масло прорывается через втулки.
    Когда же вы сливаете масло ниже уровня то какое бы не было давление в картере масло не пойдет в верх потому что масленый насос этого не позволит он постоянно его откачивает а если вы вообще сделаете слив непосредственно около маслозаборника то вообще будет супер.
    Хотя с чем я соглашусь и не буду спорить то что каждый из вариантов имеет место в жизни.
    Мне например больше по душе сливать масло ниже уровня. Каму то выше
    а у кого то может вообще стаять насос на откачку.Все варианты хороши.
    П.С. И еще немало важно учитывать какая турба у вас на втулках или на шариках. под втулочные турбы с большим объемом масла нужен слив гораздо толще чем подача
    Последний раз редактировалось ruvili; 07.06.2011 в 02:26.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top