Про телефоны и детские кресла
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Про телефоны и детские кресла

    Так вот все хорошо. ГИБДД. Государственная инспекция по безопасности дорожного движения. Занимается безопасностью дорожного движения. Исключительно. Заботится о безопасности участников дорожного движения. Принимает (фактически по ее указкам) штрафы новые, хорошие, правильные, которые увеличивают эту самую безопасность. Вот один штраф бы, который я увеличил, для начала раз бы в 20. За разговоры по телефону за рулем. Вы меня простите. Это какой-то пиздец. Или правильно ПИСЕЦ. Ну кто не едит, все разговаривают по телефону. Если, извините за выражение, женщина, ну это конкретно у нас в пгт Новосибирске, выезжает на перекресток, то она обязательно говорит по телефону. Не пизджу... (правильно написал?).
    Детские кресла. Ремни безопасности. Как все правильно, как все верно. Штраф за пользование телефоном - 300 руб. За ремень - 500. Все замечательно.
    Картинка у нас тут. Пару месяцев назад. Едит товарищ водитель автобуса. Никого не трогает. Разоваривает, как положено по телефону. На светофоре собирает в кучку 5 машин. 2 из них загораются. В одной тетенька и девочка одинадцати лет. Как положено пристегнута в детском кресле. Все решают секунды. Тетенька выскакивает. Девочка заживо сгорает. Все заИбись. Все по закону. Просто АХ-уеть...
    Простите еще раз за грубость. Накуй это кресло и ремни тоже нужны в городе? Для чего? На автобусе-маршрутке не пристегнуты. И что? Ну ладно за городом. Пускай. Куй с ним. Кстати в Америке каждый моГЕт сам решать пристегиваться или нет.

    Вот кресла надо. И ремни тоже. А вот если неадекватное поведение на дороге - глазами видно, что пЕСдит по телефону - едут, куй знает куда. Каждый третий. Тетеньки, так простите все подряд. Опять же не буду говорить за других. В нашем поселке городского типа. Всего 1,5 млн челов и в 2009 году 230 тыщ авто. И никто не борется и не будет бороться с эНтой куйнЁй
    А то.... Нарисовали сплошную и сидят возле нее. Раньше милиционеры, сейчас полиционеры. И дальше. Вот это борьба за безопасность. Вот это я понимаю. В журнале "За рулем" даже написано русским языком. Такса в Москве за сплошную - 15 штук. И рекомендуют прямым тесктом платить. Вот это я понимаю
    ЦЭ по-нашему. По-бразильски

  2. #2
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ну насмешил) О какой безопасности то они заботятся? Им бы лишь бы карман набить свой и ничего более. У нас весь город камерами увешали, на дороге одной аж 2 шт... Только зачем хз... Почти прямой участок км 5 наверн с одной стороны бордюр и далее забор, с другой пара автосалонов (один из них где тружусь) и поле... Ну сделай ты там разделительный барьер между полосами и всё! Камеры повесили и хуле? Притормозили перед ней, после неё метров 100 потошнили и в тапку) Итог как бились так и бьются... Перекресток от дома не так далеко... Там людей поубивало ппц сколько( Вспомнить хотя бы недавнюю аварию 12я и кайен (наверное даже на ютубе есть)... Заспанная мажорская мразь лет 20 на кайене убила девченку медсестру которая спасала жизни и должна была мамой вроде стать.... Красивую девочку простую русскую, а не тварь который итальянский папа подарил джип... А там всего лишь надо ветки постричь на деревьях и вывески убрать светящиеся, которые сбивают с толка и светофор не видно. И так ппц сколько примеров по городу. Но голову у нас любят за тонировку и прочую хрень... Но в городе нигде даже нельзя в центре припарковаться ибо всё забито и все кладут на знаки... и вечные пробки... А ментам нужны только деньги, а народ для них расходный материал.

  3. #3
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Бабы, пиздящие за рулем - это жесть, ага, убивал бы на месте...каждая вторая епашит со стеклянными глазами с одной рукой возле уха, хуле акпп же поголовно.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #4
    Местный Аватар для igor007
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,196

    По умолчанию

    да это бессмысленно обсуждать...у нас вон до сих пор не могут ввести поворот на право под красный..пол европы и америка так ездят уже много лет.
    зато со страховкой замутили и сами о*ели ТО без страховки не получишь, а страховку без ТО
    "ГСК" - Гараж Скоростного Кала

  5. #5
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Вчера из-за такой пизды разговаривающей, чуть не улетел в бордюр, дорога скользкая, еле оттормозился. Перестроилась по правилам я включили поворотник, досчитала до 5 и повернула, на все остальное похуй.

  6. #6
    Местный Аватар для ПавелS4
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    1,603

    По умолчанию

    Я не успел вчера даже на гудок нажать! Баба, на вид лет 40, выезжала со стоянки, говорила по телефону и в мою сторону вообще не смотрела. Результат, передний бампер(угол с водительской стороны) придется склеивать из кусков.

  7. #7
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Бабы, пиздящие за рулем - это жесть, ага, убивал бы на месте...каждая вторая епашит со стеклянными глазами с одной рукой возле уха, хуле акпп же поголовно.
    мужики с телефонами не лучше в общем то.....причём есть элементарное решение .. блю-тус гарнитура ...




    для города мне периодически хочется 460 гелик с бамперами из швелера ....
    Последний раз редактировалось dimo61; 17.01.2012 в 11:07.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    я один не правильно думаю?:
    отвлекает не то что человек держит трубку, а сам разговор - а там пофиг гарнитура в ухе или трубку рукой держать.

    с детскими креслами - так я вообще не понимаю, как я то выжил если меня без них, да еще и на жигулях возили...

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    я один не правильно думаю?:
    отвлекает не то что человек держит трубку, а сам разговор - а там пофиг гарнитура в ухе или трубку рукой держать.

    с детскими креслами - так я вообще не понимаю, как я то выжил если меня без них, да еще и на жигулях возили...
    ну ты сам подумай ... держит одной рукой прижатую трубку.. головой не вертит.. обстановку не контролирует...ручку не переключает...не рулит как положено..

    а разговор по блютусу что? мне совсем не мешает..причём ведь ты ещё и слышишь всё в общемто...(хотя и совсем глухие ездят )... тем более в напряжённый дорожный момент можно просто "отключится" от разговора... в ралли пилот и штурман переговариваются... и разговор весьма важен...и это не мешает езде...



    и эта ... развивай мозг...количество каналов обработки информации... и тогда разговор по блютусу не будет перегружать "процессор"...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну ты сам подумай ... держит одной рукой прижатую трубку.. головой не вертит.. обстановку не контролирует...ручку не переключает...не рулит как положено..
    ну, блин, ну как будто трубка мешает повороту головы )))))))

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    и эта ... развивай мозг...количество каналов обработки информации... и тогда разговор по блютусу не будет перегружать "процессор"...
    да я вобщем то не про себя, я если что могу и с телефоном у уха головой вертеть и лично меня оно от контролирования дорожной ситуации никак не отвлекает.

    в общем я про то, что тех кого отвлекает от дороги держание телефона гарнитура не спасет, имхо ессн.

  11. #11
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    ну, блин, ну как будто трубка мешает повороту головы ))))))) мешает....

    да я вобщем то не про себя, я если что могу и с телефоном у уха головой вертеть и лично меня оно от контролирования дорожной ситуации никак не отвлекает.

    в общем я про то, что тех кого отвлекает от дороги держание телефона гарнитура не спасет, имхо ессн.
    руль ,буй ты повернёшь быстро одной рукой и с телефоном у уха в другой , с контролем протизаноса на хлысте..... не кизди...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    из крайности в крайность...

  13. #13
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    ну, блин, ну как будто трубка мешает повороту головы )))))))

    да я вобщем то не про себя, я если что могу и с телефоном у уха головой вертеть и лично меня оно от контролирования дорожной ситуации никак не отвлекает.

    в общем я про то, что тех кого отвлекает от дороги держание телефона гарнитура не спасет, имхо ессн.
    Бритнаские ученые доказали ггг
    Нормальные ученые доказали, что разговор за рулем снижает концертрацию и скорость реакции водителя в 100500 раз, причем пофиг с гарнитурой или без происходит разговор.
    Я лично позволяю себе отвечать на звонки, не дольше минуты.
    Ну или в совсем метрых пробках, где больше 10 км/ч не поедешь, можно попиздить по телефону.

  14. #14
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    руль ,буй ты повернёшь быстро одной рукой и с телефоном у уха в другой , с контролем протизаноса на хлысте..... не кизди...
    На снегу после долгой вкатки в машину и понимании её своей задницей - как нех делать.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #15
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    На снегу после долгой вкатки в машину и понимании её своей задницей - как нех делать.
    Во во ,соглашусь.если 0 то с телефоном или без.
    С уважением МЫШЬ.

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naka Посмотреть сообщение
    Бритнаские ученые доказали ггг
    Нормальные ученые доказали, что разговор за рулем снижает концертрацию и скорость реакции водителя в 100500 раз, причем пофиг с гарнитурой или без происходит разговор.
    Я лично позволяю себе отвечать на звонки, не дольше минуты.
    Ну или в совсем метрых пробках, где больше 10 км/ч не поедешь, можно попиздить по телефону.
    очевидно выборка была на сытеньких = тупых англичанах... вот показали плохие результаты...так как у них заформализованно движение ещё поискать надо...набуй им вообще думать при движении? вот и снижается готовность к неожиданности...

    я по себе сужу..едешь в германии ..всё ,ВСЁ по правилам..пешеходы на красный не ходят..перестроения по правилам...скоростной режим...и тд ....с непревычки стрёмно...но быстро привыкаешь..... к хоршему то чё не привыкнуть...а потом попадаешь в рашу-..шу и всё.... дикая вольница..держи ушки на макушке и еблом не щёлкай....в любую секунду, с любой стороны опасность подобраться может незаметно ...

  17. #17
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    очевидно выборка была на сытеньких = тупых англичанах... вот показали плохие результаты...так как у них заформализованно движение ещё поискать надо...набуй им вообще думать при движении? вот и снижается готовность к неожиданности...

    я по себе сужу..едешь в германии ..всё ,ВСЁ по правилам..пешеходы на красный не ходят..перестроения по правилам...скоростной режим...и тд ....с непревычки стрёмно...но быстро привыкаешь..... к хоршему то чё не привыкнуть...а потом попадаешь в рашу-..шу и всё.... дикая вольница..держи ушки на макушке и еблом не щёлкай....в любую секунду, с любой стороны опасность подобраться может незаметно ...
    Про британских ученых это типа шутки, они все время всякую хуйню доказывают...
    Я читал такое на полном серьезе, касаемо России.
    Да и по себе сужу, говоря по телефону не на все 100 контролируешь дорогу все равно
    На ручке тем паче

  18. #18
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    На снегу после долгой вкатки в машину и понимании её своей задницей - как нех делать.
    +100500
    можно курить, говорить по телефону и дрифтить на круговом движении.

  19. #19
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    а поэтому НЕ ПИЗДЕТЬ))))))
    торг в ашане!

  20. #20
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zim100quattro Посмотреть сообщение
    +100500
    можно курить, говорить по телефону и дрифтить на круговом движении.
    Но дядя Дима не уточнял время года. Летом в таком режиме ты хуй покуришь и поговоришь.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top